Отвлекся от кантри. Giant STP

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Дизель » 1.5.14 18:23

Немного о себе)

В общем,таки решился выложить сюда второй свой вел. Уже который год катая кантри,я всегда поглядывал в сторону более экстремальных дисциплин,всегда нравился триал,стрит,даунхилл. в 2011 году была мерида,двухподвесная,для оллмаунтина,поломал раму,заварил,продал. Ездил дальше кантри,но в середине 2012 года подумал,что все таки нужен второй вел,задумался о триале,нашел на форуме объявление о продаже,вроде ничего такой,но по скольку я особо в этом не разбирался,решил посоветоваться со старым знакомым,бывший сотрудник Джаинта. Он говорит мол,"вел не плохой,но чего именно триал,не хочешь мой стритец взять". Так как я был в состоянии не определенности,решил попробовать и в августе 2012 года,я стал обладателем Giant STP singlespeed. Вот такого:

Зображення

Поначалу было немного неудобно,из-за руля,он заметно шире чем на кантри,и когда менял велы,то какое-то время привыкал,но сейчас все отлично,ничего не замечаю. Короче катал себе и катал,даже не собо то и прыгал,баннихопы только,трамплины разные иногда,но в общем вел все таки изначально был куплен скорее для того,чтобы иногда от кантри отдыхать,на работу,с работы,спокойненько проехаться по городу. Но в этом году меня чет торкнуло и я решил поменять заднее колесо,кто не заметил,то на фото заднее колесо 24",а спереди 26",в общем решил,что-то красивенькое назад собрать,заказал на земле обод Fireeye,потом там же докупил,втулку,спицы,покру,собрали и получилось такое:

Зображення

Все понравилось,даже не особо смущал ХВЗ-ный переклюк вместо натяжителя. Но покатавшись недельку,я решил,что лучше он будет выглядеть,если переднее колесико тоже заменить. Так же не устраивало меня и то,что звезда на втулке была на 16 зубов,а старая на 14,в скорости немного потерял,ездить стал медленнее. Короче хотел дождаться зарплаты и тогда довести до ума,но не смог терпеть.
Короче вот что получилось):

Зображення
Зображення
Зображення

Теперь уже именно про вел.

Рама : Giant STP size regular/
Вилка : RockShox 130мм.
Руль : Truvativ Hussefelt Comp.
Вынос : Truvativ Hussefelt .
Грипсы : Giant.
Шатуны : Truvativ Hussefelt .
Педали : Giant.
Подседельный хомут : Giant.
Подседелка : NoName.
Седло : Velo.
Колеса :
Переднее : Обод Fireeye,спицы Sapim,втулка Magura,покрышка Maxxis HollyRoller 26x2.00, камера Impac,флиппер изолента))
Заднее: Обод Fireeye,спицы Sapim,втулка Formula singlespeed,покрышка Maxxis HollyRoller 26x2.00, камера Impac,флиппер тоже изолента :roll:
Тормоза : Hayes Sole.
Ротора : Magura.
Звезда : Shimano 13T(взяли с кассеты).
Цепь : Shimano.
Натяжитель : Fireeye.

Вроде все. Велом доволен,понемногу начинаю его использовать по назначению,осталось затесаться в компанию стритеров) Накат отличный,скорость набирает тоже хорошо,на все подъемы в городе заезжаю (спасибо кантри)))) Кантри не бросаю,просто немного больше катаю на STP. Надеюсь в недалеком будущем оседлаю что-то даунхильное ;)

Спасибо за внимание,критику слушать готов)
Востаннє редагувалось 1.12.14 22:17 користувачем Дизель, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
sixaxis
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 10.1.13 20:14
Стать: чол

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення sixaxis » 1.5.14 21:31

критику слушать готов
сменить ужасно-зубастые педали на пластмассовые, если будешь задрачивать футджем дороги ноги.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Slimp-ukr » 1.5.14 22:12

Із "пакрітікавать":
Ну у ФайрАя є чудові зелені обода, чому коричнево-помаранчеві вибрали? Зелені б під раму підійшли:)
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення 8RydeR » 1.5.14 23:04

помойму автор не до кінця усвідомлює, для чого зроблений Giant STP
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Дизель » 1.5.14 23:10

критику слушать готов
сменить ужасно-зубастые педали на пластмассовые, если будешь задрачивать футджем дороги ноги.
Спасибо,учту)

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Дизель » 1.5.14 23:14

Із "пакрітікавать":
Ну у ФайрАя є чудові зелені обода, чому коричнево-помаранчеві вибрали? Зелені б під раму підійшли:)
Дивився на зелені,але рама салатова,а хотілось чогось кислотного кольору,ось і вирішив взяти помаранчеві.

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Дизель » 1.5.14 23:19

помойму автор не до кінця усвідомлює, для чого зроблений Giant STP
Прошу пояснити,в чому я не до кінця усвідомлюю призначення цього байку?

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення VazarS » 1.5.14 23:26

Да все норм,забей. Тут всегда полно людей которые лучше тебя знают зачем тебе вообще твой байк. Это традиция такая.

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Дизель » 1.5.14 23:31

Да все норм,забей. Тут всегда полно людей которые лучше тебя знают зачем тебе вообще твой байк. Это традиция такая.
Спасибо)Наверное ты прав. Просто я скорее всего плохо еще разбираюсь в этой дисциплине и если есть толковые советы и аргументы,всегда интересно послушать,если они действительно толковые))

Аватар користувача
sixaxis
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 10.1.13 20:14
Стать: чол

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення sixaxis » 1.5.14 23:41

помойму автор не до кінця усвідомлює, для чого зроблений Giant STP
как-раз таки сделан для первого знакомства, гео ж нейтральное.
Spoiler
Show
Зображення

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення VazarS » 1.5.14 23:42

Боюсь реально толковые советы тебе дадут только те люди с которыми ты будешь катать. Можно несомненно и самому "по книжкам" чему-то учится, но это все ерунда на постном масле. Нет той радости и толку особо - это ж не работа в конце концов, это фан. А там все само станет на место - и на кой байк и почему именно такой и обязательно с "вон той загогулиной". Критику на форуме по велу можно читать для бОльшего вникания в суть вопроса, но не более. Хотя я всегда считал размещение темы в этом разделе людьми не принадлежащими к "тем кого нельзя осуждать" неким видом мазохизма. Но он ведь у нас не запрещен, так что...

Аватар користувача
Trancedelic
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 2.9.08 08:48
Стать: чол
Звідки: Київ, Мінський м-в

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Trancedelic » 2.5.14 01:06

Так ты уже освоил какие-нибудь технические приемы, трюки на этом аппарате?
Я тоже катаю типа "кантри", но всегда поглядывал на стрит-байки - нравится концепция :-)
Всегда хотел попробовать такой "стритец", но как-то не складывается... :-(
Одні святкують життя, інші несуть свій хрест...

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення Дизель » 2.5.14 10:09

Так ты уже освоил какие-нибудь технические приемы, трюки на этом аппарате?
Кое что уже получается,ну баннихоп понятно,через препятствие,учусь делать банник на 180 градусов,но пока получается на 90 :dash2:

Аватар користувача
sixaxis
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 10.1.13 20:14
Стать: чол

Re: Отвлекся от кантри. Giant STP

Повідомлення sixaxis » 2.5.14 11:14

180° на такой раме будет сложно делать, тем более новичку. попробуй разучить что-то базовое и разминайся перед выездом.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей