Orbea rallon EVO самосбор

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
quixiote
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 6.6.13 20:13
Звідки: Киев

Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення quixiote » 16.2.14 20:20

Всем доброго времени суток, наконецто выехал первый раз после зимней спячки, решил пофоткать вел и наконецто оформить тему. Велосипед собран из частично деталей прошлого вела, частично подвернулись детальки во время переброса комплектухи. За вес я особо не парюсь, увы велосипеды сейчас довольно растратное дело, потому компоненты бралось что входили в бюджет и нравились мне. Катаюсь по городу да в лес выезжаю частенько. Сзади примерно 120мм хода, спереди 110. Велосипед собирался и обслуживается собственноручно

Рама: Orbea Rallon EVO 2008
Вилка: Manitou relic 100(чуть чуть разогнана до 110мм)
Аморт: Fox RP3

Колеса
Обода: Alex Rims EN24
Втулки: Shimano XT M756 6 bolts
Спицы: хз
Резина: Kenda Kiniption 2.3
Камеры: Maxxis 26 SCHRADER

Трансмиссия
Манетка: Shimano ALTUS SL-M310
Зад переклюк: Shimano - RD-M360 Acera
Система: Shimano Deore M590 hollowtech II (полированые)
Успок: Prowheel
Цепь: KMC Z-72
Рубашки и троса: Alligator

Рулевая: Cane Creek
Руль: Giant Connect 670mm riserbar
Вынос: TRUVATIV Hussefelt Stem 40mm
Грипсы: хз какие, купленые за 25 грн

Седло: selle italia
Подсидельный штырь: zeus 2ух болтовый

Тормоза
Машинки: Avid BB7
Ручки: Avid FR-5
Ротора: Avid HS1

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення 8RydeR » 16.2.14 20:31

Ходу малувато. Вилку можна ще розігнати?
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

quixiote
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 6.6.13 20:13
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення quixiote » 16.2.14 20:53

нет, больше не позволяют штанги, у маниту есть версия этой вилки на 130 мм, я думал что 100тка это это просто согнанная 130мм версия, но как оказалось нет, пока буду так кататся а потом уже мб подвернется что-то по неплохой цене то возьму себе. Перед этим стояла сантур дуро 130мм, она получше вписывалась к велу но маниту на пол кило легче, все таки пол кило разницы внушительно, потому было принято решение поставить маниту, там где я катаю 100 мм хода достаточно впринципе так что не сильно критично

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Stojan » 17.2.14 10:04

А зачем вынос 40мм, успок и покрыхи 2.3 ?

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення evolvent » 17.2.14 10:34

чтобы РУБИИИТЬ а как же иначе

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Stojan » 17.2.14 11:25

Хм...с узким рулем, ходом 100-110 и механикой? Не страшно?

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Toutacoup » 17.2.14 12:27

Да норм тут все. В смысле, правильным путем. Вилка, конечно, не из-под этой телеги — байк даже смотрится присевшим на передок, но автор и сам вроде бы в курсе необходимости замены. Ну и тормоза не от хорошей жизни и думаю, тоже придут. При условии, конечно, что вел будет использоваться для того, о чем я думаю и на что намекает успок, а не для фотканья в степях.

Пара вопросов.

Что за звезда спереди? Что на кассете? Где вы кататете и хватает ли расклада?

Вот эта тема, как я понял, с переменным креплением линка — там какой-то быстросъемный зажим или мне показалось? Что оно меняет — хода, гео? Часто ли теребится в реальности?

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення evolvent » 17.2.14 13:49

вроде бы ход менять не должно. только гео и прогрессию подвески

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Kenny Pick » 17.2.14 14:50

Ход меняется тем эксцентриком. От 140мм в самом "кантрийном" гео до 110мм в самом "спусковом" гео. Такой вот оксюморон.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Toutacoup » 17.2.14 15:07

С этими тюнами гео/хода вообще, я погляжу, сплошные оксюмороны. Взять те же вилки с изменяемым ходом на воздухе: стравливая вилку до кантрийного хода, ты получаешь увеличенную негативку, а с ней — пониженную прогрессию и повышенную плюшевость, актуальные, по идее, как раз наоборот, при больших ходах. Подняв обратно, получаешь назад свою прогрессию — прощай плюш на спусках.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення havrick » 17.2.14 15:25

Резина какая-то лысая, не?

quixiote
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 6.6.13 20:13
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення quixiote » 17.2.14 15:31

Успок чтобы цепь не слетала, может он совсем тут не в тему но колени без ссадин мне важней чем внешний вид. Говорю сразу без успока катался, правда на другой раме(хардтейл), бывало слетала цепь, 2 раза убрался коленом, больше не хочу, новые звезды с переменной толщиной зуба возможно бы решили проблему но для 8ск я их не встречал

Я живу в такой местности что "РУБИТЬ" мне просто физически негде, рельеф не позволяет, покрыхи 2.3 потому что подвернулись задешево, будут деньги сменю на что-то из швальбы 2.1-2.25. Вынос 40мм мне показался удобным, потому и поставил

Насчет механики, были у меня тектро аурига(перед+зад) и шимано m395(тоже перед+зад), из преимуществ над бб7 я заметил только модуляцию, может они полгече(не взвешивал), но гемороя лишнего с гидравликой не хочу.

Катаю город,грунтовки, лес, расклада иногда все же нехватает(по городу), надо 34-36ую звезду ставить, кассета 11-32 какая-то дешевая шимано

насчет подвески почитайте тут http://www.realbiker.ru/articles/2008-1 ... _evo.shtml все толково написано

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Toutacoup » 17.2.14 16:01

Катаю город,грунтовки, лес
А, ну тогда снять к чертям успок, проверить натяжение цепи и больше ничего не трогать.
насчет подвески почитайте тут http://www.realbiker.ru/articles/2008-1 ... _evo.shtml все толково написано
В поворотах хвост откровенно подруливает, что вполне здорово. 5 баллов.
:yes

Аватар користувача
Stojan
* * * *
Повідомлень: 727
З нами з: 16.8.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Да, как и все..

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Stojan » 17.2.14 16:09

Успок чтобы цепь не слетала, может он совсем тут не в тему но колени без ссадин мне важней чем внешний вид. Говорю сразу без успока катался, правда на другой раме(хардтейл), бывало слетала цепь, 2 раза убрался коленом, больше не хочу, новые звезды с переменной толщиной зуба возможно бы решили проблему но для 8ск я их не встречал
В таком случае можно использовать рокринг (хотя, у него тоже несколько иное предназначение)...

quixiote
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 6.6.13 20:13
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення quixiote » 17.2.14 23:34

самому хотелось би избавится от успокоителя, насчет натяжения цепи, это же ацера, там пружинка не фонтан, на корнях будет цепь колбасить хорошо, боюсь что не поможет, как вариант открутить вовсе верхнюю часть успока, поставить рокринг и прицепить передний переклюк, для пущей надежности, но мне кажется это будет шило на мыло да еще и доплачивать придется за покупку рока+переклюк

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення Glam » 18.2.14 01:08

Напомнило... Там на второй странице где-то остатки изначального комплита мелькают...

quixiote
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 6.6.13 20:13
Звідки: Киев

Re: Orbea rallon EVO самосбор

Повідомлення quixiote » 27.4.14 14:16

Зображення

Немного обновок.
Вилка теперь Мурза ДЖ1 120мм(разогнанная) +колесо 20м ось. Пока в планах переход на гидравлику, потом замена покрышек. Верхнюю часть успока снял, оставил только нижний ролик+рокринг докупил, укоротил цепь, пока ничего вроде не слетает


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей