Focus FSL конструктор:)

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 14.1.14 14:56

Ответить может саппорт Магуры - подозреваю, что никто пока (в здравом уме) не пробовал дружить ужа и ежа, тем более на новой модели вилки, так что отзывов от пользователей, скорее всего, не будет...
Да, отзывов нет, DLO2 слишком новая технология, но подозреваю что ничего сверх они не придумали. Монуал есть, но я не шибко силен в нюансах. Понятно что пока теоретически не узнаю что будет с вилкой. не буду дружить ужа и ежа. Но очень хотелось бы, чтобы все заработало) В ином случае разведу монетки и куплю менее громосткую монетку FOX CTD для аморта.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Toutacoup » 14.1.14 15:01

В ином случае разведу монетки и куплю менее громосткую монетку FOX CTD для аморта.
...и не будете пользоваться ни одной. :yes

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 14.1.14 15:03

В ином случае разведу монетки и куплю менее громосткую монетку FOX CTD для аморта.
...и не будете пользоваться ни одной. :yes
))) Ну не знаю. На предыдущем байке локом ребы пользовался довольно часто. Как будет с амортом не знаю, это мой первый подвес.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Adromath » 14.1.14 17:22

Настроить амморт и забыть про него, зачем манетка? Или нужно сделать из подвеса ХТ в определенное время?

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 14.1.14 17:25

Настроить амморт и забыть про него, зачем манетка? Или нужно сделать из подвеса ХТ в определенное время?
Будет зависеть от того насколько интересно/эффективно будет работать CTD, если в переключениях не будет особого смысла сниму монетку, а если будет эффективно, то чего бы не пощелкать.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Glam » 14.1.14 19:13

Имхуется мне, что на короткоходнике CTD и нафик не нужно. Оно разрабатывалось на среднеходные эндурики, туда, где и подаунхилить можно, но и вверх помаслать тоже. А сюда...

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 14.1.14 21:15

Имхуется мне, что на короткоходнике CTD и нафик не нужно. Оно разрабатывалось на среднеходные эндурики, туда, где и подаунхилить можно, но и вверх помаслать тоже. А сюда...
От части соглашусь, с таким ходом особо эксперименты ставить на на чем. Но. Как по мне CTD ничто иное, как система облегчающая жизнь юзерам и в первую очередь не совсем опытным юзерам. Ну по типу возрат РШ с дуал еира на соло, дабы не совсем далекие юзеры не убивали вилки не правильной накачкой. Тоже самое с Фоксой, ведь настройка амортов была довольно сложной и не все могли разобраться в обилие настроек и прийти к стабильной платформе. А тут все просто, правмльно накачал, настроил отскок и один из трех вариантов CTD.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення @noxin » 14.1.14 22:32

Как по мне CTD ничто иное, как система облегчающая жизнь юзерам и в первую очередь не совсем опытным юзерам.
Отличие от предыдущего только увеличение количества настроек (было 2 - PROPEDAL и OPEN, стало 3-Climb/Trail/Descend ) и изменение их названий.
Все остальное на месте.

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 14.1.14 22:44

Как по мне CTD ничто иное, как система облегчающая жизнь юзерам и в первую очередь не совсем опытным юзерам.
Отличие от предыдущего только увеличение количества настроек (было 2 - PROPEDAL и OPEN, стало 3-Climb/Trail/Descend ) и изменение их названий.
Все остальное на месте.
"...Но самым большим новшеством является новый демпфер CDT, который улучшает и без того отличный дизайн гидравлики FOX и предоставляет более простой интерфейс настройки, цель которого помочь каждому райдеру получить наилучшую производительность от подвески без необходимости иметь для этого степень доктора в гидродинамике.

Что из себя представляет CDT?
CDT - это новый дизайн демпфера сжатия, который установлен во все новые вилки FOX 32 и 34, а также в задние амортизаторы Float. Для упрощения понимания сути нового демпфера, нужно знать, что акроним CTD расшифровывается как Climb, Trail, Descend (подьем, трасса, спуск).

Вместо того, чтобы делать отдельные регуляторы и переключателя для низкоскоростной компрессии, блокировки, ProPedal и пороговый клапан, CTD уменьшает количество настроек до всего трех вариантов, каждый для одного режима езды, для которых предварительно сделаны необходимые комплекты настроек..."
источник http://www.bikeradar.com/mtb/news/artic ... ore-33747/
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення @noxin » 14.1.14 23:16

"...Но самым большим новшеством является новый демпфер CDT, который улучшает и без того отличный дизайн гидравлики FOX и предоставляет более простой интерфейс настройки, цель которого помочь каждому райдеру получить наилучшую производительность от подвески без необходимости иметь для этого степень доктора в гидродинамике.

Что из себя представляет CDT?
CDT - это новый дизайн демпфера сжатия, который установлен во все новые вилки FOX 32 и 34, а также в задние амортизаторы Float. Для упрощения понимания сути нового демпфера, нужно знать, что акроним CTD расшифровывается как Climb, Trail, Descend (подьем, трасса, спуск).

Вместо того, чтобы делать отдельные регуляторы и переключателя для низкоскоростной компрессии, блокировки, ProPedal и пороговый клапан, CTD уменьшает количество настроек до всего трех вариантов, каждый для одного режима езды, для которых предварительно сделаны необходимые комплекты настроек..."
Писали мракетологи. В FLOAT RP2 http://www.ridefox.com/fox_tech_center/ ... at_rp2.htm есть три настройки - отскок, давление воздуха и переключатель на 2 позиции PROPEDAL и OPEN.
В FLOAT CTD Remote те же 3 настройки - отскок, давление воздуха и переключатель, но на 3 позиции - Climb, Trail, Descend.
Так что революции там нет.

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 15.1.14 00:10

Писали мракетологи. В FLOAT RP2 http://www.ridefox.com/fox_tech_center/ ... at_rp2.htm есть три настройки - отскок, давление воздуха и переключатель на 2 позиции PROPEDAL и OPEN.
В FLOAT CTD Remote те же 3 настройки - отскок, давление воздуха и переключатель, но на 3 позиции - Climb, Trail, Descend.
Так что революции там нет.
Ну так и я о том же. С чего все началось, я отстаивал точку зрения о том, что CTD не может быть привилегией топовых или только длинноходных амортов в силу того, что технология отличается лишь альтернативным интерфейсом работы от предыдущих. Технически ничего революционного. Три преднастроенных позиции, что положительно сказывается на интуитивном понимании настройки, особенно для не опытных райдеров. Тот редкий случай когда работа маркетологов оказалась положительной.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Glam » 15.1.14 17:58

Речь о том, что на короткоходнике эти три преднастроенные позиции не нужны...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення VooDoo » 15.1.14 18:18

Речь о том, что на короткоходнике эти три преднастроенные позиции не нужны...
Не, для кантри надо. Сезон ездил на софттейле Orbea OIZ с еще меньшим ходом "подвески" - 85мм, и на RP23 хорошо чувствуется разница при разных положениях пропедала, самый плюш не ставил, велик становился вялым в разгоне (по сравнению с хт), но хз кому что надо/нравится.
А локаут на аморт как по мне действительно изврат, на скотте Genius MC пользовался крайне редко - разве что по ровному при ускорении, когда стоя ломаешь кардан.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Glam » 16.1.14 00:32

У меня наоборот. РП23 поменял на РПЛ на своей Младшенькой именно по той причине, что реальной разницы между положениями пропедала не было. А вот лок в гору таки временами пользую...

Ну тут, безусловно, еще и от типа подвески зависит. Да и кое-какие внешние факторы могу влиять, например вес ездока...

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення shooter » 16.1.14 10:12

на рп23 разница есть. Пользуюсь опен и 2 если не хватает физухи для кручения с той же скоростью на опен. Ощутимо.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення evolvent » 16.1.14 10:33

выкиньте РПЛы (и триады) в мусорник. говно с которым проблем не оберешься! уже несколько амортов прямо и косвенно отправлял аквариусу на замену силиконовой хрени которую пробивали дичайшим давлением ИФП камеры (500пси в начале хода). банально достаточно забыть выкулючить лок и дропнуть
З.Ы, шутер спс еще раз за помощь с аквариусом)

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення @noxin » 16.1.14 10:38

Ну тут, безусловно, еще и от типа подвески зависит. Да и кое-какие внешние факторы могу влиять, например вес ездока...
Из РП23 можно (теоретически) выбрать подходящий и для типа подвески, и для веса/предпочтений ездока.
Но вот как их выбирать? У меня например хай волюм, тюн 225. А может лучше был бы тюн 125?
При покупке на чайнике или бк информации о тюнах нет вообще - покупаешь кота в мешке.

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення evolvent » 16.1.14 11:17

ты еще забыл про тюны внутренними шайбами. в зависимости от рычажности подвески идут обычно три тюна компрессии. тюн отскока обычно везде берут медиум. из моего опыта на современных жаянтах антемах легкий тюн отскока это просто ад и боль.
ну а тюн пропедаля если есть игла можно менять. цифру что ты назвал есть ни что иное как давление ИФП камеры. чем больше тем более упругий пропедаль, както так. больше для кросскантре. на среднеходках ставят меньшие значения тюна пропедаля (буствальв)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Glam » 16.1.14 13:44

на рп23 разница есть. Пользуюсь опен и 2 если не хватает физухи для кручения с той же скоростью на опен. Ощутимо.
Подозреваю, что не в последнюю очередь ввиду того, что твои 60 с гирей в кармане никак не соответствуют моему центнеру. ;) ))) У меня же разницы не было практически никакой - независимо от вариантов накачки и тюна (пробовал два разных)...

Что до "выкиньте ваши РПЛы" - странно мне сие слышать. Прекрасный аморт, отлично работает. Нефиг на локе дропать... ))

Есть и еще одна мысль. Думается мне, что кроме тюнов, рычажности подвески и т.п., немаловажен сам размер аморта и, соответственно, ход штока. Чем короче - тем меньше разницы будет в разных настройках и, соответственно, меньше в них смысла.

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення evolvent » 16.1.14 14:36

может тебе и странно, а мне нет. аморт где 500 пси в камере компенсации это нетехнологично. был такой триад который банально ночью испустил дух маслом. спроси аквариуса скольким РПЛам и им похожим он заменил резинки

y.taras
*
Повідомлень: 25
З нами з: 4.6.12 10:27
Skype: y.taras
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення y.taras » 17.1.14 21:34

Ось відео в якому показаний демпфер DLO і описана його робота, думаю в TS такий самий.

phpBB [video]

Аватар користувача
Fnor
* *
Повідомлень: 173
З нами з: 3.8.11 21:59
Стать: чол

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Fnor » 18.1.14 11:02

Ось відео в якому показаний демпфер DLO і описана його робота, думаю в TS такий самий.
Спасибо! У меня демпфер DLO2, тут показано про более ранний DLO, но думаю в конструкции особо ничего не изменилось. Мне сложно визуально понять будет ли опасен промежуточный лок такому демпферу, теоретически вроде нет. Может кто более опытный ответит?
Еще выяснил что у Магуры есть система лока DLO3 с тремя положениями локаута. Тут вопрос, чем отличается система DLO2 и DLO3! если только системой лока, тогда проблема решена.
067166665нуль
0671666650@ukr.net

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення evolvent » 18.1.14 12:11

Есть и еще одна мысль. Думается мне, что кроме тюнов, рычажности подвески и т.п., немаловажен сам размер аморта и, соответственно, ход штока. Чем короче - тем меньше разницы будет в разных настройках и, соответственно, меньше в них смысла.
тут должно думаться что это зависит только от конкретной рамы - какая рама такой и размер амморта, других не поставишь (русский человек поставит туда что угодно но на***я)

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення Glam » 18.1.14 17:46

Безусловно, от рамы. Но это никак не отменяет моего тезиса... ;)

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Focus FSL конструктор:)

Повідомлення evolvent » 18.1.14 22:56

ну как сказать. набор шайб там одинаковый, и если двигать шток с одинаковой скорость хоть и на разное растояние - работать будут идентично. ну почти - объем камер ИФП разнится. но эти все рассуждения до одного места - имея амморт коротыш с низкой рычажностью рамы можно получить вполне чувствительную подвеску


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей