Author Stormtrooper

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...

Как ренейминг!

Maximum
6
19%
Albus
10
31%
Stormtrooper
16
50%
 
Всього голосів: 32

Аватар користувача
JustD
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 12.8.10 21:11
Skype: jdkatya
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення JustD » 1.2.11 23:09

Сейнт - респект :cool:
Конструктивная критика это хорошо, но то что вы тут развели - просто бред - одни пишут гадости, лишь бы удовлетворить зудящее ЧСВ, другие вклиниваются со случайным, не вписывающимся в контекст словестным поносом - если вот это все убрать и оставить только посты по сути, то читать будет на много легче, а главное быстрее.
Больше всего поражают отзывы ВЕЛИКИХ ДИЗАЙНЕРОВ (людей без высшего образования по специальности Промышленный дизайн прошу не отвечать на данный пост) - тут посто no coments :dash2:.
Касательно брендового задротства - не достаточно сказать что деталь пафосная, пантовая, галимая или что-то в этом роде, хотите посоветовать - советуйте, аргументируйте свою точку зрения с технической стороны. Каждый дрочит, как хочет в конце концов!
Вы тут КРИЧИТЕ про то что это ДРУЖЕСКИЕ отзывы - прикольно, когда друзья начинают тупо срать друг на друга! ВАУ! Хачу с вами всеми дружить!!! :molba:
Для особо одаренных:
1. посты по сути
2. конструктивная критика
3. аргументированное мнение
No risk - no fun
[/b]

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення S@int » 1.2.11 23:17

...
И вообще я ни когда не любил SRAM
+1, срам, он такой срам. Как и авид в прочем.
Обсуждение религиозных тем на форуме запрещено!
Востаннє редагувалось 1.2.11 23:35 користувачем S@int, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Glam » 1.2.11 23:17

О, тема про срач...

2Аффтар:

Я правильно понял (из отрывочных постов), что, по состоянию на сейчас, у вела новые колеса и новые тормоза? Если да - давай обновленный комплит и вес. Ну и фотки...

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Oversun » 1.2.11 23:31

если посмотреть на аватарки, то здесь скоро соберутся все герои звездных войн.
...
И вообще я ни когда не любил SRAM
+1, срам, он такой срам. Как и авид в прочем.
Обсуждение религиозных тем на форуме запрещено.
не сотвори себе кумира :) и будет тебе счастье.

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення S@int » 1.2.11 23:35

какой тут может быть конструктив... чего вообще можно было еще ожидать от этой темы)))
обсуждения в большинстве таких тем происходят всегда одинаково:
критики:
"этот вел и обвес слишком хороший/слишком дорогой, учитывая то, как ты катаешь"
топикстартер:
"старый обвес (рама) меня не устраивали - тяжелые/плохо переключают/плохо тормозят/поломались"
критики:
"вот это и это у тебя не по феншую, многолетний опыт многих байкеров говорит, что надо так и так"
топикстартер:
"мне так нравится/хочется/удобно"

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Maxud908 » 1.2.11 23:52

какой тут может быть конструктив... чего вообще можно было еще ожидать от этой темы)))
обсуждения в большинстве таких тем происходят всегда одинаково:
критики:
"этот вел и обвес слишком хороший/слишком дорогой, учитывая то, как ты катаешь"
топикстартер:
"старый обвес (рама) меня не устраивали - тяжелые/плохо переключают/плохо тормозят/поломались"
критики:
"вот это и это у тебя не по феншую, многолетний опыт многих байкеров говорит, что надо так и так"
топикстартер:
"мне так нравится/хочется/удобно"
+1

собираешь что то легкий вел для души, вопрос от критиков ты гонец? нет!
блин все ты лох... не гонщег и все такое.. все запивом рейсинг тут не выкладывать!
собирал человек вел, и пишет что будет гонять... а тут два варианта критики: не побеждаешь или у тебя вилка красного цвета...(интересно как вилка красного цвета отразилась на аэродинамике, весе или скорости ???? или как писал Сейнт деталь причем не важно какая, не такая как признана Гуру Велокиева! Седло не такоего цвета, или слишком оно жесткое или мягкое оно!
)))
Человек пишет собрал вес аля за пивом рейсинг, а тут начинается фотка галимая,туман фирменный и прочее, ларек с пивом на заднем фоне не того цвета и забор плохо раскрашен..
и так всегда, иногда грустно читать, честно наверное выкладывать велы тут пустая трата времени, если хочется что бы тебе что то путное подсказали надо идти на Харьков Турист, там люди подходят с умом и пониманием, нет в них столько злобы сколько в людей приехавших и проживающих в столице...видно тяжело им тут, давит все на психику делает их какими то обозленными.
Мне иногда кажется, что выложить вел тут, нужно иметь железное терпение и действительно должно хочется проверить, что еще тут смогут придумать, что бы обхаять что угодно!
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Ketsal-Koatl » 1.2.11 23:56

Зображення
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення shapirus » 2.2.11 00:04

да проще на вещи смотреть надо. это ведь всего лишь треп на форуме, епта.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Anton_gotos » 2.2.11 00:05

честно, не хотел влазить в разговор, НО. На примере шоссейных велосипедов - там обычно весь обвес однотипный. НУ там 105-тка, Срам ред, и все такое. Мало кто вешает разные детали, и тем более от разных производителей. Так чегож наличие множества Ричи так невзлюбилось публике? Лично мне нравится цвета и стиль Ричи. Думаю что из характеристик руля. выноса, подседела, велопользователи могут судить лишь о весе, размере. угле наклона, цвете и други субьективных характеристиках. Ну вес компонентов еще с весом кошелька связан, но то другое. Но хоть прибейте, не пойму - чем этот Ричи будет хуже какого-то другого брендового выноса? Будет хуже держать руль? Или сломается быстрее?
Когда мы рисуем рисунок на бумаге, естественно что нам будут говорить что тени не те, линии не ровные, пропорции испорчены. Но если именно так хотелось нарисовать? Может ну их эти каноны, аля - если крутой шоссер то только Кольнаго или если крутые велотуфли то только Sidi? Предлагаю мыслить шире, не в рамках пропорций - "равномерность везде и во всем". Ведь не обязательно синий цвет должен быть равномерен по всему байку? Почему бы не сделать цветовой акцент на фляжке? Напоминает пример моды, когда одевали всё в тон друг-другу. Как бы вроде нынче это уже не в моде кажись (Тусуюсь в университете дизайна, вижу как одеваются будущие дизайнера. Радуга, по сравнению с ними, просто нервно курит в сторонке). У вас издержки мышлений относительно цветовых решений. Консерватизм и педантичность, врожденные с менталитетом, делают своё дело.
А в чем критики ищут индивидуальность? Я еще тут примером не видел такой рамы с таким обвесом :duma: Вроде аналогов нет. Или необходимо повесить пару деталей о которых никто не знает и их прийдется всем гуглить , чтоб индивидуальность байка просто расцвела?

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення shapirus » 2.2.11 00:12

Но хоть прибейте, не пойму - чем этот Ричи будет хуже какого-то другого брендового выноса? Будет хуже держать руль? Или сломается быстрее?
тссс. щас кто-нибудь вспомнит жесткость.
Востаннє редагувалось 2.2.11 00:18 користувачем shapirus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
JustD
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 12.8.10 21:11
Skype: jdkatya
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення JustD » 2.2.11 00:13

Spoiler
Show
честно, не хотел влазить в разговор, НО. На примере шоссейных велосипедов - там обычно весь обвес однотипный. НУ там 105-тка, Срам ред, и все такое. Мало кто вешает разные детали, и тем более от разных производителей. Так чегож наличие множества Ричи так невзлюбилось публике? Лично мне нравится цвета и стиль Ричи. Думаю что из характеристик руля. выноса, подседела, велопользователи могут судить лишь о весе, размере. угле наклона, цвете и други субьективных характеристиках. Ну вес компонентов еще с весом кошелька связан, но то другое. Но хоть прибейте, не пойму - чем этот Ричи будет хуже какого-то другого брендового выноса? Будет хуже держать руль? Или сломается быстрее?
Когда мы рисуем рисунок на бумаге, естественно что нам будут говорить что тени не те, линии не ровные, пропорции испорчены. Но если именно так хотелось нарисовать? Может ну их эти каноны, аля - если крутой шоссер то только Кольнаго или если крутые велотуфли то только Sidi? Предлагаю мыслить шире, не в рамках пропорций - "равномерность везде и во всем". Ведь не обязательно синий цвет должен быть равномерен по всему байку? Почему бы не сделать цветовой акцент на фляжке? Напоминает пример моды, когда одевали всё в тон друг-другу. Как бы вроде нынче это уже не в моде кажись (Тусуюсь в университете дизайна, вижу как одеваются будущие дизайнера. Радуга, по сравнению с ними, просто нервно курит в сторонке). У вас издержки мышлений относительно цветовых решений. Консерватизм и педантичность, врожденные с менталитетом, делают своё дело.
А в чем критики ищут индивидуальность? Я еще тут примером не видел такой рамы с таким обвесом :duma: Вроде аналогов нет. Или необходимо повесить пару деталей о которых никто не знает и их прийдется всем гуглить , чтоб индивидуальность байка просто расцвела?
:good: +1
No risk - no fun
[/b]

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення cyberalex » 2.2.11 11:30

"Критика - это рабская привычка"
Востаннє редагувалось 2.2.11 11:33 користувачем cyberalex, всього редагувалось 1 раз.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення PouK » 2.2.11 12:30

Может быть, так и нужно, чтобы старые товарищи так легко и так просто опускались в могилу :duma: тоже ИВС
падать уже научился...

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Glam » 2.2.11 12:39

Аффтар, откуда же возьмется конструктив, если на вопросы по делу ты не отвечаешь?
2Аффтар:

Я правильно понял (из отрывочных постов), что, по состоянию на сейчас, у вела новые колеса и новые тормоза? Если да - давай обновленный комплит и вес. Ну и фотки...

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Maxud908 » 2.2.11 12:56

Аффтар, откуда же возьмется конструктив, если на вопросы по делу ты не отвечаешь?
вел в данный момент не еще не собран, как только соберу будут фото! об этом было в постах выше, что еще не все еще приехало!
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Glam » 2.2.11 13:02

Ну тогда подождем...

Аватар користувача
Kot-Begemot
*
Повідомлень: 9
З нами з: 30.11.10 12:05
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Kot-Begemot » 3.2.11 23:05

Если не секрет, то откуда тормоза заказывались? Сам ищу RX. Нашел несколько вариантов... думаю откуда проще )

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Maxud908 » 15.2.11 11:11

Появились колеса вес 1770 грамм
Обода Ritchey WCS Girder XC OCR Disc Rim 32 hole
Втулка передняя Quando KT-Sy6F
Втулка задняя Quando KT-Y32R
Спицы Mach1 Inox Plus черные и ниппеля Mach1
Переднее 790 грамм Заднее 980 грамм. Выглядят ахтунг!
30 грамм флиппер Micheln 15 грамм штука.(2 шт - 30 грамм)
Фото выложу позднее! Наверное уже в сборе с роторами.
Востаннє редагувалось 15.2.11 11:22 користувачем Maxud908, всього редагувалось 1 раз.
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Kuptik » 15.2.11 11:15

Макс, а ты на сколько похудел?
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Julius » 15.2.11 11:21

Макс, я рад что у тебя прошел синдром избыточного веса и ты теперь не боишься сломать колеса. Поздравляю с покупкой и избавлением от недуга. :grin:
Макс, а ты на сколько похудел?
Присоединяюсь, так как интересно под какой рекомендованный вес колеса рассчитаны. Кил 85? :cool:
Keep The Balance

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення Maxud908 » 15.2.11 13:46

Макс, я рад что у тебя прошел синдром избыточного веса и ты теперь не боишься сломать колеса. Поздравляю с покупкой и избавлением от недуга. :grin:
Макс, а ты на сколько похудел?
Присоединяюсь, так как интересно под какой рекомендованный вес колеса рассчитаны. Кил 85? :cool:
рекомендаций по по поводу расчетного веса нет, так вилсеты кастом, а не заводской!
Посты куптега все равно не вижу... :^:
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
AlexG62
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 2.8.07 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Поздняки

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення AlexG62 » 15.2.11 14:17

Макс, я рад что у тебя прошел синдром избыточного веса и ты теперь не боишься сломать колеса. Поздравляю с покупкой и избавлением от недуга. :grin:
Макс, а ты на сколько похудел?
Присоединяюсь, так как интересно под какой рекомендованный вес колеса рассчитаны. Кил 85? :cool:
Опять худорба разгулялась:-))) Вилсеты по моему скромному мнению сотку минимум выдержат.... В кантрийном режиме, естественно. я на таких втулках езжу, правда обода чуть прочнее... нои вес у меня будь здоров...Так что, тут будет все ОК
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення S@int » 15.2.11 14:56

ха, я тож на таких втулках)) восьмерки после сезона ого-го!! Про вес свой промолчу :)) обода и спицы решают....

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення S@int » 15.2.11 15:06

AlexG62
ну тут у нас 2 варианта:
1. магс лоханулся когда купил даблы.
2. магс лоханулся когда купил ричи.
вскрытие покажет. но зато хоть ехать будет проще.
я за промежуточный вариант - даблы это перебор, но на ричи надо будет катать более аккуратно и "вдумчиво")) либо ровнять. Хотя с другой стороны... восьмерки дисковым тормозам не помеха))

Аватар користувача
PouK
* *
Повідомлень: 146
З нами з: 5.12.09 18:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Author Dexter Imperial Stormtrooper

Повідомлення PouK » 15.2.11 15:15

Говорят же умные люди, что главное в колесьях — это качественная сборка.
падать уже научился...


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей