Новое Время

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24135
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту
Контактна інформація:

Новое Время

Повідомлення Трям » 8.5.14 01:06

Вкладення
новое время.png
новое время.png (114.02 Кіб) Переглянуто 1380 разів
Революція реформувала стару істину:
Не питай, що зробила для тебе Україна, а спитай, що ти зробив для неї сам.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Moderator » 13.5.14 02:26

Виталий Сыч


Итак, друзья, как я только что выяснил, на наш новый общественно-политический еженедельный журнал Новое Время уже можно подписаться. Пишите Вике Мазур на адрес divikstyle@bigmir.net, это ее личный имейл.
Возможно, многие ее знают, она же была у нас менеджером по подписке в Корреспонденте. Подписка на 6 месяцев стоит 299 грн. У нее уже есть немало подписантов, она говорит. Первый номер выйдет в пятницу 16 мая, у меня уже прошли больше половины текстов. Скоро у нас появится номер телефона, имейл, сайт, сервер, сеть в офисе, и подписаться можно будет не только через ее личный имейл. Спасибо всем, кто вернется к нам.
https://www.facebook.com/novoyevremya?fref=ts


***************************************************************************
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велодом
SiteAdmin
Повідомлень: 2989
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Будуємо нову країну

Повідомлення Велодом » 22.6.14 03:50

Оксана Забужко:
Я боюся, що Януковича в Гаазі ми ніколи не побачимо

Зображення

Оксана Забужко вважає, що Віктор Янукович міг би розказати багато чого цікавого
Українська письменниця Оксана Забужко вважає, що екс-президент України заслуговує на суд в Гаазі, який потрібен всьому світові, бо ніхто краще за нього не зможе розказати всю правду про те, що сталося в Україні з 30 грудня по 20 лютого 2014 року
“Оце був би, без перебільшення, процес століття – з шансами плавно перерости в реальний Нюрнберг над путінською імперією, цією раковою пухлиною сучасної цивілізації”, - розказала Забужко в інтерв'ю НВ.

Але Забужко побоюється, що саме тому Януковича в Гаазі ніколи не побаче, і взагалі навряд чи ще побаче його "наживо”.

“З якого б то дива ФСБ випускати з рук такого свідка? - каже вона. - Так що реалістичніше оцінювати зараз його можливу кару в категоріях екзистенційної, "кармічної" відповідальности”.

І отут якраз вимальовується напрочуд цікавий сюжет, розповідає Забужко. Напевно, всі, хто минулої осені стежив по російському ТБ за підготовкою до нинішнього "принуждения Украины к русскомирной интеграции", запам'ятали, як на початку листопада, коли Янукович мав зустріч із Путіним, Михайло Лєонтьєв, ведучий Однако, просто з екрана пригрозив Януковичу за зраду "православно-славянского дела" та перехід до "Гейропи" долею іншого, мовляв, "зрадника" - Зорана Джинджича [прозахідний прем'єр-міністр Сербії, ущо був вбитий у 2003 році].

За кілька днів потому Янукович і змінив курс на 180 градусів – слід розуміти, тупо продавши Путіну Україну в обмін на недоторканність і суверенність власної шкури й власних маєтків, згадує вона.

Так ось тепер, коли цей "в’язень замку Іф" повністю, зі шкурою й маєтками, зданий на волю своїх кремлівських наглядачів, які от-от самі почнуть замітати сліди по провальній операції, саме час перефразувати відомий афоризм Черчіля про вибір між ганьбою і війною: президент України, який між зрадою присязі й снайперською кулею вибирає зраду, врешті-решт отримає і зраду, й кулю, нагадує Забужко.

“І ось така розв’язка (а я майже впевнена, що до неї йде) буде найбільш логічною, справедливою, композиційно елеґантною - і, сподіваюсь, послужить для всіх наступних наших держателів гетьманської булави незгіршим уроком, ніж свого часу для британських монархів - доля Карла І [страчений у ході Англійскої революції XVII сторіччя], - вважає письменниця.
http://nvua.net/publications/Oksana-Zab ... -1079.html
https://www.facebook.com/novoyevremya?fref=ts
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1843
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 5.7.14 00:36

Яценюк "дожал" депутатов принять в первом чтении закон о чрезвычайном положении в энергетике. Что из этого выйдет, рассказывает сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.
http://nvua.net/opinion/marunich/CHem-g ... -2395.html

Чем грозит ЧП в газовой сфере
Дмитрий Марунич
Cопредседатель Фонда энергетических стратегий

Если наступит кризис, экстренные меры – отключать предприятия и отбирать газ у частных компаний - придется принимать в любом случае. Вопрос в том, будет Кабмин делать это законно или на свой страх и риск
Прихований текстпоказати
Законопроект о ЧП в газовой сфере, за принятие которого сейчас борется Арсений Яценюк, по сути, гарантия для правительства. Он нужен для того, чтобы в случае масштабного кризиса, того самого чрезвычайного положения, правительство не несло ответственности – в том числе уголовной – за прекращение поставок газа отдельным потребителям, а также за отбор газа у негосударственных добывающих компаний.

Именно для этого разработан законопроект. При этом в случае ЧП, Кабмину так или иначе придется принимать упомянутые выше меры, даже если он будет вынужден делать это вручную и без соответствующей законодательной базы. К сожалению, это правда.

Потому Яценюк и затеял истерику на заседании парламента, когда законопроект провалили. Премьер пригрозил депутатам, что зимой те останутся без газа. На следующий день законопроект приняли в первом чтении. Я могу его понять: он не хочет, чтобы через несколько лет пришли «наступники» и посадили его в тюрьму за действия, которых он все равно не мог избежать. Он боится повторения сценария Тимошенко.

Яценюк не хочет, чтобы через несколько лет пришли «наступники» и посадили его в тюрьму за действия, которых он все равно не мог избежать
Кабмин хочет получить законные основания для решительных действий на энергорынке в случае необходимости. Это если быть до конца циничным и откровенным.

Этот законопроект подразумевает, что в случае ЧП отключить газ смогут любым учреждениям и компаниям. Всем, кроме населения. В законопроекте было четко указано, что жители Украины не пострадают. Потому что отключить газ населению – это антинародная деятельность. И против такого восстанет не только провластное большинство, но и «мертві, і живі, і ненароджені».

Что касается того, не нарушает ли пункт об отборе газа у негосударственных компаний международное законодательство. Конечно, нарушает. В первую очередь, это нарушает положения Соглашения об ассоциации, где четко прописано, что все должно быть рыночно, прозрачно, и ни у кого ничего забирать нельзя. Но ведь на то оно и ЧП. Негосударственные компании, о которых идет речь, это небольшие добытчики. Совокупно они добывают около 2 млрд кубометров газа в год. Для сравнения – государство за тот же период добывает примерно 16 млрд кубометров. Да, это нарушение, и в нормальной ситуации этого никто делать не будет. А в условиях чрезвычайного положения может возникнуть и такая необходимость, и это надо признать.

Думаю, законопроект пройдет и во втором чтении. Конечно, есть еще и второй законопроект, от депутата Мартовицкого, в котором добывающим компаниям обязаны платить по цене газа на границе ФРГ. Почему именно по этой цене – непонятно.

Если говорить начистоту – Кабмину очень нужен этот законопроект. Правительство сделает все, чтобы его приняли.

Но мы должны понимать: пугаться этого законопроекта не надо. Сейчас он ничего не поменяет. Его разработали исключительно на случай ЧП. И, если произойдет большой бум, то экстренные меры придется принимать в любом случае. Вопрос в том – будет Кабмин делать это в ручном режиме, на свой страх и риск, либо же сможет предъявить недовольным и пострадавшим документ, где написано «закон Украины».
Зображення

Аватар користувача
Велодом
SiteAdmin
Повідомлень: 2989
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Велодом » 17.7.14 01:40

Правый сектор может мобилизовать 7 тыс. бойцов для АТО - интервью с Ярошем
http://nvua.net/publications/Provodnik- ... -3446.html

http://nvua.net/img/forall/users/0/7/nkl_3311.jpg
Дмитрий Ярош временно ушел из политики и поселился в лагере Правого сектора на границе Донецкой области. НВ навестил полевого командира с позывным Проводник и поговорил о войне и его участии в ней
Журналисты НВ съездили в лагерь Правого сектора, расположенный в заброшенном детском лагере на границе Днепропетровской и Донецкой областей, чтобы своими глазами убедиться, что члены радикального движения страны действительно принимают участие в военных действиях на Донбассе, и от первого лица политсилы, Дмитрия Яроша, услышать о роли "правосеков" в АТО.
Прихований текстпоказати
- Сколько человек прошло через лагерь ПС - сколько получило подготовку и какова численность подразделений ПС, принимающих участие в военных действиях на Донбассе?

- Понятно, что это засекреченная информация. Но скажу, что это только одна из наших баз. Базы раскиданы по всей Украине без исключения - в Киевской области, Полтавской, Днепропетровской и Донецкой. Наши люди подкрепляют часто те самые небезопасные участки фронта - несколько сотен наших пацанов на юге Донецкой области несут службу, на востоке Донецкой области, рядом с границей с Россией. Также наши подразделения действуют в Луганской области. Это довольно широкомасштабное движение. Добровольческое движение. Хотелось бы единственного - больше поддержки от государства. Потому что желающих воевать - очень много, а обеспечение оружием - очень слабое.- Сколько крупных успешных операций на счету ПС на Донбассе? Сколько сепаратистов уничтожено, сколько захвачено в плен?

- Опять-таки не хочу говорить на эту тему. Не нужно. Мы ведь добровольцы, партизаны. Из известных, что уже попали в прессу - разведка боем под Карловкой [7 июля]. По нашим данным там было уничтожено несколько десятков террористов, а военная разведка называет около полусотни ликвидированных врагов во время этого боя. Хороший результат на самом деле.- Какая роль в целом ПС в АТО?

- ПС помогает во всем тем же самым добровольческим батальонам. Но при этом ПС как политическая партия занимается политикой и не лезет туда, куда не нужно. Общественная организация занимается своими делами.

Конечно, мы прежде всего вспомогательная сила. Главные задания выполняют государственные спецслужбы и армия. Но с войсками мы наладили хорошую координацию. Во многих регионах Донецкой, Луганской областей мы координируем наши действия. У нас неплохие разведчики, которые добывают военным необходимую информацию, корректируют огонь артиллерии, авиации - делаем, что можем сделать.- Сколько пленных сепаратистов на счету ПС?

- Несколько десятков есть. Мы передаем их украинским спецслужбам, чтобы они уже проводили следствие.

Наши парни несут службу на блокпостах - там частенько случаются либо российские агенты, либо немного недоразвитые ДНРовцы, которые ездят с документами даже через наши блокпосты. Соответственно, их задерживают и передают спецслужбам.Правый сектор - это прежде всего вспомогательная сила в АТО. Фото: Наталья Кравчук

- Что есть на вооружении у добровольцев ПС?

- Что-то есть у парней легально зарегистрированное. Что-то берем в боях. В основном, конечно, трофейное оружие. Как раз государственных поставок нет. Как я вижу предыдущий режим и теперешний - очень боятся вооруженный народ, и это неправильно. Мы отстаивали и отстаиваем мнение, что украинцы - казаческая нация. Соответственно, такой народ должен быть вооружен - швейцарская модель защиты государства [каждый резервист вооруженных силы Швейцарии хранит дома личное боевое оружие] очень и очень подходит Украине.

Защита территориальной целостности и государственного суверенитета – это обязанность каждого гражданина Украины. И разрешение на то, чтобы воевать против врагов Украины, ни у кого не нужно спрашивать.

Возможно, и я не исключаю этого, что с приходом к власти Петра Порошенко ситуация изменится. Потому что этот человек знает ПС очень хорошо. Мы ж Майдан вместе проходили. Думаю, некоторые сдвиги в позитивную сторону будут.- Вы общаетесь с Порошенко?

- Да, после выборов у меня была встреча с паном Петром (с уважительной интонацией - НВ).- Как вы относитесь к мирному плану президента?

- Скептически. Я понимаю, что это абсолютно правильный политический шаг. Такой план можно было предложить. Но мы увидели, что террористы с той стороны не собираются идти на какое-либо примирение с украинскими властями и народом.

Террорист должен быть уничтожен - вот и все. И никаких переговоров с ними вести не нужно. Они не дадут никакого результата.

Я говорил и перед тем перемирием, что оно ни к чему не приведет, только к укреплению позиций, новых поставок оружия, что и случилось в результате. Сейчас то же самое - не дай Бог остановить АТО, это приведет к очередным многочисленным потерям личного состава вооруженных сил, мирного населения и не даст никаких позитивных сдвигов.- Есть такие сценарии, что при продолжении АТО в других регионах, где она не проводится, начнутся теракты.

- Это уже происходит. Подрывы в Запорожской области железнодорожных путей, в Харьковской области попытки терактов, в Днепропетровской области. Опять-таки об этом говорили несколько месяцев назад, что террористы будут расширять свой театр боевых действий, потому что таким образом они распыляют наши силы, украинские.

Поэтому это закономерно, и не зависит от того, будет ли перемирие или не будет – все равно они будут воевать против Украины. Они же марионетки, войну ведет не какая-то дебильная ЛНР или ДНР, а войну ведет Россия против Украины.

Собственно, тут разыгрываются сценарии, которые пишутся в Кремле московскими спецслужбами. А для них раскачка ситуации тут очень необходима. Тем более, они прекрасно понимают, что боеспособность украинских сил с каждым днем растет. Мы ж не остановимся на подавлении ЛНР или ДНР. Мы вернем Крым по-любому. Они будут всячески пытаться не допустить этого. Поэтому качать ситуацию будут.

В Кремле прекрасно понимают, что боеспособность украинских сил с каждым днем растет. Мы ж не остановимся на подавлении ЛНР или ДНР. Мы вернем Крым по-любому.
- Есть возможность перекрыть финансирование террористов?

- Это непросто. Чемодан с деньгами сложно проконтролировать. А вот когда идут колонны КАМАЗов или бронетехники через границу, они это все получают - российское оружие, самое современное.

По нашей информации, в Ростове формируется колонна раз в 5-6 дней. Соответственно, она пересекает украинскую границу, гаишники, которые находятся на службе ДНР встречают ее с мигалками, провожают, проводят в определенные места и раздают это оружие по подразделениям террористическим.

Я вижу, что наши спецслужбы довольно адекватно действуют, несмотря на их катастрофическое состояние на момент завершения революции - сейчас уровень наших спецслужб очень сильно поднялся. Постоянные задержания, нейтрализация диверсионных групп, те же самые финансовые потоки.

Но 100% все перекрыть не удастся, к сожалению, реальность такова. Парни работают, и работают хорошо. И в результате их деятельности финансовые потоки будут уменьшаться все ж таки. И деятельность террористов будет уменьшаться.

Они [террористы] сейчас такой ход сделали - вошли в города-миллионники - Донецк, Макеевка, Горловка и так далее - и будут пытаться держаться там по максимуму. На это им также нужны будут деньги и оружие. Пока не закроем границу, проблем у нас будет много.- Так граница же сейчас во многих местах открыта и незащищена?

- Да, и мы сейчас видим следствие этого всего. Таких людей, как [глава Гостаможни Николай] Литвин, скорее всего, нужно в тюрьму отправлять, даже не на пенсию. Это же все остатки режима Януковича.- Как вы считаете - как долго будет продолжаться АТО?

- Зависит и от международного сообщества, а именно, как оно будет реагировать на Россию. Если бы не поддержка России, это все закончилось бы быстро. И от этого зависеть будет, насколько интенсивная это будет поддержка. Думаю, несколько месяцев с ними будет нужно побороться. За неделю, за две этот вопрос не решится.Участие в боевых действиях добровольцев ПС считается службой Родине и не оплачивается.

- Вы принимаете участие каким-то образом в урегулировании конфликта в политической плоскости?

- У нас контактов таких не происходит. Хотя недавно были попытки со стороны террористов выйти с нами на контакт. Но дело в том, что ПС с террористами переговоры не ведет. Нам такие контакты не нужны. Я понимаю, когда спецслужбы контактируют с ними, чтобы обменять пленных, - в общемировой практике приняты такие шаги. А для нас это не интересно.

Люди к нам тянутся. Мы тысяч семь можем поставить в строй
-То есть вы считаете, что договориться невозможно?

- Да, более того договариваться нужно с теми, кто ими руководит, а смысл с пешками говорить? Для этого нужно иметь контакт с Путиным, если на то пошло, и контакт с российскими спецслужбами - а таких контактов у нас нет.- Много ли людей хотят к вам присоединиться?

- Да, очень много. Не вмещают наши базы всех этих людей - спят в коридорах [в лагере, где был НВ, в коридорах не спали, но в комнатах жило по восемь мужчин]. Проблема с оружием. Держать людей просто так, не привлекая их к боевым операциям, когда они рвутся на фронт, нет смысла. Поэтому приходится ограничивать количественный состав. А тренировки, обучение - постоянно происходят.

Понятно, что есть разный уровень людей. Есть люди, которые уже прошли несколько войн, а есть мальчишки, которые автомат в руках не держали. Неподготовленных людей на войну посылать нельзя - это просто пушечное мясо. А так нам удается минимизировать наши потери - как на Майдане удавалось, так и тут удается. Есть раненые, есть и погибшие парни, но это не такое массовое явление.- Какие критерии отбора? Или только желание?

- Физическое состояние, психическое, та же психологическая подготовка - это все очень важно, потому что когда человек проходит через бой, кровь - это все сложно переносить. Были моменты, когда люди начинали неадекватно себя вести после боев. Их нужно было отправлять по домам.

Должен быть определенный возраст, понятно. Детей не берем, хотя очень многие хотят, рвутся в бой. Самые младшие - 18 лет. Но пытаемся брать постарше, потому что с 18-летними сложновато. А так мужики есть и под 60 лет. Тоже воюют и хорошо воюют. У каждого может быть свое функциональное задание.- Получают ли бойцы зарплату?

- У нас добровольцы, их служба Родине не оплачивается. Более того, я думаю, вряд ли наши парни, которые в боях участвуют чуть ли не каждый день, получают какой-либо официальный статус участника боевых действий. Как правило, госструктуры на такое закрывают глаза. Хотя мы даем справки по областям, когда необходимо, о том, что служат в добровольческих рядах ПС - для банка, например, для кредита.

Ротации постоянно происходят. Парни приехали, повоевали и поехали в другое место. Мы не устанавливаем сроки. У людей опять-таки семьи, дети. Есть возможность - воюют. Есть люди, которые постоянно с нами - начиная с Майдана. Таким пытаемся отпуск давать, чтобы на недельку домой съездили.- Местное население с вами сотрудничает?

- Ну они же видят реалии, что мы не бандиты, не террористы, не грабим и не убиваем невинных людей, поэтому контакты нормально налаживаются с местными. Они помогают нам продуктами питания, топливом - тем, что нам необходимо для ведения боевых действий.

Более того, бывают такие ситуации, когда в Донецкой области заезжаешь в населенный пункт проводить какую-то операцию - люди выходят: "Парни! Вы из ПС? Ой, спасибо, что вы пришли, наконец, есть кому нас защитить!" Сразу дают денег парням на сигареты. Радуются. Есть, конечно, часть населения, которая настроена против не только ПС, но и всего украинского - от флага до символов государства. Но там, куда мы заходим, они "приседают" и не делают ничего плохого.

Большая проблема в том, что даже на освобожденных территориях существует так называемое бандподполье. Мы и этим же занимаемся - очисткой территории от бандитов, сепаратистов. Они часто дают показания на других людей - получаются такие цепочки. Ну а потом спецслужбы ими занимаются.- Вы сейчас участвуете в каких-либо политических процессах?

- Когда идет война, желания заниматься политикой у меня нет. Нужно воевать. Война слишком близко подобралась к моему дому.

Этим всем, конечно, занимается политическая партия. Ребятам из политической партии я сказал, что помогу, чем смогу. Но мое главное задание - бороться за независимость и целостность моего государства.- Сейчас много добровольческих батальонов. Почему хотят к вам?

- Сложно сказать. Наверное, имеем какой-то авторитет еще с Майдана, и люди к нам тянутся. Реально стоит большая очередь. И мы тысяч семь можем поставить в строй. Конечно же, при наличии оружия. Вопрос с питанием и базами даже можно решить.

Сейчас присматриваемся к нескольким базам на территории самой Донецкой области - будем туда переводить людей, потому что тут не вмещаются.

Конечно, самая большая проблема в армии с командными кадрами. Например, 93-я бригада механизированная - там 4,5 тыс. человек личного состава, если я не ошибаюсь, и из них кадровых офицеров только с десяток наберется, а так остальные - партизаны, призывные. Боевой дух - ну совсем не тот. У нас идейно-мотивированные люди - знают, чего, для чего, во имя чего. А там по-другому.

Нужно рассчитывать на свои силы, а не кричать "Запад нам поможет". Мы видели на Майдане, как помогал этот Запад, когда народ два месяца скандировал "Санкции! Санкции!"
- Вы видите, как можно реформировать украинскую армию. Возможно ли это?

- По большому счету это уже делается. Тут я согласен с Порошенко и с другими, кто говорят, что сейчас и рождается армия, вооруженные силы и спецслужбы. У нас есть шанс получить самую боеспособную армию в мире, я уверен. Даже в Советской Армии, в которой я служил, которая всегда была на очень высоком месте, сержантский состав, офицерский строился на украинских военных кадрах. Украинцы хорошие воины.

Я даже думаю, что абсолютное отсутствие помощи от Европы и США нашим вооруженным силам, вызвано тем, что они боятся, что мы станем очень сильными и начнем диктовать свои условия им, а не они нам, как они это любят делать. По логике, если страна борется с терроризмом, ей бы нужно было помочь, особенно со стороны тех стран, которые нам гарантировали территориальную целостность.

Те гарантии оказались просто ничем. Сейчас никакой помощи ни оружием современным, ни радиосвязью, ничем, что на самом деле необходимо для АТО. И это называется союзники!

Вообще существует запрет на провоз через границу наступательного оружия, либо хорошего стрелкового оружия, снайперских винтовок, которые очень тут нужны. Те ребята, с той стороны, работают винтовками, которые на полтора километра лупят. А у нас СВД-шками, которые только на 300 м. Поработай снайпер против снайпера в таких условиях. Несем потери из-за этого.

Именно поэтому украинские националисты всегда говорили, что в первую очередь необходимо рассчитывать на свои силы - украинского народа, а не ориентироваться на "Запад нам поможет" и т. д. Мы видели на Майдане, как помогал этот Запад, когда народ два месяца скандировал "Санкции! Санкции!" и что получил в результате? Сейчас такая же самая ситуация.
Ярош хочет ломать коррупционные схемы, которые, по его словам, существуют среди военной элиты.

- Вы знакомы с новым главой Минобороны Валерием Гелетеем? Как бы вы оценили это назначение?

- Да, общаюсь, мы знакомы, в нормальных отношениях. Я бы так сказал, конечно, он не из того ведомства, но может это и хорошо. Потому что необходимо ломать схемы, которые существуют в этой насквозь коррумпированной военной элите.

Он человек порядочный, толковый. Он на своем месте. На мой взгляд, это позитивное назначение. Я считаю, что он может очень много пользы принести в формировании качественно новых вооруженных сил. Тут схема реформирования есть, и довольно легко это сделать. Лишь бы была нормальная государственная поддержка, нормальное финансирование вооруженных сил.

Нацгвардию, конечно, нужно выводить из подчинения МВД - это нелогично, когда Нацгвардия подчиняется этому министерству, тоже насквозь гнилому и коррумпированному. По моему мнению, это должно быть подчинение по вертикали президент - командующий Нацгвардией. Никак иначе. Поэтому многое нужно еще сделать.- Сейчас мы слышим много позитивных новостей - наши войска освобождают города. Действительно ли пары месяцев хватит, чтобы закончить АТО?

- Дело в том, что освобождение городов - оно довольно условное. Это же не штурмовые операции и собственно освобождение. Террористы с их точки зрения, конечно же, правильный шаг делают - они из маленьких городков, которые легко блокировать и их [террористов] там нейтрализовать, перебираются в Донецк. Держать такое место стратегически гораздо выгоднее. Им еще бы коридор к границе иметь.

Поэтому они будут пытаться удержать участки в Луганской области, Донецкой, которые сейчас контролируют. Сейчас батальон Прикарпатье, который находится в Амвросиевском районе Донецкой области - сейчас террористы ведут с ними бой, вчера начальник штаба погиб - снайпер снял. Их постоянно обстреливают сейчас, и разведка приносит информацию, что они будут, наверное, атаковать. Вот так террористы и будут действовать дальше.

Ну людям, конечно, будет легче дышать в Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке, Артемовске. Все ж таки жить под этим гнетом - они попробовали, что это такое. А вот в Донецке и Луганске будет тяжелее.

Я слышал, что замглавы РНБО Коваль говорил, что будет блокада, хотя я не очень представляют кольцо на той территории - плотное кольцо, которое не давало бы террористам возможности передвигаться. Но загнать в норы, в принципе, можно.
******************************

Ярош оголосив повну мобілізацію
15 июля 2014 21:17
Прихований текстпоказати
Лідер «Правого сектору» Дмитро Ярош через Facebook оголосив про мобілізацію бійців керованої ним організації. Особливість мобілізації полягає у тому, що ті з бійців ПС, які не візьмуть до рук зброї, не вважатимуться причетними до організації.

Також Ярош на словах відмовився від будь-яких політичних амбіцій, закликавши своїх побратимів полишити усілякі чвари та зосередитися на винищенні ворога.
Далі — пряма мова:

«Правий сектор» виник як революційний військово-політичний рух в листопаді минулого року. За цей час він пройшов різні етапи розвитку та становлення. Наша організація завжди діяла в ім’я вищих ідеалів. Саме тому в цей нелегкий для Батьківщини час активісти та бійці «Правого сектора» стоять на захисті Незалежності та територіальної цілісності України.

У зв’язку з цим я як Лідер «Правого сектора» вважаю за необхідне всі сили нашого руху (політичної партії, громадської організації, силового блоку) спрямувати на боротьбу з московською агресією, знищення ворогів українського народу – терористів та сепаратистів, повернення під повний контроль держави Донецької та Луганської областей та Кримського півострову.

Саме тому для збільшення ефективності дій добровольчих підрозділів «Правого сектора» було сформовано Добровольчий Український Корпус, який діє в координації з державними силовими структурами. Від сьогодні обов’язком кожного активіста «Правого сектора» є реалізація гасла «Все для Перемоги!». Кожен, хто займається партійною метушнею та інтригами або за рахунок нашого революційного і національно-визвольного руху вирішує свої меркантильні інтереси, на крові Героїв та славі хлопців і дівчат, які воюють, заробляє собі політичні дивіденди та юдині срібняки, стає поза нашою Організацією. Кожен активіст «Правого сектора», який може тримати в руках зброю, повинен бути на передньому краї війни, кожен, хто може допомогти фронту в тилу, зобов’язаний це робити.
Звертаюсь до членів партії «Правий сектор» і громадської організації. Боротьба за владу потрібна, але зараз на першому місці повинен стояти захист нашої Батьківщини від посягань імперського монстра. Тому кожна ваша дія має бути спрямована на політичне, інформаційне та матеріально-технічне забезпечення бойової діяльності Добровольчого Українського Корпусу «Правого сектора». Всі внутрішньопартійні чвари мають припинитися, а хто буде їх продовжувати – відповідатиме перед Організацією за всією суворістю військового часу. Пам’ятайте, що виборці будуть оцінювати вас за справами, а не за пустопорожньою балаканиною. Своїми конкретними діями зараз ви будуєте політичне майбутнє як нашої партії, так і своє особисте. Контролюйте діяльність влади, будьте захисниками інтересів простого люду, проводьте люстраційні процеси та поборюйте корупцію у владі. Забезпечуйте нам надійний тил.

Вся політична і громадська робота на даний час ведеться під керівництвом мого заступника Андрія ТАРАСЕНКА.

Звертаюсь до командирів та бійців силового блоку «Правого сектора». Запорукою перемоги завжди були чітка дисципліна, ієрархія та бойове братство. Саме тому був створений Добровольчий Український Корпус «Правого сектора». Бойові підрозділи, учбовий центр, мобілізаційні пункти – така структура Корпусу на даний час. Всі, хто вважає себе бійцем силового блоку ПС, віднині переходять під командування Корпусу. Керівники силових блоків в областях повинні зголоситися до командування Корпусу з метою отримання відповідних наказів, інструкцій, доручень. Пам’ятайте, що отаманщина та анархія грають на руку ворогу та будуть жорстко каратися. Втягування у кримінальні розборки, «віджимання» бізнесів, тиск на українських підприємців заради власного збагачення, «кришування» корупційних схем та нелегального бізнесу – це дії, несумісні зі званням бійця Добровольчого Українського Корпусу «Правого сектора». Ті представники силового блоку, які не ввійдуть до бойових чи територіальних структур Корпусу, будуть вважатися такими, що не мають стосунку до «Правого сектора». Своїм наказом я призначив Командиром Корпусу Андрія СТЕМПІЦЬКОГО, Начальником Штабу Корпусу – Валерія ВОРОНОВА. http://ukr-online.com/society/7867-yaro ... zacyu.html
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1843
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 17.7.14 02:54

Зображення

Виталий Сыч
https://www.facebook.com/profile.php?id ... fref=photo
Удивительно понимать, что Виктор Янукович и Сын ограбили страну, вывезли с Украины в Россию огромные деньги, официально находятся в розыске, финансируют террористов, а их предприятия в Украине продолжают работать, генерируя кэш для войны против украинцев. Невероятно, на мой взгляд, но факт. Об этом материал, который вынесен на обложку.

Сложность заключается в том, что не все активы записаны на членов семьи Януковичей и конфисковывать имущество только на основе подозрений можно лишь в Кампучии и Северной Корее. Тем не менее, есть множество предприятий, которые абсолютно точно и открыто принадлежат Януковичам и продолжают работать в Украине.

Также в номере репортаж с базы Правого сектора в Донбассе и интервью с Дмитрием Ярошем, который теперь живет там же (вот это, кстати реальный человек с визиткой Яроша), интервью с психиатром и диссидентом Семеном Глузманом, кинопродюсером Олегом Коханом и Обед с создателем культовых арт-проектов Владом Троицким. Последних двоих имею честь знать лично и имею удовольствие общаться, умные и приятные люди.

Также в номере авторские колонки россиян Пионтковского и Доброхотова, музыканта Фоззи и представителя СКМ Натальи Емченко - о том, как освобождать города в Донбассе.

Александр Пасховер описал колоссальный объем работы, который провела немецкая футбольная школа после тяжелых поражений 1998 года. Не только сама команда, но и вся система раскрытия и развития футбольных талантов в Германии - это теперь тоже хорошо отлаженная машина. Возможно, после эры испанского футбола наступает эра немецкого лет на 6-8. По крайней мере, многие игроки сборной ФРГ довольно молоды - Нойер, Гетце, Мюллер, Ройс, Кроос и т.д.

В разделе История Олег Шама с яркими картинками напомнил о том, насколько сильными потрясениями стала для многих европейских стран Первая Мировая. В разделе Идеи Михаил Ходорковский в своей книге описывает, как выглядит русская зона изнутри, а на странице Мой Город радиоведущий Сергей Кузин рассказывает о Лос-Анджелесе, где он жил в 90-х. Мне лично этот город не нравится.

Завтра утром решим, что писать в следующий номер. Всем желаю побольше хороших новостей, чтобы не страшно было заходить на новостные сайты по утрам.

****
Час назад американцы решились на новые санкции против России!
Под раздачу попали Роснефть, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Новатэк.

Сижу в редакции сдаю номер. Все ребята с сайта ушли, пришлось самому написать новость)

http://nvua.net/ukraine/SSHA-vveli-sank ... -3816.html

139
Зображення

Аватар користувача
Mef
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 30.9.10 18:45
Стать: чол

Re: Новое Время

Повідомлення Mef » 19.7.14 07:43

Власти РФ исправили запись в Википедии о крушении Боинга, обвинив Украину
Зображення

Материал Википедии о катастрофах в гражданской авиации была исправлен с IP-адреса, которым владеет москальский госхолдинг ВГТРК.

Подробнее

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2942
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Велопортал » 19.7.14 08:04

Ложь начинает вылазить наружу. И в больших количествах. Уволившаяся журналистка Russia Today рассказала правду о редакционной политике канала в отношении Украины
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 20&fref=nf
Зображення

Аватар користувача
Велодом
SiteAdmin
Повідомлень: 2989
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Велодом » 20.7.14 02:48

Мнение: Это огромная ложь, огромная
Виталий Сыч
Главный редактор НВ
Зображення

На конференции в США обсудили с Томасом Фридманом, наверное самым известным журналистом Америки в сфере внешней политики, как получилось так, что Россия смогла ввести в заблуждение полмира с помощью фейков и вранья
"Это не маленькая ложь, это огромная ложь, огромная", - так Томас Фридман, колумнист Нью-Йорк Таймс и трехкратный лауреат Пулитцеровской премии охарактеризовал освещение событий в Украине российскими СМИ. - "Нам сложно принять, что в 21 веке кто-то может распространять настолько большую ложь - такую, какую распространяет Путин".

С бывшей замглавы СНБО Викой Сюмар выступили на конференции в Аспене, США. Тема - события в Украине, что именно происходит и почему, российская пропаганда, почему произошла револция, будущее Украины. Интерес - огромный, поддержка американцев - тоже. Наша панель по Украине вызвала самый большой интерес, по словам организаторов, хотя лишь в этот день было несколько десятков тематических дискуссий, а сам Aspen Ideas Festival длился 10 дней.

Пришлось пересказать один из эпизодов невероятного вранья российских СМИ о войне в Донбассе. Канал НТВ показала женщину, которая якобы прячется в своем подвале в Донецке от ковровых бомбардировок украинских ВВС. Эмоциональная картинка, ужасное военное преступление украинских войск. Вскоре, правда, выяснилось, что женщина живет не в Донецке, а в Заопорожской области, где нет никаких военных действий, а российские "журналисты" просто уговорили ее показать им свой подвал. Конечно, украинские ВВС никогда не бомбили жилые кварталы своих же городов. И конечно, телеканал НТВ не опроверг эту информацию и не извинился за чудовищную ложь. После этого примера аудитория была в шоке.

Когда пошли вопросы из зала в конце, одна американка спросила, как вы считаете, почему многие масс-медиа на Западе необъективно освещали события в Украине и даже американские каналы были далеки от качественной работы. Мне кажется, что причина в том, что никто на Западе - как и мы - не был готов к тому, что масс-медиа в 2014 году могут настолько бесстыже врать. По стандартам международной журналистики, телеканалы и печатные издания должны давать две стороны истории, одна - украинская, другая - российская. И правда часто находится где-то посередине. Но это концепция подразумевает, что обе стороны выкладывают свои факты и оценки. Эта концепция не подразумевает, что ода из сторон дате не набор фактов, а просто выдумывает информацию, создает параллельную реальность. Соответственно, зритель начинает склоняться к версии где-то правдой и выдумкой.

Аудитория - средний возраст 50+- тоже живо задавала вопросы. Всех интересовало, что именно привело к революции, почему мы вам должны верить в этот раз, удовлетворены ли вы уровнем поддержки США, что еще США может для вас сделать, сколько протянете без российского газа, каков выход из нынешнего кризиса.


После нашего выступления подходили десятки людей и благодарили, желали всем нам победы. Внизу на видео нарезка нашей дискуссии на конференции в США.

http://nvua.net/opinion/sych/Eto-ogromn ... -4203.html

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moderator » 1.8.14 01:19

Зображення
Обложка номера, который пойдет в продажу завтра. Что есть в номере и изображено на обложке описывать не буду, нет сил, да и видите сами.

Скажу лишь, что кроме вынесенного на обложку в номере еще есть беседа с Юрием Сергеевым, на мой взгляд, достойным представителем Украины в ООН, и, возможно, самым дорогим художником Украины Анатолием Криволапом, а также первое интервью руководителя АТО Виктора Муженко - о своем самом страшном бое за все время АТО и многом другом.

Отдельно хочу поблагодарить авторов колонок, которые после продолжительной переписки и многочисленных напоминаний наконец сдали свои тексты - Евгений Киселев, Семен Новопрудский, Иванна Коберник, Ирина Геращенко, Егор Соболев и Алексей Тарасов. Один из них прислал свой текст лишь сейчас, хотя обложка с его фамилией отправлена в типографию несколько часов назад. Ну да ладно, все заняты, а главное, что все хорошо пишут.

Да, и кстати, к нам в качестве редактора отдела Бизнес присоединился Андрей Юхименко, который долгое время был первым замом главреда газеты Коммерсант, ну и просто хороший человек, с которым мы познакомились в Дели. Welcome on boar
d)
http://nvua.net/


Свобода слова с привкусом рашизма
Борислав Береза
Руководитель информационного центра партии «Правый сектор»

Пора переносить офисы транснациональных компаний из Москвы в другой город Европы

..читать далее...
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велодом
SiteAdmin
Повідомлень: 2989
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Велодом » 2.8.14 21:14

О бедном нардепе замолвите слово
Борислав Береза
Руководитель информационного центра партии «Правый сектор»


Идея сократить зарплаты нардепов до 6,5 тысяч гривен не только не спасет государственный бюджет, но и дальше будет привлекать в Раду тех, кому мандат нужен для лоббирования своих интересов
У наших соседей поляков есть поговорка "Co zanadto, to nie zdrowo". И если в Польше это всего лишь народная поговорка, то для Арсения Яценюка это явно руководство к действию.
Прихований текстпоказати
С гордостью и пафосом премьер-министр сообщил о том, что зарплата народного депутата Украины будет уменьшена на 10 000 гривен. "Мы приняли сегодня решение относительно зарплат народных депутатов, членов правительства и чиновников – минус 10 тысяч гривен каждому чиновнику и народному депутату Украины", – заявил Яценюк. При этом он уточнил, что у депутатов остается только голый оклад, который составит 6,5 тысяч гривен вместо прежних 17. "Это также правильное решение", – сообщил глава правительства. Хотя в чем его правота, лично мне не понятно. А вот ошибочность суждений видна сразу.

На сегодняшний день в ВР порядка 80% народных депутатов - миллионеры. Процента два - миллиардеры. И если им сказать, что зарплаты не будет совсем, а за право быть народным депутатом надо еще и ежемесячно доплачивать тысяч 10 000 долларов, они согласятся. Почему? Да потому, что их цели и мотивы ясны и понятны. Эти люди пришли в Верховную Раду, чтобы защитить свой бизнес, оседлать финансовые потоки государственного бюджета. Почти все остальные выполняют заказы олигархов и ФПГ, которые финансировали их избирательную компанию и чьи интересы они обязаны отрабатывать.

Депутат не должен думать о том, что для оплаты кредита за квартиру или отправки семьи в отпуск придется отработать заказы олигархов
Фактически, минимизируя зарплату народного депутата, Арсений Петрович не заботится о народном благе, а стимулирует коррупционную составляющую во власти. Да, наша ВР сейчас состоит сплошь из обеспеченных людей, но хотим ли мы, чтобы он остался неизменным? Хотим ли мы, чтобы туда пришли люди, которые начнут заботиться о благосостоянии народа, а не о увеличении своего капитала? Хотим ли мы, чтобы пришедшие во власть новые люди были и грамотными специалистами, и честными людьми?

Ответы на все эти вопросы лежат на поверхности. Мы должны понимать, что человек, который имеет хорошее образование и высокий уровень квалификации, не согласится на зарплату в 6,5 тысяч гривен. Он либо пойдет на поклон к тем, кто может простимулировать его финансово, и фактически станет за деньги отстаивать интересы, но не государства и народа, а конкретных людей и структур, которые станут финансировать его деятельность. Либо вообще не пойдет на такой оклад по причине того, что зарабатывает на порядок больше. Нам нужно помнить, что скупой платит дважды, а дурак трижды. Для того, чтобы человек полностью погрузился в государственную деятельность и не отвлекался на подработки, ему нужно обеспечить нормальный социальный уровень. Он не должен думать о том, что для оплаты кредита за квартиру или отправки семьи в отпуск придется отработать заказы олигархов. Он должен знать, что его работа хорошо оплачивается, и он обязан ее качественно выполнять. А на ту оплату труда, которую мы видим сейчас, пойдут лишь те, кто будет иметь финансирование извне. Так что говорить о том, что все поменяется в ВР после перевыборов, с такой оплатой труда, не рано, а бесперспективно. Не стоит обманывать самих себя.

Я не верю в альтруистов, идущих во власть. Во власть должны идти прагматики и специалисты. И главным их мотивом должно быть достижение высоких результатов в улучшении социальных стандартов для населения и в увеличении эффективности деятельности государства. Они должны работать на общество, а не заботиться о своем обеспечении. Они обязаны желать изменить систему в стране, а не дорваться до распила бюджета. А теперь сами себе ответьте, кого и что мы получим в перспективе при заплате народного депутата в 6500? Какой квалификации будет менеджер, который пойдет управлять государством за эти деньги? Кем он будет еще финансироваться и чем мотивироваться при принятии судьбоносных решений? Ответы на эти вопросы после заявления Яценюка не вызывают у меня оптимизма.

Приняв популистское решение, которое позволяет сэкономить сейчас, мы гарантированно закладываем фундамент для будущей коррупции
При принятии столь серьезного решения власть должна поступать ответственно и продуманно, а не опрометчиво, как сейчас. Приняв популистское решение, которое позволяет сэкономить сейчас, мы гарантированно закладываем фундамент для будущей коррупции. А значит, в перспективе получим те же проблемы, которые у нас и так есть. Тогда это решение Арсения Петровича не выглядит странным и непродуманным. Дитя системы не будет ломать систему. Он обеспечит ее дальнейшее существование, лишь видоизменив рычаги возможного воздействия.

За прошедшие пять месяцев мы не увидели ни одной реформы. А ведь реформирование, хотя бы МВД, позволило бы получить качественное изменение в этой структуре. В Грузии, сократив количество полицейских, значительно увеличили, за счет сокращенных кадров, заработную плату. Это решение и другие реформы позволило провести новый набор в ряды полиции, искоренить коррупцию, поменять отношение в обществе к правоохранительным структурам. На сегодняшний день, благодаря хорошей оплате труда и социальному обеспечению, полицейский в Грузии ценит свою работу и жестко противодействует коррупции. Но все это было бы не возможно без продуманной политики и желания проводить реформы. Это были бы не популистские, а действенные методы. Этим и отличается деятельность Яценюка и его министров от деятельности правительства Грузии.

Поэтому не стоит радоваться тому, что депутатам срезали зарплату. Стоит задуматься, кто придет им на смену и чем они будут руководствоваться. И получится ли нам привлечь в парламент честных и квалифицированных специалистов? Не думаю, что ответы нас обрадуют. А ведь нам так хотелось перемен
http://nvua.net/opinion/bbereza/O-bedno ... -5946.html
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moderator » 10.8.14 05:23

Чемодан без ручки: киевляне окончательно решили судьбу Майдана – избавляться
Зображення
В ходе зачистки-субботника НВ пообщалось с публикой на Майдане – по обе стороны баррикад, которые сегодня почти разобрали
Прихований текстпоказати
Майдан перестал быть актуальным. Его “зачистка” была одним из пунктов предвыборных кампаний почти всех кандидатов в Киевсовет. А после президентских выборов он и вовсе вызывал только недоумение.

Сегодняшнего “разгона” Майдана ожидали. О городке в центре города давно ходят нелицеприятные рассказы – майдановцы, мол, ведут себя нагло, агрессивно и похожи на бомжей, а в последние дни его обитателей и вовсе окрестили "алкосотней".

Уборку Майдана, которую начали вчера коммунальщики по указанию Кличко, пришли сегодня поддержать киевляне. Купили перчатки по 4 грн и принялись за дело – разбирали баррикады, увозили шины, помогали снимать палатки. В процессе возникали небольшие стычки, были слышны взаимные обвинения и ругань.

ПО ТЕМЕ

Последний день Алкосотни - мнение Ивана Яковины Вчера 17:22
"Я считаю, - говорит Джейн, красивая брюнетка, пришедшая на субботник на Майдане, - что всему свое время, все должно заканчиваться когда-то или переходить в другую какую-то форму. Сейчас тут все остановилось на месте. Сколько месяцев это уже длится. Мне кажется, люди здесь ничем не помогают. Люди, которые здесь называют себя патриотами, они должны себя проявлять в АТО, а не разводить на Майдане мусор".

Девушка пришла с подругой Ульяной. Та считает, что изначальная идея Майдана потерялась и изменилась.

"То, что происходит на Майдане в последний месяц, - говорит Ульяна, - противоречит ценностям, которые мы сюда принесли изначально".

Девушки разговаривают с НВ на ходу – несут фанерную доску. Ее пытается отобрать беззубый мужчина, издающий невнятные крики.

Прямо через центр Майдана выстроилась длинная цепочка людей – передают друг другу шины, которые сюда массово, нарываясь на неприятности с милицией, сносили зимой. Их забрасывают в КАМАЗ.

Дима – один из цепочки. "В декабре – январе я эти баррикады вместе со многими строил и тогда еще решил, что когда будут их разбирать, буду участвовать, - говорит он НВ. - Я считаю, что Майдан необходимо разобрать, потому что главные события происходят не здесь, а на востоке".

"Люди, которые сегодня стоят на Майдане, они недостойны тех людей, которые тут погибли. Поэтому я со своими друзьями пришел сюда попросить их уйти. Хотя бы на восток или уже домой", - считает молодой киевлянин Олег, который стоит в ряду с Димой.

ВИДЕО

Видео: Беата Бубенец

Майдановцы по-разному реагируют на происходящее. Кто-то более агрессивно – и готов бороться за свою железную двухэтажную кровать. Кто-то смекнул, что будет выгоднее собрать палатку и уйти на время. Почти все считают, что киевляне не ведают, что творят и скоро пожалеют об этом – ведь в стране ничего не изменилось.

Молодой сотник Игорь, в военной форме и с цепью, намотанной на руку, говорит, что полностью не согласен с тем, что Майдан разбирают.

"За это время, что стоит Майдан ничего не изменилось. Порошенко стал президентом, Кличко – мэром Киева, а что изменилось? Ничего! Еще подсылают вон [батальон] К1, ультрас – это нормально? Даже если уберут палатки, мы останемся тут", - говорит Игорь.

Недалеко от места, где сегодня горели палатки стоит Борис из Винницы и дискутирует с киевлянином.

"Нужно было другим путем все сделать, - говорит он. - Киевлянам нужно было прийти на Вече и сказать: давайте почистим это место. А не под шумок с нанятыми титушками, мародерами, отрядом К1. У меня два высших образования и после Майдана могу пойти и заниматься своим делом. А вот что будут те люди делать, к которым придут в дом новые власти и по-новому будут отжимать их бизнес – это уже вопрос. Когда они будут кричать, а им никто не поможет".

Еще один сотник Тарас тоже считает, что в стране ничего не поменяется и убирать Майдан – ошибка.

"Майдан – это отображение нашей страны. Та власть говорила, что на Майдане – бомжи. Теперь нынешняя то же самое говорит, - обижается Тарас, - Майдан должен был остаться. Но чистить надо. Везде. В первую очередь – власть. Разве только уберем Майдан – все поменяется? Хотя бы для начала наказали тех, кто наших ребят уложил. Если бы мы видели, что что-то меняется, меньше было бы всего этого".

Майдановцы выглядят обиженными. На то, что перестали быть "нужными". А еще – у некоторых есть страх, что с ними расправится милиция.

"Когда сюда пришли люди из батальона Киев 1 с автоматами Калашникова, я прозрел и понял, что что-то тут не так. С нами будут расправляться, - говорит Евгений, помощник по медчасти Майдана. – А мы тут собирали медикаменты на АТО. Как будем дальше – не знаю. Будем думать, куда переместиться".

Девушка Маша из палатки рядом с Глобусом считает, что уборка Майдана была сегодня до полудня – когда здесь были коммунальные службы. А теперь – произвол.

"То, что происходит сейчас, это провокация, - говорит она, - Вы же видите, майдановцы разгребают свое сожженное имущество. Майдан уничтожают. А ведь благодаря людям, которые тут в палатках, об Украине узнали, и нас в результате Путин не стер с лица земли".

Она защищает своих: "И на самом деле тут каждый второй был на фронте, либо помогал фронту. И после этого рассказывают, что здесь одни алкаши? Да ладно! Посмотрите на себя".

Расчистка заканчивается ливнем.

Судя по количеству имущества, “спаковывать” Майдан, превратившийся в “чемодан без ручки” будут еще несколько дней.
Читать далее...
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moderator » 11.8.14 04:41

Зображення
http://nvua.net/

В районе Антрацита украинские войска взяли под контроль населенный пункт Ивановка и водрузили над зданием поселкового совета желто-синий флаг
10 августа силы антитеррористической операции взяли под контроль поселок городского типа Ивановка Луганской области. После освобождения над поселковым советом бойцы водрузили государственный флаг Украины, - сообщил на своей странице в Facebook лидер Свободы Олег Тягнибок.

"Только что от террористов освобождена Ивановка Антрацитовского района. Ивановский поселковый совет один из крупнейших в районе - уже под украинским флагом. Долой московских оккупантов!", - написал политик.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее, 8 августа в Луганской области силами АТО взят под контроль город Миусинск и Круглик.

При этом до сих пор в Луганской области идут бои за Красный Луч.
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2942
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Велопортал » 18.8.14 15:57

"Курс молодого бойца" станет обязательным для всех украинцев
Зображення
Новое Время

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16:46В СБУ объяснили претензии к сети Good Wine 30
16:35Ни одного живого дома. Эксклюзивный видеорепортаж НВ из Семеновки 675
16:31СБУ задержала диверсантов, планировавших сбить самолет АТО накануне Дня Независимости 57
16:29Винтажный спорткар Ferrari установил аукционный рекорд 34
16:28ФФУ выделила раненым в зоне АТО 1 млн грн 5
16:25В Киеве открыта транспортная развязка на Почтовой площади 177
16:07Террористы повторно подорвали железную дорогу на перегоне Ясиноватая-Скотоватая 72
16:01Татьяна Чорновол покидает пост уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики 178
16:00Суд Одессы посадил россиянина на 5 лет за сепаратистскую деятельность 126
15:58Откройте двери в НАТО - мнение Евгения Магды 650
15:49Доллар и гривна на межбанке отличились слабым колебанием 73
15:49Гибридная война на востоке Украины вынудила НАТО разрабатывать новые планы противостояния агрессорам 171
15:43Вокзальная и Майдан Независимости закрыты на вход и выход из-за сообщения о минировании 35
15:3480 тыс. корейских и американских солдат начали совместные военные учения 33
15:34Как сохранить деньги в условиях девальвации 1141
15:33Промпроизводство в Украине рухнуло на 12,1% 126
15:17Обрушение крыши кадетского училища в Севастополе: погибли двое и 8 ранены 180
15:11 Боевики переодеваются священниками для побега в Россию - NYT 103
15:08Пятеро жителей Полтавской области готовили теракты под руководством спецслужб РФ 107
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moderator » 19.8.14 22:30

Чем Украине полезен Путин
Зображення
С одной стороны, агрессивная политика российского президента по отношению к Украине истощает эмоционально, люди устали. С другой — это консолидирует нацию
Сейчас очень интересное время. Украина стала центром внимания. Но реальность такова, что из объекта, за которым наблюдают и вокруг которого выстраивают свои игры другие участники глобальных процессов, мы должны превратиться в субъекта. Нам стоит воспользоваться открывшимися возможностями и начать действовать. Ведь субъект — это полноценный участник игры, который не ждет, пока Владимир Путин вместе с Ангелой Меркель о чем‑нибудь договорятся.

Что мы имеем? С одной стороны, агрессивная политика Путина по отношению к Украине истощает эмоционально, люди устали. С другой — это все‑таки консолидирует нацию. Выкристаллизовывается понятие Украина. Пока интуитивно, но нельзя пускать этот процесс на самотек.

Благодаря Майдану многие поняли, что за свою жизнь необходимо отвечать самостоятельно, нельзя перекладывать ответственность на политиков. Как только отдашь собственную свободу кому‑то в руки, не отработав реальных механизмов взаимодействия, — ее не станет. Максимум — тебе подсунут симулякр, а тебя и твои интересы сожрут и забудут. Опыт 2004 года у нас уже есть.

Как только отдашь собственную свободу кому‑то в руки, не отработав реальных механизмов взаимодействия, — ее не станет
Вся государственная машина управления от сферы обороны до культуры по‑прежнему находится в советском сознании. Все институции направлены на фиксацию “вчера”. Поэтому попытки говорить о будущем обречены на провал. Не может механизм, изначально построенный для консервации, неожиданно заняться производством нового. Какие болты ни вкручивай, какие детали ни ставь — система в целом не изменится. Поцарапается лишь старое, вылившись в новую волну протеста. Например, микроверсию ДНР в отдельно взятом ЖЭКе или театре.

Все слои украинского общества пронизывает целое поколение людей, настолько привязанное к старым устоям и боящееся перемен, что любая инновация для них возводится в ранг страшного врага. И это советское наследие нельзя просто так взять и сломать — уж слишком оно прочно. Зато можно показать, как может быть по‑другому. И только примером сдвинуть с места это кадаврическое мышление.

Ведь если приехать в село к дедушке, где у всех старые советские автомобили, и предложить для его любимого Запорожца детали от Мерседеса, можно получить лишь хороший нагоняй и обвинение в покушении на святыню. Сколько ни рассказывай, что бывает лучше, многие предпочтут старую проверенную реальность. Но если пригнать в село новый Мерседес и дать на нем прокатиться дедушке и всем его соседям, то вместо выскочки и врага можно стать тем, к кому будут с восторгом прислушиваться.

Так же и в процессе изменения устаревших институций. Делать из Запорожца Мерседес — совершенно бесперспективное занятие. Необходимо создавать новые успешные проекты, свободные от сопротивлений и установок совка.

И начинать стоит в области культуры, поскольку именно эта сфера позволяет добиться максимального эффекта при минимальных ресурсах. К сожалению, финансовый сектор куда более неповоротлив и объективно зависит от множества сложных факторов. Творчество же — безусловно. Здесь неважно, на каком языке ты говоришь, важно то, как ты выстраиваешь взаимоотношение с миром.

Есть такой физический термин тоннельный переход — мгновенное перемещение во времени и пространстве из одного положения в другое. Обычно идет инерционное перемещение, а тут раз — и сразу в другом состоянии. Если сейчас взяться и поставить на поток производство проектов нового качества, то это поможет перейти в формат тоннельного перехода. Главное — не упустить момент, у нас есть не больше года. И если за первые полгода не появятся новые тенденции, мы рискуем застрять на стадии стагнации.

Поэтому сейчас нам нужно услышать друг друга и объединить усилия. Формировать команды профессионалов, способные качественно и быстро воплощать проекты достойного уровня. Такие себе группы “ниндзя”, умеющие проникать в разные системы общества и предлагать свои созидательные проекты. Творческие люди — главный ресурс, способный воплотить любую мечту. А энергия мечты — главное, что появилось сейчас у Украины. Мы переживаем тот период, когда над нами ничего нет, только небо и звезды. В Европе уже все решено. Украина же может начать с чистого листа. Понятно, что практически нет ресурсов, кроме веры и силы духа. Но у нас есть достойные примеры, когда и этого хватило, чтобы чего‑то добиться. Добровольческие батальоны, регулярная армия, волонтерские союзы. Войны выигрываются в головах. Особенно войны за будущее.
http://nvua.net/
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moderator » 21.8.14 00:46

Зображення

новая обложка НВ уже готова. Вот что пишет о номере главред @Виталий Сыч:

Каким будет Донбасс после войны. Ведь рано или поздно она закончится.

Вернутся ли туда люди, которые уехали? Не произойдет ли в регионе полной люмпенизации из-за оттока деятельных и состоявшихся людей? Не побоятся ли там вести бизнес бизнесмены? Смогут ли отстроить экономику и какой она будет? Как относятся местные жители к Украине и за кого вообще будут голосовать?
Прихований текстпоказати
Саша Пасховер и Настя Береза проехались по Донбассу - Славянску, Краматорску, Мариуполю и даже пробрались в Донецк - и привезли свои впечатления.

Не буду пересказывать весь номер, лишь обращу ваше внимание на четыре отличных на мой взгляд колонки. Глеба Вышлинского - о том, чего на самом деле хочет Путин, и как этому противостоять. Ивана Яковины - о том, в бедных странах избирательное право работает плохо и голосовать должны лишь те, кто не готов продать свой голос на выборах за $20, остальные должны их просто получить прямо на участке и убраться в сад. Анастасии Березы - о том, как война заставила нас всех остро осознать, где начинается и где заканчивается Родина.

И последняя - Максима Бутченко, нашего журналиста родом из Луганской области, который стал "бандеровцем" для всей своей семьи, что осталась жить в Ровеньках. Недавно его родной брат ушел воевать "за родной край" в т.н. ополчение ЛНР и посоветовал Максиму не попадаться на поле боя - а то убьет. До этого с ним перестали общаться отец и мать. Рациональные аргументы не действуют. Одно дело, когда следишь за действиями террористов по телевизору в лентах новостей, и желаешь, чтобы их всех поскорее замочили. Другое - когда рядом с тобой работает человек, младший брат которого ушел воевать за т.н. ЛНР. Тоже ведь, наверное, неплохой человек. По крайней мере, был. Что может заставить человека быть готовым воевать против брата, с которым он прожил всю жизнь? Как может отец возненавидеть сына, который его обнимал? Как вообще телевидение и слухи могут оказаться сильнее, чем доверие к своей семье?

Я думаю, все несколько сложнее и драматичнее, чем мы себе представляем. После войны в Донбассе останутся десятки тысяч людей, которые потеряли члена семьи или просто знакомого. То же самое будет и здесь. И как-то нам всем придется жить вместе, если мы хотим жить в одной стране. Я пока не знаю, как. Но одними ярлыками о бандитах и террористах здесь не обойтись, если, конечно, мы хотим примирения. Однако первое, что надо сделать - все-таки отключить российское телевидение.
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1843
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 29.8.14 00:55

Зображення
В свежем выпуске НВ мы перечислили неопровержимые доказательства присутствия москальский войск в Донбассе - факт, который Кремль упорно отрицал. Кроме того в номере - прогнозы насчет следующего созыва ВР и обещанные властью реформы, которые бизнес так и не ощутил.
Подробное о номере http://nvua.net/magazine/archive.html
Ищите свежий номер журнала на прилавках уже завтра!
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moderator » 5.9.14 00:31

Зображення
Сколько Камазов с грузом-200 еще выдержат россияне? Российской пропаганде все сложнее утаивать число погибших солдат. Перспектива бунта в стране для Владимира Путина медленно, но неотвратимо становится все более реальной.
Об этом и многом другом читайте в свежем номере журнала "Новое Время Страны" с 5 сентября. Ищите свой экземпляр во всех точках продажи прессы!
Подробнее: http://nvua.net/magazine/archive.html
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1843
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 8.9.14 13:13

Эволюция в Украине не работает — я утверждаю это как историк
Ярослав Грицак
Историк, публицист, профессор Украинского Католического университета
Почему Украину спасут только радикальные меры и как сформировать элиту, способную их реализовать

Новое Время
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 1972
З нами з: 22.6.07 16:46
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moderator » 9.9.14 06:37

Кормить, поить и содержать Донбасс? Эту занозу в заднице по-братски отдадут Украине - москальский политолог

Леонид Радзиховский рассказал Новому Времени, почему Москва считает отделение Донбасса от Украины категорически неприемлемым вариантом
- Перемирие состоялось?

- Насколько я понимаю, бои закончились. Несмотря на сообщения о нарушении, поступающие от обеих сторон. Так что по факту перемирие существует. Будет ли оно прочным, сказать довольно трудно. Во всяком случае, я думаю, что на некоторое время его хватит, а дальше все упрется в политический спор, который уже достаточно ясно обозначился. Многое будет зависеть от того, как стороны смогут этот политический спор решить.

- А какой именно спор имеется в виду?

- Спор, как я понимаю, такой: что понимать под “особым статусом” ДНР и ЛНР. В тексте заключенного соглашения, насколько я понимаю, никакие ДНР и ЛНР вообще не упоминаются. Там говорится о самоуправлении отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Это означает полную, стопроцентную и безоговорочную капитуляцию сепаратистов и исчезновение этих “народных республик”. Но, очевидно, во-первых, они не согласны покончить с собой, а во-вторых, Москва едва ли на это согласится. Как правильно сказал Порошенко, главная задача Путина – это сохранить лицо. А полное исчезновение ДНР и ЛНР трудно совместить с задачей сохранения лица. Значит, он будет добиваться какого-то другого результата.

- А какое завершение всей этой истории стало бы если не победой, то хотя бы приемлемым для Путина исходом? Чего бы он хотел добиться?

- Для этого надо говорить с Путиным. Поскольку понять его логику очень трудно – насколько я понимаю, ее никто понять толком не может – ответить на этот вопрос очень трудно. Но, исходя из самых общих, чисто рациональных соображений, ясно одно: вести войну Россия не может политически и экономически. Так же как Украина не может вести войну физически и в военном отношении – в случае полномасштабного вторжения украинская армия будет разгромлена очень быстро.

Точно так же очевидно, что Россия не может вести полномасштабную войну против Украины как минимум по трем причинам. Во-первых, это страшно непопулярно внутри России. Вообще люди не любят воевать, а война с Украиной кажется безумием каким-то. Никто в России этого не поймет. Вторая причина – война с Украиной означает окончательный политический разрыв с Западом, вплоть до разрыва дипломатических отношений с какими-то странами. Третье – разрыв политических и экономических отношений с Западом плюс крайняя непопулярность этой войны в России ставит под угрозу само существование [нынешней] власти в России. По этой причине вести войну Путин просто не может. Значит, вопрос о войне не стоит. А дальше – непонятно.

Тянуть эту бодягу – ни мира, ни войны? “Странная” или, как ее называют, “гибридная”, “комбинаторная” война? Это можно, конечно, сколько угодно, но и это, в общем, как я понимаю, пришло к какому-то логическому завершению. Без прямого вмешательства регулярных частей российской армии сепаратисты, по-видимому, держаться не могут. Сепаратисты на грани исчезновения. Не от хорошей жизни ввели туда войска. Ну, можно воевать малыми частями, но это – та же непопулярная война, только растянутая во времени.

Нарастающее раздражение российского общества и Запада, постоянное ухудшение ситуации и усиливающиеся санкции. Ну не катит это. Можно вмешаться один раз – отбить какой-то городишко, выровнять линию фронта, но больше сделать реально ничего нельзя.

Что в этой ситуации может хотеть Путин? Он может попытаться выдать сложившуюся ситуацию за свою победу. В глазах российского общества, разумеется. Но вот как это сделать? Это сложный вопрос. С одной стороны, это просто если у вас в руках все телевидение, а общество вам симпатизирует и готово принять от вас все, что угодно. Но… Вот как по системе Станиславского – должна быть какая-то достоверность. Может быть, у Путина есть иллюзия, что внутри Украины ему удастся сохранить этот “стоп-кран” в виде Донецкой и Луганской республики. Имеется в виду, что они получат удивительный статус, которого в природе ни у кого нет, а именно – право вето на принятие Киевом внешнеполитических, внешнеэкономических и военных решений.

- То есть подобный статус и может быть той целью, ради которой все затевалось?

- Разумеется. Если эти образования получают право вето, это блокировка вступления в НАТО, де-факто блокировка ассоциации с ЕС, зависание Украины в “серой” зоне между Россией и Европой. По сути, это де-юре возвращение в ситуацию Януковича, пусть и в крайне ослабленном и неудачном варианте. Подписание [соглашения об ассоциации] с Евросоюзом невозможно, с Таможенным союзом невозможно, поэтому “так не доставайся ты никому”. Право вето у этих образований, это, я думаю, программа-максимум для Путина. Но очевидно, что этот вариант совершенно не устроит украинскую элиту.

- У Кремля есть какая-то стратегия достижения этой цели или там сейчас просто реагируют на текущие события?

- Стратегическая цель ясна. Для ее достижения будет использоваться весь репертуар. Экономическое давление – само собой. Надежда велика на главного генерала российской армии – "генерала Мороза" [зимние морозы – НВ], который победил и Наполеона, и Гитлера. А если не будут брать, отключим газ!

- Насчет “брать”: что сейчас будет с Донбассом? Похоже, что никто теперь не рвется его восстанавливать за свой счет, перебрасывая друг другу.

- Тут надо посмотреть на ресурсы, которые есть у Путина. Во-первых, экономические: газ, эмбарго на все виды украинской продукции и так далее. Ресурс номер два – военный, который никто не отменил. Да, полномасштабный ввод войск – “гремя огнем, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход” – этот вариант, конечно, исключен. А возвращение к комбинированной войне – ну почему нет? Да, это риск нарваться на новый удар от Запада, но по мелочи это возможно.

Однако все это имеет хоть какой-то смысл, пока есть точка приложения сил – Донбасс. До тех пор пока существуют какие-то политически субъектные структуры – ДНР/ЛНР или что-то вместо них, есть ради чего играть и есть во что вкладываться. Но если будут какие-то там районы никому не нужных Донецкой и Луганской областей, где есть какое-то там самоуправление, где кто-то кого-то будет выбирать, чинить водопровод и так далее, какая Москве вообще разница?

Единственное, что Москве абсолютно неприемлемо, – это выделение Донбасса из состава Украины в независимую республику, чтобы Москва была обязана кормить, поить, охранять, содержать и так далее Донбасс, при этом теряя последний, пусть и символический, рычаг влияния на Украину. Это для Москвы, конечно, полный занавес. Плюс к тому иметь дело с местными бандитами, которые окончательно сядут на голову, потеряют последнюю узду и начнут вытворять такое, что уже надо будет с ними воевать. Это удовольствие для Москвы, конечно, ни с какой стороны не годится. Эти ДНР и ЛНР должны, конечно, оставаться занозой в заднице Украины, но ни в коем случае – в заднице России. Эту занозу по-братски, естественно, отдают Украине.

- А кем принимаются все эти решения? Какова механика определения политики Кремля?

- Все важные, принципиальные решения в России принимает один человек. Вы хорошо знаете этого человека. У него есть консультанты, эксперты, советники и кто угодно, но политические решения принимает только он. Экономические решения – нет, там роль экспертов колоссальная. Технические и военно-технические – там тоже роль экспертов очень велика. Но что касается принципиальных политических решений, то, насколько я понимаю, никакого политбюро не существует. Решения принимает один и только один человек, исходя из своих и только своих соображений. Все решения по Украине, несомненно, относятся к числу важнейших, принципиальных, политических. И это решения одного человека.

http://nvua.net/publications/Kormit-poi ... 10959.html
Після Майдану для когось Україна остаточно стала Батьківщиною, а для кого-то залишилася територією.
Я вважаю ворогом будь-якого, хто захоче перетворити мою Батьківщину в свою територію.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1843
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 13.9.14 00:04

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1843
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 19.9.14 03:59

Зображення
Темой номера, на этот раз, стало украинское правительство, которое решилось на масштабный комплекс мер по стабилизации ситуации на Востоке. Особый статус части Донбасса должен прекратить войну и позволить Украине развиваться. Если Кремль, конечно, не врет.
Ищите свой экземпляр журнала в точках продажи прессы!
Подробнее с его содержанием можно ознакомиться здесь http://nvua.net/magazine/archive.html
Зображення

Аватар користувача
Велодом
SiteAdmin
Повідомлень: 2989
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Велодом » 26.9.14 14:56

Россия открыто угрожает ЕС прекращением поставок газа


Россия хочет заставить ЕС перекрыть реверс газа в Украину

Если страны ЕС и далее будут осуществлять реверс газа в Украину, Россия прекратит его поставки в Европу 8-)

Зображення

Россия сообщила, что не может гарантировать бесперебойные поставки газа в Европу при реэкспорте газа в Украину. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, передает DW.

"Соглашения, заключенные, не предусматривают реэкспорта. Мы надеемся, что наши европейские партнеры будут придерживаться условий договоров. Только на этой основе мы можем гарантировать бесперебойные поставки газа европейским потребителям", - сказал Новак.

Ранее, 23 сентября глава правления НАК Нафтогаз Украина Андрей Коболев не исключил полного прекращения Россией поставок газа через Украину в ЕС грядущей зимой.

Новое Время
Зображення

Аватар користувача
Велодом
SiteAdmin
Повідомлень: 2989
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Велодом » 30.9.14 00:01

Социологи узнали, готовы ли украинцы принять мир на условиях передачи территорий России
Зображення

Половина жителей востока Украины, которые согласны отдать России территории, не хотят переходить под ее контроль вместе с землей
В ходе опроса респонденты определились, нужно ли продолжать военные действия в Донбассе, готовы ли они перейти под контроль России вместе с территориями и необходимо ли Украине вступление в НАТО
Результаты социологического опроса, проведенного компанией GfK Ukraine, свидетельствуют, что большинство потенциальных избирателей не согласны на “плохой мир”.

Более половины украинцев в возрасте старше 18 лет считают, что лучше не сдаваться и продолжать военные действия, чем соглашаться на “плохой мир”, достигнутый за счет передачи части украинских территорий под контроль России. Такие настроения характерны для населения южного и западного регионов Украины, а также киевлян.

В то же время 31% украинцев согласны передать агрессору украинские земли, лишь бы закончилась война. Еще 15% респондентов не смогли выбрать из двух вариантов, какая позиция им ближе.

При этом три четверти опрошенных не готовы на передачу территорий России, на которых находится населенный пункт, в котором они проживают, и только 16% готовы пойти на такой шаг. Еще 9% не смогли определиться. Мужчины и женщины в одинаковой степени не готовы вместе с территориями перейти под контроль России.

Примечательно, что только половина жителей южной и восточной Украины, которые согласились, что лучше “плохой мир”, достигнутый за счет передачи части украинских территорий под контроль РФ, чем продолжение войны, готовы ради сохранения мира отдать под контроль России свой населенный пункт.

На вопрос о готовности поддержать вступление Украины в НАТО 52% респондентов выразили готовность поддержать такую инициативу на всеукраинском референдуме, если бы он проводился в ближайшую неделю. Против вступления в НАТО высказались 19% украинцев, еще 18% сообщили, что не принимали бы участия в таком референдуме. 10% граждан Украины не определились со своим выбором.

На западе страны и в Киеве в поддержку вступления страны в НАТО готовы проголосовать 73% и 71% респондентов соответственно. Мужчины в большей мере поддерживают присоединение к НАТО, чем женщины – 60% против 47%.

Опрос проводился 24-28 сентября 2014 года среди 976 респондентов в возрасте старше 18 лет, которые, вероятно, примут участие в предстоящих выборах в Верховную раду Украины.

Новое Время
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1843
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди
Контактна інформація:

Re: Новое Время

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 3.10.14 04:00

Зображення
Новое Время
Друзья, мы бы хотели поделиться с вами тремя выгодами подписки на журнал "Новое Время":
1. Вы не пропускаете ни одного номера журнала.
2. На каждом номере вы экономите минимум 6,5 грн., то есть вы получаете 52 номера по цене 32.
3. Журнал доставляют по удобному для вас адресу.

Оформляйте подписку по телефону: 044 237-0864 или на сайте
http://nvua.net/magazine/msubscription.html
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість