Вставай, проклятьем заклейменный....

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6711
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Varyat » 28.10.16 22:31

А от військовим чомусь не дуже смішно :)
А що у військових може бути смішного? Вони ж життя не рятують, а забирають. Незалежно від того, на чиєму вони боці. Що ж у цьому смішного? То різні речі - препарувати трупи в анатомці, щоб потім лікувати і препарувати їх кулями на полі бою, щоб потім... Ага, дальше вже агрономія пішла... Але в ній також мало смішного. Хоча якщо не заморачуватись на моралі - просто круговорот речовин в природі... Хоча десь так воно і є... Калашникову зараз, мабуть, пофіг, кому припишуть авторство його АК і про що ми тут з цього приводу балакаєм, він уже давно зі Шмайсером на тому світі зустрівся, помирилися мабуть.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6711
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Varyat » 28.10.16 22:40

Далось оно тебе это колесо? Все равно ноги надежнее.
Тю, я і сам знаю, що велосипед краще :friends:. Просто щось нове придумали, цікаво ж до нього придивитися... З мобілок народ також колись прикалувався, а зараз та приблуда є в кожного. І ніхто чомусь не віддає перевагу паперовій пошті, стаціонарному телефону, чи тим більше живому кур'єру, у якого точно батарейка не сяде і він здатен сотню пробігти, там, де навіть кінь здохне :).
Востаннє редагувалось 28.10.16 22:41 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 28.10.16 22:41

Калашникову зараз, мабуть, пофіг, кому припишуть авторство його АК і про що ми тут з цього приводу балакаєм, він уже давно зі Шмайсером на тому світі зустрівся, помирилися мабуть.
І Кольт, мабуть, підключився :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 28.10.16 22:43

І ніхто чомусь не віддає перевагу паперовій пошті, стаціонарному телефону, чи тим більше живому кур'єру, у якого точно батарейка не сяде і він здатен сотню пробігти, там, де навіть кінь здохне :).
Чому? Віддають, і багато хто. Ті, листи яких не можна довірити Інтернету :crazy:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6711
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Varyat » 28.10.16 22:53

Чому? Віддають, і багато хто. Ті, листи яких не можна довірити Інтернету :crazy:
Та да, он Сурков на цьому технічному прогресі таки попалився. Мабуть, до донбасу кур'єра не знайшлося... Або не добіг, здих разом з кіньми.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 28.10.16 23:43

Хто вірить, що такими документами обмінюються по звичайній пошті - повинні терміново займати чергу до дохтура :D

До того ж, як сказав один депутат - є дуже простий спосіб розвалити цей зловісний план, просто не красти. Але оскільки це неможливо, ми приречені :)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Uda4nik » 29.10.16 05:30

А когда у нас не было бардака? Когда мы строили светлое будущее?
"Москва прийде - порядок наведе"? То Вам в Донецьк - місто, де збуваються мрії. Деякі.

PS Топік, взагалі, про справи Раїси Гітлеровни ("росії" по-вашому).

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 29.10.16 23:22

Лично я ничего - простому человеку один фиг, кто там сидит на Банковой - украинцы, русские или вообще ящерики с планеты Нибиру :lol:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6711
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Varyat » 29.10.16 23:37

Лично я ничего - простому человеку один фиг, кто там сидит на Банковой - украинцы, русские или вообще ящерики с планеты Нибиру :lol:
На нібіру я ще згоден, мо' хоч якийсь телєпорт научать робити... А з сусідів який толк - у них там бардак ще більше нашого... Та й зрештою, я з ними жив уже колись при совку - давайте вже краще Нібіру ;).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 30.10.16 08:24

Не переймайтеся, не прийдуть. Бо якщо когось окупуєшь, його потім ще й годувати треба, а кому це цікаво? :) Хоча, ящеріки, може, колись і зроблять таку помилку, оскільки не в курсі місцевої специфіки :lol:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення AVVAKUM » 30.10.16 13:47

[... Калашникову зараз, мабуть, пофіг, кому припишуть авторство його АК і про що ми тут з цього приводу балакаєм, він уже давно зі Шмайсером на тому світі зустрівся, помирилися мабуть.
В одном котле думаешь сидят?
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Wityk » 31.10.16 16:30

Швейцарцы в паре с австрияками делают пистолеты с которых прицельно может стрелять даже ребенок.
главное, что бы стреляло и не клинило в сложных боевых условиях.
И к тому же, по поводу меньших затрат. Лучше сделать чуть дороже, но толково.
Как по мне, который разбирается в колбасных обрезках, критерий толковости - это простота конструкции.

ла.пы.
Spoiler
Show
Вот я открываю крышки двух усилителей ONKYO и HARMAN KARDON.
Внутри ONKYO нет живого места - натолкли как в киевской маршрутке.
Внутри HARMAN KARDON пусто.
Оба звучат одинаково хорошо. Знаю точно, что ONKYO из-за сложных цепей будет ломаться чаще.
Элементная база одного класса.
Какой из этих усилков более толковый?
Фрицы поколениями, из рода в род, передавали знания и опыт создания оружия.
Физика, геометрия, химия. Высокоточные баллистические расчеты.
И тут такой рубаха-парень тракторист с семью классами церковно-приходной школы. Ага, ага :lol:
И простой вопрос, что ж этот гениальный изобретатель ничего больше не изобрел?
На заре карьеры оформил одну стрелковую систему и все? Что он остальные семьдесят лет делал?
Такое бывает.
Вот например в музыке, есть такие группы, которые славятся только лишь одной, двумя песнями, но ТАКИМИ, что на пальцах ног дули заворачиваются.

Или вот:
Моцарт сочинял легко и просто дешево.
А Cальери сочинял в муках дорого.
При этом, мне кажется, что музыка Моцарта более толковая.

:)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення AVVAKUM » 31.10.16 18:49

Фрицы поколениями, из рода в род, передавали знания и опыт создания оружия.
Но при этом главными европейскими новаторами оружейниками стрелкового оружия были в ХХ веке в бельгийцы австрияки и чехи. Правда и у немцев имелись авторитетные конструкторы со своей школой, но это не Шмассер, а Маузер .
Ага. А Хюго Шмайсер (творець отого самого Stg44) ....
Нащо Шмайсеру "конструктивні запозичення"? :)
Якщо подивитись на попередні роботи Шмайсера, можна помітити, що вони зовсім не схожі на Stg44, як ззовні, так і всередині. Чи можна на підставі цього зробити висновок, що Stg44 розробив хтось інший, а Хуго привласнив собі авторство?

.
А что выдающегося разработал Гуго?
На заре своей деятельности спромогся на довольно корявый ПП МР-18, который через 10 лет был более менее доведен до ума (МР-29) специалтстами завода, совладельцем которого Гуго был.
И вдруг еще через 15 лет выдал СТГ, которая ну ни как не вписывается в немецкие оружейные тенденции. Однако в конструкции очень четко проглядывают особенности чешских легкого пулемета ZB-26 и винтовок ZH-29, -39. И не секрет, что на заводе Шмассера работали чешские специалисты.
В СССР разработки оружия под промежуточный патрон (более мощный чем у СТГ) начались после 1944г. Сам патрон был принят в 1943г, многоие наработки оружия под пистолетный патрон были адаптированы. Только вот перевооружать армию в разгар войны было не разумно. Это у Германии, кроме своих мощностей, в распоряжении были заводы чехии,бельгии, австрии, сателитов италии, венгрии, да и поляки с румынами и болгарами могли что-то выпускать. До таких возможностей ижевску вместе с тулой было далеко. но тем не менее лучшие ПП второй мировой (ППШ и ППС) выпускались там.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення AVVAKUM » 31.10.16 18:59

ну уж что касается вооружения, то тут ни когда по крайней мере не уступали мировым лидерам. Причем достигалось все это гораздо меньшими затратами
Если брать конкретно стрелковое оружие - не все так гладко :58: .
Практически все талдычат про легендарность в плане надежности АК. А как быть с точностью?
Точнее, какими усилиями и мастерством необходимо было обладать чтобы точно стрелять?
Американцы давно перестали гнаться за калибром и только в совке 7,62 еще не умер.
Spoiler
Show
5,45, как и 5,56, дает большую убойную силу, большую настильность траектории полета пули, больший носимый боезапас
Швейцарцы в паре с австрияками делают пистолеты с которых прицельно может стрелять даже ребенок.
И только в совке стрелковое оружие делалось таким макаром, чтобы с него еще реально было сложно стрелять.
Тема очень обширная, но если коротко - гордится, толком, нечем.
И к тому же, по поводу меньших затрат. Лучше сделать чуть дороже, но толково.
А ты посмотри, на воюющих на востоке страны.по обе стороны предпочитают АК-47, а не -74. Мало толку в городских боях и в лесу от малого колибра. Не пробивает он и бронежилеты, в отличии от 7.62. Малый калибр целесообразен именно в условиях масштабной войны. где роль стрелка не так велика. Еще после второй мировой, было отмечено, что число пораженных пулями составляет примерно 20%, остальное осколочные ранения. Тут уже и требования к высокой точности оружия, не столь актуальны. Не нужен в основной массе высокоточный автомат. В армии 90% не могут и на троечку отстреляться. И дело тут не в оружии. Хотя и в учебке уже задолбанные автомата и патроны отлежавшие 10 и более лет, только малая часть солдат но все же показывает хорошие результаты
И Макаров давно в России заменен на другие пистолеты и кроме калаша много других автоматов и ПП приняты на вооружение. Да и сам калаш уже совсем другой. Зачем же сравнивать вооружение совковой армии с современным оружием НАТО
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення AVVAKUM » 31.10.16 19:14

И тут такой рубаха-парень тракторист с семью классами церковно-приходной школы. Ага, ага :lol:
И простой вопрос, что ж этот гениальный изобретатель ничего больше не изобрел?
На заре карьеры оформил одну стрелковую систему и все? Что он остальные семьдесят лет делал?
А практически все знаменитые оружейники создавали 1-2 удачные системы, и пожалуй зацикливались на них. А новые разработки были не всегда конкурентоспособны.
Шоб закрити тему з калашем - покажіть но мені патенти, які отримав Калашніков на виготовлення "свого" культового автомата або окремих його деталей. Тільки не треба розказувати, що ті патенти згоріли або їх кляті америкоси украли, щоб рашці насолити.
Оформление в 47г особого смысла не имело, да и ни кто не ожидал, что АК и его модификации окажутся самым распространённым стрелковым оружием в мире. По имеющимся оценкам, к этому типу (включая лицензионные и нелицензионные копии, а также сторонние разработки на базе АК) принадлежит до 1/5 всего имеющегося на Земле стрелкового огнестрельного оружия
Патент оформлен в 1998г
http://ru-guns.livejournal.com/405880.html
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення VooDoo » 31.10.16 20:03

Пришли флудеры с совками теоретиками и засрали тему :(

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Alex_HYXT » 31.10.16 20:12

Патент оформлен в 1998г
http://ru-guns.livejournal.com/405880.html
Ну-ну. гугл-патент та інтернет дає цікаву інформацію:
По-перше, не патент, а Заявка яку вже стільки років не затвердять.
По-друге, не на сам АК, а на певні його модернізаційні рішення. На сам автомат патент оформлювати пізно по багатьох причинам.
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 1.11.16 00:16

Наткнулся на забавный факт - советскую крутилку для закатки крышек помидорчиков и огурчиков придумал тот же самый Макаров, что и пистолет :)

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Jora_Kornev » 1.11.16 11:13

Не нужен в основной массе высокоточный автомат
Американцы и европейцы с эти не согласны. А отсылка к обезьянам некорректна, чернопожым похер из чего стрелять, что дают на том и играют.
В армии 90% не могут и на троечку отстреляться.

Американцы и европейцы с эти не согласны.
И Макаров давно в России заменен на другие пистолеты и кроме калаша много других автоматов и ПП приняты на вооружение.
:dash2: Тебя аж гордость за свинособак берет, да?
Проблема в том, что твоя совково-ватная голова за пределы серпаимолота выйти не может.
Почему модераторы не банят этих моральных уродов? Ах... толерантность жи!
Каждую тему засырает своими высерами про стоячий хер при совке/как просрали все полимеры/как Украина виновата что не кормит дармоеда.
Что ты делаешь на этом форуме? Иди передергивай на совок к мюридке или на сайт звезды.

Когда же вы, звездоголовые совки, все передохнете? :duma:
Сколько ж можно прогулов на кладбище зарабатывать?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення AVVAKUM » 1.11.16 11:32


Когда же вы, звездоголовые совки, все передохнете? :duma:
Сколько ж можно прогулов на кладбище зарабатывать?
О-о, как Гейропейца прорвало :D :D :D

Да я горжусь тем что было создано при совке, к чему и я проложил свои усилия., и оборонкой занимался и атомной энергетикой и с чернобыльскими последствиями боролся. А чем будешь гордиться ты? Горящими шинами и разграбленными котеджами оппонентов? Отстрелом несогласных? Разрухой.
Востаннє редагувалось 1.11.16 12:58 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 1 раз.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 1.11.16 12:16

Американцы и европейцы с эти не согласны.
С другой стороны, американцы и европейцы уже много лет не вели никаких крупномасштабных сухопутных операций. Так что, наверное, вопрос о массовой подготовке с нуля вчерашних колхозников перед ними давно не стоит.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення AVVAKUM » 1.11.16 12:31

Ни это главное для солдата. Посмотри, старый фильм Стэнли Кубрика "цельнометаллическая оболочка" как воюют во вьетнами тщательно подготовленные морские пехотинцы. Одна девчонка-подросток с калашом пол -дня удерживает взвод морской пехоты, те даже и танки в подмогу запросили
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення VooDoo » 1.11.16 12:43

2 Jora_Kornev
Бесполезно реагировать, и уж тем более эмоционально. Только время его "вылечит" :friends:

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення archerix » 1.11.16 12:55

25 лет сплошного капитализма на дворе, а совок по-прежнему во всем виноват :crazy:

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Вставай, проклятьем заклейменный....

Повідомлення Jora_Kornev » 1.11.16 14:04

Американцы и европейцы с эти не согласны.
С другой стороны, американцы и европейцы уже много лет не вели никаких крупномасштабных сухопутных операций. Так что, наверное, вопрос о массовой подготовке с нуля вчерашних колхозников перед ними давно не стоит.
К чему это?
25 лет сплошного капитализма на дворе, а совок по-прежнему во всем виноват :crazy:
А это?
:duma:
У тебя задача постов на форуме набить?


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей