Жесть, как она есть

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Велопортал » 19.5.15 20:37

Это Дарья Ершова, дочь нынешнего начальника ГАИ Украины. Отец на 18–летие подарил ей спортивный Рендж Ровер — он тогда возглавлял ГАИ Харьковской области. Автомобиля в декларации семьи из года в год нет — ни этого, ни еще с полдесятка внедорожников, которые стоят в гараже у Александра Ершова .
Узнать о существовании элитного автопарка у честного милиционера проверяющим органам видимо не удалось, потому что начальник ГАИ, имея доступ ко всей автомобильной базе данных — может путать следы сколько угодно. Например, его элитный мотоцикл ездит с номерами, по которым по базе данных "пробивается" грузовик КАМАЗ. Или вот даже этот спортивный ренджровер дочери — по реестру виден как SsangYong 2008 года, оформленый на гражданина Латвии.

Это и еще много интересного мы разузнали с момента публикации первого расследования про Ершова вместе с Serhii Andrushko. Больше о красивой жизни главного ГАИшника Украины здесь.
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moderator » 22.5.15 14:45

С14 news

Радник Авакова: "Беркут спокутував свою провину у ході участі в зоні АТО". :dash2: :dash2: :dash2: :eek: :dash2: :dash2: :dash2:
Виродки, які вбивали і калічили людей на Майдані оправдані. Вінницькі месники, які по-справжньому воювали проти окупанта та покарали мусорів за їх злочини, мають сидіти у в'язниці. Де справедливість?
phpBB [video]



Расследование гибели спецназовцев 16-ой ОБрСпН ГРУ ГШ МО РФ (в/ч 54607)

Це цiкаво
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення ВелоДім » 30.5.15 13:19

Тереза могла «заботливо» вытереть кровь на лице пленного, а потом хладнокровно его расстрелять

Зображення

Отпуская на свободу в Марьинке неприметного паренька в спортивном костюме, агент ФСБ Тереза даже не подозревала, что это разведчик батальона «Азов». На заседании Киевского райсуда Харькова Максим Ярош опознал пособницу боевиков и обвинил ее в убийствах украинских военнопленных, пишет Лариса КРУПИНА (Факты и комментарии).

7 апреля этого года сотрудники СБУ задержали вероятного организатора взрывов в Харькове, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды — гражданку РФ Ларису Чубарову, уроженку Красноярского края, сотрудницу т.н. министерства государственной безопасности «ДНР» по прозвищу Тереза, которая координировала преступную деятельность диверсионных групп в Харьковской области. Во время обысков в квартире подозреваемой изъяли самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и антиукраинскую символику.

Терезе вручили о подозрении по ст. «Посягательство на территориальную целостность Украины» и «Незаконное обращение с оружием». Информация о ее задержании получила широкое распространение в СМИ. На телефон горячей линии СБУ стали поступать звонки от свидетелей, пострадавших от рук террористки. «У меня все оборвалось внутри, когда мне в Интернете попалась на глаза информация о Терезе, — вспоминает бывший боец батальона «Азов» Максим Ярош. — Еще не видя фотографии, сразу подумал: «Это она!»

Бывший детдомовец из Кривого Рога Максим Ярош (на фото) стоял на Майдане от начала и до конца.



— Когда начались события на юго-востоке Украины, я от батальона «Азов» был послан разведать обстановку в Мариуполь, — вспоминает Максим. — Мне купили соответствующий прикид: спортивный костюм, тапочки. Немного выправили речь, сделали новый паспорт. В нем я значился жителем Донецка.

В Мариуполе был на подхвате у сепаратистов, которые базировались в захваченных административных зданиях. Копал, носил, забивал, волонтерил. Всегда держал при себе сигареты и банку сгущенки: угощая террористов, «снимал» информацию. Я не пью, не курю, вкуса кофе не понимаю, а тут, чтобы войти в роль своего парня, приходилось курить (правда, не взатяжку). А когда дело доходило до пива, просто выливал его себе на спину. Боевики потом еще головой крутили: «Ты что, напился, что от тебя так алкоголем несет?»

После того задания обосновался в Свято-Успенском монастыре, что возле Угледара Донецкой области. Заявился туда и сообщил батюшке, что хочу выехать в Россию через Донецк, но не желаю воевать. Меня в монастыре приняли. Батюшка там был пророссийский. Монастырь вовсю трудился на «ополчение»: рабочие делали гробы, и в них развозили оружие по домам террористов. Двое из них регулярно выезжали в Донецк на заработки. Говорили, что за вступление в «ополчение» им платили по 200 долларов, за каждого убитого украинца — еще по 200 долларов, а за сбитый вертолет давали награду 5 тысяч долларов.

Правда, такой меркантильный подход не слишком приветствовался, ведь многие воевали «за идею». «Идейным» тоже платили по 200 долларов за вступление в ряды «ополчения», но затем — никакой зарплаты, только паек. «Идейные», помню, корили «заробитчан». Дескать, там наши ребята умирают, а вы «бабки косите».

Я передавал сведения своим. Следил за батюшкой. Однажды сел в автобус с ним и какими-то людьми. Они развозили коробки и ящики по домам в Угледаре. Я понял, что это оружие. Не заметил, как автобус заехал на баррикады террористов. Вот тут-то я и попался. Мой паспорт остался у старшего нашей группы, так что меня как подозрительного беспаспортного гражданина отвезли в Марьинку (это пригород Донецка), в здание старой прокуратуры.

Там позвали бандита по кличке Бизон. Он посмотрел мне в глаза: «Это засланный казачок». Меня избили. Потом Бизон сказал: «Пять дней не кормить, не поить, он вам сам все расскажет».

Бросили в подвал. Это было в июле 2014 года. В подвале сидели местные — те, кто не хотел воевать на стороне «ДНР», и те, у которых «отжали» имущество. Однажды спросил у одного из мужчин: «А ты чего тут?» — «Да, понимаете, встречался с девушкой, дошло до секса, поехал покупать презервативы, а меня в аптеке за этим делом арестовали. «За что? — говорю «дээнэровцам». — Я ж за ополчение». Они спрашивают: «Твоя машина? Ты посиди пока, мы съездим на ней в разведку и потом тебя отпустим».

Этого мужика, владельца машины, бандиты заставляли работать на незаконных копанках. Он все надеялся, что автомобиль скоро вернут. Но однажды увидел во дворе свою машину: крыша обрезана, поставлен пулемет. Мужик был в истерике…

У меня взяли отпечатки пальцев и повезли в Донецк. А я в детстве, когда жил в интернате, украл велосипед, и за мной числилась условная судимость. Так они по отпечаткам пальцев узнали мои фамилию и имя — Ярош Максим. Фамилия приводила бандитов в неистовство. Они били меня прикладом («Это тебе за Яроша!»), заставляли мыть свои ботинки («О, сам Ярош мне ботинки моет!»), чистить оружие. Донимали меня вопросами, не родственник ли я того самого Яроша. Но я косил под дурачка, мол, попал сюда случайно. У меня это хорошо получалось, ведь я прошел детдом, убегал, бродил, неделями жил на улице.

Однажды подвал, где держали гражданских, начало затапливать и нас перевели в гаражи. Я узнал, что в одном из них сидят украинские военнопленные. Оттуда постоянно доносились крики. Бойцов допрашивали и в гараже, и в здании старой прокуратуры. У многих ребят на теле были патриотические наколки. На допросах их кололи в эти наколки штык-ножами. Слышал, как бандиты кричали: «Зачем ты наколки такие носишь?» Те в ответ: «Я украинец, потому и ношу!»

К гаражам приезжала женщина в военной форме. Все террористы грязные, в мазуте. А она всегда чистенькая, аккуратная, волосы заплетены в косу. Ее называли Терезой. На людях Тереза была с пленными сама любезность. Обращалась на вы. Улыбалась. Я подумал, что она раньше работала психологом или учителем. Такая добрая, так мягко разговаривала со всеми. Я просил ее меня отпустить. Она ответила: «Ну что вы, Максим! Не сейчас! Когда все это прекратится и мы арестуем Порошенко, я познакомлю вас со своей дочкой. Мы пойдем в ресторан, выпьем шампанского…»

— У Терезы действительно есть дочь?

— Я этого не знаю. О Терезе слышал лишь то, что она «с посылкой, с «железом» пришла», то есть прибыла с гуманитарным грузом из России по вербовке. Неизвестно, есть ли у нее семья вообще. По крайней мере, в отпуск она не торопилась. Боевики обычно неделю проводили в «ополчении», неделю дома. Помню, как один из них сказал другому: «Бери пример с Терезы, она уже сколько времени без выезда».

Тереза приходила к гаражам, где сидели «малые» (а наши бойцы были совсем молоденькими, до двадцати лет), и вызывала их на допрос. Однажды военнопленных вели по двору, и Тереза увидела, что у солдата на лице кровь. «Ой, что вы сделали с мальчиком? — сказала она. — Принесите ватку и спирт!» Заботливо вытерла кровь и… забрала парня на допрос. После того допроса парнишку буквально тащили, его ноги волочились по земле.

— Из плена можно было убежать?

— Можно, но по периметру территории были растяжки. Однажды один из сепаратистов, которого за какую-то провинность тоже держали в гаражах, убежал, попал на растяжку и погиб. Охранники ржали, говорили, мол, одним дураком стало меньше.

Как-то один из охранников (он нас жалел и по ночам выпускал, чтобы мы подышали свежим воздухом) выпустил нас в очередной раз. Мы увидели: в небе как будто звезды летают. Это были украинские беспилотники. «Значит, завтра начнется наступление», — решили.

На следующее утро началась суматоха: бандиты бегали, готовили оружие, выводили пленных/ Всем приказали держать руки за головой. Тереза, которая обычно была невозмутимой, вдруг занервничала. Крикнула гражданским пленным: «Что вы тут расселись! Вставайте, докажите, что вы нормальные, идите воевать!» Потом ее взгляд остановился на украинских солдатах, которых тоже вывели из гаража. Глаза их были заклеены скотчем. Бойцы стояли в двух-трех метрах от нас. Она им сказала: «Твари, из-за вас люди умирают на баррикадах. Берите оружие, искупите свою вину кровью». В общем, Тереза явно была в ярости. Такое ощущение, что бойцы АТО, наступая, «завалили» кого-то из ее друзей.

Потом Тереза повернулась к охраннику и, указав на украинского солдата, приказала: «Застрели его». Охранник стрелять отказался: «Комендант не давал команды. Может, они на обмен пойдут или еще куда-то…» Она крикнула: «Ты что, забыл, что я здесь старшая?» — выхватила пистолет Макарова, сорвала с глаз солдатика скотч и выстрелила ему в бедро. Боец закричал. Вторую пулю Тереза выпустила ему в голову, и парнишка замолк. Еще один солдатик, совсем пацан, начал от ужаса реветь, как раненый зверь. Она с него тоже сорвала повязку, дважды выстрелила ему в живот и добила пулей в голову.

Зображення

У меня уже не было ни страха, ничего. Я столько пережил за это время, что чувствовал только ледяной холод внутри. Половину пленных, местных, террористы отпустили. Комендант спросил: «Что с Ярошем делать?» Одни охранники ответили: «Обыкновенный чувак, просто заблудился, отпусти его, пусть идет в ополчение». Другие решили: «В багажник его — и в Донецк на допрос…» Меня стали заталкивать в багажник автомобиля, я сопротивлялся, упирался ногами. Тут подошел здоровенный мордатый мужик, он все время что-то жевал, и сказал: «Пошел на х…, в багажнике будет лежать колбаса. Ее мы будем есть в дороге…»

Уже когда я уходил, меня догнал охранник, который отказывался стрелять в украинских военнопленных, и дал 35 гривен на дорогу. Он тоже прошел детдом и сочувствовал мне. Так что наше общее интернатское прошлое помогло: в плену меня били меньше других.

Я взял деньги и пошел. Уже вовсю шли бои. Силы АТО выбивали из Марьинки террористов. Город был заминирован, боевики взрывали радиоуправляемые фугасы, работала и наша, и их артиллерия. Иду, дышать трудно, весь в крови. Деревья срезаны осколками, спрятаться негде. Повсюду трупы боевиков.

Взрывы звучали все ближе. Я заметил бар, где пили пиво террористы. И не допили — их накрыло снарядами. Тела так и лежали кучей. Понимая, что меня может убить осколком или взрывной волной, я решил схорониться между трупами. Снял с них бронежилеты, укрылся и… уснул.

Когда проснулся, была тишина. Вскоре набрел на наши блокпосты… «Фамилия», — спрашивают. «Ярош». — «Ты че?» — «Да Ярош я, родине служу…»

После проверки вернулся в Кривой Рог, где жила моя любимая девушка Оля. К сожалению, мы теперь с ней расстались. Оля хотела, чтобы я все время был дома, а я уже не мог так жить.

— Как получилось, что вы с Терезой встретились в суде?

— Прочитал в Интернете информацию о задержанной террористке и приехал в СБУ. Мне показали несколько комбинаций фото разных женщин в разных обличьях. И каждый раз я узнавал Терезу.

Меня вызвали в Харьков, где шел суд. Я увидел Терезу, и меня затрясло. Нахлынули воспоминания.

— Она отреагировала на ваше появление?

— Эмоций — ноль. Она прекрасно собой владеет. Спросила, когда я был в плену, и заявила, что в это время она находилась в Крыму. Естественно, Тереза все отрицает. Утверждает, что ни к «ДНР», ни к «ЛНР» не имеет отношения и ни с кем не сотрудничала. Говорит: «Все, что происходит на сегодняшний день, — это фальсификация нашего милого прокурора, который стоит и улыбается, и следователя СБУ».

— У вас была очная ставка?

— Была. На очной ставке она смеялась, отказывалась от того, что мы знакомы: «Что вы? Этого не может быть! Вы кто по гороскопу?» Я смотрел на ее волосы и видел седину у корней, как тогда, в плену. Помнил ее привычку, разговаривая, поднимать брови — при этом на лбу не было ни морщинки, и эту седину, и ее улыбку, улыбку волка в овечьей шкуре… У меня нет ни малейшего сомнения, что это — Тереза. Я ей сказал: «Тем ребятам не было и двадцати. Ты обещала их отпустить домой, к маме, а сама расстреляла».


*И на очной ставке с Максимом Ярошем, и на суде подозреваемая все отрицала

Не дожидаясь окончания судебного процесса, вернулся в Киев. Собираю документы, добиваюсь статуса участника боевых действий. Мечтаю получить образование и работать в правоохранительных органах.

— Фамилии военнопленных, которых расстреляла Тереза, установлены?

— Мне об этом ничего неизвестно. Я очень хотел бы знать имена этих ребят и прошу помочь мне установить их личности (мой телефон (097) 368−05−08). Один из них был в форме Нац­гвардии, а другой, как мне кажется, боец из «Правого сектора». Молодые парни с оселедцами и наколками патриотического характера. Они достойно вели себя в плену. О пощаде не молили…

http://politolog.net/ato/tereza-mogla-s ... sstrelyat/
Зображення

Аватар користувача
Kellys Fan
* * * *
Повідомлень: 748
З нами з: 15.11.13 22:21
Стать: чол

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Kellys Fan » 31.5.15 12:07

Обвиняемого в гибели сбитого в Луганске Ил-76 генерала Генштаба Назарова повысили в должности


Зображення

Спустя год полностью расследованное дело по Ил-76 не может дойти до суда, а отдавший приказ на вылет самолета генерал-майор Назаров срывает следствие по делу. Обвиняемый в гибели Ил-76 генерал Назаров до сих пор не понес ответственности Подозреваемый в служебной халатности, приведшей к гибели военного Ил-76 в аэропорту Луганска, генерал-майор Виктор Назаров срывает следствие по делу. Спустя почти год с момента трагедии, он не только не понес ответственности за принятые решения, более того, Назаров продолжает служить и даже, по данным источников ZN.UA, повышен в должности — до первого замначальника Генштаба. "…Под прямым давлением властей суд изменил Назарову меру пресечения на период следствия. Его выпустили под залог в 90 тысяч гривен. После этого Назаров предпринял меры, чтобы сорвать следствие. Он до сих пор не счел возможным ознакомиться с материалами уголовного дела", - пишет в статье в ZN.UA журналист, военный эксперт Юрий Бутусов. А затем командование ВСУ стало соучастником еще одного преступления, отмечает журналист. 6 марта начальник Генерального штаба Виктор Муженко вызвал якобы на совещание в Генштаб трех военных летчиков — экспертов по делу о гибели Ил-76, которые дали однозначный вывод о грубейших нарушениях при планировании операции. Но вместо совещания по теме на охраняемом военном объекте летчиков встретили… адвокаты Назарова. Сразу после совещания в Генштабе с адвокатами Назарова военный летчик, старший летчик-испытатель Государственного научно-исследовательского центра Воздушных сил полковник Виктор Лукьянчук обратился в прокуратуру с заявлением, что эксперты подверглись со стороны адвокатов Назарова незаконному давлению и угрозам увольнения со службы в случае отказа изменить данные экспертные заключения в пользу Назарова. Полковник Лукьянчук, который оставил дом и быт в Крыму и переехал в Украину, чтобы не изменять присяге, сделал гораздо большее. Он выступил публично, заявив о преступных действиях адвокатов на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. "Такого откровенного и демонстративного незаконного давления на экспертов не позволяли себе даже бандиты Януковича. А ведь эксперты дали оценку тому, что как считает Назаров, можно и нужно оценить — уровню военного искусства Генштаба" - пишет Бутусов. Несмотря на все скандалы, уголовные дела, Назаров продолжает служить и даже, по данным наших источников, повышен в должности — принято решение о его назначении первым заместителем начальника Генерального штаба. По мнению Бутусова, причины таких наглых действий защиты Назарова и такой уверены в безнаказанности в том, "что такова воля президента", который до сих пор не уволил руководителя Назарова – начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко. Журналист обращает внимание на одну деталь: перед вылетом Ил-76 в Луганск Назаров запросил подтверждение вылета в… администрации президента. "Порошенко вообще не был обязан рассматривать такое согласование — это исключительная компетенция военного командования. Но по непонятным причинам бумагу Назарова в АП подписали. Зачем? Почему генералы настолько безответственны, что в чисто тактических вопросах требуют переложить ответственность на гражданские власти? Да потому что плевать им на жизни людей, на "среднестатистические потери", им важно повязать руководство страны чернилами и кровью" - пишет Бутусов. К слову, разрешение на вылет Ил-76 администрация президента до сих пор к материалам дела не приобщила. Напомним, что 14 июня исполнится год со дня гибели в аэропорту Луганска самолета Ил-76 — российские диверсанты сбили машину переносными зенитно-ракетными комплексами "Игла". Погибли 49 украинских военнослужащих.В ноябре экс-начальнику штаба АТО, генерал-майору Виктору Назарову по этому делу было предъявлено подозрение в служебной халатности, повлекшей тяжелые последствия. Однако спустя год полностью расследованное дело по Ил-76 не может дойти до суда.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/obvinyaemyy-v-gibe ... 7890_.html
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moderator » 7.6.15 22:18

phpBB [video]


Тетяна Монтян на гей-параді в Києві. І куди дивиться МВС і СБУ?
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Gornostai » 7.6.15 22:49

Интересно, что чувствует мент, участвуя в гей параде...
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Велопортал » 10.6.15 19:29

Список регионалов, которых посадили Шокин, Ярема и Махницкий
Зображення
Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Агит плакат ( картинки в тему, на злобу дня)

Повідомлення veloOFFline » 13.6.15 00:43

Зображення

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення vovkastallion » 14.6.15 21:19

Дякую за перенос попереднього посту в цю тему! :mushket:
phpBB [video]
#crazy_pilot

Аватар користувача
Kellys Fan
* * * *
Повідомлень: 748
З нами з: 15.11.13 22:21
Стать: чол

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Kellys Fan » 16.6.15 14:44

Зображення

Коротко про побоїще під Деснянським судом в Києві

Поступила інформація, що підсудні порізали собі вени, протестуючи проти свавілля міліції та суду. До них не допускали швидку, чим, фактично, вбивали їх.

Ми терміново виїхали на місце щоб з"ясувати всі обставини. Коли під"їхали до суду, то нас зустрів кордон міліції, якої було неймовірно багато.

Як потім з"ясувалось. Людей безпідставно судять вже 4 роки. Немає ні доказів ні свідків. ЖОДНИХ! Під час оголошення вироку, підсудні порізали собі вени, що добре видно на фото. Так от. Вся зала суду залита кров"ю. Людина помирає. До неї не впускають швидку. А суддя собі спокійно зачитує свою ухвалу

Ми, зустрівши кордон міліції, представились. Попросили зайти до суду щоб з"ясувати обставини. Серед нас були журналісти, помічники депутатів та голова фракції РПЛ в Київраді Марк Гресь.

У відповідь, жоден працівник міліції не представився, хоч від них неодноразово це вимагали. Не впускали нікого в середину. А потім вони на нас накинулись. Били нещадно. Ця гопота в погонах вкрала в мене телефон і ключі від дому. Коли нас затримали і затягнули в середину суду - продовжували бити. 3атримали, зокрема, пораненого ветерана АТО Михайла Стрижку, що прийшов туди на милицях...

у мене було кілька цікавих діалогів з мусорами

- Для чєво етат цирк?
- Тут люди порізали вени, до них не впускають швидку
- Ето прєступнікі, ані далжни страдать

Або

- у тєбя бил нож, тєбє п...зда
- цей ніж не підпадає під жодний критерій холодної зброї. Ні по якості сталі, ні по розміру леза, навіть упора нема
- ееееее, етат закони знаєт, снімітє с нєго наручнікі

Нас доправили у райвідділок. Туди швидко приїхав нардеп Дмитро Лінько. І ми вийшли на волю, за що йому окрема велика подяка.

Потім разом з депутатами ми знову поїхали під суд. Туди вже підтягнулися активісти Чорного Комітету, журналісти та обурена громадськість.

При спробі зайти в суд, на нас накинувся нео-"Беркут". Частина була в балаклавах, які згодом були з них силоміць здерті, адже вони не погоджувались виконати закон і зняти їх самі. Відбулася бійка в кращих традиціях Януковича. Кількох наших затримали. Ми відбили.

І тут знову було цікавих кілька діалогів.

- 3німіть балаклави! ви не маєте права їх носити!
- а как ви 1 дєкабря на нас балаклавах ішлі
- так ви проти людей на Майдані були!
обзвивається інший:
- почєму? здєсь нє всє билі на Майданє...

Ось так от. В міліції і далі працюють ті, що вбивали нас на Майдані. Вони знову нападають на людей і знову їх вбивають

Люстрація кажете? я вірю лише в люстрацію ножів та пострілів

п.с. Фото та відео більше додавати не буду сюди. Їх і так багато. Додам лише одне. Подивіться ще раз на цю людину, яка вмирає в залі суду під радісний регіт ментів та спокійний тон судді. Нехай це фото у вас ще довго буде перед очима

https://www.facebook.com/bogdan.tytskiy
Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення veloOFFline » 19.6.15 13:44

Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moderator » 20.6.15 02:42

Судья «трибунала ЛНР», выносивший смертные приговоры, трудоустроился на Киевщине (+фото)

Зображення

История бывшего заместителя председателя Антрацитовского горрайонного суда Романа Керимова еще раз доказывает коррумпированность и продажность судейской системы Украины и других органов власти.

читати далi
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moderator » 20.6.15 11:21

phpBB [video]
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення veloOFFline » 22.6.15 03:46

Зображення

Аватар користувача
Captain obvious
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 26
З нами з: 19.6.15 09:34
Звідки: Kiev

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Captain obvious » 22.6.15 07:53

Мат в публичном месте при женщинах и детях.
Этим видео уравнял себя с дворовой босотой и футбольными фанатами.
Это не те качества, которыми стоило бы обладать первому лицу в государстве (кандидату). И это не те качества, которые как-то способствуют разруливанию ситуации.
Ну и +1 за смелость и ещё +1 за то, что рассмешил публику, ценой больших минусов.
Трепло.
Украинский Жириновский.

Аватар користувача
Captain obvious
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 26
З нами з: 19.6.15 09:34
Звідки: Kiev

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Captain obvious » 22.6.15 08:06

Дякую за перенос попереднього посту в цю тему!
Видимо есть запрос у местного населения на пионеров раз появились. Ну и новой идеологии нету потому возвращаются к старому знакомому. Только местные аборигены не понимают что РФ это не СССР и то что в одну реку нельзя войти дважды.

P.S. Стихийный слом памятников Ленину считаю вандализмом. Это хоть и пропагандистские но произведения исскуства - их нужно было демонтировать и собрать в тематическом историческом парке с соотвествующей подачей информации - например как в Литве http://tp.zp.ua/news/item/962-kreativna ... opyt-litvy. Часть скульптур можно было бы распродать коллекционерам.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Trion » 22.6.15 08:48

Украинский Жириновский.
Больше года прошло.
Заслоупочь первый мессадж, млин.

Аватар користувача
Captain obvious
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 26
З нами з: 19.6.15 09:34
Звідки: Kiev

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Captain obvious » 22.6.15 08:58

Украинский Жириновский.
Больше года прошло.
Заслоупочь первый мессадж, млин.
А ты и не рад. :) Да и Ляшко не делся никуда.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення vovkastallion » 23.6.15 15:11

Зображення
#crazy_pilot

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moderator » 24.6.15 02:36

Зображення

Янукович нас обворовывал, а Порошенко и Яценюк нас уничтожают, — участник Майдана

Участники Революции Достоинства все больше начинают разочаровываться в высших представителях действующей власти.

Пказателен пример бывшего подводника, пенсионера из Киева Бронислава Ситницкого.

Во время Евромайдана он выходил на митинги в полосатой робе и с кандалами на руках, символизируя, по его словам, арестованную Украину во времена президентства Виктора Януковича. Теперь же эти аксессуары активист использует для агитации против нынешней власти.

Кличко, Порошенко и Фирташ обманули страну, когда согласились нелегальным путем подкупить страну, – рассказал Ситиницкий. – У него 30 процентов рейтинга было, а они навешали всем лапшу на уши по "5 каналу", что он набирает 55. Люди на голосовании говорили, что он набирает 55 процентов, мол, война идет, пускай будет. Таким обманным путем он попал в президенты.

Досталось от активиста и действующему премьер-министру Украины.

На вид Яценюк культурный, порядочный, интеллигентный человек – даже в очках, но он – палач украинского народа, – не стесняется в выражениях Ситницкий. – Кто ему дал право высчитывать из пенсии, чтобы человек прожил за 20 – 30 гривен в день. Пусть он идет в отставку, а его место за решеткой или в дурдом пусть попадет.

По словам, пенсионера, предыдущая украинская власть во главе с Януковичем воровала миллиарды, а нынешняя - "втихаря уничтожает украинский народ, который недоедает и не имеет денег купить лекарства".

20 июня, лидер движения "Правый сектор", народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил, что президент Украины Петр Порошенко с премьер-министром Яценюком воруют больше, чем это делал Янукович. По его мнению, режим Порошенко и Яценюка сегодня пытается скрыть свою слабость заявлениями о кознях агентов России.

*****

Зображення

Експерти підозрюють корупційну схему "суддя-прокурор-адвокат". . При чому насправді, як розповів ТСН.ua харківський волонтер Роман Донік, Дмитро і не думав ухилятися - він просто просив невелику відстрочку, щоб закінчити БПЛА для військових АТО. "Я знаю як мінімум трьох комбригів, які відірвали б його з руками і ногами. Ще є кілька командирів батальйонів, які були б щасливі, якби він у них був. Такі люди на вагу золота", - наголосив Донік. Читайте також: Українським снайперам передали "наворочені" гвинтівки після тюнінгу Катерина, дружина Дмитра, розповіла, що повістку йому принесли ще на початку квітня. Наступного ж дня Дмитро з'явився у Дзержинський військкомат для проходження медкомісії. Там йому призначили додаткове обстеження у поліклініці за місцем проживання - зробити флюорографію, ЕКГ, аналіз крові на групу і резус-фактор тощо. Однак, оскільки у Дмитра, крім основної роботи у своїй IT-фірмі, були ще зобов'язання зі збирання безпілотників, він не встиг швидко зібрати всі необхідні меддовідки. За словами Катерини, через тиждень-півтора його знову запросили до військкомату, де він пояснив ситуацію про свої домовленості з волонтерами: "Люди чекають крила". На це у військкоматі заявили, що згідно з їхньою медкомісією він підходить і вже за кілька годин має від'їхати. "Діма - дуже відповідальна людина. І якщо він пообіцяв, що зробить крила, то він їх зробить. І він почав пояснювати у військкоматі, що не може за кілька годин і навіть протягом доби виїхати, тому що на роботі незакриті контракти, тому що пообіцяв волонтерам. При цьому він не відмовлявся служити, не говорив, що я не піду. Він просив відстрочку, щоб доробити справи, які пообіцяв, щоби був час завершити ці безпілотники. Але його не стали слухати і передали справу до прокуратури. Звідти - до суду", - розповіла Катерина. Читайте також: Безпрецедентний вирок в Україні: столичного псевдоволонтера кинули за ґрати Далі ситуація розвивалася за несподіваним для подружжя сценарієм. Катерина пояснила, що вони не найняли одразу адвоката, оскільки прокурор Іван Дмитрієв, який вів цю справу, запевнив їх, що все буде нормально, мовляв, у Дмитра скрізь позитивні характеристики, він волонтер, раніше несудимий, справно сплачує податки, тобто максимум що може бути - це умовне покарання. "Діма повірив і не став звертатися до адвокатів. А після того, як суддя оголосила вирок - два роки позбавлення волі - прокурор знизав плечима і сказав: "Я не знав". Після чого Діму з залу суду забрали в СІЗО, а мене вже на виході з будівлі суду наздогнав цей прокурор і сказав, що, мовляв, сам у шоці і не очікував такого. І дав номер "хорошого адвоката, який допоможе". Коли зі мною зв'язався цей адвокат [Ігор Коваленко], то почав розповідати про те, що, мовляв, не переживай, все буде гаразд, давай мені аванс і швиденько все це вирішимо", - розповіла Катерина. Вона передала адвокату $ 10 тисяч, але коли він захотів ще більше нібито вже за апеляцію, то жінка звернулася до друзів і колег Дмитра. Катерині порадили іншого адвоката. Наразі вже подана апеляція, проте невідомо, коли вона буде розглянута. А тим часом з 10 червня Дмитро перебуває у СІЗО. Читайте також: В Одесі студентів заточили у військкоматі, доки вони не підписали згоду на призов до армії Волонтер Роман Донік зазначив, що за статтею 336 Кримінального кодексу, за якою обвинуватили Дмитра, як правило, підсудні відбуваються умовним терміном. Це підтвердив ТСН.uа і голова Київської спілки учасників бойових дій в АТО, адвокат Андрій Мамалига. "У даному випадку суворість покарання не відповідає кримінальному правопорушенню, його соціальній небезпечності, тому, як правило, суд обмежувався умовним терміном. А два роки - це з боку судді дуже суворий вирок. Тут можна говорити про упередженість та суб'єктивність суду", - зазначив Мамалига. Крім того, експерт прокоментував поведінку прокурора й адвоката. "Якщо говорити про кваліфікацію дій прокурора [порада адвоката дружині засудженого], то вони тягнуть на корупційні діяння, оскільки прокурор у даному випадку порушує і закон про прокуратуру, і т. д., коли пропонує адвоката. Тобто це не його функція, це перевищення повноважень, зловживання службовим становищем. Можна приписати багато чого прокурору в даному випадку. З боку адвоката, якщо можна довести, то це посередництво у дачі хабара. І з боку судді або навіть з боку прокурора тут може бути вимагання хабара ", - додав Мамалига. ТСН.ua звернувся за коментарем до прокуратури, але наразі відповіді не отримав.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/volontera-yakiy- ... 44090.html

Зображення
Роман Доник
https://www.facebook.com/skitalec?fref=photo
Волонтеру собирющему для нас БПЛА, дали 2 года колонии за уклонение от воинской службы.
У меня пока слишком мало информации, для того, чтоб делать какие-то выводы.
Я узнал о том, что Дима получил повестку, а потом срок, через пару дней после суда.
Уже после того, как был оглашен приговор и начались какие то мутки.
Прокурор дал номера телефона адвоката, а адвокат попросил денег на взятку прокурору.
Я не знаю почему Дмитрий не обратился к нам. Я не знаю, почему вообще так все произошло.
Я могу ответственно сказать одно - Дима не уклонялся от армии. Более того, ему не было смысла уклоняться. С его знаниями и умениями, минимум 5 подразделений были бы счастливы иметь специалиста не прото летающего, но и собирающего крылья.
Собирающего, летающего, программирующего, чинящего. Ему даже Харьков не пришлось бы покидать.
Откровенно говоря, похоже на какую то мутку. Возможно прокурорскую в доле с военкомом.
Дмитрия Явдошенко знаю год. Он сам вызвался помочь в сборке первого БПЛА.
Последнее время плотно работал с ребятами из группы аэроразведки ТСОУ.
Сейчас в работе 3 крыла со всеми внутренностями. Сейчас человек, который приносил и мог бы дальше приносить пользу армии и АТО сидит.
Я дико извиняюсь за мой францзкий, но это ребята просто какой то пи*дец.
Или это тончайший намек волонтерам Харькова от суда, прокуратуры и милиции?
Действующие лица - судья Дзержинского района Штых. Прокурор Иван Дмитриев. Тот котрый дал жене Димы номер телефона "адвоката" способного решить вопрос. Ну и сам "адвокат" решала Игорь Коваленко.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moderator » 24.6.15 13:47

Путин назначил вместо Наливайченко своего человека Якименко .Спасибо Порошенко,за нашу национальную безопасность.

Зображення

читати ще
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення veloOFFline » 26.6.15 23:54

phpBB [video]

Аватар користувача
Kellys Fan
* * * *
Повідомлень: 748
З нами з: 15.11.13 22:21
Стать: чол

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Kellys Fan » 4.7.15 12:21

phpBB [video]
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moderator » 8.7.15 00:52

phpBB [video]


https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil?pnref=story
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Жесть, как она есть

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 9.7.15 15:01

Светлана Саванчук добавила 15 новых фото.
https://www.facebook.com/ssavanchuk?pnref=story

Зображення

Прошу распространения, друзья, и дочитайте до конца. Это может коснуться каждого! Начинаются репрессии волонтеров, которые помогали добровольческому батальону “Торнадо”. Чтобы их очернить, им вменяют участие в пытках и сексуальные извращения. Мириться с таким категорически нельзя.
Многие знают, что мы с мужем давно волонтерствуем. Чтобы помогать, нашим ребятам, я ушла с работы. Мы не отслеживали новостей, работали для всех, не различая, кто “хороший”, а кто, по мнению чиновников, “плохой”: ВСУ, НГУ, МВД и добровольческих батальонов. Когда на “Торнадо” началась травля, мы не обратили внимания. А вот прокуратура на нас свое внимание обратила.
3.07.2015 в 5.45 утра в дверь позвонили, представившись милицией. Мы думали, что мужу принесли повестку из военкомата. Были готовы к этому, поэтому с чистой совестью открыли. Но, оттеснив нас от дверей, в квартиру вошли румяные ухоженные широкоплечие парни. Потом уже оказалось, что из Генеральной прокуратуры. Они показали нам ухвалу на проведение обыска, вынесенную знаете кем? Это была … недавно совсем ни разу не люстрированая судья Печерского суда г. Киева Царевич О.И. (та самая). В ухвале было указано, что мой муж Саванчук В.В. совершил в отношении людей, которых никогда не видел и не знал, ряд страшных преступлений (реально страшно было читать эти чьи-то больные фантазии о пытках). А чтобы не возмущались, то еще и написала, что он вместе с комбатом «Торнадо» развращал своих детей и других малолетних… И только за то, что среди тех, кому он, как волонтер, помогал снаряжением, оказался батальон «Торнадо».
Пока муж читал ухвалу – вызвал адвоката и потребовал его присутствия для защиты наших прав, сказав, что тот сейчас подойдет. Но «вежливые люди» почему-то расстроились и перегородили нам проход к входной двери. То ли они боялись, что мы откроем двери адвокату, то ли что он сам прогрызет дверь и прорвется к нам. Муж попросил разъяснить нам суть ухвалы, на что главный среди парней ответил, что сделает это после окончания обыска. После окончания обыска! Так и сказал.
Адвокат таки пришел и долго стучал и кричал из-за двери, чтобы ему открыли, что он адвокат и хочет убедиться, что с нами все в порядке и что внутри не бандиты, что все ли законно, просил хотя бы представиться. Мы требовали его впустить для защиты наших прав. В ответ услышали, что нам адвокат не положен, притом говорилось это больше понятым, чем нам. В ухвале было написано, что мой муж совершил преступление - он уточнил, точно ли он не имеет право на адвоката. Ответ был прост: адвокат – ему не положен, мой муж – свидетель!
«Не положенный» адвокат все стучал в дверь и что-то лепетал оттуда. Но он просто не знал истины, но нам-то ее открыли… Парни к двери не подходили и не откликались, но, не выдержав напора, таки сдались и один попросил понятую, чтобы та кричала в дверь, что-то типа «идите отсюда, не шумите, а то разбудите детей». У нас двое детей, но при чем здесь понятая. Мы в шоке смотрели на этот цирк. Потом один из парней уже сам стал кричать, чтобы адвокат ушел, что он из ГПУ и пугал вызовом какого-то аналога Беркута, который с адвокатом разберется. В ответ на угрозы адвокат ответил, что сам вызовет милицию. И вызвал. И милиция приехала, и в дверь позвонили и представились, но …к двери даже никто не подошел – их просто молча игнорировали. Нас к двери не пускали. Именно тогда мне стало очень страшно, так как я поняла, что если они захотят что-то сделать, то нам никто не поможет. Никто. Нет никаких прав, нет никакой защиты. Это при том, что в дверь стучатся адвокат и милиция. Милиция помялась и убралась восвояси так и не узнав, что творится внутри.
Пока проходил обыск, оккупанты нашей квартиры улыбаясь и легко флиртуя по очереди отводили меня в сторонку и тихонько ворковали на ушко. Я могу предположить, что от нас требовалось делать все так, как они попросят, и говорить то, что попросят, тогда к нам претензий не будет. Любой умный человек поймет, что именно и на кого нужно придумать показания! Но, я лгать о том, чего не знаю, не собираюсь!
Что они хотели услышать, пытаясь так шантажировать меня, мужа? Мы ничего не знаем о тех ужасах, которые были написаны в ухвале и сами просили нам разъяснить все это. Это так свидетели появляются? Которые все видели и скажут, только не бейте меня?
Что они искали, я не знаю. В ухвале указано, что искать должны были форму со следами пыток, но она их не интересовала. Квартира была забита формой, снаряжением, материалом для кикимор и масксеток, но из этого они ничего не трогали, а рылись в женском белье. У нас изъяли все телефоны и ноутбуки, по которым я общалась с волонтерами, вместе с контактами, заказами амуниции, списками кому что нужно, все телефоны, даже детский! Также единственный доход на данный момент нашей семьи - это работа мужа, которую он осуществлял со служебного ноутбука. Компания иностранная. Никто там не будет разбираться, работа не идет, увольнение не заставит себя долго ждать. И что, нам государство потом компенсирует ущерб??? Сомневаюсь.... А на вопрос, когда наше имущество вернут, сказали купите себе новые телефоны….
До сих пор не можем поверить, что мужа свяжут с каким-то криминалом из-за того, что он помогал одному из батальонов. А ведь он даже ни разу не был в зоне АТО! И в период совершения преступлений, указанный в ухвале, был дома с семьей.
Я не знаю, что делать и очень боюсь, что это начало конца… Не важно, что мы делаем для поддержки наших ребят на передовой, волонтерам это делать мешают вот такие свои уже «вежливые люди»... Сами они способны только разворовывать то, что заработано и собрано другими. Если начали приходить за волонтерами, то дело плохо, и к чему это может привести, неизвестно.
Пожалуйста, делитесь постом. пусть он дойдет до тех, кто может на что-то повлиять! Мы и сами можем повлиять, если нас будет много!

И внимание, вопрос к знатокам.
Является ли законным обыск, при следующих вводных:
1. человеку не разъясняют ухвалу на проведение обыска,
2. в ухвале указано, что он совершил преступление (вроде как подозреваемый),
3. хотя по тексту ухвалы – подозреваемый, адвоката не дают и право на защиту не разъясняют, вроде же должны тогда предоставить адвоката обязательно, если его нет. У нас он был! За дверью! Не пустили.
4. утверждают, что его статус – свидетель, т.е. пользуется правами свидетеля, а не подозреваемого, т.е. опять нарушение прав,
5. игнорируется требование допустить адвоката, реализации право на защиту, конституционное между прочим,
6. в кодексе не указано право следователя не впускать адвоката, только право не выпускать кого-то,
7. осуществляется препятствование адвокату в его работе.
https://www.youtube.com/watch?v=Tg6wgRA8WYg ; https://www.youtube.com/watch?v=Gm8oCylaiyE


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей