Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...


Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 22:56

В Крыму жалко только крымских татар
Вот-вот.
ATR не боится транслировать картинку.
Крымцы собираются на митинг в знак поддержки соборности.
Крымцы носят еду украинским военным.
Где, блджад, остальные украинцы?
Довольно тупая ситуация, когда люди другой веры и совсем другой языковой группы вызывают гораздо больше симпатий, чем якобы соотечественники, которые либо не замечают всей серьёзности ситуации, либо отсиживаются дома и готовы сменить страну проживания усилиями аферистов лишь бы не перенапрячься в своём страхе.
Я вот за них на штыки точно не пошел бы.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення VazarS » 6.3.14 22:56

Ну губарева то задержали. А вот на кой его подельникам дали возможность бегать по городу и гадить то?

Varenikov
* *
Повідомлень: 147
З нами з: 21.12.11 22:25
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varenikov » 6.3.14 23:05

Ну губарева то задержали. А вот на кой его подельникам дали возможность бегать по городу и гадить то?
Их тактично выманили подальше от города, где под шумом самолетных двигателей не будет слышно их писка, в то время, как их будут методично "наказывать" :yes
Чем крепче нервы, тем ближе цель.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 23:20

В российских сми активно начали продвигать тему, что снайперы на Майдане были из числа западных.
Собственно, это к вопросу "ищи кому выгодно".
10 марта в Москве на Пушкинской площади собирают людей другой страшилкой: видеоряд из бойцов самообороны майдана в масках, смешанных с нациками на Банковой, стандартный набор о пришедших к власти фашистах, пожары, коктейли и главное "ОНИ УЖЕ БУДУТ СКОРО ЗДЕСЬ". Идея, понятна, да? Далее на фоне картины защищающихся от фашистов обороны Севастополя (образца 1941 года) приглашение защитить своих.

Пропаганду я бы не сбрасывал со счетов: из российских знакомых, сохранявших нейтралитет на протяжении всех этих месяцев, начало тоже простреливать бандеровцами, но более аккуратно, интеллигентно и завуалированно. На западной Украине в своё время были размещены такие вот постеры, подобные факты (а не домыслов в отличие от типичных троллей с одной извилиной) выстраиваются в сложноопровержимые логические цепочки сами понимаете какого направления. Общаться с соседями становится всё сложнее, как это ни прискорбно. На языке фактов в том числе, поскольку факты с Майдана перетасовываются в произвольном порядке (благо много чего произошло за это время и материала валом) и возвращаются под иным соусом. Глухо.
А вот по поводу постеров вопрос, что из своих такую свинью подложил?
Востаннє редагувалось 6.3.14 23:21 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення konst » 6.3.14 23:20

Ну губарева то задержали. А вот на кой его подельникам дали возможность бегать по городу и гадить то?
Как по мне, в Донецке с ними работают очень грамотно. Посуди сам: начали с того, что собиралось надцать тысяч на центральной площади, и вот теперь пришли к тому, что двести человек стоят под какой-то вышкой.
А вот по поводу постеров вопрос, что из своих такую свинью подложил?
А есть уверенность, что кто-то из своих? Разместить постер может любой имеющий деньги. На дивизии "Галичина" обычно спекулируют ориентированные на Россию политики, особых восторгов на западной Украине я не замечал.
Востаннє редагувалось 6.3.14 23:25 користувачем konst, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Varyat » 6.3.14 23:23

Потому, что бандитов надо не предупреждать, не увещевать, не задабривать, а бить так, чтобы они больше не могли или боялись нападать.
Увы, теперь воюют не стрелами, поэтому результат не настолько предсказуемый. К победе можно идти одним большим шагом, а можно несколькими маленькими. В зависимости от ситуации и возможностей. По поводу последнего, когда я был маленьким, мой дед в порядке воспитания привел мне личный пример: когда он сам еще был пацаном, его часто обижал мальчик постарше и побольше в размерах, гопник и гроза района, как сказали бы сейчас. Дед подобрал момент, вооружился железной палкой и этого "гопника" подстерег вечерком. Вобщем, отметелил так, что тот еле домой уполз. А всё почему? Тот не ожидал нападения, расслабился и в результате поплатился. Больше не приставал... Путин хоть и мнит себя стратегом, но он тоже делает ошибки, как и все люди. Момент еще не настал... Сейчас он злой, дерганый, многое идет не так, как он задумал, его стрессовое состояние и дефицит времени нам на руку, но из-за стресса он сейчас непредсказуем, поэтому опасен, может наделать бед. Вот когда он будет уверен, что всё срослось, победа уже видна, никаких видимых сложностей, можно слегка расслабиться - это и будет нужный момент, даже мелкая неприятность, какая-то никчемная неурядица его выведет из себя, неожиданность и растерянность - наши лучшие друзья. Как разведчик, он должен это всё знать. Но его погубит мания величия и уверенность в собственной гениальности.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Yadder
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 26.12.11 11:48
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Yadder » 6.3.14 23:27

Ну губарева то задержали. А вот на кой его подельникам дали возможность бегать по городу и гадить то?
понимаешь вся эта возня с расеей и типа поддержка, это идет через ПР. да её еще не уничтожили. более чемм уверен что им платят депутаты ПР. А там система построена на воровстве. Вот на митинг выдают по 500грн за 4 часа, до людей доходит по 100-150грн. В итоге постояв 40-60 мин, все посылают их н ахер и расходятся. так же и все "пророссийские" митинги. четыре автобуса "цирковых" из Расеи и человек 200-300 наших за копейки. Жрать то охота))) А камерой показывают так ,будто там Миллиарды украинцев. ДУмаю что с крымом будет та же херня. ТАм все эти придурки стоят за бабло. а так как стоят с оружием, то думаю не меньше чем за 500-1000грн в день а то и больше. ПР которая за это платит -сука жадная, значит надолго их не хватит. вот они и торопятся реферндумом. Кстати о нем- все знают как проходили "честные" выборы от ПР. думаю та же херня будет и с референдумом. Там нельзя допустить его проведения, без крайне строгого контроля. Думаю будет масса подтасовок.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 23:28

Дмитрий Тымчук
Братья, по итогам 6 марта.

Ситуация не улучшается. Первый шок от российского нападения, судя по всему, у нашего общества прошел. Осталось общее недоумение и неприятие неадекватности Кремля.

Из плохого:

1. Крым под управлением новоявленных гауляйтеров Путина в экстренном режиме готовится уйти от Украины. Дяде Вове несладко - его ложь о том, что в Крыму якобы нет российских солдат, работает против него. Международное сообщество настолько уже на стороне Киева, что украинские военные после полного ступора начали строить определенные планы. Время – против Путина.

И включается форсированный режим увода Крыма. Конечно, в Кремле явно рассчитывали увести весь Юго-Восток. Но лучше бахчисарайская синица в руке, чем донецкий журавль над терриконом. Хотя Украине от этого никак не легче, ведь рвут ее плоть.

2. Во второй половине сегодняшнего дня наступило относительное затишье в Крыму, но сигналы поступают не очень утешающие. Сразу по нескольким источникам мы получили информацию о готовящихся ночью штурмах наших частей. В наших сообщениях мы эту информацию не давали – слишком мало деталей известно. Но тревога от этого не спадает.

Ситуация такова, что Путину нужно одним ударом решить проблему украинских военных в Крыму. Это – главный геморрой в АРК для него на сегодня.

3. Сегодня, по нашим данным, в Крым стал перекидываться москальский полицейский спецназ. Российскими войсками для обороны они уже набили полуостров под завязку, теперь нужны профессиональные каратели для зачисток.

Одновременно эмиссары нашей группы «Информационное Сопротивление», мониторящие второй день ситуацию в Крыму, сообщают: бандформирования под управлением Аксенова (т.н. «самооборона») дисциплиной не отличаются, как и завезенные казачки. Среди них много пьяных, постоянные угрозы и хамство гражданскому населению, вплоть до угроз оружием. Думается, крымчане от этих защитничков очень скоро прозреют.

Из хорошего:

1. В мире крымский референдум не признают. Обама уже заявил, что он будет нарушать международное право и Конституцию Украины. Европа останавливает переговоры с Россией о визах и торговле. Речь идет о вполне конкретных санкциях.

Понятно, что если не давить и не решать проблему сейчас, то завтра Крым станет новой Абхазией. Можно будет, конечно, потом злорадствовать над крымчанами, живущими в совершенно непонятном псевдо государственном образовании и лишенными своего традиционного заработка в лице туристов, но кому в итоге будет от этого легче? Не нам – точно.

2. Армия в этот сложный момент начала очищаться. Не время, но с дерьмом на борту не воюют. Ох, как сегодня завыли российские СМИ, когда ставленников команды Януковича стали выметать поганой метлой из Минобороны! И какую политику стали шить – мол, они выступили против военной легализации «Правого сектора», за что и пострадали. Вот такие принципиальные мученики.

Окститесь, болезные! Эти чинуши скорее родную мать задушат, чем полезут возражать начальству. Янукович только кинул команду «фас», как эти хреновы стратеги ринулись кидать армию против народа. Вовремя Майдан закончился. Им бы сказали легализовать кого угодно – они бы летели сломя голову, лишь бы угодить.

Здесь главный вопрос – кого назначат на смену. Но что-то подсказывает, что хуже уже не будет.

3. Сегодня работа нашей группы «Информационное Сопротивление» получила международное доверие. Нашу оперативность и достоверность нашей информации в той или иной степени признают уже вполне серьезные международные структуры.

Это лестно и приятно – учитывая нашу полную «маргинальность». Но куда важнее то, что это нужно стране. Мы обязаны сказать миру правду, это – наш фронт. Не мой, Юры и Саши – а всех нас, мои братья. Мы не сделали бы и сотой доли того, что получается, без вашей помощи. Я, военный человек, привыкший к четкой субординации, честно говоря, шокирован: наша с вами команда работает без четкой структуры, подчинения и даже без четких задач. Но она эффективна. Может быть, потому, что задача и цель таки есть: это защита Украины. Пусть и лишь в информационном пространстве.

Так пусть новый день принесет всем нам понимание, что наша работа несет для Украины хотя бы маленькие успехи и победы.
Дмитрий Тымчук на данный момент наш основной рупор из Крыма
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk ... 2866911707
**********************************************************************************
Крим_ SOS
Українські бійці стримали російських козаків, що прямували на Херсонщину. Бійці 79 аеромобільної бригади перекрили трасу стратегічного значення Сімферополь-Мелітополь і не пропустили російських провокаторів
http://censor.net.ua/video_news/274545/ ... sdarm_dlya
**********************************************************************************
Леонид Волков: У части совершенно нормальных людей вдруг сорвало башню и с клыков потекла слюна.
http://ed-glezin.livejournal.com/714987.html

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Maxislav » 6.3.14 23:46

Почему никто не поднимает вопрос о налогах? Вот тоже такое впечатление что прозомбированно население словом "воровство.. вор.. украл..". Кристально честный бизнес у нас существовать не может, бо 40%.. 60% уходит в налоги. Чтобы като продавалось свое производство даже внутри страны, нужно закрывать границы путем повышения таможенных сборов (опять же эти 40%). Народ - переключайтесь както на математику. Понимаю что милиция врачи учетяля - это те, кто должны жить с налогов, но не половина же зарплаты. Каждый из вас получается кормит второго человека и пока реально хоть бы 10% доходило до учителей милиции и тп. Настал момент бороться с налогооблажением. Очень многих сейчас можно назвать вором (даже меня, ведь я получаю честных 1200гр, и следовательно около 500 гр отдаю только госсудартсву, остальное чистыми ложу в карман. И я не могу найти работу где бы была полностью белая зарплата. Не получается.. Ну ганьба мне. Я сам не знаю как честным быть в этой ситуации. :zopa:
Востаннє редагувалось 6.3.14 23:55 користувачем Maxislav, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 6.3.14 23:53


Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 6.3.14 23:55


МАкс як ти можеш так ? В криму люди заручники ситуації. Війна не сумісна з жінками і дітьми, уяви як зараз місцевим :dash2: , яких поглядів вони б не дотримувалися. Зараз нагрівають ситуацію, і врна таки чимось вибухне (( Згвалтування може викликати відповідь якої ніхто не очікує і ніхто не контролює. Це дуже фігово.

Великий теоретик
В Крыму жалко только крымских татар[/spoiler]
Ти нормальний взагалі? Там ситуація така що тікати нікуди. Чи ти вважаєш що за політичні погляди можна людей під зачистку?
Так, вони проросійські недалекоглядні долбо..и, але цього недостатньо для того щоб знищити їх.

Є інфа від майданівців. Саме та друга сотня з якої Андрій "Одеса", вертикальної структури сотень вже майже немає, там тимчасовий хаос і таке про що незручно писати.. . ДО того пару днів назад касир сотні заявив що поцупили 200.000 грн зібраних для потреб бійців, крайніх немає.

Хлопці не просять грошей, просять роботу на будівництві щоб щось підзаробити на кишенькові.
Бажано прямі контакти з замовником без "київських" прорабів. Транспорт у них є, можуть затарюватись в маркетах і доставляти на об'єкт матеріали. Серед них є багато спеціалістів.
Контакт: Віталій (брав безпосередню участь в усіх подіях, на майдані з середини грудня) - 067 601 13 20.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Крикс » 7.3.14 00:00

2 Крикс Если ты столь активен, то что ты ещё делаешь здесь ?
Хз. Если честно, сам не знаю и не понимаю, что все военные и военнообязанные до сих пор тут делают.
Spoiler
Show
По идее в условиях всеобщей мобилизации, как отслужившего сержанта запаса должны вызвать и отправить. Но может сейчас командиры отделений арт-разведки не нужны, а нужны спецы РЭБ, радиолокационщики, связисты и пр. А ехать и опять стоять с палкой и камнем напротив тех же беркутовцев, но уже вооруженных пулеметами после общения с моей крымской родней у меня никакого желания.
Кстати, один из вариантов, нафига тут амерский эсминец - радио-электронная борьба. Не обязательно гатить ракетами по блок-постам сепаратистов. Достаточно пульнуть рядом со скоплением техники, штабом ракетой с мощным ЭМИ, чтобы погасить на некоторое время или вовсе вырубить электронику.
Востаннє редагувалось 7.3.14 00:07 користувачем Крикс, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 7.3.14 00:07

Матч смерти - как украинские военные под дулами российского спецназа в футбол играли
10:4406.03.201424
Зображення
Spoiler
Show
москальский журналист Сергей Лойко в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" описал, как украинские военные играли в футбол под дулами российских спецназовцев в Крыму.

Они сидели на футбольном поле, словно военнопленные из фильма Германа, усталые, обреченные, преданные и брошенные...

Украинские солдаты, так и не получившие приказа стрелять по вооруженным до зубов неопознанным зеленым человечкам, которые без единого выстрела заняли их аэропорт в крымском Бельбеке.

Русские победители смотрели с безразличным презрением на побежденных хохлов сквозь прицелы своих автоматов, пулеметов, гранатометов и снайперских винтовок.

Было тихо, печально и как-то сердечно-надрывно, пока один солдатик не притащил откуда-то дранный желтый футбольный мяч.

Лица пленников засветились. Они вскочили и стали, перепасовывая мяч, делиться на команды.

Тот веселый чубатый паренек, что нашел мяч, подбежал как можно ближе к русскому пулеметчику и крикнул по-русски: "Ребята, давайте сыграем Россия против Украины!"

"Назад!" прорычал в ответ пулеметчик в маске, похожий одновременно на звездного воина из армии Дарвейдера и Черепашку-ниндзя.

Паренек остановился, словно ему под дых дали, уронил на секунду свою веснушчатую улыбку, но вдруг, отдышавшись, встряхнул своим рыжим чубом и снова весело крикнул: "Ну мы вам, это, техническое засчитаем!"

На секунду тучи над этими массовыми похоронами братской дружбы почти рассеялись, и белое солнышко засветило, было, одним глазком...

"Назад, бл...ь!" крикнул русский пулеметчик, и вдруг все мы, русские, украинцы, буряты, греки, англичане, японцы, евреи и другие, что были вокруг, оказались вместе на дне нашего общего Бабьего Яра, над которым возвышалась безликая фигура русского солдата-освободителя, пришедшего на украинскую землю сражаться с фашизмом.

Солдат опустил пулемет, отвернулся. Мы выкарабкались из ямы. Хохлы стали играть в футбол. Журналисты начали с удовольствием снимать всю эту движуху.

И лишь один сидевший неподалеку на куче старых покрышек, поживший и седой как лунь журналист, который видел в своей жизни больше войны, чем ее показывают в кино, отвернулся ото всех, и плечи его задрожали...
Игорь Скляревский добавил 9 новых фотографий в альбом Народ и Армия.
Зображення
Spoiler
Show
Перед лицом внешней угрозы случилось невероятное: евреи стали бандеровцами, в Донецке массовые антироссийские митинги, всю жизнь косившие выстроились в очереди в военкоматы, а украинцы стали гордиться своей армией.
Эти явления настолько поразительны и настолько хороши, что я очень бы хотел способствовать их распространению.
Вот несколько серий плакатов: от лица армии (вот бы их Минобороны напечатало!) и от лица народа.
Я, честно говоря, совсем не знаю, как массово напечатать и распространить эти плакаты. Если они вам понравятся и вы знаете, как способствовать их распространению — файлы для печати прилагаются.
Те плакаты, которые не мультиязычные, имеют отдельные версии на 6-ти языках: украинском, русском, крымско-татарском, венгерском, румынском (молдавском) и иврите.

Вот все файлы для печати одним архивом: http://goo.gl/CyC369

P.S. Огромное спасибо всем, кто переводил на разные языки!https://www.facebook.com/igor.skliarevsky
Фермери з Рівненщини привезли "гостинці" нашим військовослужбовцям Військово-Морських Сил Збройних Сил України)
Зображення
Spoiler
Show
Ініціатором акції щодо надання допомоги особовому складу, який демонструє незламність духу, вірність Присязі та українському народу, виступив голова рівненської обласної асоціації фермерів та приватних землевласників Дмитро Українець. На Рівненщині, відповідно до спільного рішення фермерів та приватних землевласників, а також небайдужих до долі держави та її Збройних Сил громадян, прийнято рішення про збір та відправку продуктів харчування для військовослужбовців військових частин ЗС України, які дислокуються в Автономній Республіці Крим. https://www.facebook.com/theministryofdefence.ua

Ти нормальний взагалі?
Да. Потому что я все 3 месяца *стучался* в Крым
До появления *гостей* вообще никто никак не реагировал
Отбрехивались
А теперь они говорят, что им ЖОПА в случае чего, но делать они ничего не собираются
...ты хочешь спасать насильно ?
кого ?
там большая часть населения хочет в Рашу - бояться *ужастиков с майдана*
разговаривать там б е с п о л е з н о ...
единственный нормльный из моих знакомых - Марат
https://www.facebook.com/megganom?fref=ts

Еватория
«Мы оказались чужими среди своих»
Евпаторийцы, проходящие воинскую службу в зенитно-ракетном полку, дислоцирующемся в районе Авиагородка, оказались заложниками политического кризиса и неуемных амбиций отдельных политиканов. Сегодня свои же земляки на родной земле называют их «оккупантами» и «бандеровцами»…
Spoiler
Show
В минувшую субботу, 1 марта 2014 года, военнослужащие в/ч А-4519 готовились отмечать очередную годовщину своей воинской части. Но с самого утра к ним пожаловали непрошеные гости – бойцы в масках, переодетые в военную форму без опознавательных знаков, вооруженные автоматическим оружием. Они полностью заблокировали зенитно-ракетную часть, выдвинув украинским военнослужащим требование – сдать оружие.

Сегодня уже не секрет, что вооруженная до зубов «самооборона» (как ее называют крымские и российские власти) – на самом деле является военнослужащими Российской Федерации. И о том, как ведут себя наши воины в присутствии войск чужого государства, когда слышат в свой адрес такие слова, как «бандеровцы», «оккупанты» (особенно от представителей «Русского единства»), нашему корреспонденту рассказал участник событий майор Николай ЛУКЬЯНЧУК.

«ЕСЛИ НАС БУДУТ ШТУРМОВАТЬ, ТО ЭТО БУДЕТ САМАЯ АБСУРДНАЯ СИТУАЦИЯ, КОГДА РУССКИЕ БУДУТ ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ ТАКИХ ЖЕ РУССКИХ»

– Я представляю воинскую часть, теснейшим образом связанную с Евпаторией. Все мы – неотъемлемая часть городской громады. Подавляющее большинство наших военнослужащих – коренные евпаторийцы, у которых здесь родились и выросли дети, на этой же земле появились внуки. Здесь нашли свой вечный покой наши деды и прадеды.

Почему же тогда иностранных военных называют освободителями? Ведь среди них мы видим солдат из Бурятии, Чувашии, Удмуртии. Неужели они ближе, чем мы – те, кто помогал городу, когда взорвался дом на Некрасова, когда мы вместе преодолевали природные и техногенные катаклизмы? Мы постоянно помогаем нашим ветеранам и городской громаде, в том числе при проведении городских праздников и в военно-патриотическом воспитании школьников. Как язык поворачивается называть нас оккупантами на родной земле?

Я и мои коллеги оказались в очень сложном положении. Хоть мы и находимся в своей воинской части, все ее объекты блокированы военнослужащими другого государства. Здесь, в Евпатории, нас называют оккупантами, а на материковой Украине – предателями. И те, и другие заявления не соответствуют действительности.

В нашей воинской части, как и в других, сложились многонациональные коллективы. Большинство военнослужащих – русские, и в этом парадоксальность ситуации. Не по нашей воле российские военнослужащие оказались на территории нашей воинской части. Вначале был приказ вышестоящего начальства не противодействовать им, чтобы не спровоцировать конфликт, затем пришли другие приказы, но время было упущено. Заложниками российской экспансии, агрессии – по другому это назвать нельзя – оказались части Воздушных Сил Украины. Они сегодня находятся под массированным психологическим воздействием со стороны военных Российской Федерации, представителей радикально настроенных пророссийских организаций нашего города.

Ни один офицер, прапорщик, сержант и солдат не имеет намерения присягать самопровозглашенной власти Крымской автономии. Каждый здравомыслящий человек понимает, что новое правительство пришло на штыках российских войск. На их сторону мы переходить не собираемся. Все мы честно выполняем свои обязанности и остаемся верными присяге украинскому государству.

Все крымские части держат оборону, находясь на осадном положении. На территории некоторых из них расположены жилые дома военнослужащих, их семьи оказались заложниками, дети не могут ходить в детские сады и школы.

А россияне говорят, что пришли помогать нам, чтобы не допустить экстремизма, что они миротворцы. И в то же время – бряцают оружием, пугают наши семьи, детей. На стихийном митинге около нашей части ее ветераны, ветераны Великой Отечественной, воины-афганцы, жены военнослужащих возмущались поведением представителей российской армии.

В то же время мы ведем себя очень толерантно. Хоть россияне нагло зашли в наш дом и хозяйничают, мы, видя, что больше трех суток они не имеют горячего питания, делимся с ними. Когда одному из российских военнослужащих стало плохо, наш начмед заподозрил серьезный недуг, и человека отвезли на частной машине в местную больницу, оказали помощь. Находясь под дулами автоматов и пулеметов, мы остаемся в первую очередь людьми.

Многие простые офицеры российской армии говорили, что прибыли к нам не по доброй воле. Им не нравится сухой паек, сырая земля, на которой они вынуждены сидеть. Они уже по 3 месяца не видели своих семей, и в любой момент готовы услышать радостный приказ об убытии в места постоянной дислокации. Его пока нет, но звучат ультиматумы: если не сдадим оружие, нас будут штурмовать. Если случится подобное, то это будет самая абсурдная ситуация, когда русские будут проливать кровь таких же русских.

Не только в наших семьях царит тревога. Мне звонят многие мои однокурсники из России, переживают и возмущаются вероломным вмешательством их страны в дела суверенного государства. Они поддерживают нас в решении быть верными присяге, ведь присяга для военного – очень важный шаг в жизни. Изменить народу Украины, которому мы присягали служить верой и правдой, – это изменить, прежде всего, себе, своим мужским и человеческим принципам.

P.S. После нашей встречи майор отбыл в расположение своей части, которая сегодня вечером опять вынуждена отбивать штурм вооруженных «освободителей» и радикально настроенных пророссийских активистов. Среди штурмующих находятся также служащие евпаторийского «Беркута» (что они там делают – выяснить не удалось, поскольку руководство подразделения отказывается давать комментарии нашим журналистам). Украинские военнослужащие в очередной раз стали живым щитом, дабы не допустить «гостей» на территорию своей воинской части. http://www.kalamit.info/index.php?area= ... map=%5B%5D
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 7.3.14 00:09

phpBB [video]

************************************************************************************************************
А вот по поводу постеров вопрос, что из своих такую свинью подложил?
А есть уверенность, что кто-то из своих? Разместить постер может любой имеющий деньги. На дивизии "Галичина" обычно спекулируют ориентированные на Россию политики, особых восторгов на западной Украине я не замечал.
Костя, смерть ворогам на улице кто громче всех орал и перед камерой рисовался, когда это не надо было?
В пользу твоей версии говорит отсутствие названия партии на постере, я бы на месте заказчика за такое рекламному агентству уши свинтил.
А так прямых улик нет ни в пользу твоей, ни моей версии.

Аватар користувача
Svn
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 13.11.07 21:06
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Svn » 7.3.14 00:14

На западной Украине в своё время были размещены такие вот постеры, подобные факты выстраиваются в сложноопровержимые логические цепочки сами понимаете какого направления.
А вот по поводу постеров вопрос, что из своих такую свинью подложил?
Меня мучают аналогичные вопросы по поводу Саши Белого. Вчера где-то в этой теме была ссылка на страничку Севастополь.ру. Зашел. Почитал немного. Волосы дыбом. Заголовок:" Узаконенный на Украине бандит Саша Белый собирается отправить войска в Крым:"Мы зачистим нашу державу. У нас много друзей в Крыму..." и все видео ролики с этим дебилом с соответствующими комментами.
И кто устроил эту провокацию с Сашей?? По его виду сам он не очень думающий :( Им же теперь в Крыму детей пугают :dash2:

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.3.14 00:27

Дмитрий Тымчук

Друзья, очень важное сообщение.

Группе "Информационное Сопротивление" стали известны некоторые детали событий, спровоцировавших сегодняшнее поспешное решение крымских парламентариев по "присоединению" АРК к России.
Spoiler
Show
В частности, по нашим данным, украинским Генштабом накануне был разработан план на проведение войсковой операции в Крыму.

Предпосылки к такой операции дали заявления российского руководства относительно того, что Крыму нет российских войск. Что позволяло украинским силовым структурам, без опасений спровоцировать полновесный вооруженный конфликт с РФ, принять решение на проведение подобной операции.

К сегодняшнему утру закончилось доукомплектование определенных частей и подразделений ВС Украины для участия в операции. Ранее 79-я отдельная аэромобильная бригада (г.Николаев) была выведена к перешейку для прикрытия сосредоточения комплекта сил и средств. Информация о дате начала запланированной операции у нас отсутствует.

По некоторым данным, выявление российским руководством подготовки к проведению данной операции (либо аналитическим путем, либо вследствие утечки информации) и заставило Кремль требовать от ручного крымского парламента забыть об референдуме и срочно принимать решение о присоединении к России.

Какие решения будет принимать в этой ситуации украинское военно-политическое руководство - увидим в ближайшее время.

ПРИМЕЧАНИЕ: данное сообщение гарантированно не повлияет отрицательно на украинскую обороноспособность и планы украинского военного руководства. Информация гарантированно известна российскому ГРУ ГШ и опубликована после согласования с нашими.
Український мічман - російським автоматникам: "Знімайте все, щоб Володя Путін дурня не вмикав"
http://ipress.ua/news/ukrainskyy_michma ... 52488.html

Русский бунт: Максим Аверин назвал Путина в эфире Адольфом
Spoiler
Show
Известный москальский актер Максим Аверин, ставший популярным после роли в сериале “Глухарь”, резко осудил российскую оккупацию Крыма. Русский бунт продолжается.

Все больше популярных россиян открыто осуждают действия России против Украины. Борис Гребенщиков попросил политиков перестать натравливать людей друг против друга. Ранее с критикой в адрес России также выступил актер Максим Виторган, который приезжал в Киев и работал волонтером в Михайловском соборе.

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук призывал россиян не воевать против своих братьев-украинцев. Андрей Макаревич также негативно высказывался относительно действий Росси и даже написал злободневную композицию “ОМОНовский вальсок“.

Известный москальский актер театра и кино Максим Аверин не остался в стороне от российской оккупации Крыма. Актер, которому популярность принес сериал “Глухарь”, достаточно жестко высказался против действий президента своей страны Владимира Путина. Более того, Аверин назвал Путина Адольфом.

Заявление актера вызвало бурю неоднозначных эмоций. Некоторые из поклонников Аверина поддержали мнение любимого актера. Но были и такие, которые категорически осудили параллели Аверина и даже порвали с ним интернет-дружбу. Прав актер или нет, рассудит история. Но в том, что он очень смелый человек, который не боится в российских реалиях высказывать свою гражданскую позицию, это факт. Факт, который сомнений не вызывает http://politica-ua.com/russkij-bunt-mak ... e-adolfom/
Что делать с Федором Бондарчуком?
Spoiler
Show
тро, как все, начала, нащупав под подушкой планшет, - что там случилось, пока спала? И первым включился видеосюжет из Москвы: прекрасные молодые люди кричали "Нет войне!" И пели по бумажке, старательно артикулируя украинские слова, "Ще не вмерла...". Огромные парни в омоновской форме отдирали руки этих мальчишек и девчонок от перил и волокли к автозакам, дедушка с лицом энкаведиста подошел к омоновцам и, глядя характерно в сторону, стукнул - «а почему бабушек не берете?» И мигнул в сторону пожилой женщины с плакатом. Парни почесали репу и поволокли "бабушку"... Но тут вторая с костылем развернула плакат и подняла его так высоко, что омоновец подпрыгивал вокруг него (мне показалось - не очень старался) и не мог допрыгнуть, а она тыкала костылем в кого-то и отгоняла: " Пошел вон, НТВ!"


Фото: EPA/UPG
Другой противный дед обзывал собравшихся жидами, и его долго гнала по площади оскорбленная женщина, а тот, с полиэтиленовым кульком, типа прохожий, зло ругаясь «жидами», все же убегал...

Юное стриженное существо разговаривало само с собой с досадой - «но ведь это так просто и понятно: нет войне! Ну, пусть политика - это сложно! Но - нет войне - это же так понятно!»

Ночью, я, как обычно, переписывалась с московской подругой, с которой мы еще осенью договорились в марте гулять по Киеву и Львову... Она по ночам пишет укрепляющие письма, строго, без соплей, - и это важно.

А писатель Лев Рубинштейн написал:

Наступил момент, когда и молчать невозможно, и не знаешь, что сказать...

Постарайтесь простить нас за то, что у нас не хватило ни сил, ни воли для того, чтобы остановить наших безумцев, готовых покрыть нашу страну, мою страну таким немыслимым позором, смывать который придется усилиями нескольких поколений.

Умные, светлые, отважные, взволнованные друзья... Их всех обнимаешь мысленно...

И вот мучаюсь который день - а что же мне делать в этой связи с Федором Бондарчуком... Промолчать? Вот если ты его лично знаешь... Промолчать? Три дня молчу - легче не становится....

"Я просто хотел, пользуясь случаем, сказать одно как доверенное лицо своего президента Путина" - говорит Федор корреспонденту. И дальше он говорит не одно, а - про все врет, потому что, знаю, так не думает:

«Когда говорят, что боевику 26 лет, это значит, что десять лет он провел в специальных лагерях. Кто их финансировал? Нам надо обязательно сделать вывод.» И еще про то, как ему жалко миллионы несчастных просящихся в Россию украинцев, он поддакивает корреспонденту, который направляет его мысль:

«Всем жалко. И ты смотришь на людей, которые кричат и обращаются к России. Люди звонят в Москву и говорят: мы надеемся на вас, не дайте нас предать. Это, конечно, трагично.» Федор врет, он так не думает - у него бизнес, надо как-то выживать в этой стране, где снимаешь кино. Желательно - по-богатому выжывать. И он считает, что просто пребывает в заложниках режима - и приспосабливается. И сыграл вот прямо сейчас, в этом интервью, денщика, стоящего у двери «своего президента Путина» с надраянными самолично лучшей ваксой сапогами...Ну и что? Минута позора - но ты в порядке...

И корреспондент во врезке сообщает, что говорит это не простой Федя - а сын знаменитого Сергея Бондарчука, сыгравшего когда-то Шевченко! И, похоже, доверенное лицо своего президента против такой презентации не возражает. И что вот после этого делать, если я его знаю и любила посмеяться в компании его реально блистательным шуткам... Промолчать?

Федор, а отец Вам это разрешил? Вы сходили к его могиле спросить? А?

А еще - как Вы теперь приедете в Киев представлять какой-нибудь таки снятый свой новый «Сталинград» или « Седьмую роту».... Нет, Вас, конечно, не остановят на границе подготовленные в чужеземных лагерях 26-летние боевики... Но оно Вам надо - стоять перед залом эдаким мачо и видеть, что люди рассматривают внимательно: а есть ли у Вас мужские принадлежности-то - или теперь только «доверенное лицо своего президента»? Да и придут ли вообще... И московские мальчишки могут не придти, которых волокли сегодня омоновцы, - или это не Ваша ЦА, которой Вы про героев и войну снимали?... Как-то я грубо, да? Неинтеллигентно... Но я как-то так грубо и неинтеллигентно переживаю потери... и друзей... и героев... Перед лицом смерти все предстает другим...

Сейчас позвонил еще один друг и дал совет послушать еще раз Стивена Джобса: «Память о смерти - лучший способ избежать ловушки, в которую загоняет Вас жизнь, убеждая, что Вам есть что терять...»

Да, пожалуй, стало легче. Надо помнить о смерти как лучшем изобретении жизни...

Кстати, Федор, в Крыму, где Вы снимали свое последнее кино при помощи всех местных бандеровцев, на днях офицеры построились и безоружные, громко крича украинский гимн пошли на вооруженный, стреляющий русский пост. И моряки на предложение сдаться ответили - русские не сдаются! Наши, местные, русские.

Кстати, херсонец Федор, у Вас есть возможность извиниться.

Но мой день все же сделали храбрые московские мальчишки, девчонки и бабушки. Он пели «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда буду я!» Правда, их волокли при этом в кутузку. Но они не боятся уже! Лишь чья-то мама, как многие наши, украинские, в эти дни, прорывалась через заслон огромных полицейских и кричала, как сумасшедшая: «Это мой сын!!!!!! Отдайте моего сына!!!!!!!» Наши сердца за нею полетели... http://blogs.lb.ua/olga_gerasimiuk/2583 ... hukom.html
Там все искренне. Я горд за этих людей - москальский журналист о украинцах
Spoiler
Show
03.02.2014
Вчера, после объявления о вводе российских войск в Крым, я прилетел в Киев. В полупустом аэропорту мне не встретились ни радикалы, ни люди в масках. На самом же Майдане очень много разных людей: горожане с детьми, старики, женщины, мужчины, не скрывающие слез, ветераны, молодежь… Радикалов мне найти не удалось и здесь, фашистов тем более.

Со сцены Майдана вещают, что власть РФ — враг Украины. Подчеркивают, что именно власть, не народ. Все очень приветливы. Все магазины, рестораны, кафешки работают. Никто никого не обворовывает, не громит витрины и не насилует. Работает бюро находок. Продают магнитики, ленточки и шарфы. Раздают чай и бутерброды. Чувствуется атмосфера войны, сплочения, общей цели, борьбы… Баррикады и подпаленные от противостояния с Беркутом здания дополняют картину. После первых пяти минут проведенных здесь вся российская пропаганда покажется зазеркальем из Мордора.

Огромное количество свечек и цветов, люди оплакивают погибших в противостояниях с Беркутом. Многие не могут сдержать слез. Очень сложно передать словами — насколько там все искренне. От первой зажженной свечки до последнего выступающего священника. Живя в России, я мечтал увидеть возрождение народного самосознания россиян, вчера я увидел это в Украине. Я горд за этих людей. Их боль, по погибшим, по ситуации в Крыму, прошла через меня. Я пришел туда журналистом, а ушел со слезой, отвечающим вместе со всеми: Героям Слава!

Влад КОПЫЛКОВ http://uainfo.org/yandex/286372-slozhno ... incah.html
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 7.3.14 00:29

И кто устроил эту провокацию с Сашей??
Причем он сознательно работал на камеру и в присутствии камер.
Увидев впервые я бы тоже поверил в бандеровцев по этому лекалу, а не просто в обезьяну с гранатой. Не разбираясь и хрен бы меня кто-то потом переубедил в обратном.
После событий 20 февраля многие бряцали оружием, надеясь, что это как-то поможет в случае повтора. Кое-кто с этим страхом так и не сумел справиться, даже такие массивные персонажи, как Саша, нарочито демонстрирующие свою крутость.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 7.3.14 00:36

...ты хочешь спасать насильно ?
кого ?
там большая часть населения хочет в Рашу - бояться *ужастиков с майдана*
разговаривать там б е с п о л е з н о ...
единственный нормльный из моих знакомых - Марат
Ти мені будеш розповідати про тупість російськомовних кримчан? це трагедія моєї сім'ї..
І тим не менше , я зараз допомагаю їм знайти житло в Києві. Я не можу писати чого вони там зараз бояться, бо не бачив на власні очі, але там зараз піз..ц, всі хто має дітей і молоді сімї, шукають куди виїхати на правобережну Україну. ФЕОДОСІЯ

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Trion » 7.3.14 00:55

Козаки Аксьонова грабують іноземних журналістів.
http://youtu.be/C-eFCKwP3qI?t=9m7s
*************************************
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Moderator » 7.3.14 01:03

НАША АРМИЯ !
Зображення

Вся суть пропагадны
Зображення

phpBB [video]


Кировоградский спецназ
:roll:
phpBB [video]


Керчь
phpBB [video]


Адміністрація ініціативної молодіжної організації "Міллет Ветан Кирим" Відвідала заблоковану Частину ЗСУ А2272 в м. Феодосія.
Spoiler
Show
Привезли солдатам продукти харчування.

Пробратися до КПП було не просто , в'їзд був забарикадованим . Вдалося домовитися що б пропустили машину до воріт Військовій частині . Попередньо проведений повний обшук. На виїзді теж перевіряли.Фото дуже мало так як не дозволяли на території фотографувати.

Загалом солдати наші дуже раді , що ми підтримуємо їх. Бойовий дух у них високий , не бояться нічого і готові стояти до останнього.

Окрема подяка небайдужим підприємцям Сімферополя які зібрали частину продуктів , а так само всім людям які відправляють кошти на наш рахунок для надання допомоги військовослужбовцям та патрулям. Зображення
phpBB [video]


55-ий зенітний полк у Євпаторії відбив базу. Бійцям роздана бойова зброя.

P.S. Сепаратисти ще два тому заявляли, що полк "перейшов на бік Криму"
Зображення

phpBB [video]


Телеканал ДОЖДЬ
Журналист Валерий Калныш: власти Крыма окончательно потеряли связь с реальностью

Харьков !
phpBB [video]
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Black TREK » 7.3.14 01:13

:good:
Вкладення
1488932_10152295009268669_1947473939_n.jpg
1488932_10152295009268669_1947473939_n.jpg (44.09 Кіб) Переглянуто 2484 разів

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення ВелоДім » 7.3.14 01:22

В авиационно-морской бригаде в Новофедоровке сегодня хоронили командира Владимира Хоменко.
Зображення
Spoiler
Show
Одного из самых опытных и уважаемых украинских летчиков. Несмотря на всю напряженность, попрощаться с ним приехали и россияне с аэродрома ЧФ РФ в Каче. Без автоматов. С венками. В неформальных беседах довелось узнать очень много интересного. Их военные в таком же смятении, как и наши. Их тоже блокируют. Те же приезжие российские войска, что и наших. Как и нашим им тоже поставили ультиматум. Или ротация или увольнение. 80% личного состава Черноморского флота пустили корни в Крыму – у них семьи здесь, дома, друзья. Эту взаимосвязь Москва хочет оборвать. Всех заменить. А на их место поставить людей никак не связанных с Крымом и крымчанами. Второе. Я сейчас не оспариваю героизма наших военных. Но кроме любви к Родине, есть еще один немаловажный фактор. Опять же это из личного общения с военнослужащими. Все они понимают, что в случае переподчинения Крыму и последующего окончательного прихода России, их здесь не оставят. Их ждет ротация в Магаданы и Уренгои. Подальше от Крыма. С той же целью, что и своих. Жестко. Дядя Вова во всей красе. Поэтому для многих лучшим видится вариант последующего возможного перебазирования (не дай Бог, конечно) в другие регионы Украины. А новые части уже в пути. Российские товарищи (говорю без иронии, многие реально против того, что происходит) поведали, что из заполярья уже перекинули на Ростов авиаполк сушек. Они ждут последующей переброски в Бельбек. Не в целях интервенции, а так сказать в место постоянного базирования. Домой. Российские парни пришли сюда всерьез и надолго. И я, честно, даже не знаю, что может заставить их отсюда уйти https://www.facebook.com/bochkala
Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Vadim Bus » 7.3.14 02:07

так собі, думки по колу
Крым - разменная монета.
Путину Крым, и тем более крымчане, кем бы они там не были, нафиг не нужны.
Тем более восток Украины, со своими убыточными шахтами и голодными ртами.
У Путина одна цель - не допустить разработки сланцевого газа в Черном море. Любой ценой. Похоже, что он готов затопить весь Черноморский флот РФ вместе с экипажем на том месте, где планируются разработки и добыча газа, дабы создать проблемы "добытчикам".
Казалось бы, пусть себе добывают. Но Путину сцикотно, и есть чего бояться. Залежи сланцевого газа в Черном море на территории Украины имеют огромный потенциал, который способен подорвать экономику России, и перевернуть европейскую энергетику с ног на голову.
Мы не только можем стать полностью независимы энергетически, но и сможем продавать Европе газ по более привлекательной цене нежели Россия.
Вспомните попытки Путина наехать на Украину, с заявлениями - якобы разработка сланцевого газа в черном море нанесет ущерб российской экологии. Что последовало? - Его проигнорировали. И понеслось...

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Евромайдан. хроника становления нации...

Повідомлення Велопортал » 7.3.14 06:10

Обама подписал указ о замораживании активов лиц, ответственных за оккупацию Крыма
Зображення


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей