19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Оля-ля :) » 21.5.12 14:00

Помню-помню, споткнулся в воде и отведал местного песочка :cry:
Главное, что там "собачки не того" :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення VRP » 21.5.12 15:19

Что делает с людьми необитаемый остров :D
Главное чтоб Татьяна Паркеровна не попалила :mosking:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення kED » 21.5.12 16:28

Ух как все вкусно выглядит, ну почти как в рекламе Баунти ;) Порадуйте, еще такое будет?? :good:

P.S. А сколько велов можно погрузить на одну лодку ??

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Ketsal-Koatl » 21.5.12 16:35

А где фотки? :duma:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення giisa » 21.5.12 20:28

ФОТО
В начале остров выглядел немного стремно...
Зображення
Плыть к нему было весело
Зображення
Зображення
Увидев этот удивительный райский остров, мы бегали от счастья
Зображення
Мир где рождается жизнь...
Зображення
Где можно ходить по воде...
Зображення
Радоваться закату и смотреть рассветы
Зображення
И просто весело проводить время
Зображення
І нехай весь світ зачекає!
Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Ketsal-Koatl » 21.5.12 20:59

Последнее фото с малой - нет слов)))))
:Rose:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення giisa » 21.5.12 21:22

И снова зомби :D
Зображення
Летать не вредно :mosking:
Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення RainFrog » 21.5.12 22:44

:Yahoo!: Как красиво!!!!) Лена, спасибо большое! У тебя на фотографиях действительно виден этот рай)) :Rose: :Rose: :Rose:
И моя небольшая история..


"Летать – это вовсе не значит махать крыльями, чтобы перемещаться с места на место" (с) Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Стоял солнечный майский день. Велосипед наготове, теплые вещи упакованы. Сборы, созвоны, дорога.... Жара, пыль асфальта, парит... ветер начинает гнать тяжелые тучи... И вот, на горизонте появляется он! Остров! :Yahoo!:
Такой маленький кажется, как игрушечный. Над ним вовсю кружат чайки, крики доносятся на берег. Одинокие рыбаки на бетонной набережной, хихикая, сообщают: да, плыли тут недавно какие-то, с велосипедами... Начинает наконец накрапывать дождь, жую шоколадку, смотрю радугу. От зеленого комочка суши отделяется одинокая лодочка и неторопливо подплывает. :mamba
Следуя указаниям туземного паромщика переодеваюсь, гружусь на дно лодки, укрываюсь ковриком, вещами, тремя сосновыми бревнами и велосипедом. Отчаливаем. Плавно качают волны, солнце пробивается через облака, велосипед медленно сползает передним колесом в воду...
Приплываем в уютную бухточку в камышах, тут костерок, палатка. Вытаскиваем вещи - и осматривать угодья!
Местные жители показывают мне джунгли, источник, непролазные топи, причудливые переплетения корней и лабиринты тросника. Кое-где тропинка усыпана белыми перьями. И чайки, чайки повсюду!!!!

Белые, жирные такие, кружат, нависают. Кричат разными голосами, крыльями над головой хлопают...
И куда ни ступи - серенькие птенчики. Гнезда с крапчатыми яйцами, кое-где скорлупа надтреснута, и из неё высовывается слабенький но очень настойчивый клюв. А рядом лежат ещё влажные, но уже полностью выбравшиеся братья. А в соседних гнездах - пушистенькие, и глазки черненькие такие, а ещё поодаль птенцы побольше - топотом раздвигают кусты и пугают туземцев:)
А дальше тропинка вывела к Райскому пляжу. Всё вокруг неправдоподобно красивое. И хочется бежать, кричать что-то на языке чаек, бегать по воде и куда-то улетать.
А потом по воде, даже чуть не касаясь воды, пройдя Зеленое болото и заросли (наверняка полные прожорливых рептилий) мы выбрались на Барханы. Песок тут мягкий, легкий. Гонялись за чайками, учились летать с песчаных обрывов. Некоторые даже преуспели))
И невероятно красивый закат......
А потом мужчины взяли лодки и уплыли, а на острове воцарился суровый матриархат. :girl_flag Три девицы на необитаемом острове смотрели вдаль, охотились на птиц, катались на песке, и берегли огонь пока наконец к нам не присоединились все-все-все. С официальным визитом на Остров прибыла делегация почетных участников и чемпионов детской гонки - Миша Simba, Алёна Фея и Саша Velobaby (с родителями и сопровождением). Пока прибывшие расставляли палатки - пятеро бездомных легковесов (я, Гииса, Кима, Шамиль и Паркер) растянули Легендарный тент и накрыли длиннющий изобильный стол.
И был потрескивающий костер, ужин с сардельками (и дичью))), праздничные мыльные пузыри у костра... Смеялись, разговаривали, что-то жевали, пили бесконечный (всё ещё белорусский) чай. Избрали Вождя и Шамана племени.
И так было легко, тепло и душевно.

А потом ночная прогулка по острову, смотрение на звезды, человеческие пирамиды и хороводы, поиски брода на Пляж, покорение коряжек и форсирование ночного Болота. И ночь посреди песчаных барханов.
На рассвете были разбужены воплями чаек, посмотрели солнце, искупались, извлекли из-под лодки спящую личинку Вовки. После плотного завтрака тематической вермишелью "птичьи гнезда" отправились на дальний южный мыс Острова. Чай, шоколадки, райское наслаждение... :girl_in_dreams

Загорали, купались, катали лодку. Катались уже на лодке, кувыркали лодку, снова купались. Завязали морской бой с фрегатом Кати и Антона, закончившийся дружественным аборжадем. Сделали-таки почетный круг вокруг Острова и выбросились на пески загорать...
Тем временем в базовом лагере возводили песчаные замки, рихтовали пробоины и готовились к отплытию.
А дальше был обед, сборы, переправа (вплавь так вплавь, а что нам - перья торчком - и вперед!) и долгая устало-обгоревшая дорога к дому.

"Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть — значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и ты научишься летать." (с)

Немного статистики:
от Петровки до точки переправы - 22 км,
от берега до острова - 509 м
население острова - 11+3 туземцев
флотилия - 2 лодки + 1 бригантина
и чайки, чайки, чайки............

Спасибо за эти райские выходные! Было очень, очень здорово. :Yahoo!:
И такой компанией вполне можно обосновываться на любом необитаемом острове)) :friends:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Vadim Bus » 21.5.12 22:56

Креативно, стояще! уж на сколько безразлично отношусь к покатушкам, Вашу тему искал перечитать еще :good:

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Оля-ля :) » 21.5.12 23:03

Последнее фото с малой - нет слов)))))
:Rose:
А мне вот эта понравилась очень!!!
:Rose:
Зображення
Роби, Роби, Робинзон! :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення blagomyr » 22.5.12 01:11

клевые фотки! такое впечатление, что фотоаппарат видит больше.. )

Зображення

Зображення

___________________________________________________________________________________________________________________

Зображення

Зображення

___________________________________________________________________________________________________________________

- Вы не видели бабая? :mosking:
Зображення

- Вы не видели индейца? :D
Зображення
Востаннє редагувалось 22.5.12 07:49 користувачем blagomyr, всього редагувалось 1 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення VRP » 22.5.12 05:54

Последнее фото с малой - нет слов)))))
:Rose:
+1 обработать и в галерею :good:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення aloha » 22.5.12 07:04

Кто-то бабая с индейцем перепутал :)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення blagomyr » 22.5.12 07:50

Кто-то бабая с индейцем перепутал :)
друг друга ищут )
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення shamil22 » 22.5.12 09:42

Чудесная выдалась поездка.
Переправа на остров в полной темноте с велами Воффкой и песнями. Встреча с дружелюбными местными аборигенами, только ступил на остров увидел красивую статую свободы которая протянула мне надкушенную сосиску на палочке и сказала "ешь" , я сразу понял - это обряд посвящения (удивительно насколько местный диалект похож на наш язык). Потом все закружилось понеслось, костер, установка "гнезда Шамиля" (так местные называли мое примитивное жилище), ужин местными деликатесами, вкусный чай, экскурсия по острову, странные акробатические этюды, фотосессия в песках и на косе.
По здешней традиции меня пригласили ночевать в бархане среди чаек, вежливо отказав, отправился в свое гнездо) Ночью стаи чаек несколько раз пытались атаковать мое укрытие пометными очередями с воздуха, но потерпев неудачу, враг сменил тактику и заслал мне под тент птенца-камикадзе под кодовым названием "кабан 1", который наделал шороху по всему лагерю.
Потом был рассвет, крики чаек, побудка личинки Воффки, тематический завтрак, поход на райский пляж, наблюдения за рождением новой жизни из яйца, "заплывы" к камышам, катание малых на лодке-матрасе трансформере, игра "скинь Кимку", обед, фотосессия, забавная пирамида из людей, переправа, обгар на плитах и дорога домой.
Надеюсь мы еще вернемся в этом сезоне на райский остров такой душевной компанией.
Немного фоток: http://shamil22.io.ua/album536789
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
Ser_GO!
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 10.9.12 16:23
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Ser_GO! » 12.9.12 20:28

Здорово! :good:
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення blagomyr » 20.9.12 23:14

:D
phpBB [video]
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Оля-ля :) » 20.9.12 23:56

:D
:mosking: :ROFL:
МаладцА! Шамиль - звезда! :friends: :Rose:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 19.05 "В поисках рая - 2" или Последний герой

Повідомлення Ketsal-Koatl » 21.9.12 11:19

*умер*
:lol:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей