"Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 28.7.12 13:43

Йа тоже хочу!)
Хоти.
Иди работать, а то забудешь свои обязанности, пока меня нет :crazy:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Harrier » 28.7.12 14:20

О, отличный фильм, Ля-л́я!

Как хорошо, что в 41-м так и не пришёл приказ на подрыв.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Lion_777 » 29.7.12 20:34

Всем привет из солнечной Керчи :Yahoo!:
Spoiler
Show
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 29.7.12 22:07

Да.. Первый день пошел отлично. И помотрасили и отдохнули ;) ;) и Метридата навестили и по красивой набережной прокатились! Теперь нашли себе ночлег над скалистым обрывом на берегу моря с главным форватером на горизонте ))
Дистанция 20 км ,))
Заплыв 20 метров
Глубина 1 метр )))
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 5.8.12 16:35

Вернулись! :Yahoo!:
Загорелые и почти не уставшие ;)
Средний километраж по группе 200 км (для простоты расчетов).
Приблизительный бюджет поездки 800 грн.
Ехать стоит. Но, корректировка маршрута неизбежна. Как всегда хотелось больше поваляться на пляже, глубже понырять в волнах тёплого! :girl_in_love А зовского моря, дольше посмотреть вдаль с круч Керченской крепости и Монастырского хребта, чаще поиграть в фризби и всё-таки запустить Катиного змея на воздушные потоки.
Спасибо всем, кто принял участие в походе, всем, кто терпеливо преодолевал подъёмы и извилистость дорог, всем друзьям - которые были надеждой и опорой в каждую трудную минуту (хоть таких было и мало, не считая моих проколов :girl_pardon ).
Природа очаровательна! Море изумительное! Солнце беспощадно жарило все наши части тела...
День 1.
Город Керчь. Пантикапей. Крепость "Керчь".
Первый день, как и вся поездка, прошел по графику, в очень матрасном темпе, с увлекательными пейзажами, горками и спусками, поисками места ночевки вдали от крепости (хотя нужно было вблизи :girl_hospita ). Постепенно влились в ритм отдыха и наслаждения природными красотами.
День2.
Крепость "Керчь". Эни-Кале. Вулканы Бондаренково.
Утренний рассвет - самое яркое начало дня! :girl_in_love . Пробежалась по крепостным стенам, просмотрела приблизительный маршрут на первую половину дня, разбудила Заек... и в путь.
Крепость. Отдельная глава в рассказе не только потому что я обожаю фортификационные сооружения и с уважением отношусь к генералу Тотлебену, творениями которого мы можем любоваться до сих пор, настолько прочны и неприступны эти крепости. Крепость сама уже находится в очень заброшенном состоянии, практически не видно дорожек и необходимых подходов/проходов к зданиям... Но, имея на руках карту, которую я раздала персонально для каждого экипажа с заданием - найти по возможности все здания - помогала нам в ориентировании среди колючек, зарослей и в подземных туннелях. Грандиозность мысли военного архитектора просматривается до сих пор.
Эни-Кале. Замок 16-го века по всем меркам "впечатляющих" достопримечательностей, как-то не впечатлил особо ни одного из участников группы. Прибрежное пространство, ака пляж, был бетонкой, на которой по необходимости был устроен обед и короткое купание.
Вулканы Бондаренково. Действительно загадочные горки, кучки и лужици, которые плюхают жидкой глиной похожей на цементный замес. Дивно "пукают" подземными газами и причудливо высыхают их края под солнечными лучами.
Из-за отставания по графику, так и не посмотрели Аджимушкайские каменоломни... :unknown:
День 3.
Коралловая бухта. Мыс Зюк. Озеро Чокрак.
Ночевка была на берегу штормящего моря (ветер больше 10 м.с.), сночило ночью от ветра, шумело море так, как буд-то сейчас смоет в него весь наш лагерь, но ночью было приятно массажироваться в морской пенке сидя на камнях.
Перевал через гору Белая, мыс Тархан и вот он - райский уголок №1 - Коралловая бухта. Купаться захотелось сразу всем и очень сильно. Море так и манило в свои объятия и катало всех на своих настойчивых волнах.
Делее - Дорога к селу Куротное была настоящим "бонусом" - ветер подгонял в спину так, что крутить не нужно было. Малость подустали на подъемах и на отрезке дороги к самому селу (разбитый грунт с камнями давался с трудом, даже "Наде" Шамиля, которая спустила задний мост :girl_in_dreams ).
Осмотрев мыс Зюк - самым впечатляющим на нем был не только сильный ветер, на котором возможно лежать :yes , но и огромной высоты камни, стоящие одиноко над обрывом. Недалеко находилось сельское кладбище, которое постепенно сползает в море и катастрофически разрушается (мне удалось рассмотреть самую крайнюю могилку 1974-го года - не так и давно :unknown: )
Отобедав, и полежав на берегу залива, проехали ещё 5 км и попали под резкий и пронизывающий дождик. Капли вместе с сильным морским ветром превратились в стрелы :girl_impossible .
Решили ставить лагерь и останавливаться. Так у нас получилась полуднёвка возле озера Чокрак.
Грязевые процедуры понравились не всем, так как воздух стал прохладным, ветер сильным и окунуться в грязь полностью, а потом идти к морю и не все хотели.
День 4.
Монастырский хребет. Генеральские пляжи. село Золотое.
Вид на озеро Чокрак впечатлил нас и взбодрил после затяжного подъема на Монастырский хребет. Далее были бухточки, каждая из них всё красивее и красивее. Как только мы нашли правильный подъезд к воде, единогласно решили остановиться на обед часиков на 4-е для поесть, поплавать, позагорать и попесковаляться... Конечно, это была самая сказочная бухточка и самый замечательный пляж!
Далее - степь да степь кругом, путь далек лежит. Такого лунного пейзажа я ещё не видела. Ничего. Ничего нет, кроме травы. С двух сторон хребты, посредине впадина с пересохшим ручьем вперед ведет грунтовая дорога и всё. Дивно, но до чего пленяет пустынный пейзаж!
Кратковременные выезд к бухтам, помахать горизонту над морем, пофотографироваться на подъемах с навьюченным велосипедом и т.п.
К селу Золотое добрались уже около 20:00. Закупились в местном "золотом" магазинчике и обосновали лагерь прямо на песке у воды так как на море наступил период сна - штиль. Кто купался, кто стирался, кто готовил ужин. А Шамиль у магазина ожидал нашего 10-го участника - Виталика.
День 5.
Золотое. Песочное.Азовское.
Все три села находились на одной линии огромной бухты от Золотого до Казантипа.
Утром, посмотрев через море на горизонт, мы увидели куда нам предстоит доехать за эти полтора дня ;) .
Песчаные протяженные пляжи то и дело ютили нас под скромной тенью своих одиноких деревьев. Обед. Переезд сквозь лесной песок. Отдых.
День 6.
Щелкино. мыс Казантип.
Городок Щелкино сразу встретил нас толпами курортников, громкоговорителями, шумными улицами и супермаркетами. Закупившись на обед, ужин и утро, поехали к Заповеднику. Казантипский природный заповедник по истине красивое и причудливое место, достойное внимания путешественника. Но, август скорее всего не тот месяц, когда полностью раскрывается красота природы. Впечатлений особых от осмотра заповедника не получили. Но, есть вероятность, что посетив его в мае - мы реабилитируемся и восстановим необходимое.
Ночевка на границе с заповедником была не особо купательной, но Очень приятно созерцательной. Очень душевно было засыпая на мысе под открытым небом наблюдать, как светятся в далеке окна городка Щелкино и летят в небе воздушные китайские фонарики. Красивоо... :girl_in_love
День 7.
Щелкино. Семеновка. Лёнино.
Заехав в Щелкино, закупились сувенирами и продуктами на обед и в поезд. По пути в Семеновку посмотрели остатки строения АЭС с признаками полного индастриал крэша... В Семеновке был самый мелкий пляж - Антону по колено :lol: . Как дети малые посидели в бассейне для лягушат, позагорали и выехали на поезд.
По пути, в селе Калиновка, заглянули в тот самый магазинчик, в котором покупали мороженное в мае 2010-го (после Арабатской стрелки) :friends:. Продавщица та же, с радостью вспоминала весенние набеги велосипедистов.
Лёнино, закупка, лимонад "Крым" и тренировка перемещения с баулом по перрону в поисках 16-го вагона поезда.
Сумбурно, с раздражением, беспокойством и несдержанностью уселись в поезд вместе с сотней курортников, ярко мелькавших во всю длину перрона.
Дом. Вот, он дом родной. Мы вернулись Загоревшие и нагулявшиеся.
Зображення
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 7.8.12 18:55

В продолжение начатого:
http://mycrimea.su/kerch/museums/fortress/akburun.html
19. Кирпич с клеймом «Ф. З.» казенного Фанагорийского завода, располагавшегося на противоположном берегу Керченского пролива около бывшей Фанагорийской крепости, стал одним из основных строительных материалов: некоторые постройки крепости сложены из него целиком, этот же кирпич шел на своды большинства казематированных помещений.
Зображення
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 8.8.12 00:24

Ребята, осмотрите себя.
Клещи!

Я сегодня извлекла клеща у себя между мизинцем и безымянным пальцем на ноге. })
Был совсем не заметен визуально, пока не почувствовала боль в пальце. Нащупала клеща и пришлось его выкручивать...
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 13.8.12 07:16

Вот, и фото:
Зображення
МЕЧТЫ:
Зображення
РЕАЛЬНОСТЬ: :p
Зображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
"А сусликов не було!"
Зображеннясм. тут:Зображення
пароль - в личку :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.8.12 08:50

:ROFL:
....ох уж эти матрасники!....
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення shamil22 » 13.8.12 09:22

Велоотпуск удался на славу. Было много солнца, моря, потрясающих видов и веселья.
Спасибо Оле за то что все это организовала и продумала до мелочей каждый день нашего отдыха.
Спасибо всем кто был за душевную и теплую атмосферу.
Немного фоток http://shamil22.io.ua/album553109
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Anton_gotos » 13.8.12 15:25

Да, спасибо, было здорово :) мои совсем немного фоток http://antongotos.io.ua/album553748_0

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Gornostai » 13.8.12 15:38

Ребят, меня всегда останвливали от проживания в палатках в той стороне слухи о большом колличестве змей.
Что скажете, встречали ползучих?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Anton_gotos » 13.8.12 15:42

Ребят, меня всегда останвливали от проживания в палатках в той стороне слухи о большом колличестве змей.
Что скажете, встречали ползучих?
Ага, были змеи. Но встречали их не в местах ночевок (в местах ночевок видели лишь шкуры змей) :pardon: Больше боялись чтоб местные лисы не утянули чего нить из под палатки, а лис там было достаточно много. Выходя ночью из моря увидал что буквально окружен лисами в количестве 5-6 штук. И лисы эти не сильно меня пугались :duma:

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.8.12 16:02

О! Помню помню. Сижу в палатке. Чую - шото шуршит. И шуршит в тамбуре. А там ЕДА! Ну....думаю...щас я этому шуршуну надаю по голове (подумал что влез ёж). А не тут то было. У ежа длинный хвостик, уши торчком и наглые черные глаза......Гацкий маленький лисёнок (только от титьки) тащил пакет с сухарями в два раза больше его ))))
Наглючие создания ))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Gornostai » 13.8.12 16:04

И лисы эти не сильно меня пугались :duma:
Дык там, вдоль Генеральских пляжей тоже заповедник, и много людей с палатками. Поэтому им там раздолье и вы- источник корма. Чего вас бояться. За змей понял, спасибо. Буду опасаться дальше ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
alёnushka
*
Повідомлень: 18
З нами з: 30.4.11 15:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення alёnushka » 13.8.12 20:12

Ну никак не доберусь до компа), чтоб написать каким замечательным выдался отпуск! :good:
Очень понравилась разведка в крепости. Здорово так полазили. :Yahoo!: А дальше было много моря, солнца, живописнейших бухточек и булькающих грязью вулканчиков. Были некоторые сложноватые подъёмчики, но при этом не было ощущения усталости и измождённости. Остались приятные и радужные воспоминания от прожитых в хорошей, интересной компании небольшого количества отпускных деньков :friends: . Благодаря постоянной смене пейзажей неделя показалась длиннее, как минимум вдвое. Хочу, чтоб это путешествие повторилось и в следующий раз со мной поехали мои мальчишки :girl_angel ...
Спасибо Оле за хорошо подготовленное путешествие :Rose: !
Если хочешь чтобы жизнь тебе улыбалась, подари ей свое хорошее настроение!!!

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення pogor » 15.8.12 07:10

Ура-фото!!! Всім велика подяка! Настя, АУ! Питання-а як скачати?

Аватар користувача
Zайка
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 21.4.06 15:43
Skype: zaets-pobegaets
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення Zайка » 15.8.12 10:50

Вот уже неделю пытаюсь сесть и написать хоть не большой отчет.
Сажусь, а потом погружаюсь в воспоминания о поездке, о городе детства, о купании на косе Тузла 20 лет назад...
Хочется много рассказать о Керчи, о крепостях, о многочисленных, прекрасных и безлюдных, пляжах, на которых мы побывали; но все больше хочется просто сохранить это все в памяти, как минимум, до следующего лета...
После поездки остались только хорошие впечатления
о веселой компании Зображення
о ночевках на скалистых берегах Черного и Азовского морей Зображення
о купании в волнах Зображення
о бухтах Зображення
о пройденном маршруте Зображення
о подъемах Зображення
о спусках Зображення
о крепостях Зображення
о багровых закатах... Зображення
А ничто так не помогает сохранить все это в памяти, как огромное количество фотографий!
Так что СМОТРИМ ФОТКИ
– Я тебя люблю! Мне с тобой очень хорошо, давай будем видеться чаще?
– Мы не можем видеться чаще, чем раз в неделю! Я просто суббота!
****************************************************************************************
- Что, правда, вечера у нас такие классные ?
- Ну я не знаю, как тебе показать, пока ты без велосипеда)

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: "Морской отпуск. 120 км за 5 дней" (RR)

Повідомлення VRP » 15.8.12 12:20

Хочется много рассказать...
Так рассказывай! :lol:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей