Складний велосипед. У кого який?

Клуб шанувальників складних велосипедів
Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 3.9.13 22:05

Я бачу, що зараз ціна відріняється до 1000грн, то можливо краще докласти ці грощі.
шкода, що на ТЕРНі немає крил, вони є у продажу? чи так на голому і приходиться їздити?

Хто дивився бюджетні фолдінги по типу DBR Stowaway 7 ? Це як альтернатива, якщо треба вкластися в бюджет до 3к?

Поїду подивлюсь у магазині) відпишусь про результат)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 9.9.13 19:18

Приїхав у магазин, подивився та придбав VENTURA 20 :roll:

Вибирав між Diamondback та FORWARD Ventura, якість та вага були на користь останнього :)

Покатався у парку КПІ та у парку на Дорогожичах - сподобалося. Тільки по плитам їздити не комфортно, а так в цілому нормально. Перша передача планетаки по відчуттям відповідає 1-3 на МТБ, тобто на середні підйоми заїхати можна. Для мого зросту (184 см) підседілки вже практично не вистачає - прийшлося підняти на 1 см вище за відмітку, але, думаю, витримає)

У керуванні легкий, ручки на рулі дуже комфортні)

Зображення Зображення
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Miha_Kiev
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.9.13 15:46
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы Народов

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Miha_Kiev » 23.9.13 08:55

А в чому принципова різниця між цим Tern Link C7 та схожим VENTURA Cityline 20" ? Геометрія дуже схожа... передачі зі звичаною перекидкою?

Ви розглядали варіанти з планетаркою? Для вашого маршруту потрібен більший діапазон передач?
Коли вибирав складний велосипед дійсно був вибір між вказаними велосипедами. У мене при виборі велосипеда був чинник надійності і довговічності. + те що це подарунок собі на день народження (30 років), це все привело мене до Tern Link C7 :) (і до речі крила уже були у комплекті).

Катаюсь місяць на роботу з м.Дружби народів у Протасів яр, відстань невелика але тим не менш отримую задоволення і в сонячну і навіть в дощову погоду від поїздки порівняно з авто.
Із одягу придбав куртку Envy з мембраною siberium 10 т.мм. за дуже пристойну ціну по акції - 650 грн , термобілизна і фліс були. Зараз в дощовий період постало питання штанів так як в джинсах не дуже комфортно мокнути :).

Miha_Kiev
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.9.13 15:46
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы Народов

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Miha_Kiev » 25.9.13 14:39

Трохи не в тему, але тим не менш http://thinkgreen.ru/tg/elektroskuter-d ... znatelnyx/.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 28.9.13 07:13

Так, зараз погода не дуже дозволяє кататися, хоча бачу на вулицях велосипедистів, що їдть на роботу у просторих штанах с мембрани - цікаво, скільки коштують... можна ще й бахіли придбати, щоб взуття не псувати брудом...
А в чому принципова різниця між цим Tern Link C7 та схожим VENTURA Cityline 20" ? Геометрія дуже схожа... передачі зі звичаною перекидкою?

Ви розглядали варіанти з планетаркою? Для вашого маршруту потрібен більший діапазон передач?
Коли вибирав складний велосипед дійсно був вибір між вказаними велосипедами. У мене при виборі велосипеда був чинник надійності і довговічності. + те що це подарунок собі на день народження (30 років), це все привело мене до Tern Link C7 :) (і до речі крила уже були у комплекті).

Катаюсь місяць на роботу з м.Дружби народів у Протасів яр, відстань невелика але тим не менш отримую задоволення і в сонячну і навіть в дощову погоду від поїздки порівняно з авто.
Із одягу придбав куртку Envy з мембраною siberium 10 т.мм. за дуже пристойну ціну по акції - 650 грн , термобілизна і фліс були. Зараз в дощовий період постало питання штанів так як в джинсах не дуже комфортно мокнути :).

П.С. А сукутер - прикольний) не бачив ще такого рішення... хоча електроскладний байк бачив - за космічною ціною) http://www.nycewheels.com/brompton-electric-bike.html
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення MaD_CameL » 28.9.13 10:37

не там вы смотрели - электрофолдингов сейчас тьма тьмущая. я на евробайке от них устал - слишком уж их много
раз
и два, здесь только о электробайках и много фолдингов
а тот по ссылке ниачем. здоровенный, тяжелый. что с ним делать, когда он сложен? на плече же не унесешь. при это м есть немало вполне миниатюрных электрофолдингов.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 28.9.13 19:26

Дякую за цікаві посилання! Дійсно в Україні вже багато електрофолдінгів! Я теж думав - може взяти електрофолдінг (з тих, що є у нас у продажу за помірні кошти), але мене зупинила як і різниця в ціні, так і у вазі... якщо це складний байк - його повинно бути легто транспортувати.... мій і так важить під 13кг - це вже на межі максимуму для переноски, а якщо буде електро - то вага під 20-25кг! Я вирішив, що електро підходить тільки для повноцінних поїздок, без пересадок... а в такому разі краще повноцінний електробайк з 26 або 28`` колесами....а складні електробайки - для заможних любителів екзотики)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Miha_Kiev
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.9.13 15:46
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы Народов

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Miha_Kiev » 14.10.13 11:10

Нарешті зробив фотографії свого поні :). Катаюсь на ньому трохи більше місяця.
Купив зеркало на руль, дуже зручно користуватись. Планую ще купити задній-передній фонарі так як стає трохи уже темновато
Ось відео збору http://www.youtube.com/watch?v=gExnVgQ54jo, десь за секунд 20 встигаю зібрати чи розібрати.
1226171.jpg
1226171.jpg (46.71 Кіб) Переглянуто 5171 раз
1226175.jpg
1226175.jpg (78.11 Кіб) Переглянуто 5171 раз
1226174.jpg
1226174.jpg (35.6 Кіб) Переглянуто 5171 раз

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 14.10.13 16:07

Гарні фото!

Цікава ідея з дитячим кріслом! Де брали?
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Miha_Kiev
*
Повідомлень: 8
З нами з: 3.9.13 15:46
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы Народов

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Miha_Kiev » 14.10.13 16:13

Гарні фото!

Цікава ідея з дитячим кріслом! Де брали?
На жаль цих крісел уже немає в цьому магазині (Фрістайл на Русанівській набережній, 12). В магазині сказали що раді що здихались цих крісел бо роками лежали мертвим грузом і більш їх закуповувати не збираються :).
Коштувало щось біля 100 грн, надійно кріпиться до багажника. Прогулянки парками з середньою швидкістю - дитині комфортно.

Це я позичив у друзів, вони поки що не катаються, дитина виросла трохи :).

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 10.3.14 15:55

Наконец то сфотографировал свой складной байк. В комплектации понятно пока ничего не менял вообще, всё стоковое и всё нравится, хотя крылья надо найти поприличней.
Может когда-то в будущем, если заболею велофетишизмом, поставлю пружинящую вилку, колеса пошире, дисковые тормоза (сзади, кстати, на раме предусмотрен крепеж под них), покруче заднюю перекидку, систему, шатуны, втулки, сзади с кассетой, а не трещоткой и т.д. и т.п. Короче поле для фантазии есть, хотя смысла особого не вижу 8)
Проехал 15 километров, честно говоря, устал. Надо восстанавливать утраченную за зиму физ. форму.
Вкладення
DSC_0515.jpg
DSC_0515.jpg (97.57 Кіб) Переглянуто 5053 разів
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 10.3.14 16:32

Вчера первый раз в году выехал на своем складном - проехал 10км, дискомфорт только в том, что нога недостаточно распрямляется, а седушку уже поднимать некуда...
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 10.3.14 19:48

Вчера первый раз в году выехал на своем складном - проехал 10км, дискомфорт только в том, что нога недостаточно распрямляется, а седушку уже поднимать некуда...
Это нормально, зато нагрузка на мышцы ног больше. Главное, чтобы дискомфорт чувствовался в мышцах, но не в коем случае не в коленном суставе! Я уверен, Вы чувствуете дискомфорт от нагрузки на мышцы.
У меня, кстати, тоже в нижней точке немного согнута, зато удобно получается скоростное кручение педалей при резком разгоне со светофора.
Велосипед классно набирает скорость. Во всяком случае на МТБ я бы так резко не разогнался.
Сегодня решил под вечер прокатиться по городу. Под настроение намотал 19 км. Скажу так, что этот велосипед для гладкого асфальта. На гладком асфальте он не катится, он плывет. (Представляю как плывет шоссейный велосипед.)
Очень хороший накат, правда я колеса качаю до 6 БАР (допустимый максимум 8 БАР). Сегодня доехал до Майдана, от ул. Городецкого энергично крутнул педали в сторону Бессарабки, так по инерции докатился легко до ЦУМа, там уже пришлось тормозить и вливаться в транспортный поток. На МТБ такое нереально, даже несмотря на то, что в ту сторону есть небольшой уклон. Или, наверно, должны быть супер модные втулки.
Потом по Саксаганского ехал за парнем на трековом фиксе, легко держал его темп. С горки нормально, тормоза вселяют уверенность, тормозят четко. Что касается парня на фиксе, то переживал за него, когда видел как он скидил для торможения. Всё таки фикс не для киевских дорог. Его даже таксист подрезал, но парень молодец, дай бог ему здоровья!
Да, этот складной велосипед для гладких асфальтовых дорог.
Кстати, только выехал из дома и поехал в сторону Совок, чтоб его проверить на тотальном грунтовом бездорожье. Честно выдержал достойно, правда я был очень аккуратен и ехал медленно, этот велосипед требует аккуратного вождения, это не МТБ, на МТБ можно и схалтурить и он всё простит. А тут, если провтыкал, то поперечная колея легко ловит колесо и кувырок через колесо обеспечен. Надо поднимать переднее колесо. Короче, очень интересно и заставляет думать и ехать технично. Для колес 20" надо быть аккуратным, когда летишь на скорости и на пути раздолбаный асфальт. Сегодня попал на такое. Знаю эту дорогу хорошо и на МТБ даже не замечаю, а тут тряхнуло, но успел занять атакующую позицию и привстать с сиденья. Результат: от секундного раскалбаса слетела цепь с ведущей звезды. Вывод надо быть очень аккуратным и просматривать дорогу подальше вперед на предмет дефектов покрытия.
Кстати, по городу средняя скорость за 19 км получилась 15,8 км/ч. Это немало, принимая во внимание, что я останавливался на всех светофорах. Ещё, судя по трекеру, я часто разгонялся до 40км/ч, думаю похоже на правду.
Короче, я очень доволен. Для передвижения по городу очень хороший велосипед. На тротуаре среди людей чувствуешь себя уверенно и люди не нервничают.
МТБ конечно вне конкуренции на полном бездорожье, крутых подъёмах и дальних дистанциях.
Потом МТБ прощает ошибки, а на 20" надо ездить технично и предусмотрительно.
Вот так, написал на эмоциях после классного городского велопробега. :good:

Кстати, Санек, я тут заметил на вашем фото, что у Вас есть возможность ещё сдвинуть сиденье вдоль салазок относительно подседельного выноса полностью назад. Советую сделать так, если ещё не сделали, будет удобней. :yes

Да, ещё, пока ехал для себя понял, что надо опускать руль, чтобы не ехать в вертикальной посадке, а наклон туловища был немного больше. За пройденные 19 км опустил руль до уровня сиденья, даже на 1-2 см ниже и почувствовал, что так эффективней и педалировать получается качественней.
Востаннє редагувалось 10.3.14 21:52 користувачем Александр М., всього редагувалось 1 раз.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 10.3.14 21:52

Спасибо за расширенный отчет! ;)

Вел действительно хорошо себя ведет на асфальте, а когда выехал на земельку влажную - аж просел)

Седушку немного сдвину, спасибо за совет)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 11.3.14 12:16

Спасибо за расширенный отчет! ;)

Вел действительно хорошо себя ведет на асфальте, а когда выехал на земельку влажную - аж просел)

Седушку немного сдвину, спасибо за совет)
Да, на влажную земельку на своем складном я бы и не сунулся, у меня покрышки шириной 1,5", думаю поуже, чем у Вас.
А по сухой грунтовке, даже раздолбанной, ехать, в принципе, возможно, но только очень осторожно и желательно недолго.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 24.3.14 11:53

В субботу накатал 20км сам, потом в тот же день ещё с дочкой 10км. В воскресенье проехал 43км. Очень понравился отрезок по Труханову острову от пешеходного моста до Московкого моста. Там классный асфальт, дорога идет по живописным местам. По горизонтальной дороге и небольших подъемах ехать очень комфортно, но когда угол подъёма увеличивается и подъем длинный (например от Почтовой площади до Филармонии), то выматывает и когда "бензин" кончается, приходится останавливаться. Причем если подъём короткий, например от Европейской площади мимо Кукольного и до помятника "Жабе", то сил хватает. Для тренировки хорошо. Главное, что крутить достаточно комфортно. Когда сил не хватает, перехожу на ходьбу.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 24.3.14 19:01

На планетарке Вентуры заехать к Кукольному было бы не реально)) у меня 1я как 2-3 на МТБ минимум :dash2:

Ездил в Пущу вдоль трамвая - нормально проехал, средняя скорость 13,7
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 25.3.14 11:11

На планетарке Вентуры заехать к Кукольному было бы не реально)) у меня 1я как 2-3 на МТБ минимум :dash2:
Я беру мощный разгон в начале и потом по мере подъёма постоянно продолжаю поддерживать быстрое вращение педалей в районе 90 оборотов минуту. Врать не буду, последний торчок метров 50 перед самой "жабой" давался непросто, пришлось вилять по всей ширине дороги, чтобы преодолевать крутой подъём по касательной и хоть как-то облегчить нагрузку. Если на подъёме обороты у меня будут падать до 60 в минуту, то мне потом трудно раскрутить, да и вредно в гору крутить на малых оборотах, поэтому в этом случае лучше спешиваться и продолжать уже пешком, что для здоровья очень и очень полезно :good: Так что всё верно делаете. Самое главное получать удовольствие от самой езды! Благо велосипед не провоцирует на спортивные подвиги, но при случае можно неожиданно дать прилично газу.))) #crazy_pilot
Из затяжных подъёмов в конце прошлого сезона покорил Протасов яр и этим горжусь. ))) 8)
Все хочу покорить Краснозвездный. Но к нему надо готовиться.
В этом сезоне надо ещё повторить покорение Протасового для подтверждения квалификации )))
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 25.3.14 23:19

Кстати, вчера где-то в 9 часов утра видел молодого мужчину в костюме, который ехал по тротуару по улице Жилянской в районе пересечения с ул. Паньковской на складном белом Author Duplex.
Очень классно и естественно смотрелся! Главное в таком неплохом деловом костюмчике, только штанины подпоясал. И велосипед классный.
Потом сегодня вечером на ул. Урицкого в районе железнодорожного моста видел уже пожилого мужчину, который переходил дорогу и вел складной велосипед.
Другими словами складные велосипеды понемногу, но завоёвывают свое пространство под солнцем.))
В принципе, в этом году любых велосипедов на дорогах стало заметно больше, что радует.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 26.3.14 07:31

Ждем стоимости бензина по 15-20 грн, чтоб люди задумывались об альтернативах стоянию в пробках в центре)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 30.3.14 21:49

Ждем стоимости бензина по 15-20 грн, чтоб люди задумывались об альтернативах стоянию в пробках в центре)
Не, лучше не надо, я от 14 грн/1л уже в легком шоке %)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 31.3.14 06:55

Ждем стоимости бензина по 15-20 грн, чтоб люди задумывались об альтернативах стоянию в пробках в центре)
Не, лучше не надо, я от 14 грн/1л уже в легком шоке %)
Я для себя решил, что буду минимизировать поездки... если можно - ехать до метро, а до ближайшей работы (5км) буду катать на складном веле)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 31.3.14 12:04

Я для себя решил, что буду минимизировать поездки... если можно - ехать до метро, а до ближайшей работы (5км) буду катать на складном веле)
Поддерживаю!
Я тоже так буду делать. Кстати, в прошлом году осенью пока была сухая погода две недели поездил на складнике на работу. Усталость, конечно, чувствовалась (мне ехать в одну сторону около 8 км) и иногда просто необходимо делать паузы и бывает даже тянет потом в пробку, чтоб восстановить мотивацию. ))))
Когда по городу еду в час пик как-то замахиваюсь по сравнению с выходным днем, наверно в час пик попутные машинки подгоняют ехать быстрее.
И еще, кроме экономической выгоды (которая у меня получается немного, честно говоря, призрачной, так как за поездки на велосипеде хочется себя всё время чем-то баловать) для меня главное конечно спортивная нагрузка, сжигание лишних каллорий, свежий воздух, позитивное настроение и то ощущение "здесь и сейчас", которое чувствую, когда кручу педали.
Хотя не представляю себя со складником в общественном транспорте, он же и весит хоть и немного, но достаточно габаритный, да и людей в транспорте в час пик много.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Санек » 31.3.14 17:03

Думаю, что имея чехол-сумку можно в метро зайти) ну а в маршркту конечно тяжело.... да и это крайний случай... когда дождь или еще что-то... на такие случаи можно и такси вызвать)
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 1.4.14 13:32

В смысле комбинирования поездок на велосипеде с ездой на общественном транспорте было бы очень классно иметь складной велосипед Brompton. Он в сложенном состоянии занимает вообще смешное место где-то 590х570х270мм, а в разложенном это полноценный велосипед. Но, правда, стоит он космос и все равно, насколько знаю, не продаётся он у нас.
А сумочка у Вас есть для велосипеда? В принципе её можно при умении и самому сшить. Ничего там особенного нет.
Вчера с работы, кстати, на веле приехал. всего получилось 11 км. сегодня был снег, пришлось на транспорте. велосипед брать не рискнул.
Scientia potentia est.


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей