Складний велосипед. У кого який?

Клуб шанувальників складних велосипедів
Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення leto » 10.4.15 17:22

заинтересовало! :roll:
кто с Соломы, и у кого есть складничок - дайте попробовать прокатиться, хотя бы на 5 мин :molba:
хочу понять, что из себя представляет данный тип величков 8-)
Я с Соломы:) если твой вес до +/-85кг, а рост +/-177см, то такой вел, как у меня тебе, в принципе, может подойти, если вес или рост больше, то уже нет, т.к. сзади колесо со слабенькой трещеткой и ноги будут полусогнутые. В общем, на следующей недельке можно було бы пересечься вечерком в районе Соломенской площади, там перед академией мвд на площади и можно покататься. Я тут на днях на нем немножко врезался в препятствие, честно, я его еще не рассматривал сблизи, но вроде все норм, так что на следующей недельке можно будет и организовать.
отлично, спс, на след неделе задам вопрос о возможности встретиться в лс

baronfonalex
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 25.5.12 19:23
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення baronfonalex » 23.4.15 11:44

Доброго времени суток всем!
В продолжение истории моего апгрейта -
Пришли 2 пары крыльев с Китая, Одна оказалась как я и хотел на 58 мм шириной в реале, вторая - 50 мм.
Учитывая что у меня переднее колесо Яблоко 2.0 а заднее - Яблоко 2.15, решено было ставить на велосипед те что пошире, так как 50 мм достаточно для переднего колеса, но мало для заднего.
(Кстати эти 50 мм шириной крылья продаю на OLX, если кому надо, на биг эпл 2.0 покатят, отдам за что брал, там же продаю родную переднюю вилку от Tern)

На переднее колесо все встало отлично, все как запланировано!
Очень помогла тюнингованная стоечка, которую тоже нарыл у Китайцев - она элегантно обходит тормозной калипер, получается очень красиво, как родное.
Фото стойки-
Spoiler
Show
TB1tPslGpXXXXc0XpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
TB1tPslGpXXXXc0XpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg (6.66 Кіб) Переглянуто 3494 разів
На заднее колесо танцы с бубном продолжаются - ребята, если у вас нет серьезных причин, как у меня, ставить на складник Яблоко 2.15, не делайте этого! Крыльев, готовых для установки из коробки похоже просто не существует!
Оказалось, что из-за высокого профиля резины 2.15, стойки слишком коротки, крыло просто лежит на резине. Теперь ищу где взять 2 длинных стойки... Может опять заказать 2 тюнингованных и распрямить их, но месяц ждать...

Аватар користувача
5trovi4
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 10.8.10 13:53
Skype: dgurianov
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення 5trovi4 » 25.4.15 14:56

Господа, никто не напомнит пож, максимальные покрышки на Giant Expressway 2 ? . Сегодня в магазине попросил поставить 2.1 но мне сказали что вообще не влазят а 1.9 трут по перьям на заднем. Переднее даже не смотрели . Я думаю что с такими размерами слишком сильно раскатал губу.

Аватар користувача
Ведомир
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 7.4.11 13:04
Skype: vedomyr
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Ведомир » 25.4.15 19:28

Господа, никто не напомнит пож, максимальные покрышки на Giant Expressway 2 ? . Сегодня в магазине попросил поставить 2.1 но мне сказали что вообще не влазят а 1.9 трут по перьям на заднем. Переднее даже не смотрели . Я думаю что с такими размерами слишком сильно раскатал губу.
Коли останній раз примірялися (але не ставили), прикинули, що більше 1,6 не стане.

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 14.5.15 09:36

Всем привет
Вот приобрести велосипед!
И заинтересовал меня очень складной вариант велосипеда, по обзорам очень удобная и компактная вещь.
Выберал между TERN и DAHON, цены у них конешно сечас высокие по сравнению с обычными!
Я присматриваюсь к TERN Link D8 стоит такое чудо сейчас 12,650 грн.
Ну вот и делема , я конешно не сорви голова но люблю розогантся и спрыгнуть з бровки))))))
И вот на форуме TERN на ткнулса на такую тему http://www.ternbicycles.com/forum/tern- ... earing-two
Столкнусь ли я с трудностями на неасвальтированой дороге, онже компактный кинул в машыну или в поизд поехал в каменец подольск покататся в лесок какойто заехать....)))
будит ли это сильной проблемой?????
Или всетаки смотреть полноразмерный велосипед!

baronfonalex
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 25.5.12 19:23
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення baronfonalex » 14.5.15 15:42

Всем привет
Вот приобрести велосипед!
И заинтересовал меня очень складной вариант велосипеда, по обзорам очень удобная и компактная вещь.
Выберал между TERN и DAHON, цены у них конешно сечас высокие по сравнению с обычными!
Я присматриваюсь к TERN Link D8 стоит такое чудо сейчас 12,650 грн.
Ну вот и делема , я конешно не сорви голова но люблю розогантся и спрыгнуть з бровки))))))
И вот на форуме TERN на ткнулса на такую тему http://www.ternbicycles.com/forum/tern- ... earing-two
Столкнусь ли я с трудностями на неасвальтированой дороге, онже компактный кинул в машыну или в поизд поехал в каменец подольск покататся в лесок какойто заехать....)))
будит ли это сильной проблемой?????
Или всетаки смотреть полноразмерный велосипед!
по моему скромному мнению -
никакой складной велосипед не предназначен для прыжков. Рано или поздно угробите. TERN и DAHON отличный выбор, воздержитесь от прыжков - и он сослужит вам долгую службу.
Я советую обратить внимание на велосипеды с планетарными втулками. Для холмов 7-8 передач, для равнины и 3 передачи за глаза.

Ну или - http://www.montaguebikes.com/paratroope ... -bike.html 8)

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 14.5.15 19:32

Спасибо за совет))))
Планитарная втулка єто гуд, но цена кусается 17 тыс.сразу.
Значит нужно расставить приоритеты для чего покупаю!

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 14.5.15 19:37

Не советую повторять все, но в умелых руках можно круто поскакать по бордюрах
https://youtu.be/0MbgI4gMiBE

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 14.5.15 19:50

У меня перекидка, прыгаю практически на все бардюрные камни неспешиваясь. Но технично стараюсь и это у меня еще трещетка 14-28. Единственное, что с диаметром 20" по бездорожью катать удовольствие сомнительное. По хорошему асфальту катать на складнике - одно удовольствие.
Складник типа Паратрупер - классный универсальный вариант для любого покрытия.
Scientia potentia est.

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 14.5.15 20:11

А какая у тебя модель,покупал в Украине?
В Киеве только в одном магазине представлены эти марки http://velostreet.kiev.ua/catalog/velosipedi/tern

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 14.5.15 20:20

У меня Giant expressway 2, т.е полный аналог Tern C7. Тот что рассматриваешь лучше, т.к. с кассетой на 8 звезд. Я на складнике на все асфальтированные горки Киева заезжаю. Классный вариант для городского вела. Но брущатку и бездорожье я объезжаю по асфальту.
Лично мне нравится Verge P9 с одной звездой системы на 55 зубьев, на Sora и кассетой на 9 звезд. На нем можно было бы спокойно в шоссейные групповые поездуи отправляться. Но денег стоит как нормальный полноценный шоссер.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Ляльвер » 15.5.15 08:13

Лично мне нравится Verge P9 с одной звездой системы на 55 зубьев, на Sora и кассетой на 9 звезд..
ох, Саш, тебя и затянула шоссейная трясина. ВСЁ с шоссе сравниваешь :D
ну ничего, за пару сезонов немножко попустит. :empathy может и на грунты к нам приедишь.
сорри за оффтоп. :hi

п.с. а вообще хотел взять складник на пробу у кого-то, понять как оно. :roll:

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 15.5.15 09:43

Может гдето на прокат можно взять поробывать покататся))))))

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 15.5.15 12:19

Ребята, я всем дам покататься, как только выправлю восьмерку на переднем колесе. :friends:
Все никак руки не доходят: в будни - работа до позднего вечера, а в выходные - семья и шоссе для всех :D
Я уже даже ключик для спиц прикупил, думал вечерком покрутить. Планирую на ближайших выходных этот вопрос решить. Я уже и сам соскучился по складничку. ;)
может и на грунты к нам приедишь.
в последнее время меня от грунтов сдерживает моя банальная лень: как подумаю, что потом весь вел мыть, так сразу заранее устаю :mosking:
Scientia potentia est.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення alexandrxxl » 15.5.15 22:44

У меня Giant expressway 2, т.е полный аналог Tern C7.
Достал свою табуретку Tornado и сразу понял с кого она скопирована , вобщем не только Tern C7 полный аналог , по геометрии и внешнему виду моё стальное китайское чудо :crazy: тщательно мимикрирует под своих именитых предков , если конечно можно их так назвать . В связи с этим вопрос - какой у вас рост , диаметр подседельного штыря . провис каретки и длина шатуна ?Насколько я понимаю если подсидел не проходит на вылет возле каретки то сильно длинным он быть не может ?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 16.5.15 06:24

Достал свою табуретку Tornado и сразу понял с кого она скопирована , вобщем не только Tern C7 полный аналог , по геометрии и внешнему виду моё стальное китайское чудо :crazy: тщательно мимикрирует под своих именитых предков , если конечно можно их так назвать . В связи с этим вопрос - какой у вас рост , диаметр подседельного штыря . провис каретки и длина шатуна ?Насколько я понимаю если подсидел не проходит на вылет возле каретки то сильно длинным он быть не может ?
Большинство складников собраны по образу и подобию DAHON, так как Дэвид Хон за 30 лет своей конструкторской деятельности успел запатентовать немало своих разработок в области складных велосипедов. Поэтому многие производители пользуются его разработками.
Например складник SIMPLEX фирмы AUTHOR практически точная копия DAHON.
TERN, как известно, принадлежит жене и сыну этого Дэвида Хона. Кстати, по этой ссылке в столбике слева можно найти немало сравнительных обзоров всевозможных складников.
Насчет моего GIANT Expressway 2, то он визуально на DAHON или TERN похож, я бы сказал, не очень. Не знаю, может Giant и сам разработал эту геометрию и денег Хону не платил. Хотя, если посмотреть на разнообразность модельного ряда Dahon, rкакая-то аналогия все таки есть.
В общем, насчет полного аналога я, конечно, выразился некорректно, перепрошую :mosking: .
Подседел не складывается на вылет, т.е. внизу рамы отверстия для вылета подседельного штыря нет.
Я имел в виду трещетку на 7 звезд 14-28. Все таки втулка с кассетой понадежней будет и.м.х.о. Хотя и моя трещетка с моим весом нетто 87кг тоже держится молодцом. :good:
Кстати, кому интересно, можно при желании посмотреть как люди изощряются и бесконечно апгрейдят свой Dahon, с какими трудностями сталкиваются и что из этого выходит. Я даже одно время серьезна задумывался ставить шоссейную группу на свой Giant, но потом купил нормальный шоссейник и уже расслабился. :D
Scientia potentia est.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення alexandrxxl » 16.5.15 09:36

Для меня было сюрпризом что я с 185 сантиметрами роста ннормально помещаюсь на складничке , ЕТТ почти совпадает с моим КОНА , а вот родного подседельного штыря диаметром 28.6 мм мне немного нехватает , думаю поправить это установкой шатунов 170 мм , родные 160 мне коротковаты , поэтому и интерисуюсь провисом кареки - боюсь чтобы шатуны не цепляли за асвальт .Поэтому и интерисуюсь провисом каретки и подсиделом оригинала ,хочу узнать насколько китайцы отошли от первоисточника .Рама имеет косые дропауты что позволяет городить сингл спид или даже мини фикс :crazy: , пока сменил ущербные китайские стальные вибрейки на нормальные , заменил сразу каретку на картридж и поставил индексную манетку на шесть передач.Также снял киллограмовую стальную подножку и получил в итоге 12.5 килограмм веса .Теперь думаю над алюминиевым рулём и подсиделом , а также нормальной длины шатунами . Резина родная зубастая размером 20 Х2.25 стоит в раме с сантиметровыми зазорами , в вилке зазоры чуть меньше . Рама возможно както термообработана , поскольку столкнулся с некоторой проблемой сняти заднего колеса - расстояние между дропаутами похоже сделано под втулку торпедо и для установки и снятия трещёточной втулки приходится прилагать значительные усилия для раздвиигания перьев .
Востаннє редагувалось 16.5.15 22:37 користувачем alexandrxxl, всього редагувалось 1 раз.

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 16.5.15 20:06

Привет
Может кто-то насоветывает
Парочку моделей складничков помимо tern и dahon таково уровня.
И где купить?

baronfonalex
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 25.5.12 19:23
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення baronfonalex » 17.5.15 19:06

Привет
Парочку моделей складничков помимо tern и dahon таково уровня.
И где купить?
Поищите на OLX. В поиск - "складной велосипед"
За 2 минуты нашел и Pride Mini за 6000, CYCO за 5000, VENTURA Cityline 20" 415 уе, Mifa mini 20" на 3 ск планетарке за 6300, CURTIS NEXUS новый на 3 ск планетарке за 7700 .... Dahon на 26" колесах за 6000.... все в хорошем состоянии по фото.
Правда все эти марки попроще чем терн и дахон
Tern Link Uno за 9200 есть там же, можно поторговаться наверное. Достаточно легко апгрейдится на 3 скорости планетарку. Просто соберете новое заднее колесо.
Из новья в Киеве только велострит, там Дахоны и Терны.
Если есть в душе авантюризм - сайт ТаоБао в Китае, посредники привезут что угодно, за 10% + доставка от 8 до 15 уе кг.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 17.5.15 19:50

Дополню из того что сам видел: giant в фирменном магазине на Телиге, kross в велоонлайне и bickerton в драйв спорте.
Scientia potentia est.

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 17.5.15 20:58

Большое спасибо
Росмотрю все выше перечислянные модели
Я шарилса на сландо ну мне не хватало знаний марок велосипедов что хорошо что так себе.
Вот мне и подсказали на что нужно обратить внимание, спасибо))))

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення alexandrxxl » 18.5.15 11:18

Ещё в эпицентре на полярной был алюминиевый складник в районе 6000 . назывался по моему Leon .

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 19.5.15 11:41

Привет всем
Что скажете про такую модель VNV HIGHWAY ?
Вообще про эту контору кто-то ездит на таких?
http://www.veloton.com.ua/products-page ... nv-highway

ilay
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 12.5.15 10:35
Skype: ilay_l
Стать: чол

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення ilay » 19.5.15 11:53

И такую модель DiamondBack stow away 3
http://velomarket.org.ua/product/stow-away-3/?from=ya

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Складний велосипед. У кого який?

Повідомлення Александр М. » 19.5.15 12:07

Если супер компактность не нужна, то я бы выбрал 24".
Судя по оснащению получается достойный вариант.
Я может посоветовал бы понажимать на каждую педаль в отдельности и почувствовать есть ли люфт на скручивание в сочленении рамы. Можно сесть, зажать седло между ног и понакланять руль влево-вправо, опять же проверить на скручивание и параллельно насколько надежно сочленение в выносе руля. Маленький еле заметный люфт в раме может быть, но стучать не должно. Руль должен быть без люфта. Если есть небольшой люфт, то надо подтянуть слегка шестигранники и это должно лечить. У меня на скручивание люфта в раме и руле нет вообще.
Scientia potentia est.


Повернутись до “Folding”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість