Green BIG NINE

Самый лучший велосипед тот, который Ваш. И не имеет значения бренд, цвет, комплектация и спецификация. Главное, чтоб он Вам ! нравился. Этот раздел для тех, кому нравится его велосипед и он хочет этой радостью поделиться с другими ..
vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 1.5.13 17:28

Копил на мотоцикл, купил велосипед 8-)
Катался на Kellys Quartz 2010 года, но с тех пор как увидел у друга карбоновый спешик на 29" в голову закралась мысль, я тоже хочу карбон на 29" колесах. Но так как он любитель гонщик, а я использую вел для поездки на работу и с работы, ну и для покатушек, меня грызли сомнения нужен ли он мне до последнего. В общем я решил собирать бабло думая придет весна куплю то на что хватит денег. В общем денег удалось собрать не так уж и много, на мотоцикл не хватило, потому мысль купить себе найнер победила полностью. Хотя на вел как у друга финансов не хватало, поскольку за такой спешик я мог бы купить мот. В общем начал искать, хотел новый на 29 колесах и разумеется в нормальной комплектации. Взгляд остановился на 2012 года Giant XTC 29'er 1, хорошая комплектация, неплохой вес 11.7кг. Вышел на дилеров договорился за скидку, должен был уже забрать, но судьба распорядилась по другому. Все помним мартовские снегопады и непогоду, неделю не мог попросту его забрать с магазина, а он уже меня ждал. И тут чисто по привычке зашел на харьковский форум и глянул раздел продаж, и увидел зеленную большую девятку. Цена удивила, поскольку появилась возможность взять карбон дешевле чем алюминий да и комплектация как по мне получше, после 10 минут совещаний с другом, решение было принято в пользу большого и зеленого.
Зображення

Первое впечатление вела: "...раньше я ездил на жалких подобиях велосипеда...". Прицепив подфляжник c флягой и педали Shimano XT, PD-M780 вес составил 11.8кг, но при всех его достоинствах, в частности плавном ходе по неровностям и приятном накате, ему явно чего-то не хватало. Посоветовавшись с гуру, было принято решение, гулять так гулять. Получив зарплату, заказал с чейна новый вилсет Hope Hoops Pro 2 SP - Stans Crest 29er, под него кассету Shimano XT M771 и цепь Shimano Deore XT HG94 HGX, а ну да, еще моему другу показались большими роторы, я решил их заменить на Shimano XT/Saint RT86 Ice-Tech 160мм. Ну и под новые колеса купил титановые эксцентрики Nest. Вчера немного повозившись с NoTubes лентой и герметиком, спасибо другу, наконец то поставил безкамерки, в итоге со всем выше перечисленным добром, чудо стало весить 10,8кг. Сегодня опробовал его в Пуще, впечатление бомба, друзья были правы, легкие колеса это тема, сразу изменилась динамика разгона 29" колес, смена роторов с 180мм на 160мм тоже сказалась, торможение стало более плавным, хотя хват по прежнему жесткий, радовала ухо ховповская трещотка, а вот эксцентрики оказались с подвохом, меня сразу насторожил их вес 40гр пара, но фишка была не их весе, а в пластмассовой подкладке перед зажимом, вспомнились слова друга, зажимай что есть силы. Покатавшись по корням Пущи заметил, что трет задний ротор, присмотревшись увидел, что колесо было немного перекошено, виною был несильно зажатый эксцентрик. Зажав его с усилием все стало на свои места, покатавшись еще около 20км проблем больше не обнаружил. В общем доволен как слон. Вот так выглядит сейчас:
Зображення

Зображення
Spoiler
Show
Обвес:
- Рама Big Nine Carbon Comp
- Рулевая FSA No.9-55 HBS
- Вилка Rock Shox Reba RL 29SA 100 Taper pushpush
- Руль Merida Pro OS Flat, 660 mm
- Грипсы Merida Pro
- Вынос Merida Pro K OS, -16°
- Тормоза Shimano SLX M675
- Монетки Shimano XT M770
- Перекидка задняя Shimano XT M781 Shadow 10
- Перекидка передняя Shimano XT M786 Direct Mount 2x10
- Система Shimano Deore XT 38/26
- Кассета Shimano XT M771
- Цепь Shimano Deore XT HG94 HGX
- Педали Shimano XT, PD-M780
- Подседельник Merida Carbon K SB0, 27.2 mm
- Седло Selle Italia X1
- Колеса Hope Hoops Pro 2 SP - Stans Crest 29er (обода - ZTR Crest, спицы - Sapim Race, втулки - Hope Pro 2 Evo SP, покрышки - Maxxis Crossmark 29er 2.1 fold, роторы - Shimano XT/Saint RT86 Ice-Tech 160 мм, эксцентрик - Nest Titan, флипер - лента NoTubes, нипеля спиц - латунь, нипеля - NoTubes)
- Вес 10,8кг
Востаннє редагувалось 17.5.13 08:14 користувачем vetar, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Green BIG NINE

Повідомлення catforalice » 1.5.13 17:57

Вел - красавчик. :good: Добро пожаловать в клуб любителей больших колес :friends:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Green BIG NINE

Повідомлення Kita » 1.5.13 18:08

Почитайте правила создания тем в этом разделе, здесь не все телепаты, знаете ли... Да и фоток бы побольше с разных сторон.
Теперь вопрос по велу.
Вы в нём что-то меняли после покупки? Или вам его продали именно в таком состоянии?
Если именно в таком, то комплектация отличается от оригинальной. Некоторые компоненты ниже по уровню, чем "с завода". Отчасти поэтому он и стоил дешевле.
Зображення

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 1.5.13 22:13

Убегал на тренировку потому не успел все оформить как надо, вот доделываю :)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Green BIG NINE

Повідомлення Max_NoMad » 1.5.13 22:27

отличный вел.
но покрыхи я бы поменял, тоже на максисы, но икон вперед/аспен на зад (или оба икона). станете быстрей ездить - возникнет много вопросов к кроссмаркам, особенно впереди.

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 1.5.13 23:21

учту замечание, но в принципе меня эти тоже устраивают, на асфальте не шумные, а грунт отлично держат :good:

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Green BIG NINE

Повідомлення Max_NoMad » 1.5.13 23:29

... а грунт отлично держат :good:
в поворотах держат так себе

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Green BIG NINE

Повідомлення Julius » 1.5.13 23:41

Текст, еще то ололо. Я бы не советовал затягивать эксцентрики что есть силы, не к добру это :)
Keep The Balance

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 2.5.13 00:21

Ну не то что бы есть силы, но жестче чем те же шимановские, с другими не имел дела не скажу...
По поводу покрышек, некие гуру, что бы лучше держали повороты срезают боковые круглые шипы, я правда вряд ли буду это делать, а как иконы себя ведут на асфальте?
Вообще мне советовали вот эти http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... w-renegade

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Green BIG NINE

Повідомлення slowbro » 2.5.13 09:33

"харьковский форум", "цена приятно удивила" - меня терзают смутные сомнения...

А вы проверяли перед покупкой этот вел на предмет стыренности?

Аватар користувача
TTESHNIK
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 29.2.12 01:10
Стать: чол
Звідки: Киев Воскресенка

Re: Green BIG NINE

Повідомлення TTESHNIK » 2.5.13 10:54

Да не нужно так откровенно завидывать! :D Там чел ооочень много мерид продаём, но все , кроме этого, шоссеры во всех ростовках есть. А по поводу компектухи по проще, так здесь голая рама стоит на много больше уплаченной суммы . Вел очень вдохновляющий , сам облизывался в велошоке . Удачьных покатух и пиши о ощущениях при езде и тд ( прицеливаюсь на что-то подобное).

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 2.5.13 13:01

Он новый это было видно, да и он у него не один, продает их и сейчас
Востаннє редагувалось 2.5.13 19:43 користувачем vetar, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Green BIG NINE

Повідомлення slowbro » 2.5.13 14:25

Хорошо, если этот "чистый". На хт очень часть продаются ворованные на западе велы по бросовым ценам.

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 2.5.13 20:08

По поводу краденых велов наслышан, потому при покупке этого вела, первый вопрос продавцу был задан, новый ли вел?
Да и покупка осуществлялась наложенным платежом, так что если бы при осмотре было замечено что он не новый, я бы попросту его не купил, поскольку хотел именно новый :)

Покатался и сегодня, при всех достоинствах 29 колес есть и некие минусы, сегодня заметил, что переднее колесо при входах в поворот, даже при хорошем натяжении заводских спиц, все же немало гуляет по сторонам, ну конечно как не как у меня 85кг, думал я, но почитав кое какие отзывы, это не только из за моего веса, хочешь плавнее ездить нужны больше колеса, а все что большее менее устойчивое, вот такие вот наблюдения за сегодня.

Зображення
Востаннє редагувалось 3.5.13 09:34 користувачем vetar, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Green BIG NINE

Повідомлення Kenny Pick » 2.5.13 21:07

Вел хорош.
А эксцентрики эти отдай шоссерам катать, титан очень привередливый. И в данном случае - причина того что колеса "гуляют". Пара добротных стальных эксцентриков с большой вероятностью решит проблему.

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: Green BIG NINE

Повідомлення human » 3.5.13 10:29

И в данном случае - причина того что колеса "гуляют". Пара добротных стальных эксцентриков с большой вероятностью решит проблему.
:yes именно.а велик очень хорош в целом :good:

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Green BIG NINE

Повідомлення cyberalex » 7.5.13 11:37

По поводу краденых велов наслышан, потому при покупке этого вела, первый вопрос продавцу был задан, новый ли вел?
Да и покупка осуществлялась наложенным платежом, так что если бы при осмотре было замечено что он не новый, я бы попросту его не купил, поскольку хотел именно новый :)

Покатался и сегодня, при всех достоинствах 29 колес есть и некие минусы, сегодня заметил, что переднее колесо при входах в поворот, даже при хорошем натяжении заводских спиц, все же немало гуляет по сторонам, ну конечно как не как у меня 85кг, думал я, но почитав кое какие отзывы, это не только из за моего веса, хочешь плавнее ездить нужны больше колеса, а все что большее менее устойчивое, вот такие вот наблюдения за сегодня.

Зображення
А чем стена так красиво выбрана? Что за штукатурка, не?) (обоина?)
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 7.5.13 13:11

К сестре в Коцюнское ездил, на новую квартиру, стена самому понравилась потому и фото сделал на ее фоне.
Точно не скажу, но скорее всего обои :)
Катался по бугристой местности, у рамы просто сказочные перья, система Flex Stay (Biofibres) работает

Зображення

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Green BIG NINE

Повідомлення Toutacoup » 7.5.13 15:13

Вел как вел. Черный импорт с неясным происхождением, сбывшаяся мечта любителя гоняться за «подешевле», не вставляет (без обид). Роторы можно было оставить. На кастом, имха, не тянет. А так хорош, да. 8)

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 7.5.13 15:46

По моему скромному мнению глуп тот кто не хочет купить хорошую вещь подешевле, не взирая на свой достаток. У меня был бюджет, за который хотел купить вел, что бы было приятно, комфортно и надежно. Данный вел мне обошелся в 17 000грн. новый(это в той комплектации которой он сейчас есть), дешево или дорого судить не мне, но я считаю, что он стоит своих денег, несомненной фичей этого вела, является его рама http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... arbon+XT-M и думаю если бы ты на нем прокатился он бы тебя впечатлил :)
Востаннє редагувалось 7.5.13 16:00 користувачем vetar, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Green BIG NINE

Повідомлення Toutacoup » 7.5.13 16:00

Да годный вел, говорю. Но есть всякие «но», которые вам оказались неважны, с чем и поздравляю. Ну и погодите с дифирамбами-то, покатайтесь маленько, пообвыкните, поймите чего хочется на самом деле, а там глядишь — еще и дорастет коряга до предмета обсуждения в данном разделе. Шутка, не дорастет уже дорос. ;)

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Green BIG NINE

Повідомлення konst » 7.5.13 16:44

Такое впечатление, что народ у нас сплошь прост и наивен, не представляет себе масштабов серого импорта, который потом без каких-либо угрызений совести продается (и покупается, да) в магазинах и никогда не слышал о нюансах прохождения товара через таможню. Ну и вообще, никогда-никогда не заказывает ничего подешевле за бугром, аккуратно втискиваясь в необлагаемую налогом квоту.
В общем, обнять и плакать.

Аватар користувача
slowbro
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.3.11 21:48
Skype: aaandrew2000
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Green BIG NINE

Повідомлення slowbro » 7.5.13 17:25

Одно дело аккуратно втискиваться, выискивая детали подешевле и со скидкой, комбинируясь с друзьями, чтобы выиграть на доставке. А другое дело купить у подозрительного персонажа готовый велосипед по подозрительно низкой цене.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vint » 7.5.13 22:38

Да этот персонаж чуток подозрительный у него целый гараж б/у неплохих шоссеров и других б/у велов с мигалками и сумочками, что наталкивает на определенные мысли, но также у него полно новых топовых велов, в прошлом году в начале лета наткнулся на его объяву на одном сайте, на то время у него были новые скотт скэил 20 – 1600 у.е., скотт спарк 20 – 2000 у.е., скотт спарк 29 про – 2000 у.е. Реально шара, говорил с ним по телефону спросил о происхождении велов он как-то замялся и ответил, что они новые, на вопрос может ли он назвать номер рамы, он ответил да, я его допрашивать не стал, короче сами понимаете, что подобные байки по таким ценам разлетаются быстрее чем горячие пирожки за несколько гривен :) но если эти велы просто завезли в страну не совсем легально или нелегально, то ничего страшного в этом нет ...
а если у них не совсем хорошее происхождение, то это уже дело человека, который покупает подобные велы, карма и все такое :)
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

vetar
*
Повідомлень: 34
З нами з: 17.6.10 15:13
Стать: чол

Re: Green BIG NINE

Повідомлення vetar » 8.5.13 10:00

Самое главное, лично для меня, что этот вел не сворован у другого человека, поскольку вел был новым и он у продавца не один, все остальное, типа легально, не легально, серый, белый, меня не волнует, и не думаю что из за этого у меня испортиться карма :)


Повернутись до “Мой ! Велосипед ! ( стоковая комплектация )”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість