Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Попередня реєстрація, юніори 11-14 років 26.04.14

Повідомлення Gornostai » 9.4.14 15:02

Что-то в этом есть, перенесу позже в идеи.

Наброски. Как вариант - предлагается два дополнительных заезда Д и М Вызов Дерзких (Виклик зухвалих) (можно 2 круга юниорской - основную гонку никто не отменяет, силы сохранить). Заезд ограничен количеством гонщиков в один ряд - 12 чел не более. Не младше 7 лет.

Вопрос, выделять зухвалых в один отдельный заезд 7-10 лет и не ставить их рядом с 11 летками? или дополнительный заезд-вызов 7-14 лет? - в принципе шансов нет для 7 леток.
Света. Поначалу вряд ли будет больше 12. Вообще.
Гонку делать после основной.
Типа "бонус". Всех ставить в кучу. Тут не следует разделять, дарования есть среди всех возрастов.
Но делать три (3) заезда. Єто если будет больше 12 человек. Два отборочных, третй - абсолют.
Делить на мальчиков и девочек... наверно следует только после 12 лет. Очень уж гормоны начинают давать о себе знать.
Хотя мы это постаремся поправить подготовкой ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 10.4.14 10:18

Судя по регистрации, нужно опять искать резервы для увеличения пропускной способности соревнований.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 10.4.14 10:52

Есть еще время подумать. Но знаю точно 100 и 230 нужно запараллелить с минимальной сдвижкой в 30 минут. Нужен второй небольшой комплект регистрации-судей-секундометристов-нагрждения-помощников-маршалов. Где-то часа на 2 в сб утром.
При "переборе" участников в первый день можно несколько заездов перенести на второй день. Например, 4 летки, а то у них в сон заезды.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 10.4.14 12:29

Нагадаю про "зарядку чемпионов", дуже хотілося б повернути її.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 10.4.14 12:34

Ваня, це та, яку робили тренери горнолижники? Якщо не знайдемо професіоналів, треба своїми силами. Якийсь мінімальний розминочний комплекс. Хто зголоситься?

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 10.4.14 12:55

Ваня, це та, яку робили тренери горнолижники? Якщо не знайдемо професіоналів, треба своїми силами. Якийсь мінімальний розминочний комплекс. Хто зголоситься?
Це може зробити будь хто :) Головне "запустити організм". Можу показати. Робити не зможу - це потрібно робити поза трасою. Якщо знайдеться тренер або спортсмен-ветеран (або діючий), розминка стане просто більш авторитетною :)

DimonDSV
*
Повідомлень: 10
З нами з: 1.4.14 12:23
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення DimonDSV » 10.4.14 17:46

ребята, а не возникало мысли о создании полноценного сайта посвященного только исключительно велогонке?
там же можно было все аккуратно оформить (широкий форум. полноценную регистрацию (а то жалко же людей по 500 заявок в день обрабатывать). место для рекламы (ну на все же деньги надо))

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 11.4.14 10:51

все заезды в парк на данный момент перекрыты (бетонными блоками)
Спасибо, usafa, за информацию. Хорошая идея:
Напечатайте плиз пропуски для машин (под лобовое стекло) , тогда проще будет контролировать вьезд в парк.

DimonDSV
*
Повідомлень: 10
З нами з: 1.4.14 12:23
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення DimonDSV » 11.4.14 15:06

а в парк сколько машин войдет?

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 11.4.14 18:43

А в парк въезд запрещен. Но есть часть машин без которых мы не можем провести соревнования - скорая, доставка и вывоз туалетов, доставка объемного и тяжелого оборудования... о них речь. К сожалению, часть граждан пользуется моментом и въезжает в парк поближе к месту отдыха, тем самым создает проблемы отдыхающим (и нам в том числе).
Поэтому сразу говорим - машины оставлять на обозначенных местах парковки вне парка.
Как быть со скорой и как организовать временный проезд без "левых" машин - над этим стоит подумать. Проблема в том как сделать въезд в парк контролируемым и минимальным, на время гонки.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 11.4.14 20:51

Отвечу и я на парочку вопросов:)
Зарядка.
Инициаторами и реализаторами идеи была корпорация "Артериум". Организация разминки - кусок работы и дополнительные средства. Если кто то возмется - из волонтеров или спонсоров - велкам.
Сайт
Уже начали делать.
По разным причинам. Скопилось много информации. Нужна более удобная навигация в помощь родителям и автоматизация некоторых процессов гонки в помощь оргам. А при таком потоке людей ручная работа становится уже тяжеловатой. Хотя велокиев очень дорогой и любимый организаторами ресурс. Здесь истоки гонки.
Веъзд служебного транспорта
Хорошо, конечно машины как-то обозначить. Но на сегодня машин заезжающих для обслуживания гонки приближается к тридцати. Со всеми встретиться заранее не представляется возможности. Въезд служебных машин с 7:00 до 9:30. Пока был шлагбаум на время въезда стоял сторож парка со списками въезжающих машин и подстраховывали маршалы. После этого шлагбаум закрывали. Но. Шлагбаум в прошлом году благополучно сломали местные. Пришлось маршалам дежурить на месте въезда, а потом и вообще перебазировать туда охрану.
Местные жители таки добились своего - на месте въезда поставили бетонные плиты. Сейчас одна из самых актуальных проблем - это невозможность въехать в парк. Я обошла вдоль и поперек. И нашла один более менее безопасный в смысле удаления препятствий въезд:) На самом деле этот вопрос сейчас согласовывается с гор. администрацией. Но надо быть готовым, что они нам не помогут.
Вторая проблема - распилили деревья, которые были в зоне основного лагеря где буфет, регистрация и начало трассы. Ещё одна ветка легла поперек начала трассы. Тоже пока не понятно как решить вопрос.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 26.4.14 17:44

По итогам юниорской гонки.
- Просьба всех организаторов, помощников, маршалов, тренеров - не заезжать автомобилями в парк! Въезд разрешен только машинам привозящим оборудование для гонки, а также машине скорой помощи.
- Наклоненное дерево (ответвление) на певрвом повороте до детской гонки нужно спилить. Оно в аварийном состоянии. Рисковать не надо.
IMG_8362_.jpg
IMG_8362_.jpg (102.29 Кіб) Переглянуто 4639 разів
- (помнить) Команде из Доманевки нужно объяснительное письмо на обратную дорогу в связи с поздним выездом из Киева. А также волонтер-экскурсовод-сопровождающее лицо на утро 18 мая в центр города.
------------
- На детскую гонку с утра нужно вторую судейскую бригаду и бригаду награждения, так как на 100 м и 230м будут проводиться практически параллельно.

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Vampiree » 17.5.14 21:44

Как идея сегодня проговаривалось: добавить в правила штрафное время детям чьи родители выскакивают на трассу во время гонки. Особо остро это ощущается когда едут 2 круга и на стартовой поляне дети идут на второй круг. Родитель выскакивает и мешает другим едущим детям. Может хоть со штрафным временем научатся.
Amigos

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 17.5.14 21:55

Дык, есть :

Переміщатися по трасі під час змагань заборонено, під час заїзду на трасі можуть знаходитися лише учасники заїзду. Якщо учасникові потрібна допомога, на трасу з дотриманням правил безпеки для надання допомоги можуть виходити маршали і батьки. При цьому батьки не повинні створювати перешкод іншим учасникам перегонів. За створення перешкод до результату учасника, батьки якого створювали перешкоди, буде додано штрафний час 3 секунди.

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Відгуки і фото. Перегони «Ми - чемпіони» 26.04,17-18.05.

Повідомлення Koper » 17.5.14 21:56

Декілька попередньо незареєстрованих учасників на 100 м або ті, яких прийняли ТІЛЬКИ на додаткові змагання, прорвалися на змагання з боєм та якимись вимогами. Ця практика порочна і для нас коштує нервів та здоров'я, тому більше приймати на змагання тих, хто відсутній в основному списку, який роздруковано організаторами ми не будемо
Про нервы, кстати. Наблюдения по организации регистрации. Для детей природы на палатке регистрации тупо на уровне глаз висит расписание - когда начало и конец регистрации для каждого заезда. КАКОГО ХЕРА тупые родители лезут регистрироваться на заезды через 2 часа, а я, простояв в очереди 15 минут и не сдвинувшись ни на одну позицию ближе, должен с криками и скандалом, за 3 минуты до старта получать номер??? Почему организаторы допускают такую ситуацию? Ведь изначально задумка гениальна - 20 минут на регистрацию участников именно этого заезда - быстро и без проблем для полутора десятков родителей.

Отдельный привет сильно дохера умному человеку с микрофоном, который на финише моей 3хлетней дочки (последняя, с отставанием 10 секунд от предпоследней) заявил в микрофон "родители должны регистрировать таких детей на 100 м". Тебя очень напрягли эти 10 секунд? Или просто я лично тебе не нравлюсь?

Всегда выступал спонсором детской велогонки, сейчас впервые мой ребенок принял в ней участие и я пытаюсь как-то разделить свои впечатления на отцовские и спонсорские, так чтобы это никак не отразилось на моих отношениях с будущими детскими велогонками... :yes
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Відгуки і фото. Перегони «Ми - чемпіони» 26.04,17-18.05.

Повідомлення Gornostai » 17.5.14 22:30

Отдельный привет сильно дохера умному человеку с микрофоном, который на финише моей 3хлетней дочки (последняя, с отставанием 10 секунд от предпоследней) заявил в микрофон "родители должны регистрировать таких детей на 100 м". Тебя очень напрягли эти 10 секунд? Или просто я лично тебе не нравлюсь?

Всегда выступал спонсором детской велогонки, сейчас впервые мой ребенок принял в ней участие и я пытаюсь как-то разделить свои впечатления на отцовские и спонсорские, так чтобы это никак не отразилось на моих отношениях с будущими детскими велогонками... :yes
Та оно никого не напрягает, а последнему еще и достается всегда больше аплодисментов и подбадривания.

Но тут такая ситуация: каждый раз орги ломают себе голову, как пустить на гонку всех желающих, и каждый раз это оказывается невозможным.
Мы думаем, как выкроить из каждого заезда 10 секунд, 20, 30... Что бы приехали не только Ваши дети, но и дети Ваших друзей, дети незнакомых Вам людей. И так появилось награждение вне заездов, увеличив количество участников на 25%, так появилась гонка на выбывание, позволив участвовать тем, кто не успел зарегестрироваться на основную гонку. Ну и т.д. Поэтому - постарайтесь кроме спонсорского и родительского состояния, войти в положение оргов ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Відгуки і фото. Перегони «Ми - чемпіони» 26.04,17-18.05.

Повідомлення Sveta » 17.5.14 22:33

Koper Те, що Ви описали, відбулося якраз в той час, коли змагання та реєстрація проводилися паралельно. 3 роки - 100/230м. Сталося так, що реєстрацію розпочали дівчата без належного інструктажа, бо інструктор, тобто я, та реєстратор з досвідом ще перебували на трасі 100 м. Скажу чесно, такої черги на реєстрацію я давно не бачила. Дякую всім за витримку.

Я не пам'ятаю, як була побудована фраза, про "краще на 100 м", і так пригадую, що та людина з мікрофоном теж мабуть я, то приношу вибачення, що це Вас образило, бо малося на увазі, не те що нам важко чекати, а те що у дітей 3 років є можливість вибіру траси, і траса 100 м легша для початківця. Якщо Ви часто присутні на наших змаганнях, то Ви повинні знати, що чекаємо всіх і завжди, і це нас не обтяжує.

Взагалі, перегони трьохрічок вийшли трохи нервові, не знаю що робити, але хочу щось змінити. Також не дуже виходить налагодити процес паралельних гонок.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Відгуки і фото. Перегони «Ми - чемпіони» 26.04,17-18.05.

Повідомлення wisewolk » 17.5.14 22:52

Отдельный привет сильно дохера умному человеку с микрофоном, который на финише моей 3хлетней дочки (последняя, с отставанием 10 секунд от предпоследней) заявил в микрофон "родители должны регистрировать таких детей на 100 м". Тебя очень напрягли эти 10 секунд? Или просто я лично тебе не нравлюсь?
Спасибо за привет, это судя по всему мне. Учитывая то что мы сегодня как минимум здоровались было бы проще передать этот привет мне лично, возможно ситуация прояснилась бы на месте. К сожалению сам эпизод не помню, поэтому говорить мне в свою защиту нечего. Но обычно без повода и не по делу я такие рекомендации не озвучиваю. И здесь нет абсолютно ничего личного или обидного. Но опять же - не могу вспомнить этот момент.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 17.5.14 22:59

Це я написала згарячу в першому повідомленні теми Фото та відгуки, а потім вирішила перенести сюди
Декілька попередньо незареєстрованих учасників на 100 м або ті, яких прийняли ТІЛЬКИ на додаткові змагання, прорвалися на змагання з боєм та якимись вимогами. Ця практика порочна і для нас коштує нервів та здоров'я, тому більше приймати на змагання тих, хто відсутній в основному списку, який роздруковано організаторами ми не будемо.

Думаємо над цим.

Jax
*
Повідомлень: 17
З нами з: 3.6.09 20:30
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Jax » 17.5.14 23:00

Ну, пользуясь моментом хотелось бы передать также привет сильно дохера умным родителям, которые не смотря на старания ОРГов, умудрялись предъявлять претензии и устраивать скандалы в очереди на регистрацию...

ЗЫ. Лично не коснулось, просто стал свидетелем...

lady-friend
*
Повідомлень: 13
З нами з: 17.5.14 22:18
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lady-friend » 17.5.14 23:19

Написала в отзывах - продублирую. Речь идёт о гонках на выбивание для детишек 3 года. Для их возраста очень поздно старт. По сегодняшнему опыту к 13,00 они все ОЧЕНЬ уставшие, ведь для большинства из них это время обедать и спать. К тому же если я правильно понимаю это как раз та категория где много новичков, которые в принципе не понимают чего они так долго ждут).Где то я вычитала что должны были быть какие-то резвлечения, которые подвели, возможно бы они как то спасли, но всё равно думаю, что старт хотя бы на 30-40 минут раньше, помог бы некоторым деткам дождаться его.
P.S. Спасибо за то что Вы делаете))))

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 17.5.14 23:47

.... но всё равно думаю, что старт хотя бы на 30-40 минут раньше, помог бы некоторым деткам дождаться его.
P.S. Спасибо за то что Вы делаете))))
Там ситуация такая: допустим категория 5 лет. На гонку-выбывание идут только после "основной" гонки. Это понятно.
У мальчиков 8 заездов. Это примерно 40-60 минут. Т.е. с награждением, это больше часа.
Не все идут на гонку-выбывание, итого собирается несколько заездов. В любом случае победители первых заездов потратят час на ожидание новоприбывших с последних заездов основной гонки.
Можно провести заезд, например, между двумя гонщиками, но победителю придется ждать себе напарника- победителя со следующего заезда, который прибудет например через 30 или 40 мин.

Если у вас есть конструктивные предложения, как уменьшить сроки ожидания или улучшить тайминг - велкам, ведущим гонку тоже не хочется быть в постоянном напряге и отвечать на вопросы утомленных детей и родителей.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 18.5.14 00:00

Я думаю речь о позднем старте для детей 3 года. 12:30 им уже позно... Все идет к тому что гонка на выбывание для детей трех лет не нужна. Просто ограничить число участников в основной у малышей, и все, так чтобы соревнования закончить не позже 12-ти. Или вводить новый формат гонок по районам каждое воскресенье с 10 до 11. Но это уже не к нам, наверное... Тогда все поместятся)

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Re: Відгуки і фото. Перегони «Ми - чемпіони» 26.04,17-18.05.

Повідомлення Koper » 18.5.14 12:15

Отдельный привет сильно дохера умному человеку с микрофоном, который на финише моей 3хлетней дочки (последняя, с отставанием 10 секунд от предпоследней) заявил в микрофон "родители должны регистрировать таких детей на 100 м". Тебя очень напрягли эти 10 секунд? Или просто я лично тебе не нравлюсь?
Спасибо за привет, это судя по всему мне. Учитывая то что мы сегодня как минимум здоровались было бы проще передать этот привет мне лично, возможно ситуация прояснилась бы на месте. К сожалению сам эпизод не помню, поэтому говорить мне в свою защиту нечего. Но обычно без повода и не по делу я такие рекомендации не озвучиваю. И здесь нет абсолютно ничего личного или обидного. Но опять же - не могу вспомнить этот момент.
На финише был зол, мог нагрубить, поэтому не смотрел и вникал кто именно сказал. К вечеру просто осадок остался, решил все-таки написать. Прошу пардона за излишне резкий тон поста, сегодня бы уже вообще ничего не писал, но, в свою очередь, прошу пожелания родителям пожелания озвучивать лично, а не в микрофон, особенно в крайне сложный для родителя момент *oops* Мир-дружба :friends:
Но тут такая ситуация: каждый раз орги ломают себе голову, как пустить на гонку всех желающих, и каждый раз это оказывается невозможным.
Мы думаем, как выкроить из каждого заезда 10 секунд, 20, 30... Что бы приехали не только Ваши дети, но и дети Ваших друзей, дети незнакомых Вам людей. И так появилось награждение вне заездов, увеличив количество участников на 25%, так появилась гонка на выбывание, позволив участвовать тем, кто не успел зарегестрироваться на основную гонку. Ну и т.д. Поэтому - постарайтесь кроме спонсорского и родительского состояния, войти в положение оргов ))
Поэтому я разделяю спонсорское и родительское. На спонсорское на меня всегда можно рассчитывать независимо от родительского 8)
С родительским сложнее. Ребенок месяц едет легко и где угодно, а прямо сейчас боится палки на трассе, корня, болота или крутого спуска и слезает с вела. Ребенку три года, что от него можно требовать? Заставлять ехать криком?
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Відгуки і фото. Перегони «Ми - чемпіони» 26.04,17-18.05.

Повідомлення Gornostai » 18.5.14 13:20

С родительским сложнее. Ребенок месяц едет легко и где угодно, а прямо сейчас боится палки на трассе, корня, болота или крутого спуска и слезает с вела. Ребенку три года, что от него можно требовать? Заставлять ехать криком?
Ну на то он и ребенок, чтобы вести себя, как ребенок. А мы на то и родители, чтобы это понимать и манипулировать детьми без лишних эмоций. А криком скорее только отвращение к велосипеду привить можно. Впрочем, как и ко всему остальному.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість