Опрос. Уроки здоровья и безопасности. 10-11.09.2011

Аватар користувача
Тринка
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 29.3.05 23:34
Стать: жін
Звідки: Киев

Опрос. Уроки здоровья и безопасности. 10-11.09.2011

Повідомлення Тринка » 11.8.11 10:37

Уважаемые родители!

Благодаря инициативе корпорации «Артериум» в рамках детской гонки пройдут получасовые «Уроки здоровья и безопасности».
10 сентября уроки будут для родителей наших самых юных гонщиков, 11 сентября - и для юных гонщиков, и для их родителей.

Мы очень хотим, чтобы уроки были вам интересны и полезны, поэтому проводим опрос:
Что полезного и интересного вам хотелось бы услышать в рамках темы о здоровье ребенка и его безопасности на велосипеде?

Ждем ваши предложения и вопросы в этой теме до 31 августа!
Я верю в чудеса

Wer rastet, der rostet

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення Sveta » 16.8.11 21:07

1) Существует термин - "асфальтовая болезнь". Часто встречается среди велосипедистов.)
Поэтому задаю здесь вопрос о первичной (в полевых условиях) обработке ран, в том числе больших по площади (обширных), полученных при падении с велосипеда (и не только) на асфальт и подобную поверхность. "Рятивнык" - рулит!))

2) Правильная посадка == правильный размер велосипеда и правльно подобранная вытота седла, руля и т.п.

3) Все-таки сведу вопрос переключения передач к здоровью.)) Правильное использование передач == равномерная нагрузка на суставы и т.д., ребенок меньше устает...

4) К безопасности - использование светоотражателей, мигалок и т.д. == залог безопасности в сумеречное время.

Может какие-то вопросы уже и рассматривались. К сожалению, не было возможности послушать Уроки здоровья весной.

Аватар користувача
Slesh
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 12.1.09 20:19
Стать: чол
Звідки: UA,KIEV

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення Slesh » 23.8.11 09:04

может тема уже обсуждалась,

неплохо было бы рассмотреть вопрос о нагрузке для разных возрастов, т.к детки хотят не только катать на площадке, а также присоединиться к родителям на более дальние поездки, читал о нормах для разного возраста, хотелось бы услышать, что думает по этому поводу Артериум.

Спасибо.

Аватар користувача
Тринка
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 29.3.05 23:34
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення Тринка » 1.9.11 09:34

Спасибо за Ваши вопросы! Наши лекторы постараются максимально подробно ответить на них.
До встречи на Уроках!
Я верю в чудеса

Wer rastet, der rostet

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення Vadim Bus » 1.9.11 11:45

Может кому полезно будет..
Когда обучал своего Пашу езде в гору стоя и затяжелял передачу ( стандартном семирике 2 звезда снизу), опускал ему седло (не предупреждая) на 3-4 см . Ребенок сам встал на ноги

По поводу переключения, на маленькие звездочки сбрасывается много легче чем на большие (вслед за пружиной). Несколько раз наблюдал как деть мучается вращая саму маленькую звезду сзади при каденсе ниже 50 :shock: , А родители просто не понимают что при скорости их ходьбы ребенок крутит чрезмерно силовую передачу..

Аватар користувача
Тринка
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 29.3.05 23:34
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення Тринка » 1.9.11 21:43

Vadim Bus , спасибо за Ваш опыт!!!
Я верю в чудеса

Wer rastet, der rostet

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення lexx » 5.9.11 21:47

Еще не плохо бы объяснить зачем и как детям пользоваться тормозами.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення Vadim Bus » 6.9.11 01:10

Еще не плохо бы объяснить зачем и как детям пользоваться тормозами.
Дети пользуются ручными тормозами примерно как блондинка педалями газа и тормоза ( по началу и то и другое "В ПОЛ") просто выжимают как эспандер
У моего до 4 лет опасность разгона не присутствовала. те.е притормозить сбросить скорость на спуске только после голосового предупреждения.

Для обучения использовал маленькие горки на которые он зазжал сам, и спускался с более крутого склона с торможением возле моих ног не ближе ни дальше. Это было похоже на игру поэтому на 10 раз его хватало, времени занимает не много, зато я всегда спокоен если он спрыгнет с тротуара на проезжую он умеет моментально остановиться.
удивительно, но малой интуитивно начинал торможение задним колесом и фиксил передним.

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Опрос. Уроки здоровья и безопасности.

Повідомлення lexx » 7.9.11 12:39

Спасибо.
Но, собственно, я поднял вопрос для того, чтобы организаторы об этом рассказали на уроках другим детям.


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей