Отдам под восстановление Siemens A75

Форум предназначен для перемещения вещей от тех, кому они не нужны к тем, кому они могут пригодиться \ быть полезны. Символическая компенсация при перемещении не является нарушением правил форума. Размеры компенсации определяются исключительно инициатором сделки и не могут служить поводом для обсуждения. Темы с инфой об обмене на денежные знаки закрываются без предупреждения.
Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 14.3.15 00:16

Итак, имеется Siemens A75 с зарядкой и аккумулятором, но без крышки аккумулятора. Аппарат не работает, кто может попробовать реанимировать аппарат, чтобы можно было передать в зону АТО?

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення V_Gorbunov » 14.3.15 08:25

Итак, имеется Siemens A75 с зарядкой и аккумулятором, но без крышки аккумулятора. Аппарат не работает, кто может попробовать реанимировать аппарат, чтобы можно было передать в зону АТО?
Приношу свои извинния, за советы. Но это мне напомнило компьютеры, которые не жалко передать в детский садик, чтобы детки с ними мучились и портили глазки в мониторы прошлого века.

Телефону уж больше 10 лет, он на всю голову нестандартный по нынешним временам. Лучше купить самую дешевую новую звонилку, которая будет намного меньше, легче, неделю без зарядки проживет, потеря зарядника не станет трагедией, не будет глючить от старости и в итоге обойдется дешевле. А этот еще нерабочий-это тонкое издевательство над людьми?

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 14.3.15 11:06

Приношу свои извинения, за советы...
принято, но моя тема не о сборе советов по различным темам, а конкретно о ремонте конкретного телефона для конкретной цели :offtopic
...мне напомнило компьютеры, которые не жалко передать в детский садик, чтобы детки с ними мучились и портили глазки в мониторы прошлого века...
ок, наверное, зря отдавали, обучали, пускай дальше будут темными и необразованными, зато глаза не будут портить, так лучше, да? :crazy: что-то мы в свое время добровольно портили свои в мониторы еще нашего века (в то время), ибо жк-мониторы как-то не во всех школах сразу появились (как компьютеры не во всех семьях тоже стали доступными) и не ослепли, ведь не пользуемся ни линзами, ни очками... по моему скромному мнению, проблема убивания зрения старыми мониками преувеличена - да,это г...но, как говорится "скажи дураку кланяться - он и лоб расшибет", поэтому здесь уже фактор личного фанатизма или дурости неотъемлем :roll:
...телефону уж больше 10 лет, он на всю голову нестандартный по нынешним временам...
Эта модель вышла на рынок в 1м квартале 2005 года, мой аппарат изготовлен еще немного позже, поэтому с "более 10 лет" тоже промах ;) нестандартный? думаю, в первую очередь вояке хочется передать домой весточку, что он жив и здоров, с чем этот телефон справится на ура (если будет отремонтирован), ибо проблем со связью и ее качеством у этой модели никогда не было 8-) а позависать на форумах в инете не является первой необходимостью, иначе бы боец взял бы свой навороченый смартфон с собой и у него не было бы необходимости в более простой звонилке :unknown:
...новую звонилку, которая будет намного меньше, легче...
габариты Siemens A75: 101 мм x 44 мм x 20 мм; вес: 78 грамм, запомнили, да? идем за максимально дешевой "новой звонилкой" (до 400 грн) и видим, например: Bravis Base (110 х 47 х 14.5 мм, 80 г), Fly DS104D (112.5 x 47 x 13 мм, 67.5 г), Alcatel One Touch 1009X (106 x 46 x 13 мм, 59 г), Samsung E1200i (108 x 45 x 13.6 мм, 65 г), Bravis Leo (110 х 46 х 13.6 мм, 80 г), Nomi i180 (н.д., 63 г), Fly DS107D (112.5 x 47 x 13, 85 г) - вот небольшой список того, что мне попалось на глаза по минимальной цене! уважаемый, ГДЕ же Ваше пресловутое "намного меньше, легче"? я же не предлагаю носить с собой "рацию" под 0,5 кг веса с антенной-удочкой, а Siemens A75 вполне соизмерим (+/-) с этими дешевыми моделями %)
...потеря зарядника не станет трагедией...
далеко не факт, ибо среди озвученных мною звонилок есть и мини-, и микроЮСБ, и что-то свое извращенное... да, я тоже удивлен - 2015 год на дворе, а единого сдантарта поголовно по прежнему нет... :dash2:
...не будет глючить от старости и в итоге обойдется дешевле...
новые модели могут глучить тоже, так это "по-молодости" или как? дешевле? хм, телефон за 0 грн или за 300-400 грн? мне не известен остаточный ресурс аккумулятора этого телефона, но новый неоригинал обойдется ворядка 100 грн и это опять дешевле нового аппарата... :D
...лучше купить самую дешевую новую звонилку...
если лучше, то и купите, в чем проблема? а эта тема создана для того, чтобы найти кого-нибудь из энтузиастов или профи, которые есть на этом форуме и могут починить телефон для вышеописанной мною цели! :58:
...а этот еще нерабочий-это тонкое издевательство над людьми?...
я не предлагаю везти в АТО поломанный телефон, где же издевательство? :duma:

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 14.3.15 11:21

и еще, возможно для кого-то будет удивлением, но сейчас находят своего покупателя аппараты, которые подревнее этого телефона... люди сами приезжают и покупают, ну никто их к этому не принуждает... я же хочу отдать безвозмездно телефон, который (если его починят) будет практически ничем не хуже справляться с задачами, которые могут предъявляться к элементарной звонилке!

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення AlexGer » 14.3.15 13:42

Приношу свои извинния, за советы. Но это мне напомнило компьютеры, которые не жалко передать в детский садик, чтобы детки с ними мучились и портили глазки в мониторы прошлого века.

Телефону уж больше 10 лет, он на всю голову нестандартный по нынешним временам. Лучше купить самую дешевую новую звонилку, которая будет намного меньше, легче, неделю без зарядки проживет, потеря зарядника не станет трагедией, не будет глючить от старости и в итоге обойдется дешевле. А этот еще нерабочий-это тонкое издевательство над людьми?
Дело в том, что этот телефон намного надежнее всех современных звонилок даже до 1500грн, потому как рынок, и их делают не подлежащими ремонту.
А вес и размер у него нормальные. И возраст не большой, учитывая, что те же A55 у многих до сих пор используются как удобные и надежные звонилки.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення V_Gorbunov » 14.3.15 17:12

Оххх, налетели. Мнния бывают разные.
Я не дарю старье - просто потом в глаза человеку смотреть стыдно.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 30.3.15 22:20

если заведомо знаешь о косяках и не говоришь об этом, то согласен, а когда человек поставлен перед фактом, то и краснеть нечего...

Olex
* *
Повідомлень: 99
З нами з: 28.7.12 15:29
Стать: чол

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення Olex » 31.3.15 20:07

Заедьте на радиорынок в субботу-воскресенье. Б.у. крышка стоит около 10 грн. Укомплектуйте и отправьте сами. Сделал бы я, но уезжаю.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 6.4.15 06:52

нууу, крышка не влияет на работоспособность, там более глобальная проблема... был бы это какой-нибудь сони-эриксон или какой-нибудь телефон на андроиде, я бы сам пропробовал решить вопрос о жизнеспособности данного телефона, а сименсов у меня никогда не было, поэтому нет ни юсб-кабеля, ни умения их прошивать :-(

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 15.4.15 23:57

никто не может взяться?

Аватар користувача
amigostar
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 16.12.14 01:42
Стать: чол

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення amigostar » 22.4.15 21:09

никто не может взяться?
По всему видимо ремонтники мобил не читают данную тему и даже форум.
:dash2:

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 6.5.15 09:45

up!!!

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 19.5.15 07:09

все еще ищется энтузиаст

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 2.6.15 08:14

ап!!!

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 14.6.15 23:26

печаль-тоска...

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 23.6.15 07:27

:help :help :help

Аватар користувача
Captain obvious
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 26
З нами з: 19.6.15 09:34
Звідки: Kiev

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення Captain obvious » 23.6.15 08:34

Приношу свои извинния, за советы. Но это мне напомнило компьютеры, которые не жалко передать в детский садик, чтобы детки с ними мучились и портили глазки в мониторы прошлого века.

Телефону уж больше 10 лет, он на всю голову нестандартный по нынешним временам. Лучше купить самую дешевую новую звонилку, которая будет намного меньше, легче, неделю без зарядки проживет, потеря зарядника не станет трагедией, не будет глючить от старости и в итоге обойдется дешевле. А этот еще нерабочий-это тонкое издевательство над людьми?
Поддерживаю - это либо из серии "на тоби боже шо мени негоже" либо редкостное говноедство.

Аватар користувача
va1eru4
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 13.1.12 12:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення va1eru4 » 23.6.15 18:35

либо люди не в курсе, что даже ч\б телефоны все еще пользуются устойчивым спросом на вторичном рынке, раз пишут здесь всякую ересь )))

Аватар користувача
AlexStp
*
Повідомлень: 23
З нами з: 4.6.15 20:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення AlexStp » 3.7.15 14:04

Выскажу своё мнение, себе оставил только несколько телефонов, это пара Philips X710 (с двумя приемо передающими модулями, такие как оказывается были!) и один Philips 9@9k (первоначально было 2 мес без подзарядки в режиме ожидания, реально крутой аппарат, до сих пор работает со служебной SIM карточкой на борту) ... так о чём это я ...
Случайно наткнулся на волонтёров. они как раз собирали телефоны для АТО, собрал свои, прошёлся по друзьям и пол мешка просто им вручил, сколько и каких подзарядок было уже не помню, надеюсь кто то оценил. Чего и вам желаю, не стоит поднимать не подъёмное, есть те кто при возможности сделает свою работу, а не сделает, так отложит в ящик пока не найдётся "донор". Удачи и правильного решения Вам!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення AVVAKUM » 3.7.15 16:07

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в статью 143 закона Украины «Об уставе внутренней службы Вооруженных сил Украины». За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа.

Как заявила глава подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, член фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз, документ направлен на усиление контроля за утечкой информации, в частности из зоны проведения АТО, на противодействие технической разведке, обеспечение защищенности информации, циркулирующей в системах связи силовых структур и правоохранительных органов и др.

«Проектом предусмотрено, что порядок хранения и пользования личными фотоаппаратами, радиоприемниками, мобильными телефонами и другими средствами мобильной связи, компьютерной и другой радиоэлектронной техникой для военнослужащих устанавливаются командирами военной части», - заявила Фриз.

Законопроект предлагает запретить военнослужащим, исполняющим обязанности военной службы, пользоваться личными средствами мобильной связи в районах проведения антитеррористической операции; и в условиях чрезвычайного положения или во время действия особого периода на территориях, где ведутся боевые действия.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Отдам под восстановление Siemens A75

Повідомлення AVVAKUM » 3.7.15 16:08

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в статью 143 закона Украины «Об уставе внутренней службы Вооруженных сил Украины». За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа.

Как заявила глава подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, член фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз, документ направлен на усиление контроля за утечкой информации, в частности из зоны проведения АТО, на противодействие технической разведке, обеспечение защищенности информации, циркулирующей в системах связи силовых структур и правоохранительных органов и др.

«Проектом предусмотрено, что порядок хранения и пользования личными фотоаппаратами, радиоприемниками, мобильными телефонами и другими средствами мобильной связи, компьютерной и другой радиоэлектронной техникой для военнослужащих устанавливаются командирами военной части», - заявила Фриз.

Законопроект предлагает запретить военнослужащим, исполняющим обязанности военной службы, пользоваться личными средствами мобильной связи в районах проведения антитеррористической операции; и в условиях чрезвычайного положения или во время действия особого периода на территориях, где ведутся боевые действия.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Отдам даром”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість