Отзывы. Дубки 2006. Закрытие сезона.

Аватар користувача
spinning
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 29.1.06 23:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Отзывы. Дубки 2006. Закрытие сезона.

Повідомлення spinning » 21.10.06 15:15

итак!!! шо я могу сказать!!! конечно мне все понравилось, кроме того шо кто-то решил спуститься во время гонки в обратном направлении на 2-м спуске!!! (нехороший человек) 8 кругов элита это конечно хорошо, но трошки не хватает сил, а так все гуд!!! :kolobok: на последнем кругу думал о том, что я доеду и будет все хорошо!!! я доехал и было все как я подумал :duma: вот так вот!!! Валик молодец!!! кстати у меня появилась идея во время гонки. :duma: а шо если эту трассу да наоборот проехать??? сделать Дубки реверс!!!! одним словом все ГУД ;-)

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 21.10.06 15:51

Да! Неплохо! Спасибо!
Особенно порадовало, что практически не было задержек со стартами.
(Сказывается многолетний опыт в проведении соревнований)!

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Повідомлення Gavr » 21.10.06 18:03

Затянутости не было и это хорошо! И 3 заезда детей-спортсменов прошли на удивление быстро.

Но для меня состоялся слив сезона. Когда на 7-м круге на ровняке меня обошли Шева с Ширяевым, я от неожиданности подумал, что круговых, должно быть, будут снимать. Секунд через 15 после победного финиша Шевы подъезжаю я к судьям и спрашиваю: "Мне ехать ещё?" "Нет". И я с облегчением иду пить чай :) Время 57.35.
Остальные, оказывается, поехали 8-й круг...
В протоколе напишут "сошёл", а 8-е место было так близко (в 8 минутах езды :)). Но остаётся винить только себя... :(

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 21.10.06 21:24

Спасибо организаторам!
Спасибо Болельщикам!
Спасибо соперникам!
Все было организовано на традиционно высоком уровне и это не может не радовать! :)

Немного о гонке.

Мандраж начался еще за день до гонки, сам не понимал почему, в святи с этим мандражем приехал в дубки около 8.40 посмотреть что там с трассой.Как всегда оказалось болото в районе второго спуска, все пробы как то убрать болото не увенчались успехом, осталось надеятся только на удачу и технику. Поехал домой переодеваться… Приехал к 10, трасса была уже размечена, но смотрю на траверс – его неправильно разметили, благо успели переразметить, спасибо Фасоле :) Начали разогреватся, ( в мыслях скоро, уже совсем скоро). И вот он долгожданный старт! Рвусь первым на разогревочном и вообще стараюсь быть в лидерах ;). Уже на первом полукруге образовалась группка, Фокус, я, Фассер и Italiyanek (в народе Ширяев :) ). Дима выходит на второй спуск, я за ним, стараюсь не отставать, перемахиваем болото, с мыслями хоть бы повезло, пролетаем, выходим на подъем, Дима как то медленно едет, бережется, 8 не 4 круга, я решил ехать за лидером, по этому не решил обгонять. Первый круг доехал первым Фокус, потом Нас обходит Фассер и старается уйти в отрыв, я, Ширяев и Фокус, перекладываемся ему на колесо, Дима потом отстает и пропадает из вида… :( Едем втроем. Еду за Фассером, который жжет! :) Но проехав два круга он сдает темп и я обхожу его, на хвосте продолжает висеть Паша (хоть мы едем в разных зачетах, я все таки решил попробовать обогнать и его) Так всю гонку и ехали, я его не смог скинуть, а он меня обогнать :) На 6 м кргуе, традиционно, начинает меня хватать судорога, решил немного поубавить темп. Ехал отдыхая, мог реально быстрее ноги не позволяли, но мой соперник по прежнему не пытался меня атаковать, дышит мне в спину и ждет момента. По моему счетчику мы поехали на 7-й круг, но это был уже восьмой, доезжая его, на траверсе, Болельщики начинают кричать “Шева, давай”, ну что остается, ДАЮ! :) Начинаю вкручивать, Паша тоже, пытается меня обойти в траверсе, из последних сил, перебаривая боль от судорог включаю 2-5 после траверса и вкручиваю до финиша, Паша тоже добавляет, Болельщики кричат все сильнее и сильнее пересекая ленту на корпус впереди его и рвусь дальше на круг, успел только подняться на первый подъем как нас останавливают и говорят что уже все :) . В итоге Победа!
Listen to your heart

Renalt
вiртуал
Повідомлень: 28
З нами з: 23.5.06 21:53
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Renalt » 21.10.06 21:35

Да "заезд" любителей это полный отлет.Теперь буду стартовать
только в элите.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.10.06 22:17

2_=Sheva=_

РЕСПЕКТ!
:smt023

начиная от активного участия в субботнике :trud:
и в желании сделать гонку лучше и интереснее... :smt031

всем огромное спасибо :inlove: :smt060 :smt050 :smt055

особая благодароность организаторам
Phasol
Ann
zlik
Pooh
Brat
Nobody
Valdis
Urbik
Aquarius
Black Mike

(скоро организаторов будет больше, чем участников) :smilecolros:

спасибо добровольным помощникам, которые помогали вешать баннеры, резать\рисовать бейджики, держали камеры видеофиниша и не смотря ни на какое положение помогали потом сворачивать лагерь *oops*

спасибо всем, кто пришёл пешком -- - эти *Дубки* смело можно назвать п еш е х о д н ы м и! :smt044 - -такого количчества лиц *в гражданке* не видел даже по весне, в ненастную погоду :zont:

спасибо небесной канцелярии за хорошую погоду :molba:

спасибо девушкам, которые наконец-то стали выходить на старт :smt050

*********************************************************

ФЭ :smt075 :smt021 тем, кто приволок спиртное и устроил очередную *тусню на пеньке*
один из участников (после неоднократных предупреждений) отправляется в бан :smt022
и так будет в дальнейшем с каждым
предлагаю запомнить всем : водка и мероприятия Velokiev Group это вещи, которые ни в коем случае низзя смешивать (всё, что крепче Каберне) хотя бы потому, что потом бесполлезно аппелировать к кому бы то ни было

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.10.06 22:23

Да "заезд" любителей это полный отлет.Теперь буду стартовать
только в элите.
ну вряд ли в элиту так сразу стоит (зачем же над организмом издеваться ?) :p
лучше кое-что изменить
http://velokiev.com/forum/posting.php?m ... topic&f=34

Аватар користувача
Equs
*
Повідомлень: 14
З нами з: 13.8.05 10:00
Стать: чол

Повідомлення Equs » 21.10.06 22:58

Повторюс но все-же
ОГРОМНОЕ спс. за гонку организаторам!

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення Олга » 22.10.06 00:29

не участвовала, но получила огромное удовольствие от созерцания данного действия. Было все супер. Оргомное спасибо как огранизаторам так и участникам :anti: :)

пысы: Девушка, что упала на асфальте возде трассы, как вы доехали? Как рука? Надеюсь :duma: что все в порядке!?
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Повідомлення Yorik » 22.10.06 09:41

Мне очень понравилось-зрелищно,весело и интересно.
Думаю в след. году и себя попробовать.

Респект за песню "Про Чебурашку" -приятно

Так держать
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Лиka
*
Повідомлень: 41
З нами з: 16.9.05 14:55
Стать: жін

Повідомлення Лиka » 22.10.06 15:19

Мне очень понравилось!
Вот только действительно не хватало криков что это последний круг))
А так как я была последней то кричать не было кому ВОТ)))!
5 кругов))))вместо 4-х, как раз приехала на старт любители!
Трасса обалденная!
и всё-таки чудный месяц пошёл...

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 22.10.06 17:04

Последними рейтинговыми соревнованиями в 2006 году были традиционные Дубки. Позади уже 16 стартов разной сложности. Из которых 12 для меня закончились построением на подиуме… Сезон выдался супернасыщенным. Хотелось завершить его на мажорной ноте.
Подготовиться к Дубкам как следует не удалось :(. Сказывается нехватка свободного времени. Большая часть его уходит на работу, львиная доля приходится на учёбу. Всего пару раз удалось устроить себе воскресные шоссейные тренировки и один раз я заехал в Дубки, чтобы вспомнить «что это такое и с чем его едят» :) Ещё был Куяльник… Вот и вся подготовка.
Субботним утром я поел традиционные мюсли, одел на себя всё что было и в дубки :).
Приехал, зарегистрировался, прокатился по трассе. Трасса с каждым годом становится всё более сложной технически, причиной тому служат дождики, вымывающие песок из-под корней, и увеличивающееся количество велосипедистов, которые разбивают трассу. В общем, ещё один повод обзавестись хорошим двухподвесом :).
Перед самим стартом все катались по верхнему разгоночному кружку – разогревались. После очередного Севка сказал : «Хватит! Время стартовать!». Мы с Женьком удачно скооперировались держась друг за друга и стартовали уже встёгнутыми :). Разгоночный круг проезжаю за Шевой, остальные позади. Хороший старт в Дубках много значит – мест для обгона не так много и трасса очень динамичная – при обгоне можно легко сбить себе темп.
На первом спуске понимаю, что на спусках я еду быстрее Шевы, который на хардтейле. Не удивительно :). Поэтому перед вторым спуском обхожу его. Пытаюсь держаться, не «задирать» темп, т.к. в этом кругу для элиты дистанция была 8 кругов. Нужно было равномерно распределить силы и не перегореть. Так и доезжаем первый круг небольшой группкой в составе Шевы, Ширяева, Фассера и меня. После первого круга Фассер решает обогнать нас троих и ехать в своем темпе. Мы садимся ему на колесо. Так доезжаем до предпоследнего подъема (на котором много корней), на котором меня на каждом кругу поил Карвер, за что ему огромный респект! На этом подъеме меня обходит Ширяев, я замыкаю четверку. На спуске перед траверсом я «налаживаю контакт» с тройкой лидеров, но на подъеме опять отваливаю :( На первом спуске опять достаю ребят, но на подъеме картина повторяется :( На третьем кругу я окончательно теряю контакт с лидерами, даже на спусках не могу их достать. Без тренировок ничего не достигнуть…
На четвертом кругу меня догоняет Петренко, с ним вместе проезжаем кружек или два, уже не могу вспомнить. После чего я опять сдаю и отпускаю Петренко вперед :( Недалеко, но всё же не могу сидеть у него на колесе. Потом случается досадный момент… После предпоследнего подъема мне Карвер дает флягу, я пъю, и, видать, теряю бдительность… даже не знаю как так получилось, но лечу через руль! На ровном месте, на небольшой скорости. Встаю, вытираю лицо рукавом, запиваю водой из фляги земельку, которую только что покушал… Сажусь на велик пытаюсь включить спереди звезду побольше, но не включается! Хоть быстро сообразил, что в результате падения рубашка переднего переключателя выскочила из бонки на раме. Быстро устраняю неполадку и замечаю, что в результате всех этих недоразумений меня догнали Сокол (Алексей) с Кириллом. Сокол вообще решил меня добить морально и обошел меня :) Но я наверстал на спуске и обогнал его перед самим травесром :) Несколько раз меняемся позциями – когда Сокол впереди, когда я. Удалось даже обогнать Лёшу на предпоследнем спуске :) На спуске к траверсу потерял много времени – обгонял кругового Лысенко… Кирилл это всё время выжидал и обошел, невыдержавшего накала, Сокола и попытался атаковать меня. Потолкались немного плечами перед финишем, но я таки вышел победителем из этой дуэли.
После финиша полежал пару минут на земле, потом таки поехал умываться к источнику вниз… Но, наверное, полноценно ещё не восстановился – внимания не было, и я не заметил разметочную ленту на первом спуске – еле вытормозился, но лента о горло натянулась неслабо... Следует быть внимательнее и после финиша прийти в себя.
В итоге я был 3-ий в элите, так как Петренко и Ширяев ехали в другой категории, как действующие и бывшие спортсмены.
Сезон закрыт, через недельку-две подведу какие-то итоги. Но и сейчас можно уверенно сказать, что прогресс есть и это отлично.
Всех с закрытием! Уверен многие ждали его последние пару месяцев ;)

Спасибо всем организаторам! Уровень организации с каждым разом всё выше и выше. Всё чётко. Респект. :trud:
Спасибо всем кто меня поддерживал! Очень приятно... *oops*
Востаннє редагувалось 22.10.06 18:53 користувачем Focus, всього редагувалось 1 раз.

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 22.10.06 18:32

... Когда на 7-м круге на ровняке меня обошли Шева с Ширяевым, я от неожиданности подумал, что круговых, должно быть, будут снимать. ...
Остальные, оказывается, поехали 8-й круг... :(
Я тоже сомневался, вопросительно глядел на судей, но решил ехать 8-й.
Но в положении, вроде было написано, что в "элите" едут 8 кругов ВСЕ.
Видимо, надо или четче писать, или внимателнее читать.
Но в любом случае не надо в ветке про положения устраивать обсуждения типа: так может поедем не 8, а 6 кругов? или включать/не включать "тот" спуск? Когда в "Положениях" много постов, их уже читать затруднительно.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 22.10.06 19:33

Дим, положение отдельно вывешено в мероприятиях. Но, собственно, достаточно читать первый пост в Дубках :)
Там написано 8 кругов. И контрольное время. Но вы никто больше полутора часов не ехал :) Так что почему вы решили, что круговых будут снимать лично мне не особо ясно.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 22.10.06 19:35

Хочется сказать большое спасибо всем участникам и зрителям! Вы конечно как всегда "вот черт! куда он попер", но куда ж без этого ;-)
Соколу, Шеве и Женьку отдельное большое пионерское спасибо за перевес траверса :)

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Vick » 22.10.06 20:31

Как обычно, Дубки - это бальзам на душу :anti: Спасибо большое!
В этот раз хотел ехать, вроде тренировался и готовился, но приехав на гонку утром и проехав два пробных круга, понял, что не смогу :(
То ли самочувствие, то ли еще что-то, но не ехалось совершенно... Вообще, эта гонка очень бьет по здоровью своим рваным темпом, сердце просто выскакивает, аж страшно. Я знаю, что КК -это боль ;-), что в КК обязательны злые подъемы (а по официальному определению - еще и преодоление водных преград!), но очень уж "сжат" рельеф в Дубках.

Ну мож и хорошо, что не поехал. Потому что толпа в любителях уже превышает все разумные пределы. Это уже не гонка, а дерби какое-то получается... Завал на старте, падения и столконовения на спусках, очереди на подъемах..
По словам одного участника - ехал не как мог, а как можно было. Т.е. многие даже не имели возможности реализовать весь свой спортивный потенциал...
Надо что-то решать. Или упразднить отношение к гонке "любителей", как к некому фану, "просто прокатиццо". Как, возможно, многие участники и думают уже сейчас - ну не понимаю я, зачем, например, ехать КК гонку на ФР-байке и еще при этом жаловаться, что мало спусков и много подъемов! :) Почему я на КК хардтейле не лезу на дерты и ДХ-трассы? Это первый момент, его уже касались в соседней теме.

Второе - шастанье по трассе и полный игнор и неуважение к гонщикам. Особо сильно это наблюдалось в месте старта/финиша на заезде детей - им буквально приходилось лавировать между народом! Ну что это такое? Понимаю, тогда многие только поъехали, лезли к регистрации, но неужели нет ни капли уважениея? Идет же гонка! Детишки вообще молодцы..
Дальше - больше. Я понимаю, что гонка девушек выглядела медленной и вялой, но это ж не значит, что нужно при этом !кататься! по трасе, еще и в обратном направлении! Те же дети на шоссейниках и остальные безответственные субъекты.. Мол, "они ж уже проехали".. Ну и что? А если еще кто-то отстал? Да неважно, в любом случае - идет гонка - очистите трассу! Еще и спорят, грубят и пререкаются! :x

Т.е. популярность гонки начинает показывать свою обратную сторону медали - слишком много, извините, лишних людей.

А вообще, было здорово, конечно! ;-)
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 23.10.06 08:56

Музыка просто ну никак не подходит для соревнований. Все просто засыпали, никакого адреналина и "накала страстей".

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.10.06 11:19

музон я накидал за 20 мин в последнюю ночь.
а техно у меня не оказалось (за тяжёлый рок я как то просто забыл).

...критика признана конструктивной

;)

Аватар користувача
bios
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 4.6.04 07:51
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення bios » 23.10.06 11:53

Огромное спасибо организаторам. Паздник велоспорта удался!
Спасибо судьям, которые меня узнавали несмотря на оторванный номер.
Спасибо болельщикам, которые помогали справится с подъемами и не давали сбрасывать темп.

Этот год выдался богатым на соревнования (что не может не радовать), но Дубки всегда будут особенной гонкой. Нечто вроде Монако в Формуле-1.

На старте решил не рвать жилы, поэтому откатился в глубину пелетона. На первом круге поучавствовал в небольшом заторе после большого спуска. Кто-то не смог выехать, его начали объезжать, а мне места уже не хватило. Я недолго думая завалился на бок, но подбадриваемый зрителями сразу поднялся и, кажеться, даже позицию не потерял. Первые два круга ехалось очень тяжко. Сказывается отсутсвие тренировок. Но потом раскатался и начал понемногу пробираться вперед. Сначала сбросил с колеса Скурджа, потом обошел Ганса, Профеля, Лысенко, Гавра. Еще бы кругов пять и я б наверное на подиум приехал :D Обгонял в основном на вертолетиках и перед первым спуском. Раньше я жег со старта, а потом сдувался и пропускал более выносливых соперников. Так вот, обгонять значительно приятнее :)

Аватар користувача
Димон
*
Повідомлень: 41
З нами з: 9.6.04 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Димон » 23.10.06 12:31

Eug, если ты не получил от мероприятия того на что расчитывал, это ни как не значит что мероприятие превратились в очередное скучное соревнование. Ты бы лучше посмотрел, потрагал, понюхал мир вокруг себя и попытался хоть что-нибудь изменить всвоем мирке тогда и мир изменится для тебя.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 23.10.06 13:05

Осторожнее Евг - щас тебя начнут забрасывать тухлыми помидорами. а если честно - то раньше действительно все было по другому.. была ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ... А сейчас простые травиальные соревнования, как и все остальные... закончилась изюминка... Действительно.
Первому, кто предложит КАК сделать "душевную встречу друзей из 300 человек" отдам ум, честь и совесть.
Ребята, вы друзья, много катали, много видели вместе. Кто мешает сделать встречу друзей ...

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 23.10.06 13:13

Я конечно понимаю что всем организаторам приятно когда их благодарят, говорят "супер !!! классно !!! зашибись !!!" и т.д.
Но ведь тема называется "отзывы" а не "список благодарностей".
Евг высказал свою точку зрения, которая не совпадает с мнением ВЕЛИКОГО.. и неужели это стОит бана ??
Если я не прав - поясните - принесу официально свои извинения, если прав - разбанте Евга.
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.10.06 13:17

меня не надо благодарить
нас не надо восхвалять
я критику люблю больше, чем похвалу, поскольку вторую тяжело отличить от лести

но фразы :
Позор организаторам!

от человека, который пришёл пешком в конце мероприятия вряд ли можно назвать *мнением*



объяснять на форуме я ничего не буду --

2goddy
читай правила

Аватар користувача
Toxxa
*
Повідомлень: 34
З нами з: 27.9.05 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Отзывы. Дубки 2006. Закрытие сезона - 2.

Повідомлення Toxxa » 23.10.06 13:59

Очередное ДЯКУЮ организаторам, помошникам, спортсменам.. и спортс-вуменам, болельщикам и гидромецентру без дождя тоже...всё замечательно ...
КРОМЕ:
1. Деток которые вечно попадались на пути и на вежливую просьбу свалить с трассы до конца гонки включали режим снежинки...
2. Людям на лесопедах и без оных которым не хватало "чего-то где то" шоб не ходить по трассе во время гонки....

Впечатлил РАСХВАТ бананов голодной молодёжью по завершению мероприятия.... бедненькие, шож это их не кормят ... :( ... ;) ....
И насколько я понимаю малышня - это с какогото вело-клуба ... думаю нужно им ввести в программу тренировок урок "Как нужно себя вести. ваще по жизни"

Кстати а результаты вывесят? *oops* каким я там цикаво припёрся
цитата (избранное):
"моя подруга сказала что она боится на веле ездить! что боится тормозить и поворачивать
но очень хочет всё равно :) "

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення yard » 23.10.06 15:09

Да уж, во время Дубков ясно понял, что:
1. Надо тренироваться
2. Надо много тренироваться
3. Надо покупать контакты

P.S. Когда будут результаты?
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість