Дубки 2007. Закрытие сезона. 20 октября.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Дубки 2007. Закрытие сезона. 20 октября.

Повідомлення phasol » 19.9.07 11:26

Положение о проведении гонки Дубки, «Закрытие сезона» 2007 года :smt038

1. Общие положения
Ежегодная гонка в парке Дубки организована с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Общее руководство и организацию гонки осуществляет Оргкомитет Группы компаний Велокиев.

2. Допуск к участию в гонке
К гонке допускаются лица 1989 года рождения и старше. Лица, которым не исполнилось 18 лет, должны предоставить в письменном виде разрешение родителей. К старту допускаются участники на горных велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по кросс-кантри. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема – обязательно. Лица, профессионально занимающиеся велоспортом, имеющие лицензию и участвовавшие в официальных соревнованиях, проводимых ФВУ, допускаются к участию только с "элитой", но в отдельном зачете "группа здоровья".

3. Порядок регистрации
Регистрация на соревнования осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Регистрация проводится с 9:00 до 11:00 для категории «элита» и "группа здоровья", до 12:00 «любители» и «девушки». При получении номера участник обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения, а также справку о состоянии здоровья. Участник получает стартовые номера, которые крепятся на спину и на руль велосипеда. После финиша номера оставляются участникам.
Стартовый взнос для всех категорий – конфета (желательно шоколадная). Дисквалифицированным и не финишировавшим участникам стартовый взнос не возвращается.

4. Порядок прохождения дистанции
Дистанция соревнований представляет собой замкнутый круг длиной около 0,8 (дети), 3 (взрослые) км.
Старт категории «Дети» в 10:00. Детский круг.
Награждение победителей в категории "Дети-спортшкола" в 11.00. И по домам.
Старт категории «Элита» и "Группа здоровья" в 11:30. 7 кругов. Трасса полная, с траверсом.
Старт категории «Девушки» в 12:45. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем) .
Старт категории «Любители» в 13:30. 4 круга. Трасса упрощена (отсутствует "траверс", последний спуск-подъем, урезан второй спуск, + доп. спуск и подъем)
Старт категории «Дети» в 14:30. 2-3 круга. Трасса детская :)


Контрольного времени нет. Снятие круговых после финиша победителя (кроме категории "Девушки") будет.
Место участника в протоколе определяется по количеству пройденных кругов и затраченному на них времени.
Участник, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, участник должен не создавать помехи остальным участникам гонки. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. В случае нарушения данного правила спортсмен считается нарушившим правила прохождения дистанции и дисквалифицируется. Прохождение дистанции проверяется контрольными группами находящимися на круге, которые имеют право снять с гонки всех, плохо осознавших этот абзац. При фатальной поломке велосипеда желающие закончить гонку могут это сделать «бегом» по трассе с велосипедом на поводу

5. Порядок награждения и подачи протестов
По результатам финиша, в каждой категории первые три участника награждаются памятными призами и кубками.
Все претензии по результатам принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде после окончания соревнований в течение трех дней. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат.

6. Послегоночные радости.
Однозначно будут :)

Милости просим! :D


Уточнения, изменения - как всегда будут :)
Пожелания, вопросы - пишем сюда.

Из того, что будет-не будет-думаем:
- Просмотра трасс перед стартом НЕ БУДЕТ! У всех будет возожность пройти ее до гонки пешком никому не мешая :)
- может начать все "забеги" раньше? по времени
Востаннє редагувалось 16.10.07 09:35 користувачем phasol, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Re: Дубки 2007. Закрытие сезона. 20 октября.

Повідомлення delfineja » 19.9.07 13:15

- может начать все "забеги" раньше? по времени
ага *oops* было бы здорово :gerl:

А еще - может, это уже обговаривалось, но я не в курсе -
нет ли смысла пускать девушек ДО элиты?
- они едут меньше кругов
- и менее зрелищно едут ;)
- и если, например, какой-то типа дождь.
то безопаснее ехать не после 7ми кругов элиты, а до :gerl:
Но это так, мысли вслух..
Хотя, я так, понимаю, последовательность традиционна...
Востаннє редагувалось 19.9.07 13:35 користувачем delfineja, всього редагувалось 1 раз.
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 19.9.07 14:01

касателньо старта - это не исторически, это специально :)
и со стороны "чтобы элита не ехала холодной" и, особенно, в скорости перетяжки разметки.
Да и количество элиты не сказывается на женском круге - там как раз сказываются любители, потому они и едут после девушек.
Востаннє редагувалось 19.9.07 17:01 користувачем phasol, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 19.9.07 14:02

понял, пасиб :)
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Re: Дубки 2007. Закрытие сезона. 20 октября.

Повідомлення Zebra » 19.9.07 19:06

вероятность удлинения трассы (!) за счет доп. прямой, спуска и подъема
Я знаю, я нудный :angel: А спуск и подъем планируется тот, что после вертолетов или тот что после футбольного поля (прямо и налево)?
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 20.9.07 10:19

я бы добавила и тот и тот :)
но вообще ... спасибо за мысль ... думаю только тот, что после поля
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
serverhammer
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 20.1.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення serverhammer » 24.9.07 18:16

Можете выложить трассу любителей?
хоть знать к чему готовится....
пушо написано что перед гонкой трассу показывать не будут...
спасибо :)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 24.9.07 19:07

я думаю (точнее это моя святая надежда), что трассу начнем показывать с ... воскресенья. Суббота занята женской гонкой.
Если жертва согласится, то все будет ок, нет - придется ждать неделю, пока ай эм вернусь.

Аватар користувача
alex_sheva
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 3.6.06 21:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесная

Повідомлення alex_sheva » 24.9.07 21:17

Так Вы хоть на словах скажите-"У любителей трасса прошлого года без изменений/или удлинённая за счет спуска после верталетиков и подъёма(как планировалось еще на открытие сделать)". мы все поймём, мы же сообразительные... :kolobok:

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 25.9.07 08:56

спуска-подъема после вертолетов не будет - будет по старому (по причине сильно быстрого вылета потом)
добавится крюк "после поля вдоль забора, налево спуск, петелька-крошка и подъем элиты"
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Повідомлення Zebra » 25.9.07 09:19

"после поля вдоль забора, налево спуск, петелька-крошка и подъем элиты"
Да, только нужно посмотреть как там проезжать, т.к. если ехать по спуску в самый низ, то тогда выезд к подъему перекрывает дерево упавшее.
Но можно спуск сократить наполовину, там есть съезд между деревьями к то-же площадке перед подъемом. Правда на съезде есть яма (чуть там не убрался *oops* ), которую нужно или закопать, или объезжать по краю, но тогда на гонке там будет самое зрелищное место для любителей мяса, ведь не все любители, как всегда, будут знать трассу :kolobok:
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 25.9.07 11:38

дерево :(
может его распилить?
закапывать нельзя - это не спортивно :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Zebra
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 20.1.03 09:22
Стать: чол
Звідки: Kiev (oblomon`)

Повідомлення Zebra » 25.9.07 15:35

дерево :(
может его распилить?
закапывать нельзя - это не спортивно :)
Можно и распилить, но у меня пилы нет :(
Можно и не закапывать, интереснее будет, зрелищнее :-)
2b|!2b (Шекспир)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 25.9.07 15:51

ну пилу привезем :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 25.9.07 15:59

А вот вопрос (пардон, если уже был ответ - я не видел):
Полноформатная детская гонка - предполагается?
(вроде как в ветке "велородители" - что-то подобное промелькнуло?)
А то желающих детей - есть немножко... ;-)
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 25.9.07 16:34

увы, пока нет.
дети спортшколы едут, а маленьких не "запускали". Мы просто не успеем уложться по времени, если добавим еще одну категорию ... хотя надо обсудить :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
vitello
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 10.9.06 13:04
Стать: чол
Звідки: Київ, Універсам Позняки

Повідомлення vitello » 26.9.07 11:51

Медична справка обов"язкова? Я в поліклініці не був вже ... давно. Якось не дуже хочеться туди іти. Є мед. справка яку я отримував на водійське посвідчення (2003 р.) вона підходить?

Аватар користувача
bratishka
*
Повідомлень: 15
З нами з: 29.8.07 14:03
Стать: чол
Звідки: Дарница.Харьковский масив

Повідомлення bratishka » 28.9.07 20:49

Медична справка обов"язкова? Я в поліклініці не був вже ... давно. Якось не дуже хочеться туди іти. Є мед. справка яку я отримував на водійське посвідчення (2003 р.) вона підходить?
Аналогичная ситуация и у меня копия, оригинал не могу найти.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 3.10.07 12:04

дети спортшколы едут, а маленьких не "запускали". Мы просто не успеем уложться по времени, если добавим еще одну категорию ... хотя надо обсудить :)
Почти на всех закрытиях Дубков объявлялась и проводилась детская гонка (про последние - не знаю). Только чтобы не заморачивать организаторов и не забирать "взрослое" время, нужно сделать один заезд по детскому кругу (или несколько кругов по микрокругу, как на гонке "Мы - чемпионы"). Например, категория 7-10 лет, остальные могут ехать, но вне конкурса. Призы (грамоты) можно всем.
А полноформатную точно нужно проводить отдельно.

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 3.10.07 20:08

Сори, я чуток запуталась *oops*
Изменения в женской трассе будут?
Известны ли они уже?
Если да, и их трудно понять "на пальцах" -
то когда можно будет устроить просмотр со знающим человечком? :gerl:
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 3.10.07 23:32

не, Свет, "детская" в нашем случае дети спортшколы едут. Для маленьких времени нет, да и, собственно, у них теперь есть своя гонка :)

"Женская гонка" доп. убедила, что изменений в женской трассе - не будет. Кто силен умом и телом - может спокойно тестить трассу элиты. Контрольное время - 8 минут. Как выйдете из него - свистите :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 4.10.07 00:20

мы тут ещё немного подумаем и когда Юля выйдет с отпуска выложим кой чего *oops*
ибо у прекрасного пола теперь тоже уже есть своя гонка ... :gerl:
а дети - цветы жизни :inlove:

я хочу видеть храбреца, который сообщит delfineja, что для неё заезда не будет :p

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 4.10.07 13:10

мы тут ещё немного подумаем и когда Юля выйдет с отпуска выложим кой чего *oops*
ибо у прекрасного пола теперь тоже уже есть своя гонка ... :gerl:
а дети - цветы жизни :inlove:

я хочу видеть храбреца, который сообщит delfineja, что для неё заезда не будет :p

Лентяи. Неужто так тяжело посчитать 10 девчонок?

Сообщить дельфинее - элементарно ;) "Катя, ты в курсе что Трям отменил женский заезд в дубках?"
Дует? Do it!

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 4.10.07 13:17

И сразу после этого - в мероприятиях:
"Вечер прощания с Трямом, зверски замученым Дельфинеею"... ;-)

А гонка для "маленьких любителей" - была бы очень и очень в тему... :fadein:
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 5.10.07 10:31

неее, девочки могут и должны
если сдвинуть старт детей спортсменов на полчаса назад, то можно детей конечно запускать (правда это нам тогда придется добряче раньше приехатьи будет слишком все сжато) ... или пока будут считать любителей - детей покатать после них - будут все гонцы (как раз приедут), будет теплее, чем утром ... а?
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей