Приспособа для чистки цепи

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 1.6.04 16:57

что-то похожее на бензин - это уайтспирит(вроде так пишется), единственный недостаток вонь, а так чистит супер и не ржавеет и сохнет быстро.
Уайт спіріт від тіккуріли не смердить.

Аватар користувача
Master
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 9.6.03 16:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Master » 1.6.04 22:10

что-то похожее на бензин - это уайтспирит(вроде так пишется), единственный недостаток вонь, а так чистит супер и не ржавеет и сохнет быстро.
Уайт спіріт від тіккуріли не смердить.
Уатспиритом в квартире байкера не воняет, а пахнет.
:58:

Я раньше им тоже юзался. Сечас смываю ВДшкой, вытираю+сушу, потом смазываю Motorex'ом. Всех делов. Только подумываю о цепи с замком. И удобнее ведь! :duma:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 1.6.04 22:43

Только подумываю о цепи с замком.
Идя навстречу пожеланиям трудящихся к выходным в продаже появятся "замочки" для цепей. (как на 8, так и на 9 звезд)

http://www.connexchain.com


цепи тоже обещают привезти, но будт ли они в магазине пока не ясно. :^:
сразу отвечаю на вопрос - титановая цепь стоит около 300 у.е и поставляться будет только под заказ :kolobok:

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 1.6.04 23:26

сразу отвечаю на вопрос - титановая цепь стоит около 300 у.е и поставляться будет только под заказ :kolobok:[/color]
300$?

У Британії зараз на сейлі 225 фунтів = 400$.

ДЕМПІНГУЄШ, Валік? :D :p :D

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 1.6.04 23:45

это я "на глаз" написал . *oops*
чтоб не пугать людей... *oops*
и так на Куреневке люди говорят, что они не хотят к нам ходить, потому что у нас кассеты по 800 грнвен, а перекидки задние по 600... :gerl:
а на то, что семерник у нас стоит 45, а на Куреневке 55 эти же субъекты внимания не обращают ;) :duma:
НА самом деле она действительно "далеко за 300" . Кстати тут поступило предложение выставить эту цепь в качестве призового фонда на какую-нибудь гонку :angel: :anti:

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 1.6.04 23:51


Идя навстречу пожеланиям трудящихся к выходным в продаже появятся "замочки" для цепей. (как на 8, так и на 9 звезд)

http://www.connexchain.com


цепи тоже обещают привезти, но будт ли они в магазине пока не ясно. :^:
сразу отвечаю на вопрос - титановая цепь стоит около 300 у.е и поставляться будет только под заказ :kolobok:
А остальные цены?
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.6.04 00:18

Наверное с понедельника попробую выложить в инет.
Если кому не терпится - пишите письма :fadein:

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 2.6.04 00:48

Простите за нелепый вопрос.. А титановая цепь она чем так хороша? Типа вечная?
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 2.6.04 07:29

Кстати тут поступило предложение выставить эту цепь в качестве призового фонда на какую-нибудь гонку :angel: :anti:
Тобі цього не пробачать. :angel:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.6.04 08:03


Тобі цього не пробачать. :angel:
Я переживу.

Мой любимый сказочный персонаж - старуха Шапокляк :
"Кто люююдям помогаааает - тот тратит время зря !
Хорошими делааами прославиться низзя ! "
:kolobok: :anti: :kolobok:

Аватар користувача
Alex_X
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 5.12.03 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Alex_X » 2.6.04 10:31

А под UG-50 замочки бывают?

Аватар користувача
Черноморец
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 12.10.03 12:22
Стать: чол
Звідки: Кировоград

Повідомлення Черноморец » 6.6.04 12:58

Когда встряхиваеш цепь в бутылке . туда можна нарезать ветоши с старых джинсов , отмывает круче любой барбери и керосина не надо . порошка туда стирального да фейри и и клаптиков джинсовых и все сияет

Аватар користувача
КИРА
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 29.5.04 19:32
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення КИРА » 13.7.04 13:14

что-то похожее на бензин - это уайтспирит(вроде так пишется), единственный недостаток вонь, а так чистит супер и не ржавеет и сохнет быстро.
Уайт спіріт від тіккуріли не смердить.
Уатспиритом в квартире байкера не воняет, а пахнет.
:58:

Я раньше им тоже юзался. Сечас смываю ВДшкой, вытираю+сушу, потом смазываю Motorex'ом. Всех делов. Только подумываю о цепи с замком. И удобнее ведь! :duma:
А где можно купить достойнцую смазку для цепи?

Аватар користувача
КИРА
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 29.5.04 19:32
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення КИРА » 13.7.04 15:00



КИРА, смазку для цепи можно купить в том же велолюксе.
Около 15 гр. Смажет все что угодно :)
Спасибо. Буду практиковаться.
2 Bobik.
Моей ошибкой была вынесена наша сора с Криматором.
Мы сами поришаем что да как! Как только будет что-то интересное ты первым об этом узнаешь!
Пасиба за заботу! Но сначало мне нужно научиться смазывать и чистить цепь! :) :kolobok:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 13.7.04 16:12

впитывают хорошо) намыться-чиститься вдоволь, чем на балконе налить калюжу керосина, а потом - выслушивать , шо дышать после моей мойки нечем :)
Мыть керосином бесполезно. Он толком не отмывает, по моему скромному мнению.

Мыть нужно био-деградирующими составами (средством для мойки автомобильного двигателя из автомагазина или специальными педросовскими шампунями) или даже банальным "фейри". Тогда и чище, и не воняет. И на линолеуме следов никаких, тряпкой теранул после чистки и все.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 13.7.04 17:03

У мене є зовсім інше ІМХО. :)
Фейрі не відмиває, навіть, якщо годину трусити пляшку з дуже гарячою водою і велокою кількістю самого засобу.
А потім весь цей процес повторити.
Був розчарований порадою деяких людей таким чином чистити ланцюг.

(а от налитий бензин/розчинник в Пет-пляшку - імхо краще)

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 13.7.04 17:13

У мене є зовсім інше ІМХО. :)
Фейрі не відмиває, навіть, якщо годину трусити пляшку з дуже гарячою водою і велокою кількістю самого засобу.
А потім весь цей процес повторити.
Був розчарований порадою деяких людей таким чином чистити ланцюг.

(а от налитий бензин/розчинник в Пет-пляшку - імхо краще)
Потому, что мыть нужно механическим способом, а не трясти бутылку.
После бензина песка под роликами меньше не становится, я пробовал.

Да собственно, о чем спор? Почему-то никто не мажет цепь подсолнечным маслом, предпочитая ему Педросы и Кастролы, а вот с доверием к моющим средствам (которые не на базе углеводородов, а представляют из себя специальные шампуни) того же Педроса не сложилось. Что, в отделе смазки у них умники, а в отделе шампуней - идиоты? Не верится что-то...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 13.7.04 17:58


Да собственно, о чем спор? Почему-то никто не мажет цепь подсолнечным маслом, предпочитая ему Педросы и Кастролы
Ні, на жаль, більшість все ще користується не спеціалізованими змазками. Не олією, а наприклад машинним маслом, або "веретенкой"})
, а вот с доверием к моющим средствам (которые не на базе углеводородов, а представляют из себя специальные шампуни) того же Педроса не сложилось. Что, в отделе смазки у них умники, а в отделе шампуней - идиоты? Не верится что-то...

Не звикли/не хочуть/не мають можливості за це платити.

Дён
*
Повідомлень: 20
З нами з: 12.7.04 18:48
Стать: чол
Звідки: Сумы

Повідомлення Дён » 13.7.04 19:25

А что думает народ о аэрозольных смазках с тефлоном?
Мне кажется, что они не слишком эффективны. Хватает в среднем на 100-150км. У меня kmc z9000. Метод предварительной чистки: бутылка+порошок, сушка, бутылка+уайт-спирит, сушка, сказка балоном.
2-3 мойки - появилась ржа. Выкладывать 15уе после 500км совсем неохота... :help1: :duma:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 14.7.04 01:00

А что думает народ о аэрозольных смазках с тефлоном?
Мне кажется, что они не слишком эффективны. Хватает в среднем на 100-150км. У меня kmc z9000. Метод предварительной чистки: бутылка+порошок, сушка, бутылка+уайт-спирит, сушка, сказка балоном.
2-3 мойки - появилась ржа. Выкладывать 15уе после 500км совсем неохота... :help1: :duma:
Сушить надо интенсивно. Цепь железная, если ты повесишь ее над газом, нагрев даже до 100 градусов ничего ей не сделает, а вода выкипит... Цепи не мажут аэрозолями, смазывать в них нужно только пины (оси), а остатки смазки снаружи - убирать.

Банки какого-нить Педроса за 25-35 гривен хватает на сезон-два. Это никого не может разорить. А мою и смазываю цепь я не раз в 100-150 км, а заметно чаще. Иначе она растягивается и убивает кассету.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 14.7.04 01:07

Ні, на жаль, більшість все ще користується не спеціалізованими змазками. Не олією, а наприклад машинним маслом, або "веретенкой"

, а вот с доверием к моющим средствам (которые не на базе углеводородов, а представляют из себя специальные шампуни) того же Педроса не сложилось. Что, в отделе смазки у них умники, а в отделе шампуней - идиоты? Не верится что-то...

Не звикли/не хочуть/не мають можливості за це платити.
Не знают.
Бутылка средства для мойки двигателя из автомагазина - суть практически тот же самый шампунь от Педроса. Стоит в пересчете на объем копейки, ибо продается в литровой таре, и используется отнюдь не наперстками. Точно не дороже расворителей советстких, или дороже, но расход-то никакой! Сдирает такое дерьмо с цепи, какое никакой уайт-спирит не возьмет...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 14.7.04 08:53

Мыть нужно био-деградирующими составами (средством для мойки автомобильного двигателя из автомагазина или специальными педросовскими шампунями) или даже банальным "фейри".
извините, это может Вам в амерыке Фейри биодеградирующий продавали, но не тут!!! я пока еще не встречал в продаже ни одного моющего средства безвредно разлагающегося в природных условиях (это типа так biodegradable переводится - на всякий случай тем, кто не в курсе о чем мы), иначе пользовался б таким... :help1: разве что какие-то "Фрокс" есть - там 95% biodegradable - поди разбери, это сколько - может там воды как раз 95%???
Зображення

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 14.7.04 13:32

какие-то "Фрокс" есть - там 95% biodegradable - поди разбери, это сколько - может там воды как раз 95%???
Да, ошибся в терминах, bio-degradable было мною ошибочно отнесено к способности эффективно растворять грязь и смазки... Тем не менее, на суть дискуссии это не влияет. Мне кажется, что любое мыло разлагается в природе на порядок лучше любого уайт-спирита.

Кстати, я догадываюсь, что приверженцы последнего его не на станцию переработки отвозят после мытья цепи... А моющие средства, у нас продающиеся (автомобильные тоже), все же легальны для слива в канализацию, сточные воды из которой хоть как-то, да очищаются. :(

PPS В Америке нету Фейри. Совсем. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 14.7.04 14:03

Мне кажется, что любое мыло разлагается в природе на порядок лучше любого уайт-спирита.
Ти не знаєш, що таке уайт-спіріт.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 14.7.04 14:31

Мне кажется, что любое мыло разлагается в природе на порядок лучше любого уайт-спирита.
Ти не знаєш, що таке уайт-спіріт.
Аргументировать, как обычно, ты не в состоянии.

Я знаю, что такое уайт-спирит...

Уайт-спирит представляет собой высококипящую фракцию бензина, полученную как продукт прямой перегонки нефти. Уайт-спирит ( нефрас -С4-155/200 ) является нефтяным растворителем смешанного состава, в котором присутствуют углеводороды всех классов при содержании ароматических углеводородов не более 17 %.

Вот современные методы уменьшения его использования:
http://niichp.ru/tos.php

Надеюсь, тенденция заметна.

А ты, похоже, путаешь его со скипидаром (у них сходные применения, как растворителей), продуктом переработки целлюлозы, которая древесина. Но скипидар, хоть и добывается из натурального сырья, не так уж безвреден при производстве:

http://www.bolshe.ru/book/id=814
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей