Педали от китайцев

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
Аватар користувача
ussr
*
Повідомлень: 39
З нами з: 19.2.13 16:25
Стать: чол

Педали от китайцев

Повідомлення ussr » 8.11.15 11:13

Вот такой вопрос, стоит ли доверять китайским педалям? Кто то уже покупал с китайских сайтов, почти срочный вопросик :crazy: так как у них :new-bday: и все по очень вкусненьким ценам 11.11
вот они самые http://ali.pub/s9mgd

Аватар користувача
qweer
www.velodom.kiev.ua
Повідомлень: 308
З нами з: 26.3.10 19:47
Стать: чол
Звідки: Горловка

Re: Педали от китайцев

Повідомлення qweer » 8.11.15 11:44

ussr
Выглядят не плохо, думаю качество похуже чем у тайванских аналогов, и подшипники наверняка не фонтан, но цена ведь тоже не та

Есть возможность попробовать, почему бы и нет, известно не мало случаев довольно неплохого качества деталек с Алиэкспресс
Зображення

Аватар користувача
ussr
*
Повідомлень: 39
З нами з: 19.2.13 16:25
Стать: чол

Re: Педали от китайцев

Повідомлення ussr » 8.11.15 11:50

вот и думаю за 500грн рискнуть :-))

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Педали от китайцев

Повідомлення foxman » 8.11.15 13:28

педали не настолько высокотехнологичный девайс как та же вилка или рама.
единственное что смущает - так это конструкция рамки - это отдельные накладные пластины (4 штуки). и я просто не понимаю, как они будут держать жёсткость на краю. такое ощещение, что вся нагрузка от ноги должна быть на ось.

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Педали от китайцев

Повідомлення Kita » 8.11.15 17:45

Я недавно с АЭ подседел заказывал.
Приехал за 3 недели.

Но будьте готовы, возможны сюрпризы. Может повезёт, а может и нет. Мне, например, зажим подседела нужно ещё допилить в 2х местах, чтобы он нормально зажал седло.
Они максимально удешевляют производство и соотв. конструкцию. Поэтому тут лотерея. Но зато цена конечно в несколько раз ниже брендовых компонентов.
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Педали от китайцев

Повідомлення Trion » 8.11.15 18:59

единственное что смущает - так это конструкция рамки - это отдельные накладные пластины (4 штуки). и я просто не понимаю, как они будут держать жёсткость на краю.
Если пластины хорошо стянуты, будут немного пружинить. В длительной перспективе - усталостное разрушение.
Вот такие должны быть чуть жестче. Но до первого удара.
http://ru.aliexpress.com/item/Kactus-KT ... 13354.html

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Педали от китайцев

Повідомлення foxman » 8.11.15 19:10

единственное что смущает - так это конструкция рамки - это отдельные накладные пластины (4 штуки). и я просто не понимаю, как они будут держать жёсткость на краю.
Если пластины хорошо стянуты, будут немного пружинить. В длительной перспективе - усталостное разрушение.
Вот такие должны быть чуть жестче. Но до первого удара.
http://ru.aliexpress.com/item/Kactus-KT ... 13354.html
ну дык у них вся рамка цельнолитая. естественно эта жестче.

Аватар користувача
ussr
*
Повідомлень: 39
З нами з: 19.2.13 16:25
Стать: чол

Re: Педали от китайцев

Повідомлення ussr » 9.11.15 09:52

единственное что смущает - так это конструкция рамки - это отдельные накладные пластины (4 штуки). и я просто не понимаю, как они будут держать жёсткость на краю.
Если пластины хорошо стянуты, будут немного пружинить. В длительной перспективе - усталостное разрушение.
Вот такие должны быть чуть жестче. Но до первого удара.
http://ru.aliexpress.com/item/Kactus-KT ... 13354.html
Хаа----может быть, может быть...задумался, в принципе вопрос был просто о педалях от Китайцев, а сылочка пример что присмотрел, хотя задумался то что вы посоветовали

formazon
* * *
Повідомлень: 307
З нами з: 30.8.11 11:24

Re: Педали от китайцев

Повідомлення formazon » 11.11.15 15:35

Посоветовал-бы взять что-то похожее, но на цельнофрезерованной платформе. С ними потенциально будет мееьше проблем.
Кроме того, советую сразу перебрать и проверить смазку и насколько хорошо закрывает пыльник втулку скольжения. Как только под пыльник залазит песок - внутри получается абразив, который достаточно быстро сьедает втулку.

Аватар користувача
ussr
*
Повідомлень: 39
З нами з: 19.2.13 16:25
Стать: чол

Re: Педали от китайцев

Повідомлення ussr » 11.11.15 17:43

Посоветовал-бы взять что-то похожее, но на цельнофрезерованной платформе. С ними потенциально будет мееьше проблем.
Кроме того, советую сразу перебрать и проверить смазку и насколько хорошо закрывает пыльник втулку скольжения. Как только под пыльник залазит песок - внутри получается абразив, который достаточно быстро сьедает втулку.

Ооо, дякую...как то бы не подумал новую перебирать и проверить смазку :good:

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Педали от китайцев

Повідомлення Andy G. » 1.12.15 22:22

Прикольные педальки Трион насоветовал, очень даже понравились визуально :) Но не совсем понятно конечно как там внутри дела обстоят.
А у меня вот такие http://ru.aliexpress.com/item/Details-a ... b201560_10
Рамка с виду не более прочная, но катаю на них уже 3 года - всё просто супер :good: Цена другая конечно, но у них и качество другое - внутри каждой целых 3 пром-подшипника. Никаких втулок скольжения. Вобщем прекрасные лёгкие кантрийные топталочки 8)
Да пребудет с нами сила :)


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість