Остро встала проблема выбора колес. Целевое назначение: кросс-кантри (в основном) + АМ и туризм.
Вилсет должен будет выдерживать тушку в 80кг + периодически баул ~15кг. Езжу практически без разбора, без прыжков и дропов. Предполагается всепогодное использование агрегата, не искючено мокание в реках и карпатских говнах. Втулки под диск 6-болтов. В гонках особо участия не принимаю, по этому вес актуален (скажем до 1.9кг), но прочность и надежность на первом месте.
Вопросы: Выдержат ли Mavic'и CrossRide или CrossTrail такие испытания, или лучше заняться самосбором? Если самосбор, прошу совета по всем составляющим и у кого лучше собирать (можно в личку)? Какие еще заводские экземпляры хорошо себя зарекомендовали под поставленную задачу? Ну и хотелось, чтобы все это можно было найти на прилавках Киева в короткий срок.
Бюджет около 200 у.е. за 1 колесо.
До этого 2 года бегал на стоковых колесах с ободами Bontrager Camino и втулками Шимано м475, особых нареканий до вчера) небыло.
Не исключаю сбора только заднего колеса на этой же втулке... но наверно стоит сменить уже....
Заранее благодарен за все советы
UPD. Пока у меня получается следующая картина:
Обода:Syncros FL DS23 (440+440gr) =810грн
Втулки: Shimano XT (430+305gr) =735грн
Спицы: DT Revolution (274gr) =435грн
Итого 1.889кг =1980грн
+нипеля и эксцентрики
Покритикуйте и посоветуйте альтернативу втулке
