26 вилсеты под вибряки

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 5.8.14 13:57

В коробочке, девственно чистые. Никаких следов использования не заметил. Продавец сказал, что новые, сток с магазина. Никому топовые вибрейки не нужны просто сейчас.
Под вибрейки можно втулки под диски - это наоборот нельзя. Главное, катайтесь на них долго и счастливо, если уже куплены.
Пробовал ездить на дисковых, правда механика BB7. Не поперло. Тяжеленное, диск, когда в поворотах выкладывешся все-таки черкает, как я не старался отрегуллировать(хоть по ровному - вопросов "0"). И наоборот: горы, Пилипец 2013 - никакого дискомфорта с вибрейками. Поэтому решил не переходить на дисковою гидравлику.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення Elk 2 » 5.8.14 14:10

Я тоже не хочу переходить на диски принципиально. Но втулки под диски с вибрейками - не криминал.

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 5.8.14 14:44

Я тоже не хочу переходить на диски принципиально. Но втулки под диски с вибрейками - не криминал.
Да, но вес, вес(!)... :)

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 6.8.14 09:03

Господа.
Не знаю не офтоп ли это.

Но.
С комплектом определился. Серйозных технических замечаний нет.
Сейчас стоит вопрос покупки ободов. Все-таки хочу 517 МАВИКи. Еще те с Франции и желательно новые.

Не могу найти их за вменяемые деньги: до 1200-1400грн пара. Или это маленькая цена для них?

Просьба: если кто знает где их можно достать - скажите, пожалуйста.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення Elk 2 » 7.8.14 10:47

Цена, вроде, не маленькая...я бы не зацикливался только на мавиках...
Они не есть чем-то суперэксклюзивным...

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 7.8.14 11:14

Цена, вроде, не маленькая...я бы не зацикливался только на мавиках...
Они не есть чем-то суперэксклюзивным...
У кого еще каленый аллюминий с таким весом/жесткостью? Подскажите аналоги.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення Elk 2 » 7.8.14 11:36

Я больше практик - катаюсь и смотрю, как ведут себя компоненты. Делать выборку на основе интернетной документации - не мое.
Жесткость имеет и свои минусы - вероятность появления трещин в районе ниппелей спиц, да и вообще Обода, выше.
Тем более ваш вес не 60 кг.

К сожалению, сейчас выбор ободов под вибрейки довольно скуден...
У меня дт, масн 1 и алексримс дм 24, я ими доволен, меняю колеса в зависимости от стиля езды.

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 8.8.14 13:00

Кстати знакомый поделился полезной инфой по ободам. В частности по весу: заявленому и реальному.
Может кому-то тоже будет полезным:
http://weightweenies.starbike.com/listi ... ?type=rims

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 21.10.14 09:04

Господа,
А кто что слышал/имеет опыт использования ободов RODI:
http://velomar.com.ua/obod_black_jack_26_m380_cherniy

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення Elk 2 » 1.12.14 20:40

Вроде неплохие...
Что-то нашлось уже?

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 3.12.14 17:37

Да ничего нормального нет. Альтернативы мавику нет по весу и жесткости. А с этим курсом из-за бугра никак не решусь заказывать.
Роди эти - пластилин. Узнавал у механиков. А меня 85 кг весу живого.

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення snapdragon999 » 7.12.14 09:51

обычно чем круче фирма тем за одинаковые деньги дешевле материалы в составе чем у менее известной, поскольку много денег тратиться на маркетинг и надо чем то компенсировать .Например смартфон samsung и one plus one или meizu(начинка та же если не лучше,а цена значительно ниже) , так же и в ободах ,втулках и прочее, много денег переплачивают за громкое имя ,хотя за те же деньги можно купить на голову выше по характеристикам ,но менее именитый бренд.Сырье для производства закупают у одних и тех же поставщиков в Китае, так же как и в производство запускают на одних и тех же фабриках крупных .Свое у них только название, остальное Китай, Тайвань и прочие промышленные монстры.
Востаннє редагувалось 7.12.14 22:58 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 6 разів.

Аватар користувача
Denis XC
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 15.1.11 13:50
Стать: чол

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення Denis XC » 7.12.14 13:39

Приветствую, pans.
Есть пара ободов Мавик ХС 717, б/у, в х/с, серебристые.
Б/у - значит кантрийные покатушкэ без экстрима, пару марафонов, байк ту ворк и назад.
Х/с - значит без ударов, трещин, вмятин, естественные потертости от тормозных колодок.
На 32 спицы, серебристые. Маде ин Франсе :D
Цена - 1300грн, с вашей доставкой, 2 синтетических флиппера Кенда в комплекте.
Если интересно, могу сделать фото.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення ppau » 7.12.14 14:16

Катаю на Mach1 MX вже 3 роки: кожен день B2W з багажником та сумкою на ньому (інколи досить важкенька), кожні вихідні - на ринок з баулом (15...25 кг), сам важу 73 кг, влітку знову-таки з баулом на багажнику по Карпатах, по сільських дорогах.
Все норм. Ніяких вісімок, чи пошкоджень. Міняю обода, тільки коли зношуються стінки від V-Brakів. Зараз поставив Mach1 Combo на заднє колесо.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 9.12.14 16:30

обычно чем круче фирма тем за одинаковые деньги дешевле материалы в составе чем у менее известной, поскольку много денег тратиться на маркетинг и надо чем то компенсировать .Например смартфон samsung и one plus one или meizu(начинка та же если не лучше,а цена значительно ниже) , так же и в ободах ,втулках и прочее, много денег переплачивают за громкое имя ,хотя за те же деньги можно купить на голову выше по характеристикам ,но менее именитый бренд.Сырье для производства закупают у одних и тех же поставщиков в Китае, так же как и в производство запускают на одних и тех же фабриках крупных .Свое у них только название, остальное Китай, Тайвань и прочие промышленные монстры.
Честно говоря, есть правда в ваших словах, но проблема в том, что именитый бренд, который тратит кучу бабла на маркетинг, тратит кучу бабла на контроль качества и внимание к деталям. А подвальный производитель, как правило(!), хоть и использует сырье одно и то же, но имеет в технологии какие-то недостатки, не контролирует так качество. Завтра он может работать под другим именем. Если б тайванские телефоны фирмы "богуянг" были настолько круты, а не глюкали, то они б завоевали все-таки рынок, как, например, тот же Xiaomi. Но и цены там стали приличные. Сейчас топовый китайский смарт стоит больше/так же, как четвертая галактика от Самсунга.

Но поиск золотой середины всегда имеет место :). Так что, если вы можете конкретно что-то посоветовать, прошу не стесняться.

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення snapdragon999 » 9.12.14 21:43

А подвальный производитель
А почему вы сразу берете такие крайности как подвальный производитель ,я же не говорю о каком то ноунейме из подвала в китае ,есть нормальные не подвальные производители ,просто не так популярны на некоторых территориях ,расчитаны на определенный рынок ,например США и Азия .Оne plus one стоит 300 -350 баксов ,Xiaomi,meizu последнего поколения примерно столько же ,а сколько стоит s5,хтс оне м8 ,сони, айфон 6 того же уровня на 30-50 ,а айфон 6 вообще на 100-150% дороже ? За счет меньшего объема производства и продаж им не нужен такой контроль качества огромный и штат,они у себя дома все покупают и производят ,поэтому брака ровно столько же сколько и у остальных и зависит скорее от партии комплектующих так как в основном роботы все собирают с точностью до 0.000001% ,поэтому сейчас все хотят делать склеенные не разборные смартфоны чтоб людей не задействовать при сборке или минимум.Также роботы варят эти обода и отливают формы .Вот и считай что какой нить мавик это хтс ,а мач 1 - Оne plus one или мейзу ,ну грубо говоря конечно .Внутри все одинаковое ,конструкция примерно одинаковая китай уже скопировал все технологии у лучших брендов,только наклейки разные .Разница только кто больше пожлобился за одинаковые деньги положить туда определенного необходимого для тех или иных качеств металла,его количества .А поскольку уходит много денег на рекламу и маркетинг ,можно догодаться у кого будет при одинаковой цене качество ниже .


Даже взять такую фирму как "сигма" ,типа немецкая ,один из товаров которых велофары,фонарики ,так за одинаковые деньги берут китайскую нормальную фирму с лучшей начинкой ,то есть светодиоды будут более новые продвинутые ,ведь они все равно 90 % американские CREE))),качество сплава лучше ,теплоотводы и прочие ньюансы ,просто там будет сигма ,а там китайская фирма выбито и за одинаковые деньги посредственная сигма просто будет нервно курить в сторонке за свои ойро .

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 10.12.14 15:51

айфон 6 вообще на 100-150% дороже
Так было всегда, у них своя ценовая политика, и, откровенно говоря, есть за что переплачивать, если есть лишняя сума. (У меня s2.) Стоит рассматривать телефоны на одной платформе.
Внутри все одинаковое
Вы ошибаетесь, одинаковое все, как раз, внешне.
Китай уже скопировал все технологии у лучших брендов
Если бы так было, то автопром китайский тоже делал классные автомобили. Но это не так, они только внешне очень похожи. А в эксплуатации хуже, надежность меньше.
можно догодаться у кого будет при одинаковой цене качество ниже

Можно, только цены и качество не одинаковые. Близко, но не "=". В этом и прикол.

Еще раз повторюсь: поиск золотой середины - это нужное дело. Сам этим занимаюсь. Если б не так, то не создавал бы этой темы.
Наша дискуссия набирает окраски "холивар". Давайте ее закончим. Я во многом разделяю Ваши взгляды.

Я так понял, Ваше конкретное предложение по ободам - это мач1. Спасибо Вам.

Аватар користувача
ozamodaz
*
Повідомлень: 24
З нами з: 24.5.13 16:01
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення ozamodaz » 25.6.15 20:37

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

Хочу собрать себе колеса, тк на заднем была восьмерка + хочу черные + хочу пистонированные + подозреваю, что стоковые втулки не самые легкие. Покупать буду не в один заход, комплектуха нынче не дешева, начнем с ободов.

Тормоза V-brake, внутреннюю ширину обода хочу 19-ю, чтобы нормально стояла 2.20-2.25 резина. По деньгам неплохо бы вписаться в 1000-1500грн за пару.

Сейчас стоят стоковые KLS Draft, которые, в общем-то нормально отходили 2к моего катания, кроме того самого случая, когда я заработал восьмерку, но там было без вариантов. Потому думаю, может вообще не париться, а взять их же, только черные и пистонированные? По весу находил значение в 506г

Короче говоря, на данный момент, все, что я нашел в наших интернет-магазинах, соответствующее моим требованиям это:
KLS Draft - 506г
Mach1 Revo - 540г
Mach1 Nitro (вроде они же "2.10") - 490г

Слышал неплохие отзывы по Mach1, но, опять же, какой из двоих предпочтительней?

Вешу ~68кг, гасаю по лесам

Аватар користувача
pans
* * *
Повідомлень: 264
З нами з: 17.7.11 21:11
Skype: pansikan
Стать: чол
Звідки: Киев-Фастов

Re: 26 вилсеты под вибряки

Повідомлення pans » 7.7.15 16:54

Я все-таки собрал вилсет.
втулки были хтр, обода 717 мавик.
Заднее получилось 0,9кг, переднее 0,7кг.
на 32 спицы(не самые хорошие).
Было гораздо дороже 1500грн.
Так и не опробовал, потому что вел сперли перед сезоном.

Для Вашего веса, и если не заморачиваться с весом, как я, хватит и МАЧ1.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей