Срок службы авидовских колодок

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Аватар користувача
Онтоша
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 10.10.08 23:47
Стать: чол
Звідки: Бровари

Срок службы авидовских колодок

Повідомлення Онтоша » 31.12.08 21:44

Паставил новые тормоза Avid Elixir R и проехав всего лишь 140 км обнаружил что колодки стёрты ~50 %. Колодки синтектика, ездил исключительно по снегу, понимаю еслы бы это была страшная грязь, и то на моей старой гидравлике Deore органических колодок хватало не меньше пол сезона, независимо от того в каком гавне я ездил. Уже начинаю жалеть что не купил шимановкие тормоза, у них есть такой вариант как металические колодки у которых срок службы значительно дольше в грязи.
Так от инетесует ориентировочный срок службы авидовких колодок и что болие живучее - органика или синтетика??? Может есть ещё какие-то варианты???

qwedor
* * *
Повідомлень: 368
З нами з: 26.11.08 10:29
Звідки: Винница

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення qwedor » 2.1.09 23:52

я заметил что колодки при низких температурах очень быстро стираются.. думаю летом их хватит гораздо больше...

Аватар користувача
ILY.
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 25.1.03 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницца

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення ILY. » 5.1.09 20:53

летом мы катались в карпатах у всех тормоза Авид Код
жуткая грязь
органики хватало на 1 - 2 спуска (10 -20км)
метала на 5 -6
так что вот такая штука, при том что ты катался в снегу = мороз, то это нормально т.к колодки не отходят до конца в таких условиях и постоянно притирают об ротор
в чистую сухую погоду ресурс авидовских колодок совсем не меньше шимановских если не больше :)
Это ж вам не это.....

Аватар користувача
Онтоша
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 10.10.08 23:47
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення Онтоша » 5.1.09 22:19

летом мы катались в карпатах у всех тормоза Авид Код
жуткая грязь
органики хватало на 1 - 2 спуска (10 -20км)
метала на 5 -6
так что вот такая штука, при том что ты катался в снегу = мороз, то это нормально т.к колодки не отходят до конца в таких условиях и постоянно притирают об ротор
в чистую сухую погоду ресурс авидовских колодок совсем не меньше шимановских если не больше :)
это все отлично , но если бы колодки можно было покупать на развес, а не ~200 грн за сторону :( , просто больше года откатал на шимане (грязь, зима, мороз и снег небыли преградой) и не приходилось задаватся подобными вопросами. Проехав ~ 5700 км, только раз менял колодки на заднем тормозе.

Аватар користувача
Yarder
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 6.6.05 10:20
Skype: yarder.look
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення Yarder » 6.1.09 13:32

Зимой, как правило, использую отреставрированные колодки. Реставрация стоит 30 грн (раньше было 20). Тут, на форуме, помню было много противников реставрации, типа безопасность и всёт-такое. Я уже юзаю такие колодки около трёх лет и всё отлично. Делают очень отлично - там не просто приклеивают новый слой на колодку, но ещё и напресовывают под давлением. Можно заказать колодки различной толщины и с разного материала (более мягкий либо более металический). Правда, перед установкой колодок, неоходимо немного их обработать напильником. Если интересует, могу поделится адреском :) .

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення Yorik » 6.1.09 20:02

и мне поделись адресом,плиз
там же где и автомобильные наклеивают?
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Yarder
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 6.6.05 10:20
Skype: yarder.look
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення Yarder » 8.1.09 13:05

карта проезда
http://www.smotri.te.ua/images/2009-01/ ... 6205.b.jpg

Кроткое описание проезда:
Находится СТО на новоконстантиновской. Если ехать в сторону подола, то там есть т-образный перекрёсток, светофор и заправка по левой стороне .
(Если ехать со стороны подола, то этот перекрёсток в метрах 200 от пересечения константиновской-новоконстантиновской-електриков) На этом перекрёстке повернуть налево и проехать метров 50-100. Там будет СТО бомжеватого вида :) Но колодки делают там отлично. Одно плохо - не удобный график работы.
По поводу других СТО - может где и делают, я не спрашивал. Я думаю, что не везде возьмуться за велосипедные колодки. А если и возьмутся, то не факт, что сделают качественно. Здесь же СТО проверенная (и не только мною).

Аватар користувача
RF
* * * *
Повідомлень: 866
З нами з: 12.2.05 18:51
Skype: Тел=Вайбер
Стать: чол
Звідки: Kiev Obolon 067 71one55six7

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення RF » 30.1.09 23:36

Юзаю ББ5.
Удивительно не стираются. За пол сезона включая текущую зиму, ни разу не подкручивал контакт.
Хотя и тормозил по одному тормозу часто.
Похоже дело в маложрущих роторах Раундагон.
! Куплю Правую Манетку SRAM Rocket/Attack на 8ск. !

Аватар користувача
erazel
*
Повідомлень: 25
З нами з: 1.2.09 14:31
Стать: чол
Звідки: Тернопіль

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення erazel » 5.2.09 17:59

Паставил новые тормоза Avid Elixir R и проехав всего лишь 140 км обнаружил что колодки стёрты ~50 %. Колодки синтектика, ездил исключительно по снегу, понимаю еслы бы это была страшная грязь, и то на моей старой гидравлике Deore органических колодок хватало не меньше пол сезона, независимо от того в каком гавне я ездил. Уже начинаю жалеть что не купил шимановкие тормоза, у них есть такой вариант как металические колодки у которых срок службы значительно дольше в грязи.
Так от инетесует ориентировочный срок службы авидовких колодок и что болие живучее - органика или синтетика??? Может есть ещё какие-то варианты???
В мене так минулої зими майже докінця стерлися оригінальні металізовані колодки від Авід ББ7. Так що недумаю що тут винна була "органічність" колодок. Тим більше що на той час ББ7 у мене було два, один зняв, а другий працює з початковими колодками вже від березня 2007 року. Два роки КК а потім і ендуро-мініДХ це щось та й значить. Так що ресурс у Авідовських колодок при вдалому розташуванні зірок пару років :)
Доречі зараз катаю на колодках наклеєних власнорук(правда не мною а другом) вирізаних з Мерседемовських. Прикольна властиввість одна, від води починають трішки скрипіти але набагато сильніше ловити. Всі колодки від води слабшають, а ці навпаки "звіріють".

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Срок службы авидовских колодок

Повідомлення MaD_CameL » 5.2.09 22:07

я в прошлом году за одну покатуху осенью стер колодки %на 70, за вторую дотер полностью, и от подложки осталось остро заточенное лезвие. просто в нашем лесу(а ты же там катаешь?) очень много песка, что в зимнюю погоду получается офигенный абразивчик который очень шустро грызет колодки. поэтому зимой я катаю на металлизированных.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей