Адапторы (и не только) для Avid'ов

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Адапторы (и не только) для Avid'ов

Повідомлення m3_pwr » 4.5.06 20:42

Исходные данные: на КК-раме сзади стоит тормоз Avid Juicy Seven 185 mm. При этом между верхним и нижним перьями нет усилительного ребра, поэтому есть опасения по поводу того, что перья может выгнуть.
Спереди на вилке FOX Vanilla R под эксцентрик тормоза пока что нет.
Вопросы:
1. Знает ли кто-то о случаях "уродования" рамы таким тормозом?
2. Выдержит ли передний эксцентрик то давление, которое будет на него создаваться тормозом Juicy Seven 203 mm?
3. На случай, если рисковать не стоит, следующий вопрос: если купить передний Juicy Seven на 160 mm и ротор от него поставить назад, а задний 185 mm переставить вперёд, возникнут ли у меня проблемы с адапторами? Т.е. можно ли передний адаптор поменять местами с задним?
Знаю точно, что у многих других дисковых тормозов такую операцию проделать нельзя, поэтому и интересуюсь на тот случай, если Авид вдруг случайно решил эту проблему :)
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 4.5.06 22:13

1. 203 мм хаесом раму уродовали :)
2. может не выдержать , джусики и такхватают весьма крепко и резко, 203 ротор им нафиг не нужен
3. конечно возникнут :), и вообще надо бы написать какая у тебя вилка, точнее какое крепление тормоза интернешинал стандарт или постмаунт?
Самый простой вариант не париться а купить себе такой же джуси севен 185 мм на перед или попробовать поискать переходники.

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 4.5.06 22:15

1. адаптор под каждый размер ротора свой
2. На КК раму лучше не рисковать( надо видеть раму), хотя ща многие напишут - "шо у меня стоит и все гут"
3. Эскцентрик не самое слабое место( ось не обязательно), а вот вилка? - в мануале точно должно быть написано, можно ставить 203 мм ротор или нет.

...сорри, пока писал уже :kolobok:

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 4.5.06 22:20

какое крепление тормоза интернешинал стандарт или постмаунт?
Фокс - завжди is...

Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Повідомлення m3_pwr » 4.5.06 22:25

1. 203 мм хаесом раму уродовали :)
2. может не выдержать , джусики и такхватают весьма крепко и резко, 203 ротор им нафиг не нужен
3. конечно возникнут :), и вообще надо бы написать какая у тебя вилка, точнее какое крепление тормоза интернешинал стандарт или постмаунт?
Самый простой вариант не париться а купить себе такой же джуси севен 185 мм на перед или попробовать поискать переходники.
1. Отнюдь не обнадёживающий факт...)
2. Ладно, 203 мм отменяется. Будет 185.
3. Честно говоря, я не знаю, чем отличаются стандарты крепления... *oops*
Подожди, если я себе куплю ещё один 185, то зачем тогда переходники? Или ты имеешь ввиду переходник на 160 для заднего тормоза? Тогда и ротор придётся отдельно покупать. Не уверен, что это рационально.

Упс, сначала прочитал твоё "или поискать..." как "и поискать...". Просто есть опасения, что 185 ротор сзади не очень хорошо себя с рамой поведёт. А особенно, если на ходу, то и представлять страшно.

2 dimsan:
1. про это я знаю, во мне просто теплилась надежда, что можно передний адаптор вместе с ротором на 6" переставить назад, а задний ротор на 7" с задним же адаптором переставить вперёд, но видимо не судьба...
2. Проблема в том, что 185 сзади уже стоит :)
3. В мануале написано, что можно, поэтому сразу и спросил про эксцентрик, зная, как рвут Джусики ;)

Ничего, чем больше мнений, тем больше информации для размышлений!
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Повідомлення m3_pwr » 7.5.06 22:18

Да я уже решил, что поступлю, как Ганс говорил: куплю себе просто вперёд 185 ротор, а задний так и оставлю.
Будет два по 185 ;)
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Аватар користувача
ILY.
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 25.1.03 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницца

Повідомлення ILY. » 8.5.06 01:55

Вилка выдерживает в мануале про это есть
Лично я юзаю 203 ротор - проблем нет (вилка аналогичная) и это всетаки не кантрийная вилка, так что не парься :)
Это ж вам не это.....

Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Повідомлення m3_pwr » 8.5.06 02:01

А тормоз какой стоит?
Вилка-то выдерживает! Не зря же они пишут, что это вилка с уникальной торсионной жесткостью ;)
Вопрос в эксцентрике. Если он на ходу "порвётся", то будет бо-бо! А джусики вполне могут такой трабл доставить...
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Аватар користувача
ILY.
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 25.1.03 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницца

Повідомлення ILY. » 8.5.06 02:08

У мя ББ7 стоит если это так важно и катаю я нЕ КК
Ты сколько эксцентриков тормозом порвал?
Так ото ж
Более реально спицы вырвать или фланец втулки чем эксцентрик подумай внимательно куда идет нагрузка при торможении
Это ж вам не это.....


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей