Подскажите что представляют ети тормоза Hayes HFX-9-XC Disc

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Аватар користувача
Albedo
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 7.2.03 02:09
Стать: чол
Звідки: Левый берег

Повідомлення Albedo » 14.4.04 00:08

Уже второй год катаю с паралоном, но! повер я натянул кусок старой покрышки и все это стянул стяжечками...но это для пера!
Таможенный брокер. Таможенные услуги.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 14.4.04 10:02

как по мне, то старая покрышка на стяжках это самое дешовое и практичное. (для пера) :)
под троса всида использовал изоленту и без проблем. за 2 года ни разу даже не менял. :D
вот только провести годролинию по вилке это, я думаю, порядком сложнее т.к. она играет/трецца гораздо больше чем тросик переклюка. :duma:
не велисапедом единым жыфф сондаль

CTPELOK
*
Повідомлень: 16
З нами з: 5.10.03 14:25
Стать: чол
Звідки: Odessa, Ukraine, Earth

Повідомлення CTPELOK » 14.4.04 11:47

может ты имел в виду вот это устройство :gerl:
... image skipped ...
Наверное, но что-то я немного не понимаю, куда этот кусок проволоки крепится, и как в нем держится гидролиния :duma: И что это за пимпа черная ? Может есть фотка сего девайса "в действии" ?

P.S. Покупать за 10 баксов "наклейки" - это пижонство, черная изолента решает все проблемы :gerl: А вот реальную альтернативу капроновым стяжкам подыскать - я был бы не против...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 14.4.04 12:15

А я бы прикупил наклеек, надоело извращатся со всякими скотчами и изолентами, но вот где? Очень понравились метализированые магуровские, но они только в комплекте с новыми тормозами идут :(
no faith, no hope...

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 14.4.04 12:57

А я бы прикупил наклеек... Очень понравились метализированые магуровские, но они только в комплекте с новыми тормозами идут :(
Так в чем проблема ? ХТ поизносились уже, наверное - менять пора ;) ...зато какие наклейки :D
Зображення

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 14.4.04 13:08

У меня кроме ХТ (которая пока работает не хуже новой) еще и хаес есть, такшо магуру еще докупать до этого зверинца совершенно безсмыслено, особенно ради наклеек :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
freeman®
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 27.10.03 01:25
Стать: чол
Звідки: Винница

Повідомлення freeman® » 18.4.04 22:49

Наверное, но что-то я немного не понимаю, куда этот кусок проволоки крепится, и как в нем держится гидролиния :duma: И что это за пимпа черная ? Может есть фотка сего девайса "в действии" ?
одна сторона куска проволки крепится туда, куда в вилке прикручивается пивот (правда если у тебя нет крепления под Вбрейки тогда он бесполезен) в другой просто просовывается гидролиния как в зажимчик. "Черная пимпа" собственно болтик которым прикручивается кусок проволки.

P.S. Ехал вчера домой с вокзала все не мог понять что за скрип (да и не хотел выяснять ночью)
сегодня выяснил что не отжимаются колодки тормозов, тоесть ротор зажат :(
из за чего это может быть ? :duma: ( в поезде транспортировался вроде аккуратно)

CTPELOK
*
Повідомлень: 16
З нами з: 5.10.03 14:25
Стать: чол
Звідки: Odessa, Ukraine, Earth

Повідомлення CTPELOK » 19.4.04 09:27

одна сторона куска проволки крепится туда, куда в вилке
Уяснил, спасибо.
сегодня выяснил что не отжимаются колодки тормозов, тоесть ротор зажат :( из за чего это может быть ? :duma:
Механизм "самоцентровки" колодок в хаесах иногда поглюкивает... Вынимаешь колодки, ключом разводишь сжавшиеся пистоны в стороны (только не дави на шпильку посреди пистона, на которую крепятся колодки), ставишь колодки обратно, ставишь колесо, пару раз нажимаешь тормозную ручку...
Иногда бывает при неравномерном износе колодок.

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 19.4.04 10:44

Вот есть идея, для защиты пера: на базаре продается пустотелая трубка (аля теплоизолятор) диаметром приблизительно 20 мм и больше. Цвета, а вот тут немного по сложней, разнообразия не много, точно есть белый, серый и черный мож еще какие есть но я не в курсе. Так вот вот эта трубка очень легкая ея надо немного с другой стороны она очень прочная и выдерживает достаточно долго. Её установка с родни установке пенопласта и даже проще, так как трубка пустотелая то ея нужно просто разрезать и натянуть на перо для пущей надежности можно место разреза укрепить скотчем. Сам сейчас юзаю и доволен.
Это чисто совеи из области IMXO. :anti:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 19.4.04 20:02

А почему все забыли о защите на перо, которая не клеится, а одевается и застегивается липучкой? Как по мне, удобная штука.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 19.4.04 20:08

А почему все забыли о защите на перо, которая не клеится, а одевается и застегивается липучкой? Как по мне, удобная штука.
Полностью согласен, причем недорого стоят(начиная от 14грн.) и не нужно извращаться изолентами и прочими приспособлениями. Имеют красивый вид, разные цвета. При необходимости легко демонтируется, и в случае чего можно постирать.

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Повідомлення Velomax » 20.4.04 12:03

Oracal тем и хорош, что его можно в любое время поменять, если он под оболочками стерся. И цвета стандартные - можно подобрать по палитре и даже царапины на раме заклеивать - с трёх метров не видно будет. Дешево и сердито - серия 641 (около 14 грв/кв.м), есть матовая и глянцевая. Если не подходит цвет из с.641, можно попробовать с.751, правда она дороже примерно в 4 раза. Если у рамы хитрая "полуматовая" поверхность, можно попробовать подобрать из с.451 - кстати, она очень напоминает изоленту.
А кому нравятся металлизированные наклейки - есть спец. серия Oracal - фактурные пленки, там как раз есть пленка "точеный металл"

Знаете как индейцы Северной Америки называют тросовые оболочки?
"Напильники Шимано" - как раз за то, что они краску с рамы сгрызают.

Аватар користувача
DeN
*
Повідомлень: 35
З нами з: 28.8.03 12:01
Стать: чол
Звідки: Odessa www.bike.od.ua

Повідомлення DeN » 22.4.04 14:21

Народ, вы что , прикалываетесь??????? Я вчера когда продавал байк отдирал наклейку со своим фидошным адресом при помощи мата и фена, а с вилки так и не отодрал(надо было лучше погреть). Оракал 641 серии хрен отклеится и хрен протрется, особенно в 2 слоя. А есть еще светоотражающий, так он толще намного. Да и эстетичнее намного т.к. цвет можно подобрать любой. А если еще и нарисовать что нибудь в векторе и отнести на плотер :))))

CTPELOK
*
Повідомлень: 16
З нами з: 5.10.03 14:25
Стать: чол
Звідки: Odessa, Ukraine, Earth

Повідомлення CTPELOK » 22.4.04 14:28

Оракал 641 серии хрен отклеится и хрен протрется, особенно в 2 слоя.
Хаесовские гидролинии умеют творить чудеса ;)
Притом не только с оракалом, но и с металлом рамы/вилки/рулевой...

Аватар користувача
Velomax
* * *
Повідомлень: 315
З нами з: 24.5.03 23:30
Стать: чол
Звідки: Львов, "VeloMAX"

Повідомлення Velomax » 22.4.04 14:55

Cветоотражающего есть всего 6 цветов. Кроме того есть ещё чёрная (!!!) светоотражающая пленка LG-Chem.
И если с.641 отдирать - раз плюнуть (уж поверьте), то отдирать светоотраж. с.5000 и др. - большой гимор.
032-233-23-46, 067-940-72-06


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей