Тормозные диски

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Аватар користувача
Петя Велосипедов
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 15.4.04 23:12
Стать: чол
Звідки: СНГ

Тормозные диски

Повідомлення Петя Велосипедов » 18.4.04 20:07

Кто знает из какой стали делаются велосипедные тормозные диски , подвергаются ли они термообработке и можно ли заказать их "дяде токарю" ? Слышал что они вырезаются чуть ли не лазером , а каков должен быть технологический прцесс при кустарном изготовлении одного-двух дисков ? Если есть координаты человека который возьмется сделать реальный диск за 100 гривен я готов немедленно с ним встретиться. Также интересует изготоаление адаптера под тормозную машинку .

Аватар користувача
sdram
вiртуал
Повідомлень: 93
З нами з: 1.4.04 15:42
Стать: чол

Повідомлення sdram » 20.4.04 12:47

А купить, деньги закончились?
Ride the Lightning

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 20.4.04 12:52

2 Ярик

Заказать конечно можно. И наверное даже тебе вытачат, но не забудь сразу заказать деревянный макинтош :p у "дяди столяра" :) .

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 20.4.04 13:24

2 Ярик

Заказать конечно можно. И наверное даже тебе вытачат, но не забудь сразу заказать деревянный макинтош :p у "дяди столяра" :) .
А шо так мрачно? Смотря кто, как и из чего. Или мы не способнее японцев? Я думаю на заводе им.Антонова смогут сделать.
Но насколько это надо - это вопрос.
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 20.4.04 13:32

Ты зайди сначала на территорию завода Антонова. И я не пойму на фиг вытачивать, если выбор готовых дисковых тормозом большой от дешевых до дорогих.

Аватар користувача
Петя Велосипедов
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 15.4.04 23:12
Стать: чол
Звідки: СНГ

Повідомлення Петя Велосипедов » 20.4.04 21:55

160 мм диски у меня стоят но мощности переднего с тросиковым Хаесом явно недостаточно . Вот на прошлом байке у меня был механический Шимано так там при экстренном торможении приходилось свешиваться за седушку и все равно велик пытался оторвать заднее колесо от земли - зато останавливался как вкопаный ! Решил исправить ситуацию увеличением диаметра переднего диска , обзвонил все что знал в Киеве ( может чего не знаю? ) и нашел в одном месте 205мм диск без адаптера за 250 гривен . Где то так он и стоит но я знаком с промышленным производством , подозреваю что его себестоимость -пара тройка $ и немного ломает платить такие деньги и париться с поиском адаптера .
В моей велоистории бывали всякие самопальные детали и ничего страшного в этом нет , даже наоборот . Если кто то знает где в Киеве реально найти "выбор готовых дисковых тормозом от дешевых до дорогих" скажите где он , этот выбор и я с удовольствием оставлю дядю токаря в покое . А также спасибо всем кто откликнулся и оказал помощь - сразу видно что вы в основном очень доброжелательные люди !

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 20.4.04 23:17

Если кто то знает где в Киеве реально найти "выбор готовых дисковых тормозом от дешевых до дорогих" скажите где он , этот выбор и я с удовольствием оставлю дядю токаря в покое .!
Не бывает дешевых "дисков". :58:
Поэтому тебя и пытались предостеречь. :duma:
Если тебе хочется экспериментировать - тебе никто не станет мешать :^:

Аватар користувача
Петя Велосипедов
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 15.4.04 23:12
Стать: чол
Звідки: СНГ

Повідомлення Петя Велосипедов » 21.4.04 06:22

2 Faxegio как я понимаю ты один из самых знающих в этом городе про
велосипеды и запчасти . Я искал диски и в Москве , 185 мм с адаптером и флакончиком с очищающей жидкостью-70 $ ( Хаес в Сокольниках ) хотя глядя на навороченную упаковку ( а печатью я тоже как то занимался ) понял что значительную часть суммы придется выложить за коробочку . Кстати ненамного дороже обходится полный комплект , зато в наличии будет запасной калипер . В общем морально я готов был к таким расходам , и тот диск о котором упоминал купил бы если бы у продавца хватило ума привезти адаптер к нему , и поэтому прошу тебя сообщить ГДЕ это продается в Киеве ? Кстати , если нигде не продается я видно не сильно огорчусь так как скоро еду в Москву к друзьям погостить со всеми вытекающими ...

Аватар користувача
Петя Велосипедов
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 15.4.04 23:12
Стать: чол
Звідки: СНГ

Повідомлення Петя Велосипедов » 21.4.04 06:26

говорят на землячке что то есть
Востаннє редагувалось 21.4.04 22:45 користувачем Петя Велосипедов, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
Петя Велосипедов
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 15.4.04 23:12
Стать: чол
Звідки: СНГ

Повідомлення Петя Велосипедов » 21.4.04 21:09

Купил я наконец то и диск и адаптер Землячка рулез ! Всем спасибо , не обижусь на модераторов если они закроют эту тему потому как лично для меня она вроде как исчерпана .


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей