У меня правда не такие тормоза (перед. диск Shimano 525 гидро, зад. диск 475 мех. оба ротора 160 мм.) но все-равно скажу свои наблюдения: вижжат-пищат у меня тормоза когда липо ротор загрязнился либо колодки либо и то и другое. После протирания ротора и колодок спиртом работают тихо.
Сейчас на переднем тормозе новые колодки - притираются без визга (просто хуже тормозят).
По сильно мокрой погоде, когда поподает грязь и вода - начинают пищать и шкрябать и иногда "подзынькивать ротор".
Мой совет: протри ротор спиртом, посмотри результат. Если не очень поможет, то протри и колодки (для этого их правда нужно снять

Или, чтобы не снимать колодки, протирай ротор спиртом, крути колесо и трмози, чтобы спирт с ротора протирал и колодки. Так сделай раз 5-10 - таким образом и колодки протрешь и ротор.
Если и это не поможет - значит это особенность твоих колодок
