Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Alex_L
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.6.14 16:02
Стать: чол

Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення Alex_L » 28.3.15 19:01

День добрый. Вот уже пару месяцев одержим заменой вилки Suntour XCM на Rock Shox XC 28, тем более, что сантур начал люфтить, хотя катаю меньше года и без экстрима. Вопрос в том, что пружина на всех найденных мною в продаже рокшоксах- medium (73-83 кг). У меня же вес - 96. Платить еще половину стоимости вилки за пружины под мой вес и маяться с их заменой очень не хочется, но и развалить вилку за месяц и натыкаться на постоянные прострелы тоже не хочу. Вобщем посоветуйте пожалуйста,стоит ли брать вилку и катать со средними пружинами?
Я не экстремал. Леса, речки, небольшие горки. Прыгаю только с поребриков)))

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення AlexGer » 29.3.15 02:18

Прыгаю только с поребриков)))
В Питере живете?
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Alex_L
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.6.14 16:02
Стать: чол

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення Alex_L » 29.3.15 14:52

В Ивано-Франковске)))
Цинічний бандерівець просто)

Alex_L
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.6.14 16:02
Стать: чол

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення Alex_L » 29.3.15 15:07

В Питере живете?
По сабжу есть что сказать?

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення VazarS » 29.3.15 15:16

А что тут говорить? Брать 28-ю вилку с пружиной под 80 кг максимум для райдера вес которого с экипом и рюкзаком будет овер 100 кг можно только в случае если есть неистовая любовь к суперплюшу и большому сэгу. Работать нормально не будет. При съезде даже с 15 см поребрика сработает почти на весь ход. И если вы ушатали XCM без экстрима, то брать вилку с 28-ми ногами не самая лучшая идея. Есть уже смысл доплатить и взять воздушку XC32. Их вполне можно найти за вменяемые деньги.

Alex_L
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.6.14 16:02
Стать: чол

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення Alex_L » 29.3.15 16:15

Есть уже смысл доплатить и взять воздушку XC32. Их вполне можно найти за вменяемые деньги.
Ну, все-равно она в два раза дороже...Кстати, подскажите пожалуйста, есть xc 32 воздушка и пружинная или просто описания на сайтах хромают?

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення VazarS » 29.3.15 19:27

Есть и пружина и воздух. В основном продают воздух, пружину найти еще постараться надо. Что касается цены, то покупать банально не подходящую вилку просто потому что она дешевле это несколько странный подход. Не важно насколько дешевле стоит 28-я, она банально не годится.

Alex_L
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.6.14 16:02
Стать: чол

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення Alex_L » 30.3.15 10:10

Что касается цены, то покупать банально не подходящую вилку просто потому что она дешевле это несколько странный подход.
Ничего странного. Более ста уе сейчас потратить на вилку я не могу. Либо эта,новая, либо перебирать сантур и надеяться, что его хватит на этот сезон...

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення VazarS » 30.3.15 10:30

Тогда перебирать что есть, если ноги живые то менять башинги и его таки хватит на сезон. Если ноги мертвые то тогда только барахолка.

Alex_L
*
Повідомлень: 8
З нами з: 21.6.14 16:02
Стать: чол

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення Alex_L » 31.3.15 14:23

Спасибо )

Аватар користувача
Sergiy80
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.2.07 14:33
Стать: чол
Звідки: Энергодар, Запорожская обл.

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення Sergiy80 » 2.5.15 16:02

А что тут говорить? Брать 28-ю вилку с пружиной под 80 кг максимум для райдера вес которого с экипом и рюкзаком будет овер 100 кг можно только в случае если есть неистовая любовь к суперплюшу и большому сэгу. Работать нормально не будет. При съезде даже с 15 см поребрика сработает почти на весь ход. И если вы ушатали XCM без экстрима, то брать вилку с 28-ми ногами не самая лучшая идея. Есть уже смысл доплатить и взять воздушку XC32. Их вполне можно найти за вменяемые деньги.
Согласен на все 100. И не согласен с тем, что стоит перебирать XCM: вилка неработающая толком, особенно при нелегком райдере, деньги будут впустую выброшены, да еще и пойди-найди башинги на XCM.
Сам езжу на Торе 302 с красной пружиной с весом 78-82, мне б не помешало пожестче

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення VazarS » 2.5.15 16:54

не согласен с тем, что стоит перебирать XCM: вилка неработающая толком, особенно при нелегком райдере, деньги будут впустую выброшены, да еще и пойди-найди башинги на XCM.
Под "перебирать" я имел в виду разобрать-почистить-смазать и собрать обратно. Что-то более глобальное с этими вилками делать нет смысла - такое уже лечится заменой вилки. И она не неработающая толком, а неработающая совсем. Она в принципе не способна работать ибо внутри кроме пружины и одноразового локаута нет нифига.

Аватар користувача
RF
* * * *
Повідомлень: 866
З нами з: 12.2.05 18:51
Skype: Тел=Вайбер
Стать: чол
Звідки: Kiev Obolon 067 71one55six7

Re: Вилка Rock Shox XC 28 TK Coil и "лишний" вес

Повідомлення RF » 14.7.15 23:28

Пойдите в магаз, сядьте на вел с такой вилкой и померьте СЭГ (20-25% хода). И станет ясно замягко аль нет.
Тем более пружину можно закрутить преднагрузкой...
! Куплю Правую Манетку SRAM Rocket/Attack на 8ск. !


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей