Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Аватар користувача
kovalchuk
*
Повідомлень: 7
З нами з: 8.7.12 16:40
Стать: чол
Звідки: Винница

Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення kovalchuk » 11.1.13 13:30

Здравствуйте, решил вот заменить себе вилку на моем велосипеде, так как вилка на нем просто ужасно чувствительная и отскакивает резко, бьет по рукам (пружинно-эластомерная).
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую вилку для езды в лесу (дорога там не очень гладкая - всякие палки, много спусков, больших корней деревьев), а так же по сельской местности (люблю путешествовать, ездить по интересным местам, но дорога там обычно засыпана камнями, много ям...).
По асфальту езжу редко, в основном только на природу, подальше от города :)
Тормоза у меня - V-brake
Колеса - 26 дюймов
Мой вес - 70-75 кг
Бюджет - до 2000 грн.

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Мустафа » 11.1.13 14:30

Здравствуйте, решил вот заменить себе вилку на моем велосипеде, так как вилка на нем просто ужасно чувствительная и отскакивает резко, бьет по рукам (пружинно-эластомерная).
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую вилку для езды в лесу (дорога там не очень гладкая - всякие палки, много спусков, больших корней деревьев), а так же по сельской местности (люблю путешествовать, ездить по интересным местам, но дорога там обычно засыпана камнями, много ям...).
По асфальту езжу редко, в основном только на природу, подальше от города :)
Тормоза у меня - V-brake
Колеса - 26 дюймов
Мой вес - 70-75 кг
Бюджет - до 2000 грн.
Я советую вам SUNTOUR XCR-LO там есть Lockout и Отскок , для вас это будет самый идеальный вариант и стоить 1085 грн.
:good:
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

Аватар користувача
kovalchuk
*
Повідомлень: 7
З нами з: 8.7.12 16:40
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення kovalchuk » 11.1.13 15:23

Спасибо за совет!
Я даже не знаю, думал о цене от 1500 грн., так как покупаю на длительное время и хочу уже нормальную вилку.
Как говорится - "Жадный платит дважды". Лучше сейчас больше потрачу, чем потом на ремонт/новую вилку столько же.
Посмотрел ее характеристики - написано что регулировки отскока нету :unknown:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення MaD_CameL » 11.1.13 15:49

рокшокс хс32.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Мустафа » 11.1.13 17:49

...Посмотрел ее характеристики - написано что регулировки отскока нету :unknown:
А у нашей вилки Suntour есть отскок, пивоты под v-brake и цена приемлемая, вот фото special edition:
Зображення Зображення
* нажми мышкой на фотку, чтобы детально рассмотреть
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення MaD_CameL » 11.1.13 17:55

кстати да. хс32 кажись под вибрейк не делают. так что выбор новых достаточно скуден.
но бу с таким бюджетом можно найти пристойную
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
antishock
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 22.5.11 21:37
Skype: antishock5
Стать: чол
Звідки: Виноградарь-Таун

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення antishock » 11.1.13 19:29

И какой резон одну эластомерку на другую менять?
11' - 4040 км | 12' - 7700 км | 13' - 7300 км | 14' - 9000 км | 15' - 200км

Velorout - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий

Аватар користувача
kovalchuk
*
Повідомлень: 7
З нами з: 8.7.12 16:40
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення kovalchuk » 12.1.13 12:01

Ну я бы не хотел эластомерку.

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Димдимыч » 13.1.13 02:28

И от всякого говносантура держитесь по возможности подальше.

И таки да - ничего путного под вибрейки уже давно не производят. Стало быть либо переход на диск, либо поиски б/у раритета.

Аватар користувача
alexmak
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 24.2.10 18:21
Стать: чол
Звідки: Киев-Вена

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення alexmak » 13.1.13 12:07

И от всякого говносантура держитесь по возможности подальше.
Мы вробе бы привыкли что сантур это г....но, и уже многие годы на них не обращаем внимание... Но вот вилка сантур - текущий олимпийский чемпион по КК. Джулие Брессет (Julie BRESSET) выиграла олимпиаду в Лондоне этим летом именно на вилке сантур. Ясно что это не значит что все сантуры хороши - но косвенно это говорит о том что данный производитель двигаеться в правильном направлении - и кто знает какого уровня его вилки сегодня.
И таки да - ничего путного под вибрейки уже давно не производят. Стало быть либо переход на диск, либо поиски б/у раритета.
+100. Бери вилку под диск и покупай хороший механический дисковый тормоз вперед (что бы не менять тормозные ручки). Есть только один хороший дисковый тормоз Под хорошим дисковым тормозом подразумеваем Avid BB7. По поводу внешнего вида (впереди диск - сзади вибрейк) можно не париться - смотрится отлично. :good:

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Димдимыч » 13.1.13 14:32

И от всякого говносантура держитесь по возможности подальше.
Мы вробе бы привыкли что сантур это г....но, и уже многие годы на них не обращаем внимание... Но вот вилка сантур - текущий олимпийский чемпион по КК. Джулие Брессет (Julie BRESSET) выиграла олимпиаду в Лондоне этим летом именно на вилке сантур. Ясно что это не значит что все сантуры хороши - но косвенно это говорит о том что данный производитель двигаеться в правильном направлении - и кто знает какого уровня его вилки сегодня.
Я же не спорю, что хороший качественный продукт может выпустить любой производитель, и главное - это бизнес-план и менеджмент, т.е. путь, по которому производитель пойдет и сможет ли он удержаться на этом пути.

Но сейчас у нас есть Сантур. И если не смотреть на олимпийских гонщиков, то как у него дела с ремонтопригодностью и расходниками? ..
Бери вилку под диск и покупай хороший механический дисковый тормоз вперед (что бы не менять тормозные ручки).
И еще втулку. И отправляемся на переспицовку. =)
Но в целом это того стоит. (в смысле не дисковый тормоз, а хорошая вилка, которая к сожалению его требует).
Можно еще попытаться к Гарбарукам обратиться: парнишке брейкбоссы на вилку клеили. Где-то было.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення MaD_CameL » 13.1.13 16:41

и во что выльется приклеить карбонием брейкмоссы? и при этом гарантия теряется. я бы уже какое-то старый сид искал на ви, ну и, повторюсь, в данном случае замена велика - наименее геморный путь
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Димдимыч » 13.1.13 19:45

ссылку снес ваш любимый модератор. цена этих приспособ 60 баксов+доставка из-за бугра
Зображення

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення konst » 13.1.13 20:02

Цена на фигню на картинке выше поломала мозг. За те же деньги можно заменить втулку и поставить дисковый тормоз...
В бюджет топикстартера легко ложится б/у Реба с креплением под вибрейк, на которуюю вроде как дают еще и год гарантии.

Аватар користувача
kovalchuk
*
Повідомлень: 7
З нами з: 8.7.12 16:40
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення kovalchuk » 13.1.13 21:20

Видел в интернет магазине вилку Rock Shox XC 32 TK Coil 2012 под в-брейки, все таки выпускают. Как она?
И еще хотел спросить, год в названии как то влияет? Просто думаю может лучше купить модели пораньше, так как они дешевле чем 2012-2013

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення MaD_CameL » 13.1.13 21:36

ага, если они есть в наличии :)
ну в смысле забугорные магазины честно пишут наличие, а многие наши страдают очковтирательством.
хс32 отличная вилка - по работе не сильно уступает куда более дорогим
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення RealIce » 13.1.13 21:37

ссылку снес ваш любимый модератор. цена этих приспособ 60 баксов+доставка из-за бугра
И еще вроде эти приспособы под конкретную модель вилки - DMR Trailblade 2

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Трям » 13.1.13 22:12

И от всякого говносантура держитесь по возможности подальше.
.
Ну и нафига писать бред ? :duma: - да ещё с такими эпитетами :robot:
Spoiler
Show
Вы просто не помните какие в 2005 году были *говнофоксы* - каждая вторая вилка люфтила так, что приходилось менять клиентам на что попало :dash2:
( и в отличии от Сантура, который все проблемы признаёт и тут же присылает расходники, Фоксы тогда отморозились ) 8-)
Или может вспомним проблемы с Марзоччи, которые в последние годы вытекали прямо на витрине ?
Может вспомним умершие Маниту R7, которые приходилось разбирать и дорабатывать на новых велосипедах Мише Сиплому и Аквариусу, потому что они при транспортировке тупо блокировались намертво ?
Top Gun ?
RST ?
Вы сначала оглянитесь, а потом пишите бредятину
Santour уже производитель номер один по бюджетным вилкам. ( и они не люфтят и не разваливаются. )
И развивается каждый год - японцы есть японцы, у них всё продумано на долгие годы вперед...
Просто надо отдавать себе отчёт, что если ты хочешь большего, то надо покупать вилку не за 400 - 800 грн
А воздушки Santour через пару лет и по цене и по качеству переплюнут РокШокс ( мне так кажется ) :roll:
Зображення

Аватар користувача
kovalchuk
*
Повідомлень: 7
З нами з: 8.7.12 16:40
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення kovalchuk » 13.1.13 23:14

Rock Shox Recon silver coil, а как насчет такой вилки?

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Димдимыч » 14.1.13 00:01

И от всякого говносантура держитесь по возможности подальше.
.
Ну и нафига писать бред ? :duma: - да ещё с такими эпитетами :robot:
Spoiler
Show
Вы просто не помните какие в 2005 году были *говнофоксы* - каждая вторая вилка люфтила так, что приходилось менять клиентам на что попало :dash2:
( и в отличии от Сантура, который все проблемы признаёт и тут же присылает расходники, Фоксы тогда отморозились ) 8-)
Или может вспомним проблемы с Марзоччи, которые в последние годы вытекали прямо на витрине ?
Может вспомним умершие Маниту R7, которые приходилось разбирать и дорабатывать на новых велосипедах Мише Сиплому и Аквариусу, потому что они при транспортировке тупо блокировались намертво ?
Top Gun ?
RST ?
Вы сначала оглянитесь, а потом пишите бредятину
Santour уже производитель номер один по бюджетным вилкам. ( и они не люфтят и не разваливаются. )
И развивается каждый год - японцы есть японцы, у них всё продумано на долгие годы вперед...
Просто надо отдавать себе отчёт, что если ты хочешь большего, то надо покупать вилку не за 400 - 800 грн
А воздушки Santour через пару лет и по цене и по качеству переплюнут РокШокс ( мне так кажется ) :roll:
Во-первых если вы уж взялись отстаивать Сантур, потрудитесь хотя бы правильно писать название. Читайте по губам: SR SUNTOUR. Запомнили?..

Во-вторых имейте совесть признать, что вышеупомянутая XCR не имеет ничего общего ни с прогрессом, ни с продуманностью, ни с расходниками, которые кому-то вдруг пришлют. А топикстартер, если я ничего не путаю, ищет вилку, которая будет работать.

В-третьих я не могу вспомнить ни Мишу Сиплого, ни Колю Кривого. Вы уж простите, не местные мы...


И (это уже не вам) что касается вышеприведенной ссылки на съемные брейкбоссы, прошу рассматривать лишь как направление для мозгового штурма. Токарь там знакомый, мало ли...

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення homyak » 14.1.13 00:29

что вышеупомянутая XCR
В своем безапелляционном громком заявлении Вы ничего не говорили о конкретной модели.

Вообще то аксон, епикон от сантура имеют довольно хорошие отзывы в интернете.

съемные брейкбоссы, прошу рассматривать лишь как направление для мозгового штурма. Токарь там знакомый, мало ли...
мне кажется мы вообще говорим о тормозах. Отказ онных череват травмами или смертью. Какой токарь???
Человек который за бутылку водки выточит что то по картинке низкого разрешения ?

На землячке год назад продавались вилки спинер ( кажется так)
Там была моделька с вибрейками ( себе даже присматривал )

P.S. Сам в подобной ситуации год назад купил б.у. ребу за 1500
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Димдимыч » 14.1.13 02:45

В своем безапелляционном громком заявлении Вы ничего не говорили о конкретной модели.
Громкая безапелляционная приставка "говно-" как бы намекала на начальные модели. По крайней мере на момент написания поста мне казалось, что читатели это поймут.

Вообще то аксон, епикон от сантура имеют довольно хорошие отзывы в интернете.
Это еще ни о чем не говорит. Ни хорошего, ни плохого. Зайдите на тот же ибей, найдите продавца, торгующего ашанбайками - у него будет 100% положительная репутация. Опять же, я не хочу, чтобы выглядело, будто я утверждаю, что эпиконы и аксоны - плохие вилки. Я их не тестил, поэтому молчу. Но чужие отзывы - это вообще ни о чем.


мне кажется мы вообще говорим о тормозах. Отказ онных череват травмами или смертью. Какой токарь???
Человек который за бутылку водки выточит что то по картинке низкого разрешения ?
Я этого не писал. Это раз.
Второе - токарь - это не всегда "за бутылку водки по картинке". Не надо мыслить стереотипами.
Все можно грамотно просчитать, красиво начертить и выполнить из материалов с заведомо известными хар-ками. Было бы желание.
Или "оригинальное" железо боги изготавливают?..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Трям » 14.1.13 02:56

Во-первых если вы уж взялись отстаивать Сантур, потрудитесь хотя бы правильно писать название. Читайте по губам: SR SUNTOUR. Запомнили?..
..
...да
спасибо
исправил
а теперь будьте так любезны - отправляйтесь вместе со своими советами туда, где вы *местные*
( надеюсь я понятно выразился и дальнейшей полемики не будет ) 8-)

XCR я клиенту и не советовал - какой смысл, если она ничем особо не отличается и вдвое меньше заявленного бюджета
А отправлять к *гипотетическим* токарям человека, который не очень шарит - это сродни тому, чтоб сразу его записать в номинанты на премию Дарвина :eek:
Зображення

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Димдимыч » 14.1.13 11:08

а теперь будьте так любезны - отправляйтесь вместе со своими советами туда, где вы *местные*
( надеюсь я понятно выразился и дальнейшей полемики не будет ) 8-)
Типичное модерское самодурство.

Отправляйтесь тогда уж и вы... Догадайтесь, куда.

Или вы всерьез считаете что я что-то потеряю, если получу бан на ресурсе, где основные темы в технозоне сводятся к тому, где купить или где мастер менее жопорукий? Я вас умоляю. )))

Скажите, как мне отсюда "самоудалиться" и я сам с удовольствием это сделаю, пока вы всякий хлам впариваете вместе с вашим механиком, который "всегда прав". Можно в Л.С. =))

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор вилки для катания по лесу - сельской местности

Повідомлення Ichbin Dubist » 14.1.13 11:58

шото ты резкий
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей