Suntour Axon

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Suntour Axon

Повідомлення freezers » 3.3.14 19:32

В общем, задумался я о смене вилки. Сейчас дарт1. В общем, что вы знаете об аксоне? Как он по сравнению с реконом тем же?
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Suntour Axon

Повідомлення homyak » 4.3.14 16:19

знаю что есть много слухов и предубеждений и мало отзывов реальных катальщиков. Рекомендую очень внимательно фильтровать информацию, - часто отписываются те кто просто катал на сантуре но не на данной модели, или же просто слышал....
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Suntour Axon

Повідомлення Ichbin Dubist » 4.3.14 17:17

В общем, что вы знаете об аксоне? Как он по сравнению с реконом тем же?
Ровно два года назад стоял перед таким же вопросом.

Вследствие чего узнал, что для аксона не существует ремкомплектов (сальники, пыльники, бушинги).

В итоге был куплен б/у фокс.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Suntour Axon

Повідомлення freezers » 4.3.14 18:19

В общем, что вы знаете об аксоне? Как он по сравнению с реконом тем же?
Ровно два года назад стоял перед таким же вопросом.

Вследствие чего узнал, что для аксона не существует ремкомплектов (сальники, пыльники, бушинги).

В итоге был куплен б/у фокс.
А по работе вилки что вы слышали? Ну и на тему рекон/аксон?
Один продавец говорит, что вроде запчасти есть. Еще узнаю
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Suntour Axon

Повідомлення homyak » 4.3.14 18:58

А по работе вилки что вы слышали? Ну и на тему рекон/аксон?
повторюсь, слышали и реально пробовал, - две больших разницы...

Если вс же о слухах... Около двух лет нзад всерьез искал себе аскон/епикон... Предварительно много перечитал форумов и решил что вилка оправдывает свою цену...
(В результате правда появилось чуть больше денег, пото еще чуть и купил новый вел целиком.). Проблема была купить именно в том, что мне нужна была модель под вибрейки, а уже тогда на рынке асконы оставались только под диск.

Есть инфы по асконам на харьковтуристе и на веломании. Кроме того можно почитать отзывы на мтбр.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Suntour Axon

Повідомлення konst » 4.3.14 19:28

Продублирую сюда то, что уже писал в личку.
Два года откатал на эпиконе. По состоянию на момент покупки эпикон от аксона отличался полой короной и чуть более легкими штанами, ноги и кишки были идентичными, так что можно было говорить об одинаковой работе. Как сейчас - не в курсе.
Сантур требует доработки напильником сходу. Нужно заливать более жидкое масло в демпфер, уплотнять болты снизу штанов, заливать масло в штаны. После этого работает хорошо, хотя лично мне работа рекона-ребы понравилась больше - лучше отрабатывает мелочь.
Проблемы с расходниками действительно есть. Сальники существуют только на ебее, башингов обнаружено не было в принципе. Остальные резинки подбираются из числа гостовских, у меня в конце прошлой зимы сдохла манжетка на поршне - купил в галподшипнике.
В итоге после 25 ккм в режиме круглогодичного катания без замены сальников и башингов ноги протерлись и появился люфт. Вилка все еще нормально работает, но конец близок и неизбежен, посему переехала на старый вел, который больше стоит в запасе. Думал менять на ребу, но подвернулся рекон за недорого, взял его.
Если подвести итоги, то могу советовать новый аксон/эпикон человеку, который принципиально хочет новую вилку и при этом имеет достаточно прямые руки для доведения ее до ума. Брать бу сантур смысла не вижу - за те же деньги можно взять бу рокшокс, с которым все гораздо проще. Ну разве что цена очень сладкая будет.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість