выбор вилки

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 18.12.12 18:09

ну мой вес 86кг. немалый и не большой. вроде уже какбы определился с выбором... но! здесь снова новый подвох. Rock Shox TORA 2008 или Rock Shox TORA 2008 air что же из этого выбрать? плюсы воздушной в возможности "подогнать под себя" но и тут же подвох в покупке дополнительных аксессуаров. это новые траты которые я бы пустил на обновление каких то других мелких частей вела.
но на мой взгляд для меня найлучшим стартом будет все же Rock Shox TORA 2008!
думаю что большинство поддержит меня с этим выбором.
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: выбор вилки

Повідомлення GRiNVi4 » 18.12.12 19:14

А вот "дубовое г..о" - увы, вполне конкретное.
ну почему сразу "дубовое г..о" :duma: я б сказал "лучшая из худших"
я не спорю что Тора намного лучше сантуровской хср-ки
но по моему скромному мнению не нужна автору Тора! судя по фото вела - там и XCR покатит! да и по деньгам она всего лишь семь сотен гривен стоит новая!
а вообще для начала я б снял подножку, и исправил бы горизонтальное положение тормозных ручек

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 18.12.12 20:11

но по моему скромному мнению не нужна автору Тора! судя по фото вела - там и XCR покатит!
а вообще для начала я б снял подножку, и исправил бы горизонтальное положение тормозных ручек
выходя с вашего суждения - вел г-но и зачем на его покупать что-то более мение нормальное. сгодится такое же как вел.
спасибо за поддержку. но не каждый может с ходу приобрести что-то действительно стоящее выше среднего уровня! я по мере своих сил и износа деталей и частей пытаюсь заменять их на что либо более и мение лучшее нежели стояло изначально.
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: выбор вилки

Повідомлення GRiNVi4 » 18.12.12 20:22

выходя с вашего суждения - вел г-но
да не писал я такого! просто по некоторым элементам можно предположить, что вел в основном используется для езды по городу, и жести и грязи он видит очень мало! по этому вариант с сантуром хср вполне сгодиться для города!
если есть деньги на воздушку тору, насос для нее, и скорей всего на ТО, так как вилка будет не в новом состоянии, то пожалуйста я ж не отговариваю!
просто предлагаю более дешевый вариант! вполне нормальная вилка для города, полтора сезона откатал на XCR и не жалуюсь! и менять не собираюсь!
да это не воздушка, но для своих денег она работает просто отлично!

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 18.12.12 20:39

основные поездки это на работу по городу.
но это не значит что вне города не катаю. катаю.и хочу катать больше. и хочу чтобы катать вне города было намного лучше и комфотне нежели с онемевшими и дубовыми руками приезжать домой.
да и город иногда похож на сплошное бездорожье!
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: выбор вилки

Повідомлення MaD_CameL » 18.12.12 21:02

1. сантур хсм и тем более хср будут получше старого рст. если тот устраивал, то и эти будут устраивать
2. тора однозначно лучше тех сантуров, и тем боле ерст
3. еще как вариант рокшокс хс32 - вполне приятная пружинная вилка. новая правда стоит вдвое дороже обозначенного бюджета, но вот бу может и вполне подойдет.
4. возможно хс 30 и хс 28 тоже неплохи, но я на них не ездил, поэтому не уверен.
5. сантур райдон тоже неплох, примерно на уровне торы. но и за такие деньги только бу
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 18.12.12 21:31

ну вот и порешу я остановить свой выбор на вилке Rock Shox Tora немного бу.
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 22.12.12 21:24

сначит пересмотрев свой скудный бюэжет и придавив жабу я вернулся к мисли о новой вилке... из вышесказаного пришел к выводу о покупке вилок Rock Shox.
и вот хочу узнать мнение доброго люда о таких вилках как: Rock Shox XC 30 и XC 28
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: выбор вилки

Повідомлення VazarS » 23.12.12 00:16

Этих зверей еще довольно мало кто в ходу пользовал. Если XC32 еще относительно были и есть люди которые на них катали, то 28-я и 30-я богатством отзывов не блещут...

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 23.12.12 17:54

я остановил конечный взор на Rock Shox XC 30. по отзывам на зарубежных сайтах довольно не плоха вилка. по описаниям она вобрала в себя технологии предыдущих поколений и тойже торы.
хотя еще как вариант думаю о торе воздушной. в полторы вложытся можно с бу.
так чтоже лучше..... проверенная временем вилка но бу или новая но еще не обкатанная и не распробованная.
"To be or not to be" - вот в чем вопрос... точнее "Tora бу or Rock Shox XC 30 " - вот в чем вопрос...
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: выбор вилки

Повідомлення VazarS » 23.12.12 18:38

С воздушкой в 1500 ляжете точно? Даже если она после ТО, то необходимость покупки насоса уже увеличит итоговую стоимость. Если пружина в XC30 под ваш вес подходит - то почему нет, особенно если хочется новое? Но коли не подходит - то может что лучше и воздух будет, если нет возможности за вменяемые деньги заменить пружину на подходящую.

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 23.12.12 18:43

в 1600 с насосом и бу воздушкой вкладываюсь. резон все же есть в воздушке.
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: выбор вилки

Повідомлення RealIce » 23.12.12 20:29

К сожалению внятных отзывов о пружинных вилках хода 100-120 получить будет нелегко.
Ввиду снижения стоимости воздушек и их популярности люди покатав на каком нибудь начальном УГ стоявшем в стоке переходят сразу на воздух.
Возможно и зря, потому как раньше пружинная FOX Vanilla была по лучше многих теперешних воздушек. Но нет ее теперь.
Так что если пружинная то с ногами 32 мм, демпфером отскока и пружиной подходящей под вес - ну и ждем отзывов.
Ну или проторенным путем - воздушка бу в хорошем состоянии

Сам я на пружине, если не брать в расчет RST Capa, катал на RS J1. Это вилка аналог XC 28 только еще и без демпфера отскока. Пружина мне тоже была мягковата. Вообщем было мерзко.
Но это очень субъективно.
А объективно - не бери вилку с ногами меньше 30. Отвратительная торсионка и возможность скрутить ноги дисковым тормозом если вес райдера приличный или поставить ротор больше 160.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: выбор вилки

Повідомлення MaD_CameL » 24.12.12 09:00

1. я после 5 или 6 лет на воздушках, в этом году катал на хс32 на найнере - я не ожидал, что вилка будет настолько хороша.
2. за хс30 ничего не скажу, а по поводу хс28 согласен с предыдущим оратором.
3. насос нужен один раз накачать вилку под себя и забыть. то есть одолжить на несколько дней, чтобы поиграться в поисках нужных значений и все. моим насосом пол броваров пользуется, и ничего - не покупают себе
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: выбор вилки

Повідомлення VazarS » 26.12.12 11:37

в 1600 с насосом и бу воздушкой вкладываюсь. резон все же есть в воздушке.
Если уже целитесь на воздух, да и б\у, то может лучше как-то так уже - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0&t=123212
Тут есть смысл добавить...

Насос дело такое. На фоне цены ребы, когда я ее брал, он был в целом незаметен, а наличие его под рукой избавляет от необходимости куда-либо обращаться в случае его надобности. Хотя если у знакомого-товарища и тп есть, можно не брать. А если воздушка одна на деревню, то боюсь просто придется брать.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: выбор вилки

Повідомлення MaD_CameL » 26.12.12 12:22

ну с такими темпами можно еще немного доплатить и взять фокс. а потом еще немного, и взять дт
рекон не сильно хуже ребы, и по моему скромному мнению не спортсмену и не фонату оно не надо. если раньше хватало рст, то хс 32 хватит за глаза
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: выбор вилки

Повідомлення VazarS » 26.12.12 13:08

Дык речь ведь насколько я понял за тору воздух за 1600. Вот от нее и есть смысл добавить до указанной ребы. Если за 1600 рекон, то тогда да, брать его и не дергаться, ибо это таки его адекватная цена как для б\у. XC32 я сам хочу опробовать, но уже на найнере. Смущает только пружина - не уверен что получится легко найти нужную. Весу все-же 95 кило.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: выбор вилки

Повідомлення homyak » 26.12.12 13:11

Дык речь ведь насколько я понял за тору воздух за 1600.
1600 - это уже результат придушения большого количества жаб.
Вечно добавлять, - тоже не вариант.... Чловек пришел к торе место бюджетного сантура/РСТ

И ето уже хорошо. И ета вилка будет бегать.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 26.12.12 16:03

1600 это уже предел мечтаний. правильно сказано что эта цена уже не одну жабу задавила. так что как вариант то логично взять. хотя за приметно аналогичную цену нашел ХС32.
и я думаю что после родной и ХС32 будет предел мечтаний.
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 26.12.12 16:06

Смущает только пружина - не уверен что получится легко найти нужную. Весу все-же 95 кило.
у меня вес 86 кило и еще сбрасываю)))) так что с пружиной у меня должно быть попроще))) подгоню свой вес под пружину так сказать )))
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: выбор вилки

Повідомлення VazarS » 26.12.12 16:39

После имеющейся, любая работающая амортизационная вилка будет счастьем. Так что берите что нравится да и все. На пассажи о воздушках и высказывания о "еще чуть добавить" не ведитесь, я по себе знаю это мрак просто, ибо всегда ведусь на предмет добавить и взять получше. Потом следует подсчет оставшихся денег и куча возникающих вопросов в стиле "блин, а шо ж теперь делать, где взять денег на ......." и тому подобное:)

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 26.12.12 19:36

После имеющейся, любая работающая амортизационная вилка будет счастьем. Так что берите что нравится да и все. На пассажи о воздушках и высказывания о "еще чуть добавить" не ведитесь, я по себе знаю это мрак просто, ибо всегда ведусь на предмет добавить и взять получше. Потом следует подсчет оставшихся денег и куча возникающих вопросов в стиле "блин, а шо ж теперь делать, где взять денег на ......." и тому подобное:)
спасибо за савет) я так для себя и решил. да немного добавил. с 1000 я разжалобил свою жабу до 1500 но на этом все думаю.
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: выбор вилки

Повідомлення Димдимыч » 29.12.12 01:23

После имеющейся, любая работающая амортизационная вилка будет счастьем. Так что берите что нравится да и все. На пассажи о воздушках и высказывания о "еще чуть добавить" не ведитесь, я по себе знаю это мрак просто, ибо всегда ведусь на предмет добавить и взять получше. Потом следует подсчет оставшихся денег и куча возникающих вопросов в стиле "блин, а шо ж теперь делать, где взять денег на ......." и тому подобное:)
У меня наоборот: ну поддался жабе, ну сэкономил, ну тешишь себя мыслью о "принципе разумной достаточности", но внутри поселяется червячок, напоминающий о том, что деньги приходят и уходят, да, купил бы что-то другое на сэкономленные, пива там, новые штаны, или цветы жене, а ведь могла быть железка повеселее... Таки один раз в жизни живем. =)

Страшно представить, сколько денег потеряно в процессе апгрейдов, когда можно было сразу покупать хорошую вещь - вышло бы и дешевле и быстрее.

Аватар користувача
motoroker
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 9.6.12 14:08
Skype: mottoroker
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: выбор вилки

Повідомлення motoroker » 29.12.12 19:38

можете меня поздравить с окончательным моим решением. я приобрел себе новенькую :Yahoo!: вилку Rock Shox XC32TK Coil 100 PPL Disc
раздавив свою жабу вщент)))) я еще купил и кассету новую и тормоз дисковый новый и цепочку..... гулять так гулять...
так что впереди приятное время переборки вела и подготовка к первым выездам #crazy_pilot .... думаю после снега .... и без морозов))
огромное спасибо всем кто окликнулся со своими мыслями и идеями и что помогли таки с выбором и правильным решением в покупке вилки!
одна голова хорошо а две еще лучше....
отдельное спасибо работникам магазина "Новая Земля".
Хотелось бы передать привет всем милым лудям, которым я не нравлюсь! Горите в аду, су*и!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: выбор вилки

Повідомлення MaD_CameL » 29.12.12 19:40

поздравляю!
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей