Выбор вилки в районе $200-250

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення shapirus » 14.8.09 13:13

воздух-воздух не бывает. воздух-масло за эти деньги только б/у (ну, почти). остается пружина/масло. из, например, рокшоксов за указанную сумму можно выбирать разные варианты tora. у нее ход до 130 мм в варианте с изменяемым ходом (u-turn) или до 120 мм без u-turn. tora -- вполне нормальная вилка сама по себе по ценам где-то от 230, кажется, баксов. только что кое-где видел даже ее воздушную soloair версию за 303 бакса, кстати. новая.

p.s. боюсь, что с ходом 160 мм (да и даже 130) геометрия и, следовательно, посадка у тебя изменятся очень сильно. какая щас вилка-то стоит?

funk747
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 24.7.09 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Град

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення funk747 » 14.8.09 14:06

так по сути, что стоит купить нужен ли тот воздух мне, нужна ли крутая надпись на штанах типа "фокс" или "марзоччи"?!
скажем так, пусть бюджет будет до 3к гривен даже.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення shapirus » 14.8.09 14:18

так по сути, что стоит купить нужен ли тот воздух мне, нужна ли крутая надпись на штанах типа "фокс" или "марзоччи"?!
скажем так, пусть бюджет будет до 3к гривен даже.
"марзоччи" было крутой надписью, пока их не купил сантур. теперь их вилки -- ничего особенного, но дорого. оемные версии стоят значительно дешевле ритейловых, что говорит о том, что очень много стоит сама надпись "марзоччи".
фоксы ок, но дорого (но хорошо) и, что гнусно, у нас их никто официально не возит, а поэтому нет сервиса, запчастей и всего остального.
в сущности остается только rockshox. у их вилок, конечно, есть детские болезни, которые легко лечатся, а дальше там ломаться уже нечему. зато есть официальный дистрибьютор, отличный сервис и все, что положено.
нужен ли воздух или пружина -- это каждый сам для себя решает, собственно. информации в инете полно по достоинствам и недостаткам того и другого. я бы посоветовал хорошо порыться вот тут: http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=6
там действительно масса полезной информации, которая давно уже пережевана и приведена в нормальный вид.

funk747
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 24.7.09 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Град

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення funk747 » 14.8.09 14:39

скажем иначе, я не математик-физик. мне графики как китайская грамота.
как допустим для других я расскажу о плюсах и минусах пир ту пир соединение, тяжести пптп и л2тп протоколов обмена данными. :)

тоесть хочу чтобы человек рассказал что называется "ПО-русски" что такая-то вилка будет хороша НО, а такая плохая ПОТМУ, а эта хороша но дорго, а в этой ты не будешь использовать такую-то опцию\функцию и т п.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення shapirus » 14.8.09 14:45

скажем иначе, я не математик-физик. мне графики как китайская грамота.
как допустим для других я расскажу о плюсах и минусах пир ту пир соединение, тяжести пптп и л2тп протоколов обмена данными. :)

тоесть хочу чтобы человек рассказал что называется "ПО-русски" что такая-то вилка будет хороша НО, а такая плохая ПОТМУ, а эта хороша но дорго, а в этой ты не будешь использовать такую-то опцию\функцию и т п.
читай выше. это тысячу раз пережевывалось на разных форумах. еще forums.mtbr.com почитай, там тоже куча информации (это вообще самый главный ресурс для всех, интересующихся MTB). повторять это здесь очередной раз -- дело неблагодарное и вообще лень.

Аватар користувача
jeti
* * * *
Повідомлень: 739
З нами з: 7.5.08 21:59
Стать: чол

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення jeti » 18.8.09 09:06

Думаю ни один человек который относительно давно катает не сменит воздух на пружину в рамках КК-АМ, про ФР-ДХ говорить не буду, не знаю, там может быть по другому.
Если денег не очень много наверное рокшокс тебе подойдет, посмотри на рекон воздушный. По поводу "крутых надписей на штанх" конечно не всегда качество соответствует разреклаированости, в последние время марзоччи слила, а вот фоксы таки похоже рулят, убедился сам, но при этом всеравно нужно понимать что поломаться может все.

JumperOK
*
Повідомлень: 3
З нами з: 1.10.09 22:21
Стать: чол

Suntour - Epicon RLD [перенесено]

Повідомлення JumperOK » 24.10.09 09:22

Надумал я поменять на веле вилку и пока выбор пал на сей девайс Suntour - Epicon RLD. Кто катал на такой, интересуют отзывы и стоит ли её брать для не агрессивного КК? На какие ещё вилки стоит обратить внимание? Бюджет не более 2000 грн...

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Повідомлення human » 24.10.09 09:54

обрати внимание на тору 302
сам недавно приобрел такую.
пока впечатления только положительные,как раз для агрессивного кк или трейла.
Вкладення
Tora_302_F.jpg

JumperOK
*
Повідомлень: 3
З нами з: 1.10.09 22:21
Стать: чол

Повідомлення JumperOK » 24.10.09 09:59

human, спасибо за совет, посмотрю еще этот РШ ;) А стоит ли вообще брать за такие деньги воздушную вилку или с ней мороки много будет?

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Повідомлення human » 24.10.09 10:08

human, спасибо за совет, посмотрю еще этот РШ ;) А стоит ли вообще брать за такие деньги воздушную вилку или с ней мороки много будет?
если брать воздушную,то подороже,начиная от 400-500 у.е.и выше,например рш рэкон или реба.
у меня вопрос,а зачем тебе воздушная вилка? :)

JumperOK
*
Повідомлень: 3
З нами з: 1.10.09 22:21
Стать: чол

Повідомлення JumperOK » 24.10.09 10:18

если брать воздушную,то подороже,начиная от 400-500 у.е.и выше,например рш рэкон или реба. у меня вопрос,а зачем тебе воздушная вилка? :)
Мне не принципиально какая она будет, воздушная или пружинно-маслянная, просто хочется взять надёжную и хорошо работающую вилку...

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Повідомлення human » 24.10.09 10:35

Мне не принципиально какая она будет, воздушная или пружинно-маслянная, просто хочется взять надёжную и хорошо работающую вилку...
вот для этих целей тебе торы с головой хватит,тем более там есть ютурн,тобишь можно ход сгонять до 80мм и катать по асфальту.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 24.10.09 20:03

воздушная тора весьма неплохая вилка, правда там цена наверное повыше будет, если новую.
а насчет эпикона - здесь уже была о нем тема, поюзай поиск.

пс

а утурн по моему скромному мнению не шибко полезная вещь, лучше купить вилку без него, зато дешевле
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

DXer
*
Повідомлень: 25
З нами з: 17.4.10 17:41
Стать: чол

Manitou Drake Comp vs RS Dart 3 [объединено]

Повідомлення DXer » 1.5.10 09:14

Хочу сменить стоковую эластомерку. У меня Author Solution, для него как я понял нужна вилка с ходом 80 мм. Выбираю между Manitou http://www.manitoumtb.com/index.php?pag ... cipline=xc и Dart 3 http://www.sram.com/node/87/brand/rockshox/src/cat еще из ограничений - крепление для v-brake Бюджет около 2000...2100 гривен. Помогите пжлст

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re:

Повідомлення Samoveto » 1.5.10 15:16

Почему DART, а не TORA? Она ближе по параметрам к Дрейку, который, к тому же, у нас очень редкая птица, а Тора проверена временем. В эту ценовую категорию как раз попадет пружинная 302/SL с креплениями под V-brake, а если доложить -- то и на воздушку хватит.
http://www.sram.com/node/81/brand/rockshox/src/fam -- вотЪ.
:spat:

DXer
*
Повідомлень: 25
З нами з: 17.4.10 17:41
Стать: чол

Re:

Повідомлення DXer » 1.5.10 20:30

Спасибо.
Я вот где-то накопал: Из Rock Shox следующая - это Tora. На мой взгляд:
- Tora 289 (без U-Turn) практически ничем не выделяется по сравнению с Dart 3, кроме того Tora 289 не имеет poplock'а => Dart 3 выгоднее;
- Tora 302 - это фактически Dart 3, только с U-Turn => зависит от необходимости изменения хода вилки в полевых условиях;
- Tora 318 (с U-Turn) - это продвинутая Tora 302 - с применением магниевых сплавов и улучшенного демпфера (значительно улучшенного) => если есть 7300р., то можно взять;
- Tora 318 (без U-Turn) - это уже воздушная вилка, она и легче на 300 г. предыдущих, и работает несравненно лучше, но ход меняется только в сервисном режиме => если готов отдать 9400 р., то эта вилка действительно будет работать на всю свою стоимость (пожалуй, одно из самых лучших соотношений цена/качество).
Ещё 302 наверное сильно изменит геометрию

Аватар користувача
Carmelo
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 10.8.09 21:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Re:

Повідомлення Carmelo » 1.5.10 21:08

Я бы обратил внимание на Сантур Эпикон http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si ... &tnid=2145, ход 100мм будет нормально, крепление под ви-брейки идет как опция, по уровню идет как РШ Рекон.

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re:

Повідомлення Samoveto » 2.5.10 05:38

Спасибо.
Я вот где-то накопал: Из Rock Shox следующая - это Tora. На мой взгляд:
- Tora 289 (без U-Turn) практически ничем не выделяется по сравнению с Dart 3, кроме того Tora 289 не имеет poplock'а => Dart 3 выгоднее;
Вилки отличаются не только количеством крутилок, но и работой. :p
За счет 32-миллиметровых ног Тора жестче (сравни хотя бы рекомендуемый максимальный размер ротора -- 210 против 160-ти у Дарта). Любую вилку можно проапгрейдить, так что если локаут очень-очень нужен, то его можна будет поискать на барахолке и поставить себе. Ну и для 32-мм вилок запчастей больше.

- Tora 302 - это фактически Dart 3, только с U-Turn => зависит от необходимости изменения хода вилки в полевых условиях;
Tora SL -- кросскантрийная средняя модель, легче и жестче Дарта, да еще и работает лучше. 302-я -- та же SL, но слегка усиленной конструкции, весит столько же, сколько и Дарт.

- Tora 318 (с U-Turn) - это продвинутая Tora 302 - с применением магниевых сплавов и улучшенного демпфера (значительно улучшенного) => если есть 7300р., то можно взять;
- Tora 318 (без U-Turn) - это уже воздушная вилка, она и легче на 300 г. предыдущих, и работает несравненно лучше, но ход меняется только в сервисном режиме => если готов отдать 9400 р., то эта вилка действительно будет работать на всю свою стоимость (пожалуй, одно из самых лучших соотношений цена/качество).
Это писал чайник -- магниевые сплавы (из них штаны вилки сделаны) применяются в любой из Тор, конструкция вилок в линейках XC-SL-Race и 289-302-318 одинаковая, отличия в начинке ног (демпфер из 318-й прекрасно становится в 289-ю), a воздушный вариант есть у любой Торы (хотя на сайте вижу, что сейчас линейка Тор сильно урезана, но в магазинах еще можно поискать прошлогодние). Еще может быть отличие в материале рулевой трубы -- сталь или алюминий, но эта опция тоже не привязана к конкретной модели.
Ещё 302 наверное сильно изменит геометрию
Да нет, у любой Торы без Ютурна (воздушки или буквенные модели) ход меняется в мастерской после покупки. А сам Ютурн (в номерных моделях) -- штука не первой необходимости.
:spat:

Liming
*
Повідомлень: 1
З нами з: 26.4.11 16:46
Стать: чол

Помогите с выбором вилки до 2500 грн.

Повідомлення Liming » 27.4.11 16:16

Посоветуйте, что какую вилку с поддержкой V-Brake лучше взять до 2500 грн??? Сам катаюсь без экстрима, в основном 30% - пересечёнка, 70% - шоссе. Хотя с нашими дорогами... 50/50 получается :)

Сам присмотрел:
- RockShox DART 3 - рекомендовал механик с землячки, только вот чёрный цвет никак не могу найти. Недорого - это плюс, но читал плохие отзывы, мол протикает масло.
- RockShox 2010 TORA 302 Coil UT 85-130 PPL Vbr/Dis - читал хорошие отзывы, но уже дороговоа-то, хоть и приемлимо. Стоит ли переплачивать если не для Экстриму, а для лёгкого кросскантри беру?
- Marzocchi 2010 22 RLO - слышал про этот бренд много хорошего, но самая дешёвая в сегменте может и запросто фуфлом оказаться.
- Marzocchi 2009 22 LO - хорошие отзывы, чена тоже...

Вообщем помогите дельным советом, пожалуйста!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re:

Повідомлення Trion » 27.4.11 18:11

Я за тору.
От дарта особо ничем не отличается, но 32 мм ноги дают лучшую жесткость по сравнению с 28 мм.

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re:

Повідомлення алпрок » 27.4.11 18:29

Я тоже за Тору, вполне надёжная вилка, и ремонтопригодная, в плане наличия зап. частей. Марзочи хорошая вилка, и надёжная, но зап. части в дефиците.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

allsaints
*
Повідомлень: 35
З нами з: 13.9.10 10:42
Стать: чол

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення allsaints » 28.4.11 15:20

А что скажете Suntour RAIDON RLD AIR SF10 или RS Dart3 цена у них одинаковая примерно1500грн
Вес 85-90 хочется плушевости *oops*

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення shooter » 28.4.11 15:48

вилка сантур? еще и за деньги? вы наверное шутите....
Лучше самый бюджетный РШ чем хорошый не работающий сантур
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення MaD_CameL » 28.4.11 18:12

шутыр. с тех пор, как ты последний раз ездил на велосипеде вверх, кое-что изменилось. и сантур даже научился делать вилки.
райдон воздушный по работе примерно как тора тоже воздушная ессно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Talka
*
Повідомлень: 46
З нами з: 17.4.06 10:43
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Выбор вилки в районе $200-250

Повідомлення Talka » 11.7.11 23:05

Ребят, очень нужна помощь в выборе вилки!
Воздушная. Ход 80-100 мм.
Желательно уложиться в $300.
Полностью растерялась в выборе:(
Подскажите, кто может, со своего опыта на что нужно смотреть (кроме цвета:-)), где покупать, какие вилки вполне надежные для походов + КК?
Спасибо!


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей