Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
VelFun
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.9.08 21:30

Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення VelFun » 20.9.08 20:36

Не так давно взял МТB LeaderFox Evolution 26" и как-то так мне понравилось катание на нем особенно по трассе,что задумался над тем,что может надо взять еще и шоссейник. Просто от МТВ не приходится по шоссе ждать особой скорости в силу известных особенностей(вес,посадка,резина),а хочется именно скорости. Таким образом МТВ останется для КК, а для асфальта будет шоссейник.
Вопрос - асфальтовые дороги между населенными пунктами в Харьковской области(там у нас дача и там я как раз катаюсь) асфальт относительно не плохой(без ям размером с люк),но это точно не подготовленные трассы для велогонок.И,как мне сказали в магазине,не факт,что я буду получать удовольствие от таких катаний,т.к у настоящего шоссейника резина не аммортизирует ничего и все неровности дороги будут очень доставать.Таким образом возникает вопрос- стоит ли вообще в это ввязываться?Боюсь чтобы не получилось так,что я просто не смогу на нем ездить из-за проблем с покрытием.
Уточню - на шоссейнике никогда не ездил.Очень хотел бы пробовать,но негде взять для пробы.
Посоветуйте плз, настолько ли большая проблема неровности дороги для шоссейника.Везти специально вел в машине специально для того чтобы проехаться по нормальной дороге я не хочу.

VelFun
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.9.08 21:30

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення VelFun » 21.9.08 16:08

Да я вобщем не жалуюсь на физподготовку,но относительно велоопыта я конечно чайник настоящий..после школьно-детских катаний больше на вел и не садился никогда...а это уже лет 20 прошло..сейчас взял МТВ и очень нравится..
Интересная мысль насчет переоснащения МТВ. А что правда можно на нем добиться чтобы он ехал как шоссейник,ну или хотябы приблизительно?
Педали у меня обычные(базовые).Резина Schwalbe SmartSam Kevlar Guard со вставкой Slime антипрокольной.При нормальном давлении накат неплохой получается. Ну а что делать с посадкой?Парусность при посадке на МТВ такая,что никакой физподготовкой не победить.С рулем тоже что-то можно сделать чтобы сидеть более обтекаемо?

Аватар користувача
Volk
* * * *
Повідомлень: 825
З нами з: 19.4.07 05:39
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Volk » 21.9.08 18:41

приблизительно как шоссейник это гибрид, а mtb в него превращать???смысл??

Смарт семы конечно неплохие. Но и вправду попробуй полуслики теже хурикейны или есть более бюджетная Максис Ворм драйв ну у контакты, поменять посадку: седло сдвинуть назад(не всем подходящий вариант) поставить вынос длинее, руль флет место райзера.
"...ну лескус тільки з кузовом..."
192911918

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Carl » 21.9.08 19:26

VelFun , знаете, сейчас пошел такой полу-бред :)
Что происходит ?
Покупают мега дорогой МТБ. Ставят на него слики 1.1. гоняют по 100-300 км, как на шоссерах. Некоторые ставят на МТБ жесткие вилки для потери веса* и для улучшенной посадки( такая вилка еще и очень дешевая). А можно проще (но дороже) и , что важно, универсальнее - покупаете хорошую вилку, типо Rock Shox :) с функцией Lock Out. На пересеченке делаете ход работы амортизатора на вилке такой, как Вам нравится, а на шоссе "включаете" Lock Out и получаете жесткую вилку и не теряете скорость из-за раскачки вилки или ее "работы" на кочках.
Далеко за примерами ходить не нужно. У меня Scott Scale. Есть различная резина для пересеченки, а есть резина для шоссе.
http://picasaweb.google.ru/CarlZN/Nikon ... 3214804930" onclick="window.open(this.href);return false;
Я как-то тоже думаю над шоссером. Задаюсь вопросом - мне что, жить легче станет от покупки шоссейника? -Нет, конечно.
Если куплю шоссер, то на МТБ как-то не буду садится. Кроме того, времени мало !
Как-то имел счастье прокатиться на карбоновом CUBE. Ай-я, как же отвратительно. Если с шоссера сесть на МТБ, то сами себе зададите вопрос :Почему это велосипед не хочет ехать?" . В сравнении с шоссером байк просто каток. Кроме того с непривычки входя в поворот чуть не зацепил шатуном асфальт.
Лично я не буду брать шоссер, хватит болеть этим фетишизмом и поддаваться на провакации велокорпораций , становясь их жертвой.
Спать не смогу. Машина, фотоаппарат зеркальный, велосипед один, а если и второй появится, то а-а-а-а-аа...
Короче, не хочу !

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення makushima » 21.9.08 23:30

Я МТБшник. Этим всё сказано
Давеча снимали сюжэт для ТВ в БПСе.
Продавец-(он же консультант) рассказывал о чудесах даунхила...
Я даже посидел на Спешике Демо. А потом всплыл подсознательный вопрос глядя на шоссер:
Уважаемый, а кто это покупает и как на них ездить в условиях родных дорог...
Ответ даунхильщика поставил всё на свои места:
Покупаешь крепления на машину для велов, ставишь туда два шоссейника, отъезжаешь от Киева километров на 199 по одесской трассе...
Расчехляешься, топишь на шоссейнике по заркальному айсвальту километров 100 (профессионалы 200), водружаешь предмет собственной гордости обратно на крышу авто и тулишь обратно домой...
Если под Харьковом дороги лучше - купи Старт шоссе и потренируйся...
Если получишь от тренировок удовольствие - апгрейд вела и силовые тренировки сделают из тебя серьёзного гонщика...
А что покупать - десятый вопрос :mosking:

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення M i k » 21.9.08 23:33

Читаю - и понимаю, как я был прав в выборе гибрида:-)) Второй год катаюсь на своем Трек7500 и не могу нарадоваться. Обзавелся парой колес - для походов Швальб Лэнд Круизер 28*1.6, а для поноситься - Бонтрейджер Рэйс Лайт 700*23. Когда меняю грунтовые покрыхи на слики - первое ощущение, что вел выстреливает как из рогатки, все таки разница в весе покрых скамерами почти полтора кило. С посадкой решил вопрос установкой лежаков - лично для меня мегаудобная вещь. На зиму вынашиваю планы дальнейшей модернизации в шоссейную сторону - хочу поставить систему 50-39-30 и вилку жесткую. Вот.
trek7500.jpg
trek7500.jpg (37.72 Кіб) Переглянуто 4786 разів
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення makushima » 21.9.08 23:36

Собственно и подводил к тому что для колеблющихся между МТБ и шоссейником (при условии что дома места для 2-х велов нет) выход один:
ГИБРИД.
не надо использовать падонковскую лексику

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Carl » 21.9.08 23:41

а на мой Scott 28-е колеса станут. проверял .
Практически на любую вилку и раму для 26 станут 28-е колеса.
Все зависит от высоты обода.
Кстати, одесскую стокилометровую гонку в этом году выиграл Олег Бимбаш на МТБ с колесами 28 .

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення makushima » 21.9.08 23:47

Ну я пока просто пытаюсь втулить шоссейную систему на МТБ раму...
А 26" колёса меня вполне устраивают ( при условии что это Мавики :smile: ... никакой рекламы ессно)
А вопрос по передней перекидке в соседннем топике :dash2:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6711
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Varyat » 22.9.08 00:10

С посадкой решил вопрос установкой лежаков - лично для меня мегаудобная вещь.
Ставил лежаки на хардтейл - судя по фотке - те самые. Поездил пару месяцев и снял - долго лежа ездить не получается - начинает болеть спина и шея - геометрия байка сильно отличается от геометрии шоссейника - ту же посадку на лежаке обрести невозможно (сделал вывод после того, как посидел на шоссере с таким же лежаком). Как по мне - лучше иметь два велосипеда, но в результате ни жена ни любовница недополучат любви... :)

Вот, кстати, очень красочный отзыв байкера о шоссейнике.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення RHCP » 22.9.08 00:39

асфальтовые дороги между населенными пунктами ....асфальт относительно не плохой(без ям размером с люк),но это точно не подготовленные трассы для велогонок.И,как мне сказали в магазине,не факт,что я буду получать удовольствие от таких катаний,т.к у настоящего шоссейника резина не аммортизирует ничего и все неровности дороги будут очень доставать.Таким образом возникает вопрос- стоит ли вообще в это ввязываться?Боюсь чтобы не получилось так,что я просто не смогу на нем ездить из-за проблем с покрытием.
Если на Leader Fox`се с его RST вилкой смог - то и на шоссейнике запросто! Кстати, у Лидер Фокса есть неплохой вел цена\качество Lead Stage: с карбоперья и карбовилкой -- что дополнительно гасят неровности.. + мОжна одеть для полного матраца резину 700`25.

А ещё: хлипкость шоссейных колес - это надуманный миф. Действительно бюджетные шоссейные (впрочем как и mtb`шные) - могут залететь...

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення M i k » 22.9.08 08:16

С Поездил пару месяцев и снял - долго лежа ездить не получается - начинает болеть спина и шея
Универсальных рецептов нет. Все очень индивидуально. Когда ездил на мотоцикле - в позе эмбриона, обняв коленями бак - просто отдых, а а-ля чоппер вертикальная спина ноги вперед - больше часа проехать не мог - все таже разваливающаяся спина и т.д. Так и здесь - как только укладываюсь - так и крутить легче становится почему-то:-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення MaD_CameL » 22.9.08 09:25

если поставишь на свой вел дюймовые слики и вкачаешь их по максимуму, то ехать он будет не мягче шоссера. если тебя такое устраивает - бери шоссер, если совсем дискомфорт - смирись с медленной ездой.

пс

а я вот подыскиваю себе жесткую вилку для грунтов. и стоят они часом подороже той же ребы. так что не надо обобщать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

VelFun
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.9.08 21:30

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення VelFun » 22.9.08 12:08

Я как раз вчера что-то типа этого и сделал.Вкачал в свои Scwalbe SmartSam почти до разрешенного максимума(около 4bar) и аморт.вилку LockOut зафиксировал.Честно сказать, никакой памперс не спасал от такой жесткости.(седло достаточно жесткое у меня)На некоторых участках руль из рук просто выбивало.
Вобщем,если подытожить,то пока мои сомнения насчет дискомфортной езды по таким дорогам больше подтверждаются нежели опровергаются.Возможно нужна привычка или какое-то ювелирное умение объезжать неровности.Но тогда мне прийдется ехать не по правому краю дороги,а по всей ее ширине,что небезопасно.Да к тому же иногда неровности такие бывают,что асфальта там просто нет - одни воспоминания.
Вобщем насчет негативных ощущений я ,можно сказать,максимально приблизился к шоссейнику(поправьте если еще нет)Но как быть насчет позитива?Ведь шоссейник еще и легче,да и звездочки побольше впереди,то есть скорость побольше и ехать легче.Как это понять и взвесить?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення MaD_CameL » 22.9.08 15:34

есть 2 варианта - купить задешево стартон и поездить или же взять у кого-то потестить
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

VelFun
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.9.08 21:30

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення VelFun » 22.9.08 18:39

1- что такое Стартон?
2- если бы я мог взять потестить,то не задавал бы этот вопрос изначально..а так,увы..

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення TIGOR » 22.9.08 18:44

Сколько корове седло не тули, она конем не будет...
Не смог не сдержаться. Почитайте, что вы пишите...
Ставь слики, не ставь слики...
Никто не ездил на шоссейниках, но каждый даёт совет.
Проводя аналогии по езде:
на гибриде - как на "Украине",
на шоссейнике - как на "Старт-шоссе" (Стартон).
Проводя аналогии с авто:
МТБ - это трактор,
шоссейник - это легковой автомобиль.
И сколько на трактор гоночную резину не ставь, он летать не станет Формулой-1...

Прочитайте первый пост.
Вопрос простой, можно ли ездить на шоссенике по неровной дороге.
Ответ простой: "Можно. И нужно... Если это конечно не брусчатка на Андреевском спуске на протяжении всей трассы на дачу."
Прикатайте свою задницу к седлу и научитесь амортизировать прямой ногой, вставая на носок,
а ещё лучше научитесь плавно объезжать все неровности на дороге...
Научившись ездить на шоссейнике, вы никогда не пересядите на МТБ (моё наблюдение со стороны за велолюбителями).
Толкать под собой лишних 4-6 кг железа никто не желает, потому что это иногда уменьшает скорость на 10-15 км/ч.
Да и легче забалтывать 53*17 на высоком каденсе (прикасаясь к педалям), чем ломать края на МТБ на полуспущенной резине (оберегая свою жопу от вибрации)..
Шоссейник - это просто другая идеология, другая вера... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

VelFun
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.9.08 21:30

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення VelFun » 22.9.08 19:33

очень убедительно-вразумительно.Сразу отпадает желание экспериментов с легкими колесами для МТВ и прочих кульбитов на эту тему :-)
Изучая этот вопрос параллельно изучал вопрос цен на шоссейники.Одни говорят начинать с дешевого,другие говорят на дешевом удовольствия не будет - 2000USD оптимально для получения полного кайфа от шоссейника.Что-то типа 105Shimano и выше...Есть мнение на эту тему?

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Stail » 22.9.08 19:35

Если любишь скорость, то бери шоссер обязательно! К жесткости очень быстро привыкаешь, и оная начинает только радовать. Шоссе это действительно совсем другая идеология или другая вера. Попробовать стоит в любом случае. И вопросы такие лучше задавать в "шоссейной" теме - "Герои асфальта". Здесь тебе "насоветуют" поставить слики на мтб итд... Все это совсем не то. У шоссера другая посадка другой стиль педалирования другие передачи... Мое мнение шоссер покупать!!!

Просмотри эти темы
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 51&t=52635
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 51&t=34470
И опять же обсуждать лучше в "Героях асфальта"
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Ckopik » 23.9.08 08:55

Игорь, не согласен с твоими словами:
Научившись ездить на шоссейнике, вы никогда не пересядите на МТБ (моё наблюдение со стороны за велолюбителями).
Толкать под собой лишних 4-6 кг железа никто не желает, потому что это иногда уменьшает скорость на 10-15 км/ч.


Я не пересел на МТБ, но параллельно катаюсь и на нем. И совсем недавно даже купил себе пристойную раму на МТБ, навес уже был. А все по тому, что в Киеве НЕТ любительских шоссейных гонок, а если и есть, то для действующих спортсменов - гонять с ребятами, которые имеют лицензии дело крайне трудоемкое (купить лицензию - дело плевое, а соответствовать ей - иной вопрос); короче, мне приходится сейчас себя пробовать на МТБ.

p.s. Вчера, читая эту тему еле сдержал себя о комментов :D

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення mark » 23.9.08 09:51

К примеру я купил шоссер, понял что для киевских дорог он не подойдет.
Купил МТБ, поднял за пару лет технику (вождения) теперь вот собираю шоссер.

Почему?

А всё просто: в генах любого программиста - оптимизация.
Вот и обливается сердце кровью когда едешь по ровной трассе и впустую уходит энергия.
А по киеву у шоссера выходней манёвренность.

К стати не забыли что зима на носу?
Шоссеры уходят в спячку, а на МТБ да по снежку - романтика! ;)

И еще момент на МТБ можно ездить так же как и на шоссере, всё дело в прокладке.
Т.е. если не умеешь крутить педали - шоссер "не поможет".
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення MaD_CameL » 23.9.08 10:46

1- что такое Стартон?
самый дешевый древний савеццкий шоссер производства хвз. качество соответственное, но зато можно купить как запорожец ржавый, убитый, но на ходу и за копейки - выйдет минимальная стоимость тестирования нужен ли он тебе
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Avas » 23.9.08 11:10

Тема еще не в песочнице? *oops* Тогда и я пофлужу.

"Двум богам молиться нельзя, дорогой доктор"© (проф. Преображенский)

Это я к тому, что звучат мнения о катании на мтб и шоссейнике. Конечно, если позволяют финансы, время и жена, иметь 2,3 вела - хорошо. Но надо иметь ввиду, что активное катание на разных типах велосипедов в одном сезоне чревато проблемами из-за раличий в посадке, педалировании и т.д. Катают, конечно, великие одновременно и на шоссе и на мтб (тот же Армстронг), но это исключение.
Из моего опыта: проведя 10 дней в седле мтбшника, потерял навыки вождения шоссера и грохнулся уже на 1-х 20-ти км веломарафона. К моему печальному опыту, присоединятся, наверное, Вуду и Краш.
Другими словами, задумываясь о приобретении велосипеда другого типа, надо для себя определить стратегии их использования. Для себя я выбрал так: летний сезон - шоссеро, как сновной, а мтб для дальних походов (с последующим восстановлением навыков, как в барокамере после погружения); зима и околозимье - мтб.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6711
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Varyat » 23.9.08 11:52

Avas, а можно детальнее для созревающих, но сомневающихся - а в чем ньюансы вождения шоссера по сравнению с горняком, которые настолько глючат одну систему вождения по отношению к другой? Я понимаю - вождение машины и вождение мотоцикла - у них совсем другая концепция езды и разительное отличие управления... Но на горном и шоссейнике - базовая техника одинаковая: крути педали и выбирай оптимальную скорость и направление... :duma: Предупреждаю, у меня нет достаточного опыта общения с шоссейником - так, баловство, поэтому постановка вопросов весьма ламерская, но у большинства людей на форуме примерно такой же опыт. Поэтому интересно мнение прикоснувшихся...
Востаннє редагувалось 23.9.08 11:58 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Хочу шоссейник.Сомневаюсь.Опыта нет.Брать?

Повідомлення Ckopik » 23.9.08 12:03

Avas

Дядька, а ты жжешь!)
Я не то, что не поддержу твои слова, а опротестую. Многие МТБ-гонцы регулярно тренируются на шоссе, иесли за неделю "потерял навыки катания" - возникает вопрос, а были ли они вообще?
Все решает желание ;-)

p.s. И что значит - посадка другая? Положение рук - другое, но все остальное можно сохранить ;)
Востаннє редагувалось 23.9.08 12:09 користувачем Ckopik, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість