апргейд Туриста

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
ra
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.4.03 12:46
Стать: чол
Звідки: Киев (троещина)

апргейд Туриста

Повідомлення ra » 15.6.04 14:41

Мож кто порекомендует, куда человеку обратиться по поводу переделки Туриста под шимано? Интересует замена передней и задней перекидок, втулок, кассеты (трещотки), манеток. Предполагаемая группа - альтус.
...как ежики в тумане...

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 15.6.04 17:48

ага, тебе это сильно надо? От туриста останется только рама)

Если у тебя рама 90х годов, то это вообще фуфло, отстойные трубы, у меня при небольшом прямом ударе обе трубы триугольника погнутиль.

Купи себе лучше новый Кроссовый.

А обратиться можно на Землячку или в мастерскую на Борщаге.
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
vlad
*
Повідомлень: 2
З нами з: 11.6.04 08:36
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Повідомлення vlad » 16.6.04 08:05

Нелегкий это процесс... Я им занимался. Но поверь - это постоянный конструктор ЛЕГО. В конце концов, было принято решение о покупке нового байка. Думаю, что и ты к этому прийдешь. Дело времени и наличия денег. Будут конкретные вопросы - пиши, чем смогу помогу. Удачи.

Аватар користувача
ra
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.4.03 12:46
Стать: чол
Звідки: Киев (троещина)

Повідомлення ra » 16.6.04 08:40

Спасибо всем за советы!
Это я занялся благородным делом подсадить человека на байк, а человек не хочет новый покупать, говорит, у него турист есть и зачем ему новый. Теперь я понял, что проще все-таки будет его раскрутить на покупку нового:)
...как ежики в тумане...

Аватар користувача
vlad
*
Повідомлень: 2
З нами з: 11.6.04 08:36
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Повідомлення vlad » 16.6.04 08:53

Тем более Турист. У него рама сырая. Я почему-то себе придумал что ты со Стартом. Турист -это вообще для апгрейда заведомо тупиковый вариант. Хотя народ ездит на всем.

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 16.6.04 10:42

У меня был турист переделанный. Нормальный вел. Колеса с дюралевыми ободами, втулки от старт-шоссе, перекидки и манетки - шимано. Седло нормальное, пятерик шимано, система родная, стальная. Ездил великолепно. Год выпуска рамы не скажу - не помню, но рама выдержала три аварии, несколько таранов (в том числе и лобовых) и при этом ни одна труба не лопнула, не погнулась. вел эксплуатировался ВЕЗДЕ. Претензий к какчеству у меня не было.
Продал потому что собрал себе старт-шоссе и денги нужны были. Щас у друга с пожизненной гарантией катается. ;)

Аватар користувача
Пятачок
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 23.11.03 11:20
Skype: v.matuschenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Пятачок » 18.6.04 11:36

У меня сча спутник 71 года переделанный под шимано, остались родные только рама и вилка. Обода алекс 3000, втулки джойтек, кассета сис, грипшифты, впереди тройной сантур с большой звездой в 48Т, перекидка задняя ацера, впереди сис, тормоза альхонга - крабы, резина 1"65 дождевая китайсая. Знаешь, уже 3500км наездил и ничего, средняя скорость по асфальту 30-35 км/час. Как по мне вообще идеальное решение для туризма, и недорого и сердито. Правда рама у меня "спецзаказ", ещё батя достал, когда молодой был, хромоль вроде. Весь вел 14 кг. весит.
Лень - это умение отдыхать заранее.
На свой счет принимаю только деньги.
Лучше одна кривая извилина, чем две кривые руки.


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість