Собирать машину под заказ, или взять на Землячке в сборе?

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Собирать машину под заказ, или взять на Землячке в сборе?

Повідомлення Quadus » 6.6.04 07:39

Хелло, народ! Я собираюсь брать себе байк с гайками уровня Acera-Alivio (точнее еще не определился). Плз, посоветуйте, что лучше - собирать машину под заказ, или не морочить себе голову, и взять на Землячке то, что есть там в наличии. Думаю, что-то уровня Merida Kalahari 590, Kellys Quartz, Spider.
Не в курсе, как будет подешевле?
И заодно вопрос по вилкам и гайкам:
1. Чем отличается вилка RST Gila T4 от RST Capa T4, какую брать предпочтительней?
2. Какую группу оборудования брать, если байк будет использоваться для неагрессивной езды 75%- Киев и пригород, все остальное- Крым, Карпаты.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.6.04 07:58

только не подумай, что я хочу тебе продать вел *oops* - все тебе повторят то же самое : вел можно собирать самостоятельно только тогда, когда ты хорошо разбираешься в оборудовании и в различиях между всякими железками. :^:
тогда ты возможно угадаешь и соберешь что-то "под себя". А так - только головная боль механикам и лишние расходы тебе. :o
Другое дело, что ты можешь на том же Спайдере попросить тебе поменять вилку на Gila TL - это всё займёт 10 мин и действительно имеет смысл. ;)

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 6.6.04 15:52

Бери Kellys Quartz, Spider. Это нормальный вел. А собирать это морока и надо денег. Я бы смог собрать велик с нуля, потому-что я разбераюсь! Удачи.:)
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 6.6.04 22:05

Я себе собираюсь пересобрать вел (поменять раму) и это уже, как я прикинул, немалые расходы.

Реально бери готовый вел на оборудовании Alivio, потому что собирать то хорошо, но выйдет дороже. Это, так скажем, уже следующитй этап.

Начинай с готового. Я бы брал Мериду 580-590
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 6.6.04 22:33

Угу. У мериды 590 рама по моему скромному мнению получше чем у келлиса за те же деньги. зато у келлиса обвеска получше. Я бы смотрел на 590.
З.Ы. А собирать самому такой гимор... У меня байк собранный. Когда начинаешь собирать, то выясняется, что что то не подходит, что то нужно докупать.

Короче бери новый байк, а когда поймешь что тебе нужно поменяешь раму и вилку.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 6.6.04 22:35

Если взять Мериду - то раму менять точно долго не будеш
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 7.6.04 00:05

Для звичайних поїздок і тим більше для початківця НАБАГАТО важливішими будуть краща вилка(!), міцніші колеса з подвійними ободами і обладнання ніж рама.
Коли нарешті відійде стереотип радянських часів, що рама береться на десятки років?
Відкатається людина на велосипеді, на якому рівень обладнання ВІДПОВІДАЄ рівню рами, продасть(або віддасть дружині/братові/кому завгодно) і купить щось нормальніше.

_____________________________________________________________

Ну і не збирати самому, якщо звичайно не занадто багато грошей, вільного часу, і ти не мазохіст.Зображення

p.s. Попередній абзац стосується початківців.

PSyX
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 30.5.04 01:05
Стать: чол
Звідки: Kiev, Шулявка

Повідомлення PSyX » 8.6.04 13:06

в сборе однозначно дешевле; да это и самому проверить не так уж и сложно при наличии прайса на комплектуху...
через год ты уже наверняка поймешь, что именно тебе не нравится и будешь менять. А пока прислушайся к совету Валика и таки поменяй вилку, когда будешь брать


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість