Байк для дерт джампинга и XC - это может быть совместимо ?

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Байк для дерт джампинга и XC - это может быть совместимо ?

Повідомлення Че » 19.10.03 18:41

Давайте обсудим какой велосипед должен быть что бы на нем можно было ездить кросс-кантри и со спокойной совестью и уверенностью что ничего не сломается прыгать на дертах.
Неужели нет ничего среднего.
Что скажите по поводу этой модели
http://www.konaworld.ru/bike2003/017.html
Востаннє редагувалось 20.10.03 15:36 користувачем Че, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення DR. ART » 19.10.03 18:57

Хе! Губа не дура. :) Да у Коны все велы классные, но больше всего мне нравятся их запредельные хардтейлы. Я тоже считаю что вел данного типа можно считать универсальным. Но меня больше прет этот - http://www.konaworld.ru/bike2003/016.html (STUFF).

.

Повідомлення . » 19.10.03 22:14

Попрошу без финатизма.

Вот нашел про "коны"

"по моему скромному мнению коны все какието туповатые чтоли рамы
наката нет конечно по моему скромному мнению
я сам катался на всех экстремальных хт велах коны 03г модельного ряда и ничего не зацепило
байки как байки, катят средненько, фишек интересных нет никаких, тяжелые но втоже время отнюдь не выдающиеся по прочности (на скрапе первый диджей вырвал рулевой стакан, так что о днинноходных вилах не думай даже) вобщем велы исключительно на любителя гипотетического "стиля коны" и для поддавшихся на рекламу спортмастера а за меньшие деньги можеш взять куда более интересные вилеры норки или дабомбы"

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 20.10.03 08:15

Хорошо, а что тогда можно собрать за те же деньги что предлагает Кона. Но более интересное и лучьшее.
Народ поделитесь опытом.

narkoman

Повідомлення narkoman » 20.10.03 19:33

Если хочеш и то и другое то купи себе раму низкую,крепкую и с длинным глаголом большого диаметра и вилку для дерта с регулируемым ходом,поставь цепегаситель на 3 звезды.
остальную оборудку полегче,ну и покрепче, 0X 0X 0X

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.10.03 22:23

Хе! Губа не дура. :) Да у Коны все велы классные, но больше всего мне нравятся их запредельные хардтейлы. .
назвать велосипед на Аливио "ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ХАРДТЕЙЛЫ - OUT OF BOUNDS HARDTAIL" - не более чем рекламный трюк. А вилка Марзоччи MXR выпускается только ОЕМ и цен на неё нет. Но могу сказать, что она почти в два раза дешевле серии МХС. Вот и делайте выводы.. ;)

Svinec

Повідомлення Svinec » 22.10.03 01:36

Да, велик средний какой то получается, хотя прыгать можно на любом. Только последствия бывают разные... Не правильно приземлишься - или велику капец или нет( смотря какой). Вот и выбирай по крепче, что б не на раз хватало....

Svinec

Повідомлення Svinec » 26.10.03 01:50

О, ещё можно добавить - нужно уметь ездить :drinking:

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 26.10.03 14:17

Собирай вел по частям,и советуйся со старшими,и вилку без демпфера не бери!а Аливио проживет но недолго ,целься в LX. 0X

.

Повідомлення . » 26.10.03 17:49

Собирай вел по частям,и советуйся со старшими,и вилку без демпфера не бери!а Аливио проживет но недолго ,целься в LX. 0X
Что в Аливио живет не долго, если не секрет?

Аватар користувача
Albedo
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 7.2.03 02:09
Стать: чол
Звідки: Левый берег

Повідомлення Albedo » 27.10.03 00:23

...а мне вот вообще интересно нафиг на дерте что-то вышел диора? Вы скажите а как же ХС, дык, я так понямл Чегуевару, что ХС для него будет - дорога до дерта! а? =)))

To Faxegio: ну мерида UMF тоже далеко не фрирайдный вел ;)
Таможенный брокер. Таможенные услуги.

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 30.10.03 16:31

Вот еще серия велосипедов примерно того же уровня (если не выше) http://www.omnibike.ru/
Rocky Mountain, но в Киеве таких скорее всего нет.

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 30.10.03 16:42

Вот еще серия велосипедов примерно того же уровня (если не выше) http://www.omnibike.ru/
Rocky Mountain, но в Киеве таких скорее всего нет.
Наверное это хорошие байки, но я за такие деньги соберу то что мне нужно не думаю что хуже а даже лучьше. :)

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 30.10.03 17:17

Просто там почти все велосипеды отвечают твоим требованиям , я так понял , что эта фирма специализируется именно на таких велосипедах. Там есть описания некоторых принципов , прочитать которые мне было интересно , поэтому я и дал ссылку. Я думаю что эти принципы могут использовать и другие производители. Ты просил обсудить каким должен быть велосипед для прыжков и для дерта - я предложил для того чтобы ты мог сравнить понравившийся тебе велосипед с этими. Прошу прощения , если это тебе не интересно.

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 30.10.03 17:21

За ссылку СПАСИБО !
Ты меня не понял :)
Patria o Muerte !

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 30.10.03 17:58

Просто там почти все велосипеды отвечают твоим требованиям , я так понял , что эта фирма специализируется именно на таких велосипедах. Там есть описания некоторых принципов , прочитать которые мне было интересно , поэтому я и дал ссылку....... Прошу прощения , если это тебе не интересно.
Я думаю ты совсем плохо разбираешься в этом вопросе (вывод сделан на основе первого предложения)
Поэтому в соответствии с твоим последним предложением я тебе предлагаю не начинать раздавать рекомендации в вопросах по которым ты не силён - это не интересно не только ЧеГеваре :^:

Аватар користувача
valdis
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.4.03 21:17
Стать: чол

Повідомлення valdis » 31.10.03 17:45

многоуважаемый факседжио,

а изложи свое видение данного вопроса,
минимально разумный!, возможный набор оборудования для этой "темы",
вилка, рама и т.п. и т.д.

т.е. как бы с минимальным финансовыми затратами собрать соотв-щий байк... *star*

ежели кто-то в даннной теме и некомпетентен, то думаю что можешь раскрыт ь для нас темных эту тему ;)
хотя бы коротко
Просто там почти все велосипеды отвечают твоим требованиям , я так понял , что эта фирма специализируется именно на таких велосипедах. Там есть описания некоторых принципов , прочитать которые мне было интересно , поэтому я и дал ссылку....... Прошу прощения , если это тебе не интересно.
Я думаю ты совсем плохо разбираешься в этом вопросе (вывод сделан на основе первого предложения)
Поэтому в соответствии с твоим последним предложением я тебе предлагаю не начинать раздавать рекомендации в вопросах по которым ты не силён - это не интересно не только ЧеГеваре :^:
Не попробуешь - Не узнаешь!!! ...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 31.10.03 18:08

коротко не получится.
а если длинно - времени нет.
в двух словах - прыгать дёрты на дешевом оборудовании - это постоянно подвергать себя риску получить травму.

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 31.10.03 18:24

кое что о конфигурации байков можно получить на сайте
http://www.dirt.ru.

Я лично после некоторого изучения этого вопроса прихожу к выводу что в качестве чего то среднего необходим байк для слалома с прочной рамой размера 16" , что то наподобие ДаБомб Molotov например ( возможно есть и лучшие рамы которые у нас не доступны).
Марафоны на нем не покатаешь, но за то проехать как говорит один мой товарищ по дертам: ) "до травмпункта доехать можно"

Гість

Повідомлення Гість » 31.10.03 18:30

"по моему скромному мнению коны все какието туповатые чтоли рамы
наката нет конечно по моему скромному мнению
я сам катался на всех экстремальных хт велах коны 03г модельного ряда и ничего не зацепило
"
Человек, неспособный излагать свои мысли и с такой манерой письма - 100% клиент психиатра, а не повод для цитирования...

На сколько я понимаю тут целый табун людей имеющих отношение к реальным импортерам оборудования. Напишите ценовой диапазон они подберут запчасти.

Я думаю что это будет самая нормальныя постановка вопроса.

Архимед, это не лично тебе мессага.

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 31.10.03 18:41

я именно так и поступлю.
Хотя покупать байк в сборе дешевле.

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 31.10.03 19:22

В сборе дешевле но половина того что на нем стоит тебе придется просто менять и при этом ты всеравно переплатиш.
Такчто ищи с кем можно подбирать комплектаху.
-----------------------------------------------------------------------------------
АРХИМЕД писал
Что в Аливио живет не долго, если не секрет?
_________________
IMXO
-------------------------------------------------------------------
Перекидки,шатуны гнутса,оськи в втулках ломались у нас , да и Деор чесно не далеко с этим ушол...
0X 0X 0X


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість