Мой Ашанбайк

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Adromath » 31.7.13 23:10

брендовый байк, а не ардис (азимут, виннер, stern)

Kilor
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 31.7.13 18:09
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Kilor » 31.7.13 23:12

брендовый байк, а не ардис (азимут, виннер, stern)
Просто проблема в деньгах( :(

Kilor
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 31.7.13 18:09
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Kilor » 31.7.13 23:13

Я просто хотел его апгрейдить я на другом ардисе 7 лет ездил и норм после 6 года апгрейдил не много

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення konst » 31.7.13 23:21

Просто проблема в деньгах( :(
Апгрейд-то тоже не бесплатный. Цены на самые простые минимально рабочие вилки и аммортизаторы могут удивить.
Вообще прислушайтесь к советам выше: оно того не стоит. Денег в итоге вытянет больше, чем стоит простой велосипед без принципиальных проблем в конструкции, а ехать нормально все равно не будет. Двухподвес ардис - страшная штука, увы.

Kilor
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 31.7.13 18:09
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Kilor » 31.7.13 23:24

Просто проблема в деньгах( :(
Апгрейд-то тоже не бесплатный. Цены на самые простые минимально рабочие вилки и аммортизаторы могут удивить.
Вообще прислушайтесь к советам выше: оно того не стоит. Денег в итоге вытянет больше, чем стоит простой велосипед без принципиальных проблем в конструкции, а ехать нормально все равно не будет. Двухподвес ардис - страшная штука, увы.
Но когда апгрейдишь то деньги тратяться постепенно а так за раз та и денег нету на новый вел

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення konst » 31.7.13 23:30

Так апгрейд особого-то смысла не имеет. Ну то есть если в основе вела тяжеленная рама с корявой геометрией и принципиально нерабочей подвеской, то уже не так важно, какие детали на него навешены. Что-то по мелочи улучшится, но принципиальные проблемы - останутся.
С тем же успехом можно привести в порядок то, что есть, и пока кататься пока на нем, а деньги постепенно откладывать. Это будет единственно правильное решение в данной ситуации.
И да, новый вел - только хардтейл. Дешевых нормальных двухподвесов не бывает.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення meral » 1.8.13 02:04

ардисы даже хардтейлы грустно себя ведут.
а двухподвесы это вообще ужас.
хотите апгредить? купите какуюто бу унивега/бергамот раму(от 700 грн), на нее все перенесите(но это ж наду разбираться) и апгредить. а лучше сразу какойто вел минимальный вменяемый. вам это в первых постах написали же.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=131658

если это для вас дорого, то не тратьте нервы, катайте на чем есть. ну может резину поменяйте и все.

нормальный велосипед можно от 2500 купить. вот шикарное предложение.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=132271
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=132325
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=131543

может и дешевле но искать надо.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Taras39
*
Повідомлень: 35
З нами з: 24.10.11 14:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Taras39 » 1.8.13 06:02

Я бы то, что у тебя есть ашанбайковского, - продал, добавил бы еще 300-500 гривен и купил себе новый Ашанбайк. Как я вижу, с идеей обладания оной ты расставаться не хочешь.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Maxislav » 1.8.13 07:13

Положительные воспоминания, тоже был ардис первым.
Запов та на него не оч просо найти. Тонкая труба оказалась для передней перекидки... вилку под такие тормоза довольно трудно найти и стоимость их от 500гр.
Единственное манетки гр за 250.. 300 можно купить (курковые). А больше там нечего апгрейтить. Сложно и дорого.
http://www.youtube.com/watch?v=ql2b_Ssp5lg

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Maris » 1.8.13 09:48

Всем привет имею Ашанбайк Ardis Infiniti. Стоит ли его тюнинговать? Если нет то стоит ли собирать самому вел начиная с рамы?
Тут тебе правильно по большей мере пишут, не зная бюджета и целей сложно что то советовать. Если тебя вел на сегодня в принципе устраивает и цель просто продлить ему жизнь, ну и чтобы он работал исправно, то менять оборудование типа манеток, переключателей, тормозов и т.д. на оборудование уровня Аливио вполне оправданно, лично меня оно более чем устраивает, раньше ездили с гораздо худшими детальками и тоже умудрялись содержать их в рабочем состоянии, не было такого выбора и никто особо не жаловался, кроме спортсменов конечно))) Но это как ты понимаешь тюнингом не назвать. Если есть цель как то принципиально улучшить характеристики вела, например сделать его легче для улучшения спортивных результатов там или сделать максимально крепким для какого то даунхилла или прочего экстрима, то явно что рассчитывать на не брэндовую раму и оборудование начального уровня (Аливио) не стоит.
По деньгам - собирать вел дороже, но интересней конечно, это вообще отдельное от катания хобби.
Тоже правильно тебе сказали что у Ардиса, да и вообще у любых по сути старых велов могут быть стандарты креплений немного другие чем сейчас выпускают, поэтому некоторое современное оборудование Шимано или Срам может не подходить.
Вообще по сути ты же бери во внимание что тут маньяки в основном обитают, они не то, что велик знают вдоль и поперек, всех производителей и всевозможные модификации, многие знают уже что в следующем году будет "хитом сезона", поэтому ожидать от них пощады не стоит :mosking:
Сколько км за сезон проезжаешь?
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення konst » 1.8.13 10:42

Если тебя вел на сегодня в принципе устраивает и цель просто продлить ему жизнь, ну и чтобы он работал исправно, то менять оборудование типа манеток, переключателей, тормозов и т.д. на оборудование уровня Аливио вполне оправданно...
В данном случае нужно начинать с рамы. Все остальное - вторично. Вообще такие велы продаются исключительно из-за понтового внешнего вида, типо задний амортизатор это круто. И пофиг что это по сути муляж, который не амортизирует когда надо и безумно качается, когда не надо... Нормальная хардтейловая рама едет не в пример лучше.
А по обвесу - да, для матрасного катания и асеры-аливии хватит. Но прайс апгрейда данного вела до такой оборудки может удивить ТСа...

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Jora_Kornev » 1.8.13 11:59

Как по мне ТС похож на (неопытного/или закос под саму невинность) тролля. В сети масса материала как юмористического характера так и видеообзоров/реальных отчетов по апгрейду ашанчиков (с соответствующими комментариями :mosking:).
Мое мнение - однозначно апгрейд этого ашана. (рамы то две! сломал - перебросил)

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Toutacoup » 1.8.13 12:08

Тут что-то спор переместился в плоскость теоретических измышлений. А по факту ТС отъездил за 7 (семь) лет 4 (четыре, ЧЕТЫРЕ, №?@#&!) тыщи. Итого менее 1к на сезон. Какой тюненх? Какие апгрейды? Какое аливио? Успокоиться, и катать дальше. А тему снести куда-то по адресу.

Kilor
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 31.7.13 18:09
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Kilor » 1.8.13 12:14

Тут что-то спор переместился в плоскость теоретических измышлений. А по факту ТС отъездил за 7 (семь) лет 4 (четыре, ЧЕТЫРЕ, №?@#&!) тыщи. Итого менее 1к на сезон. Какой тюненх? Какие апгрейды? Какое аливио? Успокоиться, и катать дальше. А тему снести куда-то по адресу.
Если говорить про 7 лет то я забыл сказать что 1 год вобще он стоял зимой не ездил и осенью тоже (учился) ездил в основном летом на новом ардисе за 2 недели пока что только 500 км не часто ганяю на веле

Kilor
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 31.7.13 18:09
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Kilor » 1.8.13 12:17

Всем привет имею Ашанбайк Ardis Infiniti. Стоит ли его тюнинговать? Если нет то стоит ли собирать самому вел начиная с рамы?
Тут тебе правильно по большей мере пишут, не зная бюджета и целей сложно что то советовать. Если тебя вел на сегодня в принципе устраивает и цель просто продлить ему жизнь, ну и чтобы он работал исправно, то менять оборудование типа манеток, переключателей, тормозов и т.д. на оборудование уровня Аливио вполне оправданно, лично меня оно более чем устраивает, раньше ездили с гораздо худшими детальками и тоже умудрялись содержать их в рабочем состоянии, не было такого выбора и никто особо не жаловался, кроме спортсменов конечно))) Но это как ты понимаешь тюнингом не назвать. Если есть цель как то принципиально улучшить характеристики вела, например сделать его легче для улучшения спортивных результатов там или сделать максимально крепким для какого то даунхилла или прочего экстрима, то явно что рассчитывать на не брэндовую раму и оборудование начального уровня (Аливио) не стоит.
По деньгам - собирать вел дороже, но интересней конечно, это вообще отдельное от катания хобби.
Тоже правильно тебе сказали что у Ардиса, да и вообще у любых по сути старых велов могут быть стандарты креплений немного другие чем сейчас выпускают, поэтому некоторое современное оборудование Шимано или Срам может не подходить.
Вообще по сути ты же бери во внимание что тут маньяки в основном обитают, они не то, что велик знают вдоль и поперек, всех производителей и всевозможные модификации, многие знают уже что в следующем году будет "хитом сезона", поэтому ожидать от них пощады не стоит :mosking:
Сколько км за сезон проезжаешь?
У меня нету экстрима и прыжков рекорды по скорости тоже не ставлю мне наверно аливио с головой хватит сразу скажу если буду ставить аливио то не раньше чем через год (чтоб старые детали сносить) Делать вес легче и делать его прочным мне не надо я не прыгаю с крыш домов

Kilor
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 31.7.13 18:09
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Kilor » 1.8.13 12:38

За 2 недели 500км

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення meral » 1.8.13 16:50

ну и правильно че.

а тут все собралися кто приыгает с крыш домов.

я вот каждый день со свеого балкона на 6м этаже спрыгиваю и погнал.

а вообще тоже "не часто ганяю на веле"
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Kilor
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 31.7.13 18:09
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Kilor » 1.8.13 17:42

ну и правильно че.

а тут все собралися кто приыгает с крыш домов.

я вот каждый день со свеого балкона на 6м этаже спрыгиваю и погнал.

а вообще тоже "не часто ганяю на веле"
Это я так понял прикол?? :cry:

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення Adromath » 1.8.13 17:49

почему же, спрыгнуть на веле с балкона, это норма

Зображення

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення VooDoo » 1.8.13 18:10

Как по мне ТС похож на (неопытного/или закос под саму невинность) тролля.
... :cry:
Причем на переигрывающего :) Когда уже надоест педалировать тему ашанаводства, доколе?

Аватар користувача
haccker
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 19.6.11 20:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення haccker » 1.8.13 18:53

Вот тебе пример: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=117606 вперёд и с песней.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення KUZYA2005 » 13.8.13 09:28

... и оборудование начального уровня (Аливио) ...
Видимо я отстал от жизни, с каких это пор Аливио оборудование начального уровня, это крепкий середнячок, как по мне лучший по соотношению цена/качество, дальше уже идет деор, начальный уровень для гонок и профессионалов.
Вообще по сути ты же бери во внимание что тут маньяки в основном обитают, они не то, что велик знают вдоль и поперек, всех производителей и всевозможные модификации, многие знают уже что в следующем году будет "хитом сезона", поэтому ожидать от них пощады не стоит :mosking:
Угу, маньяки, а сам тоже аливио в начальную группу записал. Это, типа все что ниже ХХ и XTR - начальный уровень для новичков, в магазин за хлебом ездить.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

fox.caa
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.8.13 15:12
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення fox.caa » 6.12.13 22:20

у меня тоже Ашан байк двух подвес)))

когда то достался мне всего за 200грн.
навеска у него была уже потасканная и красска здорово покоцанная.

недавно купил раму Gary Fisher буду собирать что то хорошее.

Но старый ашан байк, решил все таки востановить, думаю девушка будет его катать, или с друзьями бесколесными поделюсь. )

отдал его на покраску в автомалярку, пескоструй - 100грн, покраска 1000грн.
купил новую навеску 1600грн

то есть по итогу он мне обойдется в 2800. вроде как дорого, но реально получил почти новый вел, причем не с такой гавенной навеской как на базаре.
А если покупать какой нибудь б-у, остается вопрос - что делать со старым ашан-байком.

Поэтому считаю есть смысл востановить старый вел.

Аватар користувача
antishock
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 22.5.11 21:37
Skype: antishock5
Стать: чол
Звідки: Виноградарь-Таун

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення antishock » 7.12.13 19:51

1000 :o , дорого так
11' - 4040 км | 12' - 7700 км | 13' - 7300 км | 14' - 9000 км | 15' - 200км

Velorout - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий

fox.caa
*
Повідомлень: 11
З нами з: 28.8.13 15:12
Стать: чол

Re: Мой Ашанбайк

Повідомлення fox.caa » 28.12.13 14:15

1000 :o , дорого так
ага, но это хорошая автомалярка. грунт, несколько слоев краски, несколько лака... почти как на заводе )))
порошковой будет дешевле покрасить.


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей