Всем спасибо за совет по раме

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Всем спасибо за совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 29.4.13 18:52

Здравствуйте форумчане. Я хочу собрать вел для туризма на 28 колесах. Мне предлагают раму, которая на фото ниже. Есть ли смысл брать? Не знаю что за производитель, вроде немец, и не пойму, какой размер рулевого стакана. Не будет ли проблем с комплектующими? Буду благодарен за любой совет.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
каретка
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
подседел
Зображення
рулевой стакан
Зображення
Востаннє редагувалось 5.5.13 21:41 користувачем sereginnnn, всього редагувалось 2 разів.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення konst » 29.4.13 19:06

Это рама для синглспида или фикса, там нет крепления под задний переключатель.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 29.4.13 19:12

Имеющий глаза да увидит. Спасибо.

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення @noxin » 29.4.13 21:52

Это рама для синглспида или фикса, там нет крепления под задний переключатель.
бугага 8)
А переключатель можно только на петух повесить? Есть дешевые турней Зображення и дорогие hone Зображення крепятся на ось (а при таких дропаутах эксцентрик не применяют).
Да и сам Hercules Malibu был недорогим велосипедом и оснащался обычным задним переклюком на "вилке".
Зображення

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення konst » 29.4.13 22:22

Присобачить-то можно, но нафиг человеку такой геморрой? Самосбор на турнее - это для эстетов, для того, чтобы поставить hone (а лучше сразу saint!) подойдет не каждая втулка, да и переклюки эти позиционируются не совсем как туристические. :)
Дропауты характерны для всякоразных синглов, именно это и бросилось в глаза.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення havrick » 29.4.13 22:26

бугага 8)
Да и вообще зачем ставить задний переклюк, когда можно сразу многоскоростную планетарку влепить :) как раз горизонтальные дропауты то что надо.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 05:25

Спасибо всем за советы, я так понял что не стоит связываться, просто цена привлекательная, 650гр за некатаную раму. Тогда может подскажете варианты кроссовой рамы, ну чтобы не очень дорогой. Предназначение будущего вела - туризм. Или не стоит менять свой автор?
Зображення

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення @noxin » 30.4.13 08:31

Да и вообще зачем ставить задний переклюк, когда можно сразу многоскоростную планетарку влепить :)
Он у геркулеса младшенький был, ему планетарки не положено. Малибу новые шли около 400 евро. С планетаркой были на 300 евро дороже. А так можно конечно и планетарку поставить.
Предназначение будущего вела - туризм. Или не стоит менять свой автор?
А что с автором не так? Он 26 или 28?

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 08:45

А что с автором не так? Он 26 или 28?
Он 26, и мое мнение, что 28 больше подходит под мои запросы, ну типа должен легче катить и т.д. И потом он с 1" рулевым стаканом, и я не могу найти на него нормальную вилку. Но для города он супер, мне очень подходит. А если соберу кроссовый, то автор для города все равно оставлю, продавать не буду. Сейчас поставил на него ригидную 1" вилку и катаюсь. На таких колесах нормальая аммортизация.

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення @noxin » 30.4.13 09:43

Он 26, и мое мнение, что 28 больше подходит под мои запросы, ну типа должен легче катить и т.д.
На рамы под 28 колеса толстые покрышки (типа 2,25) могут нормально и не стать. Если нужны широкие покрышки, то нужно смотреть на найнер (обода у найнеров по диаметру такие-же как 28 ).
По картинкам не понял какой рулевой стакан у малибу, но учитывая год рождения (2003) там таки может быть 1 дюйм.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Нужен срочный совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 14:19

На рамы под 28 колеса толстые покрышки (типа 2,25) могут нормально и не стать.
Такой цели нет. Наоборот, не больше 1.95 полуслик, что-бы легче по асфальту ехать. Короче, весь сыр-бор затеян для того, что-бы облегчить накат, что важно при поездках на дистанции 50+км с грузом. А для поездок на работу и афтара достаточно.
За весом не гонюсь, а то на облегчение уходят тыщи, а воды бутылку положил, и все облегчение в ж...е.

Советуйте, пжлста, нужно любое мнение, которое поможет собрать надежный и не очень дорогой вел.

Аватар користувача
Sphinx
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 25.7.12 21:39
Skype: Efreitor_ua
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення Sphinx » 30.4.13 17:14

Из рам магелан должен подойти, 29" и на него можно багажник повесить.
- О нет, - ответил Волк Ларсен с горечью. - И в этом его счастье. Он слишком занят жизнью, чтобы думать о ней. Я сделал ошибку, когда впервые открыл книгу. (с) Джек Лондон, "Морской Волк".

Об аватарке - http://www.individualizmu.net/

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 19:52

Из рам магелан должен подойти, 29" и на него можно багажник повесить.
Классно, даже не знал о существовании таких рам. Спасибо.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення konst » 30.4.13 20:50

Так а в чем глубокий смысл брать найнеровскую раму и ставить на нее:
не больше 1.95 полуслик, что-бы легче по асфальту ехать
Туризм, как я понял, подразумевает 90% асфальта и 10% грунтовых автобанов? Тогда вероятно стоит все же гибрид.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 20:58

Так а в чем глубокий смысл брать найнеровскую раму и ставить на нее: не больше 1.95 полуслик, что-бы легче по асфальту ехать
Просто перебираю варианты. А почему не взять 29? Чем она хуже-лучше гибридной? Другая посадка? Вес? Геометрия?
Кстати есть мнение, что найнер - отличный выбор для туризма. Это я начитался тем в интернете :D

Disturbed9777
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 15.5.12 21:43
Стать: чол

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення Disturbed9777 » 30.4.13 21:00

Кстати есть мнение, что найнер - отличный выбор для туризма. Это я начитался тем в интернете :D
Ага, тільки не у всіх найнерів є кріплення для багажника...А як для туризму це таки важливо.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення konst » 30.4.13 21:17

Просто перебираю варианты.
Хорошая, правильная позиция. :)
На самом деле все упирается в ваше понимание слова "туризм". Есть разные подходы к маршрутам, кто-то предпочитает туринг с бараном, кто-то - двухподвес.
В отношении найнеров сейчас, имха, очень много маркетинга. Их активно продвигают, но очень мало людей могут исходя из собственного опыта сказать, хорошо это или плохо. Так что я бы относился к этому с некоторой долей осторожности.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 21:32

Понятненько. На самом деле очень для меня оказалось сложным делом найти гибридную раму за вменяемые деньги. Мтб-шных - хоть залейся, а тут магелан 29 за 1600, и в одном магазине с распродажей - около 1000гр. Крепление под багажник есть. Вот и выходит, что по цене - нормальный вариант.

Да, про туринг. Пока это не поездки в крым 700км, да наверно таковых и не будет, а выезды к реке, где и по лесной дороге, и по берегу реки по тропинке, и , конечно, процентов 80 асфальт. Но часто такой асфальт, что проселочная дорога лучше
Востаннє редагувалось 30.4.13 21:58 користувачем sereginnnn, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення MaD_CameL » 30.4.13 21:37

Чем она хуже-лучше гибридной? Другая посадка? Вес? Геометрия?
да
да
да
найнер - это МТВ. и геометрия, и посадка у него МТВшные. а вес за счет размера выходит больше, чем у МТВ с 26 колесами.
мой опыт показал, что на асфальте найнер совсем не интересен.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 22:01

Вот беда...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення MaD_CameL » 30.4.13 22:42

ну разве что такое. http://velosiped.com/product/rama-kellys-definite-2012
это рамы высокго уровня. и такая цена мне кажется очень вкусной для них. хотя выходят дороже магеллановской со скидкой. но зато будут и легче и сразу с нужной геометрией
но только под диск :(
можете спросить у дятла, не планируется ли завоз кроссовых рам с возможностью установки ви
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Все еще нужен совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 30.4.13 22:49

Да, я видел. Но ведь расцветка ж осталась ну такая яркая... Все равно спасибо. За праздники переварю инфу.
Всех с наступающими, пока.

sereginnnn
*
Повідомлень: 35
З нами з: 27.4.09 07:26

Re: Всем спасибо за совет по раме

Повідомлення sereginnnn » 5.5.13 21:43

Всем спасибо, заказан магелан воланс найнер, жду...


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей