Не апгрейдить Ардис? Тогда подскажите следующий вел

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Alex_X
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 5.12.03 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Alex_X » 28.1.05 17:14

Хм, а чем отличается самостоятельная сборка вела (мысль мне нравится) от апгрейда существующего? Купить крепкие колеса :) Применить. Потом купить хорошую раму с вилкой. Потом поменять оставшееся, а из отходов апгрейда собрать Ардис обратно :)

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 28.1.05 17:17

Дороже получается. Вся комплектуха к велу всегда стоит дороже целого вела на такой же комплектухе только собранного.
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Alex_X
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 5.12.03 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Alex_X » 28.1.05 17:34

Что дороже чем брать в сборе - понятно. Но ведь и кредит дороже, чем выложить все сразу.
Чем плохо в процессе сборки нового кастомного вела кататься на смеси старых и новых частей?

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 28.1.05 17:51

Чем плохо в процессе сборки нового кастомного вела кататься на смеси старых и новых частей?
Ничем не плохо, если ты готов потратить больше денег и уверен, что подберешь и найдешь оптимальные компоненты.

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 28.1.05 18:17

Что дороже чем брать в сборе - понятно. Но ведь и кредит дороже, чем выложить все сразу.
Чем плохо в процессе сборки нового кастомного вела кататься на смеси старых и новых частей?
Это совсем не кредит, так как приличный велосипед ты получишь только после минимум 50 если не 90% апгрейда. Кроме того, цена велосипеда в сборе значительно меньше готового + на готовый бывают скидки....

Итого, если предположить, что два гипотетических байкера пошли разным путями, то тот, который будет покупать целый велосипед, насобирает на него денег к тому моменту, когда второй сделает не более 60% апгрейда... Вот и думай....

Кстати, совсем забыл, пока второй будет ездить с 10% нового оборудования - оно уже начнет снашиваться....

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 28.1.05 18:19

кредит - 10%-13%- ...20 потолок - и то на 2 года
компоненты - от 40 % если по отдельности
(не шутка. Считал на прмере двух нетоповых байков)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 28.1.05 18:34

Вывод очевиден, нужно взять кредит и купить новый байк.... ;)

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 28.1.05 18:58

КТО вам сказал, что нужно больше денег? Желающим могу выслать эксэлевский файл, где вся моя бухгалтерия по велу... И еще раз повторюсь: некоторые комплектующие можно брать б/у. Я думаю, что разница в 100 грн, скинутых за царапины - существенна (хотя, конечно, можно и кота в мешке купить, тут уж все зависит от порядочности продавца/знаний покупателя). И вообще шикарно, если вел можно собрать самому (склепать детали), без помощи механника. Если что, могу через личные поделится некоторыми хитростями... :)

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 28.1.05 19:06

Калькулятор и прайсы любого веломагазина..

Если ты говоришь о сборе из б/у комплектующих, то нужно сравнивать с б/у велосипедами(hint: заранее предупреждаю, сравнивать цены из бархолки по которым ХОТЯТ продать с ценами по которым ты, поторговавшись, купил - некорректно)

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 28.1.05 19:15

Скидка, которую мне сделали - 10(!) гривен. Очень существенно повлияет... :) Нет, на самом деле, в чем-то ты прав... Тут многое от везения зависит, от курса бакса и до погоды на марсе :) Но я говорю про СВОЙ опыт, а не в общем, и не утверждаю, что самостоятельная сборка лишена недостатков. Я бы сам купил новый Келлис, и не мучался. Но из-за ситуации в семье я не могу позволить себе выложить 400 бушей за раз. Но, согласись, если не торопиться,попадать на всякие там акции, просто добрых людей - это очень неплохой вариант..

Аватар користувача
zerling
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 8.11.04 18:13
Стать: чол
Звідки: Kharkov

Повідомлення zerling » 28.1.05 19:25

Я согласен на такую формулировку "Это разумный вариант, если у тебя по семейным, религиозным или еще каким-то причинам нет возможности откладывать деньги в шкаф" т.е например - у тебя локально есть $50 если ты их будешь откладывать на вел - у тебя они разойдутся, не удержишься и потратишь на ерунду.

В противном случае - лучше пол-года отьездить на ардисе а потом купить новый келлис. Если ты не можешь насобирать за пол-года $400
- тебе, очевидно, нужен келлис за $300....

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 28.1.05 19:36

Религиозных... :) Поддерживаю на все сто! Если есть нормальные деньги, их ни в сборку, ни тем более в Ардис вкладывать не стоит! Если, конечно, не фанат Ардиса. Потому что от апгрейдов он пулей не станет..увы. У меня была идея перебрать Ардис, но затраты гораздо выше эффекта. Берите новый байк и не морочьте себе одно место!

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 28.1.05 19:43

У меня была идея перебрать Ардис
Нравится бренд? *oops*

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 29.1.05 10:57

Нравится бренд? *oops* Ага! 8) Просто кипятком от него....
Думал, может что более надежное может получится после апгрейда. Но слово механника с велолюкса стало решающим :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.1.05 11:38

Хм, а чем отличается самостоятельная сборка вела (мысль мне нравится) от апгрейда существующего? Купить крепкие колеса :) Применить. Потом купить хорошую раму с вилкой. Потом поменять оставшееся, а из отходов апгрейда собрать Ардис обратно :)
конечно очень правильный путь

2 All
мужики, поймите простую истину - "каждый должен сам наступить на свои грабли "
потому что если не наступит, то будет всю жизнь сомневаться правильно ли он поступил
если 10 человек говорит (на основе опыта) что "не стоИт", а клиент стоИт на своем, то лучше предоставить человеку свободу выбора ... :p
Зображення

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 29.1.05 16:18

2 All
мужики, поймите простую истину - "каждый должен сам наступить на свои грабли "
потому что если не наступит, то будет всю жизнь сомневаться правильно ли он поступил
если 10 человек говорит (на основе опыта) что "не стоИт", а клиент стоИт на своем, то лучше предоставить человеку свободу выбора ... :p
[/quote]

Сто пудов, как говорят в народе! :^: Сколько меня уговаривали поднакопить и взять "Калахари 570" вместо Ардиса... Взял Ардис. Очень хотелось все и сразу. И что я теперь творю? Импровизация, блин...

Аватар користувача
Lenya
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 1.9.03 21:57
Стать: чол
Звідки: Львов

Повідомлення Lenya » 29.1.05 17:10

Тот, кто покупает велик целиком, тот экономит сумму, которая приблизительно соответствует цене рамы. +гарантия, +Акция, если повезет.
З.Ы. Сам собрал велик посредством апгрейда, ценовая формула проверена - влетаешь. Правда постепенно влетаешь.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 29.1.05 21:05

Не, народ! Ну, собрать и апгрейд - это ж разные вещи. Я вот когда-то купил велик за $400, за года 3 сделал постепенно апгрейд, в общей сложности примерно на $250. Ну, мог бы я купить аналогичное за 550, допустим... А вот, не смог бы! ;) (просто мне ещё ни разу не удавалось от жены больше 400 занычковать. Как 410 наберётся - она нычку находит, и брюлики покупает) :anti: :kolobok:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 29.1.05 22:48

и инетереснее
Особливо коли робиш це вперше!

тааакое, что и разработчикам в кошмарном сне не приснилось бы 8))))...
Як же я з тобою згоден... :)
зато вы будуте довольны....
якщо є схильність до мазохізму *oops*

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 30.1.05 13:47

Ну нету у jk любви к вольному творчеству *oops* !

Аватар користувача
Alex_X
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 5.12.03 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Alex_X » 1.2.05 12:17

если 10 человек говорит (на основе опыта) что "не стоИт", а клиент стоИт на своем, то лучше предоставить человеку свободу выбора ... :p
Спасибо, что хоть не лишили свободы :)
Ни на чем клиент не стоит, он рассмотрел варианты за 250 и ничего ему не приглянулось. В ожидании очередного этапа финансового благополучия собирает и уточняет разные мнения.
А пока впрос, навеяный соседней темой:
интересно чего ты ожидал от вилки за 150 грн, если её использовали не по назначению ! ?!?! !
Так вот, скажите, какое НАЗНАЧЕНИЕ у следующих компонентов:
RockShox Judy TT 100 мм
RST Capa T5, 76mm, coil spring / MCU
RST Gila T5 w/preload adjust, 80mm
(Это все эластомеры?)
Alloy front, Shimano RM60 rear hub, Matrix 550 rims
Shimano M495 Disc/Kelly's Double Combat rims
?
(это Ваху/Спайдер/Трек4300)

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 2.2.05 09:54

Мне кажется что если вес не имеет большого значения, а жесткая вилка вполне устраивает, то велосипед за 250$ (особенно если он будет куплен зимой) будет отвечать всем предъявленным требованиям. Платить или не платить большую сумму, если велосипед за меньшую сумму вполне устраивает - вопрос скорее философский чем технический, тут никто посоветовать не сможет. За эти деньги можно поискать и б/у вариант, но покупка б/у велосипеда требует умения разбираться в железе, везения - покупать или не покупать опять же чисто философский вопрос.
Апгрейдом я бы не занимался, особенно если речь идет об апгрейде Ардиса.

Аватар користувача
Alex_X
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 5.12.03 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Alex_X » 2.2.05 13:54

какое НАЗНАЧЕНИЕ у следующих компонентов
и нет ответа...
Это тема уже надоела знатокам или молчание наиболее полно характеризует назначение упомянутых деталей? :duma:

Аватар користувача
Densky
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 19.7.04 09:45
Стать: чол
Звідки: гангрена мозга у фаербранда

Повідомлення Densky » 2.2.05 14:49

или молчание наиболее полно характеризует назначение упомянутых деталей? :duma:
Да. Ну может кроме джуди тт.
а поклонник у меня один ето Стив Пит

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 3.2.05 10:34

Так вот, скажите, какое НАЗНАЧЕНИЕ у следующих компонентов
КАТАТЬСЯ. Умеренно =)
с 2м не дропать)))

могу посоветовать порыться в каталогах еще :D
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість