Дождевики? Кто какие использует? >>>

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Эмми » 21.5.09 14:09

Интересно кто какие дождевики использует в велопоходах?

Так же интересует дождевик в виде курточки на молнии и штанов за приемлемую цену.

PS. Материал дождевик не клеенка, а то что-то долговечнее.

Возможно кто-то подскажет где такие продаются в рыбацких магазинах?

Аватар користувача
Raiska
*
Повідомлень: 17
З нами з: 3.4.09 13:50
Звідки: Вышгород

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Raiska » 21.5.09 16:34

В велопоходах ни разу не была, но зато была в комбинированных водно-пеших походах в Карелии и по Кольскомы п-ву...если планируете весь день ехать под дождем :zont: обычная балонька вам не подойдет, она быстро промокает и не держит тепло...для того чтобы было сухо и комфортно советую купить курточку и брюки на прорезиненой основе. Их можно найти как в рыбацких магазинах так и в second hand, причем в последнем выбор побольше и можно подобрать более удобные модель и цвет. Однако стоит знать,что под подобного рода костюмчик следует пододеть что-нить хлопчатобумажное,чтобы впитывало пот. И сразу после остановки на ночевку :balalayka: желательно сразу переодеться, т.к. в такой резине вы оч быстро остынете да к тому же еще будете вспотевшими.

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення ROCKLORD » 21.5.09 16:36

В позапрошлом году, очень нужен был дождевик, но отдавать 300-500 грн за фирменный wind\water stopper, было напряжно. И практически случайно с товарщем попали на СЭКОНД, который возле м.Лесная. В итоге, купили 2 практически нулячих фирменных дождивика HH (Helly Hansen) за 70 грн (красный и зеленый :) ). Размер в сложенном виде - компактный. Качество хорошее. А вообще, если не СЭКОНД, то действительно, в рыбацких магазинах можно найти дождивики + штаны для той же погоды, но предлагаемое - занимает многовато места и тяжеловато... ( ). Еще видел на рынке, что возле м.Лыбидская комплект Куртка/штаны - стоил комплект 80 грн - в прошлом году. Продавцы- "не наши" ) . Удачи! :^:
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
BARS
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 27.7.05 10:59
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення BARS » 22.5.09 10:30

юзаю дождевики с земли которые на липучке спереди и по бокам сетка. на веле использовать что-то тяжелое это или двигаться с черепашьей скоростью, тем более в походе) или все равно мокры изнутри т.к. ХБ. впитывает конечно но не в тех объемах, проветривания то никакого. на ноги юзаю штаны АГУ типа держат 5000мм. на сами ступни неопреновые бахилы. если дождик так себе, то лучше просто в софтшеле каком-то ехать. он конечно понемногу промокает, но все же от ветране сильно набирается да и ехать легче. это все для теплой погоды, если это около нуля, то тогда наверное можно и прорезиненое искать. иначе в нем швах :(
And, listen, if you can't say anything real nice,
It's better not to talk at all, is my advice.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення aRoma » 23.5.09 12:04

Я удивлен что до сих пор никто не написал о классической 3х-уровневой системе экипировки для спорта и туризма. Не буду в даваться в подробности, вы их всегда сами сможете нагуглить. Вкратце только скажу, что первый слой - это термобелье, которое должно быстро отвести влагу от тела, вторым слоем в прохладную погоду может выступать различные согревающие одежки (флисовые или виндосперные куртчоки), ну а третим слоем может быть водоотталкивающая и дышащая курточка или дождевик (желательно из мембранных тканей).
Причем, что бы человек чувствовал себя сухо и тепло, одежки на всехуровнях должны уметь "дышать", т.е выводить влагу наружу, и практически всегда эти материалы именно синтетические. Недорогие мембранные велосипедные курточки можно купить или даже пошить на заказ например здесь: otkati.io.ua/album
Где найти термики и флисовки я вам не подскажу, но для этих целей подойдут и трекниговые (пешеходные) одежки, которые можно найти в специализированных магазинах.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Tibor » 25.5.09 06:40

Недорогие мембранные велосипедные курточки можно купить или даже пошить на заказ например здесь
Кстати качество на уровне нормальных западных производителей. Уже делал себе заказ у них. Нареканий на качество просто нет. Боги. ;)

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Эмми » 25.5.09 09:44

Недорогие мембранные велосипедные курточки можно купить или даже пошить на заказ например здесь
Кстати качество на уровне нормальных западных производителей. Уже делал себе заказ у них. Нареканий на качество просто нет. Боги. ;)
Качество, ткани все отменное, но дизайн хм... совсем не красивый.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Tibor » 25.5.09 11:44

Недорогие мембранные велосипедные курточки можно купить или даже пошить на заказ например здесь
Кстати качество на уровне нормальных западных производителей. Уже делал себе заказ у них. Нареканий на качество просто нет. Боги. ;)
Качество, ткани все отменное, но дизайн хм... совсем не красивый.
Дизайн функцилнальный. Отражающие полоски видно из-под рюкзака, при сгибании руки в локте.
З.Ы. Я сейчас про эту куртку говорю.

YATU
*
Повідомлень: 13
З нами з: 19.3.09 16:02

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення YATU » 25.5.09 15:07

Недорогие мембранные велосипедные курточки можно купить или даже пошить на заказ например здесь
Кстати качество на уровне нормальных западных производителей. Уже делал себе заказ у них. Нареканий на качество просто нет. Боги. ;)
Качество, ткани все отменное, но дизайн хм... совсем не красивый.
Не думаю, что то что Вы собирались купить в рыбацких магазинах, будет выглядеть "совсем красиво"... :gerl:
Кстати, дизайнер дождевичков в своё время стажировалась у конструктора-технолога, обшивавшей Юлю Тимошенко когда она была клиенткой у Айны Гассе... :molba: так что не надо...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Tibor » 25.5.09 15:15

Не думаю, что то что Вы собирались купить в рыбацких магазинах, будет выглядеть "совсем красиво"... :gerl:
Кстати, дизайнер дождевичков в своё время стажировалась у конструктора-технолога, обшивавшей Юлю Тимошенко когда она была клиенткой у Айны Гассе... :molba: так что не надо...
Всем женщинам не угодишь, но мне кажется, что уточнение "велосипедный дождевичок" появилось после поиска подходящего "дождевичка" где-то на рынках или спецмагазинах, но не удовлетворяющего "велосипедным" или эстетическим требованиям. Кстати, Эмми, пообщайся с производителем, возможно сможешь договориться сделать "свою мечту" ;)

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Эмми » 25.5.09 15:56

Кстати качество на уровне нормальных западных производителей. Уже делал себе заказ у них. Нареканий на качество просто нет. Боги. ;)
Качество, ткани все отменное, но дизайн хм... совсем не красивый.
Не думаю, что то что Вы собирались купить в рыбацких магазинах, будет выглядеть "совсем красиво"... :gerl:
Кстати, дизайнер дождевичков в своё время стажировалась у конструктора-технолога, обшивавшей Юлю Тимошенко когда она была клиенткой у Айны Гассе... :molba: так что не надо...


В данной теме не идет обсуждения дизайнера или портнихи. А ведется обсуждение дождевиков и какие они бывают.
По поводу, то шить умею, шью по лекалам, могу делать выкройки поэтому покупать, то что будут шить, как-то...если можно самой пошить.
Хотелось бы прийти, померять, купить.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення day » 25.5.09 16:51

Если ливень, то проще остановиться и переждать. Если не на асфальте (что характерно для велопоходов), то под сильным дождем как бы уже и не едется. А раз не едется, то идется.
Если слабый дождик, то проще ехать под ним как есть. Что вспотел под дождевиком, что промок - большой разницы не вижу.
Поэтому таскаю с собой обычное коммандоровское пончо. Оно длинновато для велосипеда, но его можно подвернуть (производитель даже дырок по краю наделал, видимо задумка была в том числе и такой), и низ переда на запястья (закрывает ноги как от дождя, так и от обзора :) ) Получается классический велосипедный дождевик - сзади прикрыто чуть ниже ягодиц, спереди чуть длинее.

YATU
*
Повідомлень: 13
З нами з: 19.3.09 16:02

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення YATU » 25.5.09 17:24

В данной теме не идет обсуждения дизайнера или портнихи. А ведется обсуждение дождевиков и какие они бывают.
По поводу, то шить умею, шью по лекалам, могу делать выкройки поэтому покупать, то что будут шить, как-то...если можно самой пошить.
Хотелось бы прийти, померять, купить.
А, ну-ну...

Я, вот, умею готовить (уверен лучше чем Вы шить :gerl: ), но почему-то хожу обедать в Бистро. А ведь покупать, то что будут готовить, как-то...если можно самому приготовить.

По теме: дождевики продаются в Эпицентре. Только не говорите потом что мы вас не предупреждали :molba:

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Эмми » 25.5.09 20:28

В данной теме не идет обсуждения дизайнера или портнихи. А ведется обсуждение дождевиков и какие они бывают.
По поводу, то шить умею, шью по лекалам, могу делать выкройки поэтому покупать, то что будут шить, как-то...если можно самой пошить.
Хотелось бы прийти, померять, купить.
А, ну-ну...

Я, вот, умею готовить (уверен лучше чем Вы шить :gerl: ), но почему-то хожу обедать в Бистро. А ведь покупать, то что будут готовить, как-то...если можно самому приготовить.

По теме: дождевики продаются в Эпицентре. Только не говорите потом что мы вас не предупреждали :molba:
да в Эпицентре продаются наборы штаны + куртка. Товарищи из тур.походов хвалили. За 200 грн., а то и меньше. Удобно, а главное не мокро.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення aRoma » 25.5.09 22:31

Периодически бываю в Эпицентре и несколько раз видел там комбинезоны из мембраны Tyvek (R) . Правда эти комбинезоны в первую очередь рассчитаны для защиты от химических загрязнений и других агрессивных сред. Но для туризма комбинезон оказался совсем непригодным, так как мембранный слой там нанесен не на ткань а на какую то непонятную бумагу. На ощупь эта бумага не выдержит первой попавшейся ветки в лесу. Других мембранных дождевиков я там не заметил. А покупать себе для велосипеда не дышащий дождевик лично я бы не стал, уже как то пробовал ездить в герметичной прорезиненной курточке, вспотел быстрее чем намок бы от того моросящего дождика.
...
В данной теме не идет обсуждения дизайнера или портнихи. А ведется обсуждение дождевиков и какие они бывают.
По поводу, то шить умею, шью по лекалам, могу делать выкройки поэтому покупать, то что будут шить, как-то...если можно самой пошить.
Хотелось бы прийти, померять, купить.
"Прийти, померять, купить" нашу продукцию вы уже сегодня можете в магазинах 200 по встречной, в частности на Борщаговке. Но я намерен распространить курточки и штаны и в других магазинах Украины, и есть надежда что и в магазине Новая земля они будут доступны в скором времени.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Паша Киевский » 28.5.09 14:08

Периодически бываю в Эпицентре и несколько раз видел там комбинезоны из мембраны Tyvek (R) .
Кстати, вот про тайвек: http://legkohod.com/gear/tyvek.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Пишут, что он хоть и мембрана, но со временем промокает. Полдня дождя наверняка не выдержит.

Недорогие дождевики я видел в "Военторге" на пр.Победы, 17.
Я сменил ник, под старым ником больше не пишу.
Новый ник: Uda4nik

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Эмми » 22.6.09 16:42

Дождевики стоимость 90-110 грн. (это комплект куртка + штаны) действительно зверь, не промокает.
Проводили опыты и под дождем, и в душе...

Из минусов не дышит (зато и не жалко, за такие деньги) и нету малых размеров самый маленький XXL.
Если кто знает где купить подобные комплекті хотябы М сообщите плииз.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення aRoma » 22.6.09 23:25

Кстати, партия женских и мужских велосипедных дождевиков из мембраны HiPora такого типа:
Зображення Зображення
вскоре едут в магазин Атлантида. Пока они еще у нас на складе, могу сделать скидку всем велокиевлянам - 10%.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Эмми » 23.6.09 09:34

Сколько стоит такой дождевик? И есть ли у вас обычные дождевики без мембран?

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення aRoma » 24.6.09 19:28

Сколько стоит такой дождевик? И есть ли у вас обычные дождевики без мембран?
Я как то попробовал ездить в дождевике из недышащих тканей и понял что для меня они подходят. Я в них слишком сильно намокал от пота. А то что я не использую, у меня даже как-то рука не подымается производить и продавать.
Мембранные курточки, которую вы видите на фотках стоит в розницу 450 грн.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Трям » 24.6.09 20:24

Если кто знает где купить подобные комплекті хотябы М сообщите плииз.
Зображення
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &start=120

Аватар користувача
DonQuixote
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.12.07 23:50
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення DonQuixote » 24.6.09 20:49

HiPora мембрана хорошая, но... Первый день сплошного дождя она выдержала с честью (Анорак от Командора), на второй день потекла. Классическая трехуровневая система экипировки для спорта оказалась несостоятельной. Решением проблемы оказался простой дождевик Тотем (если не ошибаюсь, одна из марок Командора). Задний край под попу, передний на руль, если по бокам не завязывать-вентиляция супер. Сухо и комфортно.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення aRoma » 25.6.09 09:53

Мембранные курточки в походе важно правильно сушить. Ни одна современная мембрана не вынесет если сушить ее возле костра. У нее даже рекомендованная температура для стирки не более 40 градусов. Но и очень не желательно курточку вечером просто снять с себя и в мокром виде бросить до утра. Желательно еще немного походить в ней в лагере, что бы в спокойном, не нагрузочном ритме, мембрана вывела всю влагу наружу куртчоки, и что бы поверхность куртчоки тоже подсохла, прошлась ветром. Еще важно знать используется ли рюкзак в походе. Потому что лямки тяжелого рюкзака, создают на плечах повышенное давление и продавливают влагу через мембрану в этих местах.
... Классическая трехуровневая система экипировки для спорта оказалась несостоятельной. ...
Одежда для велоспорта и для туризма должна отличаться. Все эксперты признают, что например, по дышимости спортивные нагрузки не выдерживает ни одна современная мембрана. А когда влага изнутри курточки не успевает выводиться наружу, то в какой то момент наступает ощущение что курточка промокла.
А вообще, сейчас в Украине (и у того же Коммандора) уже доступна мембрана EvaPora, которая будет получше по параметрам, а по цене не сильно дороже. Вот например моя походная курчтока из этой ткани:
Зображення Зображення
На майские праздники я в ней 3 дня ездил не снимая, попадал и под грозу с градом и от степного пронизывающего ветра она отлично защищала. А что бы добавить дышимости под мышками там установлена вентиляция длиной 40 см. Даже мне, активно потеющему дядьке, вентиляции хватает с головой.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Паша Киевский » 25.6.09 10:48

А вообще, сейчас в Украине (и у того же Коммандора) уже доступна мембрана EvaPora, которая будет получше по параметрам, а по цене не сильно дороже.
Из Эвапоры у Коммандора, емнис, только штаны, а куртки из хайпоры. Штаны мне понравились (их мембранные свойства, покрой - нет).
Я сменил ник, под старым ником больше не пишу.
Новый ник: Uda4nik

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Дождевики? Кто какие использует? >>>

Повідомлення Эмми » 25.6.09 13:12

Сколько стоит такой дождевик? И есть ли у вас обычные дождевики без мембран?
Я как то попробовал ездить в дождевике из недышащих тканей и понял что для меня они подходят. Я в них слишком сильно намокал от пота. А то что я не использую, у меня даже как-то рука не подымается производить и продавать.
Мембранные курточки, которую вы видите на фотках стоит в розницу 450 грн.
aRoma скажите будь вы в комплекте куртка + штаны из резины или чего-то там дешового и без него вообще, то
пройдя или поездив по большущим ливнем вы промокните от дождя?

Из моего анализа побывав бод ливнем в обычном дождивеке пакете я была сухая, ехали быстро и долго...
В итоге я была сухая, и совсем не моркая от пота там где была одета в пакет-дождевик. Поэтому "мокрый от пота" это сугубо индивидуальность...

А мембранные куртки, дождевики стоять дорого. Если и покупать такой то стоить он будет не дешевле 1500 за куртку...


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей