Велорюкзак <$40

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Велорюкзак <$40

Повідомлення Angel » 6.4.07 22:03

Встал вопрос покупки велорюкзака на сумму до $40.
Использоваться будет для в основном для однодневных покатушек.
В результате поисков появились варианты:

Deuter Gogo
Commandor CrossCountry 25
Pinguin Bіker 25

Первый не очень-то и "вело", ну да ладно. :)
Может быть, есть альтернативные варианты за те же деньги? Из этой тройки наиболее симпатичным представляется Commandor, да и здесь его хвалят.
В целом - интересуют толковые советы, а не предложения увеличить сумму. Впрочем, незначительное (!) превышение допустимо.
Тема б/у, знаю. *oops* Но поиск помог мало. :gerl:
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 7.4.07 00:25

А я предлагаю наоборот - _уменьшить_ ;o) бюджет до 114 грн. (см. моё сообщение по нику Mosspower - оно самое последние на этой странице):
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=469203#469203

Правда, объём у него чуть меньше 25-ти литров -- 23.2 л.
И нужно иметь возможность попасть в "МЕТРО".

Ну, а сэкономленные деньги отложить, и со временем подсобрать денег на какой-нить красивый, удобный Дойтер стоимостью 60-80 USD. А то может и Дойтера не захочется - этого вполне хватит.
Востаннє редагувалось 9.4.07 16:34 користувачем Mosspower, всього редагувалось 1 раз.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Angel » 7.4.07 06:43

А я предлагаю наоборот - _уменьшить_ ;o) бюджет до 114 грн...
Ага, спасибо. А как у него с вентиляцией спины? У того же Коммандора - "анатомическая подвеска"...
Пойду почитаю тему по ссылке. :)
Бери Дейтер Рейс.
Смотрел я и на Deuter Race, и на Deuter Speed Lite 10. Они ж мелкие. С тем же Поларом/Коммандором можно и в Крым совсем налегке махнуть. А с Дойтерами - сомневаюсь.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 7.4.07 10:59

Angel
Внтиляция спины у этого Polar'а предусматривается - два вертикальных подспинных "рулика" для обеспечения вентиляции вдоль хребта, как во многих других рюкзаках, например, как в тех же Дойтерах (Deuter Trans Alpine 26 SL):
http://bizzon.com.ua/images/products/de ... 6sl_2b.jpg

Но исходя из личного опыта - спина мокрой будет всё равно. Будть то хоть Дойтер, хоть нет.

Думаю попробовать рюкзаки с сеточкой. Но такие рюкзаки стоят, если не ошибась, не менее 60 USD.


По поводу "Commandor CrossCountry 25": А где у него лямки снизу - для приторачивания свёрнутого коврика?
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 7.4.07 21:36

Маленький оффтоп:

Видел сегодня _очень_ симпатичные рюкзаки:
-- Vaude Bike Alpin Air 25 + 5 (450 грн.)
-- Vaude Bike Alpin Air 30 + 5 (475 грн.)

Картинки на официальном сайте, к сожалению, плохо отображают суть рюкзаков.
Увы, они выпадают за указанные тут ценовые рамки.
А я чуть было не купил.... ;o) - уж больно они красивые.
От покупки меня удержали:
1) не было хлястиков снизу рюкзака - для приторачивания свёрнутого коврика;
2) Мелоковаты пластиковые пряжки на лямках... К пряжкам я обычно цепляю фирменный чехольчик от моей MOTOROLA RAZR V3 - на защёлке этого чехла есть такой пластиковый "крючёк". Но в этом рюкзаке пряжки мелковаты и зазоров в них практически нет - так что чехольчик к ним не прицепить, увы... На лямки своего POLAR'а я без труда цепляю чехол от мобилки, рацию и компактную мигалку жёлтого цвета BBB PowerLaser BLS-31. А тут на лямки можно без труда повесить только два из трёх этих девайсов...
3) вместо пластиковых колец на лямках рюкзака какие-то невнятные резиночки. А на эти кольца я обычно цепляю мобилку и рацию. Как потом оказалось - цеплять рацию и мигалку за эти резинки очень удобно. Чехол от мобилки тоже можно прицепить. Но резиночек - всего две, а навесных девайсов у меня - три....
4) Да, ещё - у этих рюкзачков не было ручки для переноски "за шкирку". Вместо ручки - только небольшая петелька, пригодная разве что для того, чтобы рюкзак за неё двумя пальцами "зацепить" и "на гвоздик" повесить.
5) ну и цена.... Но если бы не первые два пункта, то на цену я бы и не посмотрел! Уж очень эти рюкзачки красивые!
А так... платить почти 100 баксов за рюкзак, к которому всё же есть вопросы.... как-то рука не поднялась.

Хотя, в качестве городского рюкзачка - вообще самое то. Прекрасная анатомическая спинка - рюкзачок сидит просто великолепно! *я померил модель 30+5*

P.S. Вот картинки получше:
Зображення
Зображення
P.P.S. В рюкзачках есть отсек под "питьевую систему" и дырка, для вывода трубки наружу, тоже предусмотрена. Нет только самой "грелки". ;o)
Востаннє редагувалось 29.4.07 10:52 користувачем Mosspower, всього редагувалось 16 разів.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 7.4.07 23:34

Ууууффф...
Они даже не просто очень симпатичные,они-мега се..:kolobok:..льные!
С ним бы я изменил,даже Дойтеру!
Зачетнейщая штука,да и стоили лни зимой,гораздо более внятные деньги.
Это,так,к слову...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.4.07 00:11

Зображення

Зображення

Зображення

все ДО 25 у.е *oops*
цвета разные (не нашел картинок)
НАХОДЯТСЯ ПО ИЗВЕСТНОМУ ВСЕМ АДРЕСУ

http://www.velokiev.com/masterskaya.php

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 8.4.07 00:29

Кстати,да!
Рюкзаки-то немногое, что у Келлиса получаеться хорошо. :kolobok: Моё глубоко не обьективное по моему скромному мнению.

Аватар користувача
pogart
* * *
Повідомлень: 493
З нами з: 11.4.06 14:25
Стать: чол
Звідки: Reutlingen, Deutschland

Повідомлення pogart » 9.4.07 07:35

2 Faxegio. Відстав я від життя. Навіть не знав, що ще такі ціни є... Біжу! :)

p_a_k_o
*
Повідомлень: 19
З нами з: 6.6.05 00:08
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Велорюкзак <$40

Повідомлення p_a_k_o » 9.4.07 13:24

Из этой тройки наиболее симпатичным представляется Commandor, да и здесь его хвалят.
у меня такой командор уже больше года. не выбрасываю, но и не очень доволен.
вентиляция спины такая себе и объема мне не всегда хватает (поехать в спортзал с формой и сменной обувью напряжно, спальник везти - еще хуже).
так что для 2+ дневных покатушек он не годится.

для однодневных его вполне достаточно, но по моему скромному мнению нет смысла переплачивать за cordura 1000.

сначала внимательно посмотри на келлисы с лямками из сеточки - командоровские лямки всеравно быстро стаптываются, а сеточка хотя бы "дышит" (сам я эти рюкзаки впервые здесь на фотках увидел, 25уе - скромная цена, такую очень трудно не оправдать качеством, даже келлису:) )
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Аватар користувача
DATA
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 9.8.05 14:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной р-н

Повідомлення DATA » 9.4.07 13:53

Зображення
Два года юзаю - проблем и нареканий не имеется. Стоит 164 гр. (подешевели аднака :duma: )
Stop the world, I want to get off

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 12.4.07 16:39

для велосипеда крайне важна спинка-сетка! летом спина не будет потеть, а также рюкзак очень удобно как влитой сидит!
и видел я такой на Троещинском рынке в рядах контейнеров, то ли фирмы Мармонт, кажется по 180 грн. за 35 литров, в трех цветовых исполнениях;)

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Повідомлення AVL » 12.4.07 21:03

Angel

Но исходя из личного опыта - спина мокрой будет всё равно. Будть то хоть Дойтер, хоть нет.
А вот и нет. Исходя из такого же личного опыта, Дойтер Рейс Икс, спина НЕ мокрая, хотя и не сеточка, а система Эйр Страйпс, но сеточка рулит конечно.
И если рюкзак поменьше, литров 15, есть смысл брать с лямками-сеточками, вообще вентилируется всё сказочно. Большие с такими лямками не делают, видимо не выдерживают нагрузки, но не уверен.
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

p_a_k_o
*
Повідомлень: 19
З нами з: 6.6.05 00:08
Стать: чол
Звідки: Винница

Повідомлення p_a_k_o » 12.4.07 21:34

у нас такие есть Nekko (фирма по моему скромному мнению рядовой китайский ноунейм).
цена до 200грн
незнаю как качество сетчатой спины - но вполне вариант, если возьмеш, напиши впечатления :)
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення Nick315 » 12.4.07 22:20

Angel

Но исходя из личного опыта - спина мокрой будет всё равно. Будть то хоть Дойтер, хоть нет.
А вот и нет. Исходя из такого же личного опыта, Дойтер Рейс Икс, спина НЕ мокрая, хотя и не сеточка, а система Эйр Страйпс, но сеточка рулит конечно.
И если рюкзак поменьше, литров 15, есть смысл брать с лямками-сеточками, вообще вентилируется всё сказочно. Большие с такими лямками не делают, видимо не выдерживают нагрузки, но не уверен.
Ты Антон, конечно, извини за грубость, но ни...чего подобного!!!
Так сказать мокрота спины ну очень слабо зависит от систем типа Эйр Страйпс или сеточек и отвесных спинок, вернее зависит, но все-таки решающую роль играют индивидуальности человека, такого типа как обмен веществ или же особенности и нарушения терморегуляции организма.
Скажу, что даже по личному опыту часто встречал людей, которые, едя с портфелем с практически клеенчатой спинкой (без всяких там систем) в хорошем темпе оставались абсолютно сухими. И так же видел людей, что в хорошую сухую погоду налегке (вообще без каких либо портфелей) не напрягаясь, были абсолютно мокрыми (И НЕ ОТТОГО, ЧТО ВЫЛЕЛИ НА СЕБЯ ФЛЯГУ ВОДЫ). Поэтому судить о тех самых портфелях разным людям, да еще и при разных условиях крайне не логично, за исключением тех случаев, в которых человек специально проводил тест драйв вентиляции спинок портфелей...

Yaroslaw
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.8.06 01:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Yaroslaw » 13.4.07 15:27

Pinguin Biker 25 и Pinguin Air 30 -- два вело рюкзака, с спинкой-сеточкой по цене до 40$. Отличаются по моему только размерами, в комплекте чехол от дождя (в спец. кармашке). Размерами при этом отличаются весьма существенно (не верю что на 5 литров!). Оба щупал, хочу купить один из них но пока что не могу выбрать какой именно -- вопрос размера, ага. Если по городу то вроде как 25ка хорошо пойдет, но если на день-два за город то без 30ки никак (туда и спальник влезет и пару теплых вещей).

krileon
*
Повідомлень: 4
З нами з: 26.1.07 12:20
Звідки: Kiev

Повідомлення krileon » 20.4.07 17:05

У меня такой Коммандоровский рюкзак. Я вполне доволен. Кстати, вживую он куда симпатичнее выглядит чем на этом фото + добавили чехол от дождя. Да и цена его не 175 грн., а 240. 175 грн. стоила старая модель, которую они сейчас по 80 распродают. А эта модель вышла наверно пару месяцев назад. Вобщем я доволен.

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення *DuDe* » 20.4.07 18:39

Зображення
все ДО 25 у.е *oops*
цвета разные (не нашел картинок)
НАХОДЯТСЯ ПО ИЗВЕСТНОМУ ВСЕМ АДРЕСУ

http://www.velokiev.com/masterskaya.php
Купив ... :) Молнії там правда говно ... але приємно скомпонований і добре на спині сидить :)

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Повідомлення Annettt » 23.4.07 15:18


Купив ... :) Молнії там правда говно ... але приємно скомпонований і добре на спині сидить :)
+1
В мене блискавка на основному відділенні накрилася за 2 тижні досить акуратного (бо я одразу запідозрила її в нестійкості) використання.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

The blind sniper
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 5.7.05 14:54
Стать: чол
Звідки: и3-3а

Повідомлення The blind sniper » 23.4.07 15:36

Хотите со мной об этом поговорить?

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Повідомлення projdusvit » 26.4.07 07:46

[quote="rulet"]и видел я такой на Троещинском рынке в рядах контейнеров, то ли фирмы Мармонт, кажется по 180 грн. за 35 литровquote]

:58: мармот за 180 гривень? :D
хороший мабуть мармот :^:

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 27.4.07 20:07

Маленький оффтоп:
Эх...., не удержался я.... и сегодня...., несмотря на замеченные минусы...., купил-таки синенький "Vaude Bike Alpin Air 30 + 5 (475 грн.)":
Зображення
Рюкзак душевный. Приятно в руки взять. Зображення Зображення
Вот так вот - советуешь другим, советуешь.... А потом - раз...... и сам хапнул. Зображення

Чего в нём есть:
-- спинка-сеточка - система "Aeroflex";
-- застёжка на груди и поясе. Застёжка на груди может ездить вверх и вниз в пределах 15 см - чтобы можно было подобрать её удобное пложение;
-- отсек и дырка под питьевую систему;
-- большой внутренний отсек, с разделяющей перегородкой на молнии. Хочешь используй, как монообъём, хочешь - дели его горизонтальной перегородкой пополам (доступ к нижнему полуобъёму обеспечивается через молнию снаружи рюкзака);
-- как уже говорилось - снаружи есть молния для доступа к нижней части основного отсека;
-- с самого верху есть небольшой карман для некоторого "оперативного" количества денег - чтобы долго не искать не ковыряться во внутренностях рюкзака и не пересчитывать свои сокровища на глазах посторонней публики. Карман сей не слишком велик, но и не слишком мал. Словом, в самый раз;
-- дальше идёт молния основного отсека;
-- в основном отсеке есть небольшой прицепной мешочек на молнии оранжевого цвета. Видимо можно использовать для основной суммы денег или чего другого (хотя я для этих целей предпочитаю "ксивник" на несколько отсеков);
-- под спинкой основного отсека есть большой плоский карман для питьевой системы. Вместо питьевой системы туда можно положить какие-нибудь документы, чтобы не помялись и не болтались в основном отсеке среди других вещей;
-- далее снаружи, ниже молнии основного отсека идёт молния верхнего "наружного" кармана. В нём лежит серая элластичная сеточка для наружного крепления велошлема (сеточка эта крепится пластиковыми карабинчиками за четыре жёлтые петельки, встроченные снаружи в швы рюкзака);
-- по левому боку рюкзака на уровне верхнего "наружного" кармана встрочена вертикальная молния, ведущая в" отсек для карт". Отсек этот довольно просторный, но стандартная полноразмерная автомобильная карта в него не поместится - хоть и чуть-чуть, но будет выглядывать... Так что её придётся сложить пополам;
-- ниже верхнего наружного кармана идёт молния для доступа к нижней части основного отсека;
-- сразу за ней - идёт молния нижнего наружного кармана. Внутри которого есть три плоских сетчатых карманчика для каких-нибудь мелочей;
-- на дне рюкзака есть молния, ведущая в отсек, в котором хранится "накидка на рюкзак от дождя". накидка сочного оранжевого цвета, идёт в комплекте;
-- самая последняя молния - это молния, добавляющая +5 листров к объёму рюкзака;
-- на боках рюкзака слева и справа идут достаточно вместительные сетчатые карманы для бутылочек с водой и всяких мелочей. "Входные головины" этих карманов оснащены затягивающимися резинками (в разумных пределах). Эти резинки "сжимают" вход в карман и позволят зафиксировать бутылочку с водой, не давая ей вывалиться;
-- для корректировки объёма м "утяжки" рюкзака по его бокам идёт по две стяжки с каждой стороны, с пряжками;
-- катафотные эмблеммы "Vaude" спереди - на лямках рюкзака. Сзади: две большие вертикальные катафотные полосы по краям и большая катафотная эмблемма "Vaude" - в центре;
-- все молнии "закрытого" типа - в закрытом состоянии видна только совсем малюсенькая щель - видно для того, чтобы дождь не попадал;
-- ткань рюкзака качественная, лёгкая с ромбовидным "армированием", изнутри - с пропиткой от дождя;
-- пошит рюкзак аккуратно, добротно и качественно.

Вот, если кратко, такой вот "агрегат".

Этикетки:
1) Главная этикета с перечнем фич рюкзака (лицо) 726Kb.
2) Главная этикета с перечнем фич рюкзака (зад) 887Kb.
3) Система "Aeroflex" 1.60Mb.
4) Предусмотрена возможность установки питьевой системы "Aquarius Hydration System" (в комплекте НЕ идёт) 505Kb.
5) Пристёгивающийся "шлемодержатель" 114Kb.


P.S. Вот только так и не понял, для чего нужны две прочные достаточно широкие красные петли, встроченные по бокам в систему "Aeroflex"...? Может, кто знает?

Да, а на поясничных "крыльях" (padded hip wing) были обнаружены ещё по 1-й верёвочной петельке жёлтого цвета. Петельки эти побольше размером, чем те четыре, что предназначены для сеточки наружного крепления шлема.

P.P.S. Вскрылся ещё один несомненный плюс этого рюкзака: вот уже вторые сутки, как мой новый рюкзачок стоит в углу большой комнаты... И, о чудо, моя жена его до сих пор не обнаружила...!!! И не "поздравила" с покупкой....... Зображення


P.P.P.S. Сегодня купил ещё и жене "Vaude Bike Alpin Air 25 + 5", только красненький.... Зображення Зображення

На мой взгляд, в этих рюкзачках всё-такми мало внутренних карманчиков (это которые такие сетчатые, плюс часть из них на молиях). Я люблю, когда таких карманчиков _много_. В этом плане рюкзаки "Vaude Bike Alpin Air 25 + 5 и "Vaude Bike Alpin Air 30 + 5 - чересчур аскетичны. Имеющихся в нижнем наружном кармане "сеточек" явно не хватает... Зображення


ВНИМАНИЕ: Резиночки на лямках для крепления навесного оборудования оказались "троянским конём" -- в результате я сегодня потерял мигалку жёлтого цвета BBB PowerLaser BLS-31. Зображення А вот более тяжёлая рация (на другой лямке) - осталась.
Востаннє редагувалось 29.6.07 01:11 користувачем Mosspower, всього редагувалось 8 разів.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Фидель
*
Повідомлень: 40
З нами з: 5.3.07 00:07
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення Фидель » 29.4.07 23:06

Любой предмет на плечах, это мука.Когда едиш 4 часа подряд.Уж поверьте.

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 30.4.07 08:23

Фидель
А кто ж спорит... лучше всего - на машине ехать.... и тепло, и сухо, и на плечах ничего не висит. Зображення
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Фидель
*
Повідомлень: 40
З нами з: 5.3.07 00:07
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення Фидель » 30.4.07 11:41

Mosspower
Ну чтоже у каждого своя ноша.Спасибо за ответ.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей