Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее

Чем Вы заправляете мультитопливную горелку?

Бензин автомобильный (80, 92, 95)
13
45%
Бензин авиационный
0
Немає голосів
Керосин бытовой
1
3%
Керосин авиа
1
3%
Калоша (white gas)
14
48%
 
Всього голосів: 29

kamyanets
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 12.9.06 01:35
Стать: чол
Звідки: Камянець-Подільський

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення kamyanets » 17.7.12 00:30

А я маю легку пічку на дровах і не парюсь заправкою. :)

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення Fisher » 13.9.12 18:49

Вопрос: притянули мне "от туда" горелку Optimus Nova+ с двумя баллонами (реально дешевле чем здесь) Значит, залил я в один баллон 95го, протестировал.... и так оставил бензин в баллоне. Прошло немного времени, почувствовал в квартире стойкий запах бензина, оказалось бензин разъел прокладку под колпачком и он начал вытекать....Брак? Как же с этой хренью в походы ходить, зальет в рюке вещи и еду???!!! А носить бензин в пластиковой бутылочке, чтоб перед готовкой его переливать в баллон и после готовки переливать обратно с дальнейшей просушкой... какая-то фигня!
Как бороться?
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення usafa » 14.9.12 08:50

поискать замену прокладке , из чегото устойчивого к бензу ... имно
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення Geronimo » 14.9.12 09:20

Вопрос: притянули мне "от туда" горелку Optimus Nova+ с двумя баллонами (реально дешевле чем здесь) Значит, залил я в один баллон 95го, протестировал.... и так оставил бензин в баллоне. Прошло немного времени, почувствовал в квартире стойкий запах бензина, оказалось бензин разъел прокладку под колпачком и он начал вытекать....Брак? Как же с этой хренью в походы ходить, зальет в рюке вещи и еду???!!! А носить бензин в пластиковой бутылочке, чтоб перед готовкой его переливать в баллон и после готовки переливать обратно с дальнейшей просушкой... какая-то фигня!
Как бороться?
Салют!!

Это брак Optimus Nova+ - протекают прокладки.
У нас такое случилось в Турции. Бензин проел все прокладки и пришлось их вырезать из чего попало. По приезду обратился к продавцу с претензиями (Ель Капитан, вроде, возле дома мебели) - поменяли без вопросов на Примус с доплатой. Сказали, что заводской брак.
С примусом уже 2 года особых вопросов нету. Правда в последнее время когда полный балон и если перекачал насосом - сочится топливо.
-----------
Депрессия - это когда залезаёшь в интернет, и не знаешь куда пойти!!! 5975+
-----------

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення Fisher » 14.9.12 12:12

Странно, что у "них" еще не завалили судебными исками производителя....
Буду вырезать из маслобензостойкой резины. А родная разбухла в 3 раза!!!
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення usafa » 19.9.12 09:34

у меня в автомобиле (где из бензобака выходят трубки бензопровода к двигателю) тоже стоит прокладка которая разбухает при попадании на неё бенза (и это неспроста)...
так что , возможно в Вашей горелке брака нет , просто нарушены какието правила использования , надо ещё раз перечитать инструкцию
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Веломотор
*
Повідомлень: 22
З нами з: 15.6.12 01:30
Стать: чол

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення Веломотор » 9.11.12 09:51

Брал калошу 3х производителей из них больше всего понравилась калоша "химрезерв". Фасуют у нас на украине, а производят в другой стране.Заправлял в ПТ-1. Мне попалась бутылка "рязанского нпз" и польский. Польский чуть чуть лучше пахнет. А так почти не коптит, только когда большие языки пламени и то не много. Не вонюч! По сравнению с другими калошами так просто пахнет! Если разлился, то радиус запаха не большой. Тара 1л.и 500 гр. Цена правда не такая как на обычный бензин, но для путешествия думаю можно выделить деньги. Брал в эпике. Буду и дальше его брать, если не найду лучше и дешевле.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення Ketsal-Koatl » 9.11.12 13:29

Веломотор
Можно ли выложить фото с этикетками и внешним видом бутылок?
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Кто чем заправляет мультитопливную горелку?

Повідомлення AVVAKUM » 14.11.12 19:01

Брал калошу 3х производителей из них больше всего понравилась калоша "химрезерв". Фасуют у нас на украине, а производят в другой стране.Заправлял в ПТ-1. Мне попалась бутылка "рязанского нпз" и польский. Польский чуть чуть лучше пахнет. А так почти не коптит, только когда большие языки пламени и то не много. Не вонюч! По сравнению с другими калошами так просто пахнет! Если разлился, то радиус запаха не большой. Тара 1л.и 500 гр. Цена правда не такая как на обычный бензин, но для путешествия думаю можно выделить деньги. Брал в эпике. Буду и дальше его брать, если не найду лучше и дешевле.
Сейчас под видом Калоши что является рафинатом бензольного риформинга и обладает характерным запахом, и в принципе обладает наилучшей теплотворностью, могут налить петролейный эфир (газолин) -наихудшая теплотворность или гептан -средненький по теплотворности, но самый безвредный при использовании в помещениях практически без запаха
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей