Ща "заклюют".... ;o)))) LOL
Словом, у меня багажник GIANT и велоштаны GIANT (боковые баулы отдельно, небольшая компактная "серединка" - отдельно).
Выглядит это вот так:
1)
http://mosspower.w-city.net.ua/src4/DSC02774.JPG
2)
http://mosspower.w-city.net.ua/src4/DSC02775.JPG
3)
http://mosspower.w-city.net.ua/src4/DSC02850.JPG
На мой взгляд велобагажник GIANT - весьма надёжный - диаметр трубок у него ~10 мм. По крайней мере в этом году в Венгрии он меня не подвёл.
Велорюкзак (велоштаны) GIANT тоже, в принципе, неплохой. Но на мой вкус велорюкзак Deuter всё таки лучше. Имеется ввиду:
-- "боковинки"
Deuter Rack Pack II
-- и "серединка"
Deuter Rack Top Pack
Кстати, при покупке велорюкзаков (велоштанов) я столкнулся с проблемой, заключавшейся в том, что из-за большого диаметра трубок у багажника GIANT на него мало какой велорюкзак можно установить (нормально закрепить). Например, та же Tatonka на него не становится (не налазят верхние крючки с защёлками). Те же самые проблемы будут не тольо у Tatonk'и, но других велорюкзаков ... Словом, если остановится на велобагажнике GIANT, то в магазин за велорюкзаком нужно идти вместе с ним - и там всё тщательно проверить, каконо всё там садится и крепится. И вообще я не советую покупать велорюкзак вслепую. Нужно обязательно проверить:
1) как сам велобагажник устанавливается и крепится на сам велик. Так как с этим тоже могут быть проблемы и нюансы (например, у великов с задним дисковым тормозом, да и вообще....).
2) как уже сам велорюкзак (велоштаны) устанавливается и крепится на велобагажник.
*** Присутствие при этом "основных действующих лиц" - ОБЯЗАТЕЛЬНО! А то придётся снова терять время, ехать в магазин - сдавать неподошедшую вещь, а потом ехать в другой магазин.... Словом, ногам покоя не будет, уж точно. Это я Вам говорю со знанием дела.... ;o))))
Так вот знающие люди ответственно заявляют, что велорюкзак
Deuter отлично становится на велобагажник GIANT. Я сейчас вспоминаю, что при мне маленький
Deuter Rack Pack I одевали на мой багажник GIANT, но я этот
Deuter Rack Pack I так и не купил потому, как он маленький, а я хотел купить
Deuter Rack Pack II, который побольше будет. Словом, в итоге с Дойтерами я пролетел - так и не смог их купить. А время уже поджимало - нужно было уже собираться в поход. Поэтому я купил те велорюкзаки, которые бы без всяких вопросов и нюансов подошли бы к моим GIANT'овским багажникам - велорюкзаки GIANT.
Но я всё-таки подумываю купить Дойтеры.... ;o)
Да, вот недавно ту было обсуждение сабджа ("Штаны на багажник"), вот ссылочка на него:
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php ... highlight=