Баул Deuter DS RackPack: печалька. Ищу замену.

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Баул Deuter DS RackPack: печалька. Ищу замену.

Повідомлення Uda4nik » 6.8.12 10:21

Вот такой, с виду красавец
Плюсы у него тоже есть - низкий центр тяжести, быстрое крепление, горловина наподобии гермы у водников. Очень яркие отражатели. Ну и непромокаемость, пока новый.
Использовал не очень активно.
Проблемы начались в первом же ПВД (через 100км), причём без расколбасов, по Одесской до БЦ и чуть в сторону асфальтом. Разрушились пустотелые заклёпки, которыми планка крепления пришпилена к боковой пластине. Отвалившиеся заклёпки были заменены на винты М4; остальные отвалились позже.
Потом обнаружилась одна маленькая неприятность - на узком багажнике под вибрейки, эксцентрик и его гайка с другой стороны протирают ткань баула до дыр. Правда, с широким багажником под диски такой проблемы уже не было.

А недавно к баулу пришел "пёс с пятью ногами" - разошлись швы. Причём сразу в нескольких местах, и на обоих сумках сразу. А дело вот в чём: стыки ткани разных цветов не сшиты, а... склеены. Или сварены той лентой, которую наваривают на швы для герметизации. А она, как известно, со временем отслаивается от ткани.
Зображення
Вот такие "нанотехнологии" в довольно дорогом бауле известного производителя: http://uda4nik.io.ua/album552407
Баула хватило на полтора десятка ПВД да десяток "шашлычно-пивных" выездов не дальше Боярки.

Но схема и способ крепления мне нравятся. На случай, если не выйдет починить (во многие места трудно залезть швейной машинкой, а руками лень) - подскажите баулы похожей конструкции от других производителей. Желательно доставаемые в Киеве. Только не Дойтер :)

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Баул Deuter DS RackPack: печалька. Ищу замену.

Повідомлення Grinya » 6.8.12 11:26

я скоро за темы про баулы буду кусать

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Баул Deuter DS RackPack: печалька. Ищу замену.

Повідомлення Ketsal-Koatl » 6.8.12 12:01

Хм..."опять сорок пять"..... Лучше брать Вауде, а на худой конец Ортилибы.
Соболезную.

Болячка регулярно упоминается на европеских форумах....
Правда проблемы с креплениями встречал только пару раз.

Uda4nik
Паш, ко мне через неделю-другую приедут Vaude Aqua Back Plus (те, что с дополнительным карманчиком - ), задние сможешь взять поюзать на недели 2-3 в поездку для пробы. Они лишены 90% недостатков всех остальных велосумок вместе взятых.
Передам через Витьку.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей