Рюкзаки Vaude

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fisher » 29.5.12 12:08

Доброе время суток!
Вопрос:
1. какие различия между рюкзаками Vaude Bike Alpin Vent 30+5 и Vaude Bike Alpin Air 30+5 кроме как разнице в цене - Vent на 100 грн. дороже.
2. нужен такой, в котором внутенний оъем может делиться горизонтально перегородкой на 2 части и спинка- натянутая сетка.
3. где можно посмотреть/купить.
4. у кого есть какие мнения о рюкзаке Osprey Escapist 30.

Спасибо!
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Max_NoMad » 29.5.12 12:55

Vaude были в Экстрим-стайле на Глыбочицкой.
когда-то юзал Bike Alpin, горизонтальная перегородка есть, спина с сеткой тоже есть.
чем отличается Vent - понятия не имею, тогда его еще не было.

ну, а Оспрей на сегодняшний день - самые легкие и толковые рюкзаки.

Аватар користувача
Fastoff
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 16.5.10 08:50
Стать: чол
Звідки: Фастів/Софіївська-Борщагівка

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fastoff » 29.5.12 14:16

Сам задавався цим питанням, коли 2 роки назад його купував. Вони повністю схожі, тільки різниця в спинці. в Аєр спинка сітчаста, а у вента там якась моднява паралонка, яка якось круто пропускає повітря
Сам рюкзак дуже кльовий, юзаю вже 2 роки тільки приємні враження. Там дійсно, як писав Макс, є розділяюча перегородинка, яку можна відкривати чи навпаки закрити. прикольно що є 2 клапани внизу і вгорі. Окрім цього мені дуже подобається. як резинками в vaude кріпляться кінці шлейок, — все зроблено так, щоб шлейки не болталися. Купував його в магазині команда екс, що на Шулявці
Osprey, рюкзаки кльові, в мене раптор 14 є. там дуже класна гідросистема. в Аєрі, до речі, як на мене не дуже добре зроблений карманчик для питної системи. Але це справа смаку)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Max_NoMad » 29.5.12 14:26

ага, значит я юзал тот, который сейчас называется Vent, т.к. сетка точно помню была, и под ней еще липучка для подгона длины спины.

Аватар користувача
Fastoff
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 16.5.10 08:50
Стать: чол
Звідки: Фастів/Софіївська-Борщагівка

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fastoff » 29.5.12 15:08

Ні, якраз в тебе аєр був, бо в ньому сітка і ліпучка для регулювання спини. А у Вента паралонка)

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fisher » 29.5.12 15:59

Тут именно принципиальна спина, сам юзал до субботы ЭЙР и в нем сетка. Туда куда звонил везде инфа противоречива- то есть сетка в обеих моделях, то нет ни в какой. Есть 2 кармана внизу или только один.
А мой ЭЙР отработал себя, тем самым сохранил мою спину. После крутого спуска, на выходе в горку я не сместил центр тяжести и... крутанул полу-сальто назад. Скорость большая, вверх взлетел, откинуло назад и шмякнулся на спину, а точнее на рюк, пролетев метра 2-2,5. На спине ни царапинки, ничего не забил - упал как на подушку, а вот рюк... лопнула сетка спины, оторвало поясные лямки по "мясу". Отдал в ремонт, но там не обнадеживают. Вот и хочу такой же рюк - он работает! Шлем тоже уберег, но целый.
Мне нужен новый рюк :molba:
Востаннє редагувалось 16.5.13 11:25 користувачем Fisher, всього редагувалось 1 раз.
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Fastoff
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 16.5.10 08:50
Стать: чол
Звідки: Фастів/Софіївська-Борщагівка

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fastoff » 29.5.12 17:04

ну в магазині, про який писав є моделька Bike Alpin Air 25 + 5 (872грн)
Bike Alpin Air 30 + 5 (888грн.)
посилання в лічку написав
Також можеш шлянути в сторону Splash Air 20+5

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fisher » 29.5.12 21:23

ну в магазині, про який писав є моделька Bike Alpin Air 25 + 5 Вike Alpin Air 30 + 5
Это был первый магазин куда я позвонил... там Нет!
Есть 25+5 Синий, но с одним общим объемом, т.е. без возможности деления на 2 части.
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Spiro
*
Повідомлень: 12
З нами з: 29.7.10 11:11
Skype: Spiru4
Стать: чол
Звідки: Автономная республика троещина

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Spiro » 30.5.12 01:07

В экстрим стайле был в пятницу, крутил в руках такой рюкзак... ну или похожий на него, с сеткой были 30+5 и 25+5 . Стоил порядка 900 грн. Вот только про перегородку не помню.

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fisher » 30.5.12 08:23

Ситуйовина критическая... У меня в субботу- воскресение проезд вдоль реки, от истока до устья, задумка двухлетней давности, а я без рюка.
Вчера смотрел Osrey- непонятно. Те, что вело - нет размеров, а они у рюков фиксированные; те, что мультиспорт- вообщем они не вело, а мультики- нет карманов для технички, крепления/сетки для шлема....
Хочу VauDe!!!
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення ryzman » 30.5.12 08:45

Спробуй подивитися в магазині "Expert" на Подолі. Там може бути.


Користуюся Байк Альпін 30+5: рюкзак гарний, але каркас, який робить дугу в головному відсіку, не дає повністю використати його об"єм. І бокові кишеньки невідомо мені для чого - туди покласти нічного толком не можна (все згинається навколо талії, коли застібаєш) - хіба для цукерок.
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень: 2171
З нами з: 18.12.07 19:35
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Max_NoMad » 30.5.12 09:59

насчет Osprey в Эль-Капитан заедь (на Борщаговской, напротив общаг Политеха). на 20 и 25 литров у них точно вело-модели были (Escapist, например)
и в Велоонлайне в Большевике тоже был какой-то выбор.

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Рюкзаки Vaude

Повідомлення Fisher » 31.5.12 17:19

Ура! Мой рюк восстановили- всё разобрали, зашили, на сетку наложили латку из такого-же материала, все слабые места усилили швами и дополнительной тканью изнутри. Последствий не видно. За ремонт отдал 170 грн.
Сегодня смотрел Osprey Escapist в Эль-Капитан. Мне понравился, вот только спина- как спина, ну может технологии, а так грамотный рюк с классным креплением для шлема.
Питьевую юзаю Osprey на 3л. До этого был Дойтер.
Osprey - удобнее и крепче, кстати падал с ним, точнее на него; фиксация соска на магнит, который крепится на нагрудный пояс - не болтается и всегда под рукой, но сам сосок не закрывается колпачком как у Дойтера. У Дойтера классно то, что легко снимается трубка и сушить его проще и наличие выше указанного колпачка.

Спасибо всем!
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей