Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 9.10.12 13:54


То есть нужен какой-то универсальный велосипед, наверное лучше кроссовый (потом если пойму что нужно что-то для бездорожья, гор, то куплю еще один – горный). Как я понимаю, популярные сейчас найнеры не для моего роста?
.
...вы можете попробовать взять в прокате - все три вида ( 26-28-29 )
и тогда уже более точно будете знать чего вам надо ...
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 9.10.12 14:13

Езда: по Киеву ежедневные прогулки, несколько раз в месяц за город, несколько раз в год планирую брать велосипед на родину в Прикарпатье, где ездить по грунтовке, хотелось бы попробовать велопоход по несложному маршруту на Западной Украине.
То есть нужен какой-то универсальный велосипед, наверное лучше кроссовый (потом если пойму что нужно что-то для бездорожья, гор, то куплю еще один – горный).
да, но с маленькой оговорочкой - если за город это в пески пущи, то лучше МТВ. если по укатанным грунтовкам и асфальту, то кросс.
Как я понимаю, популярные сейчас найнеры не для моего роста?
ну во1 найнер - это горный велосипед, просто с большими, чем на традиционных МТВ, колесами. просто сейчас с подачи маркетологов многие думают, что найнер - это эдакая серебряная пуля, но на самом деле это горный велосипед и все. отличия между 29 и 26 не так уж и велики. и уж точно не стоит рассматривать найнер, как замену кроссу. а в городе по моему скромному мнению найнер хуже, чем традиционный МТБ с 26"
хотя есть найнеры и для более низких людей, но я не вижу причины брать вам найнер.
тем более, что найнеры все еще стоят несколько дороже, чем аналоги с 26 колесами(хотя с каждым годом эта разница все меньше и меньше, и в моделях следующего года она совсем невелика. в моделях 12 года она все-таки еще существенна. хотя по сравнению с той разницей в цене между 26 и 29, что была пару-тройку лет назад это уже и не много.)
Основные требование (подлежат обсуждению):
- Возможность установки багажника (хозяйские и туристичекские функции велосипеда очень важные).
кстати. о найнерах. на большинство найнеров багажник нельзя установить без кулибинства. а вот я не знаю кроссов, на которые нельзя установить багажник, хотя может такие и есть.
- Касетная втулка, 24-27 передач.
в вашем бюджете скорее 24, хотя в сезон скидок может и 27 какой-то влезет. но вообще надо всегда смотреть вел в комплексе, а то 27 скоростей с мусорной вилкой и пластилиновыми колесами нафиг не надо.
- Задняя перекидка не ниже Аливио
снова-таки, надо смотреть в комплексе. ну и новые ацеры очень даже неплохи. если вел нравится, и там стоит ацера, то я бы не стал отказываться от него из-за перекидки :)
- Без регулируемого выноса
у нас в стране не такой широкий выбор кроссов, чтобы перебирать харчами. если вел всем нравится и там регулируемый вынос, то заменить его на нормальный нерегулируемый выйдет совсем недорого. тем более, что поначалу можно поиграться с регулируемым и подобрать удобную посадку, чтобы потом знать КАКОЙ ИМЕННО вынос вы хотите. но по моему скромному мнению это максимум зачем он нужен.
Правильно ли я понимаю, что для моих требований и физических данных нет особой необходимости в:
- Дисковых тормозах
необходимости нет, но если понравится велосипед с таким типом тормозов, то отказываться не стоит :)
- Двустенных ободах.
в таком бюджете практически всегда стоят двухстенные обода. да и качество выполнения ободов имеет большее значение, чем одно/двухстенность. есть очень дорогие одностенные обода. скажем так, вас не должен волновать этот вопрос
- Воздушной вилке?
воздушные вилки ставят на более дорогие велосипеды, поэтому этот вопрос вас тоже волновать не должен

по конкретным моделям не скажу - сейчас не сезон и магазины распродают остатки, поэтому надо выбирать из того, что есть, а эта информация мне не доступна
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Toros
*
Повідомлень: 6
З нами з: 9.10.12 13:05
Стать: чол
Звідки: Осокорки, Позняки

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Toros » 9.10.12 19:47

2 MaD_CameL . Спасибо за консультацию.
Говоря о кроссовых велосипедах, Вы часто рекомендуете Келлис Саффикс, Келлис Коач, Келлис Коуб.
Что вы думаете о Kellys 2012 AXELL (http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... S&n2=AXELL)?
Цена на 100 уо дороже, но и обвес значительно лучше Саффикса. На сайте НЗ вижу остался как раз мой размер 17.
Что скажете об этом варианте? Или не стоит переплачивать?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 9.10.12 20:18

у вас ссылка на модель 13 года. вот он 2012
ну просто здесь в основном люди интересуются самыми дешевыми вариантами, а сафикс и коуч самые дешевые из нормальных(более дешевые совсем слабенькие и подойдут только для неспешных прогулок), а коб самы дешевый с дисковыми тормозами, которые для многих есть обязательным моментом.
а вот мне лично больше всего и недорогих нравится аксис :)
итак пойдем по списку.
1. вилка. на акселе стоит такая же, как на аксисе и сафиксе. на коуче и кобе хуже.
2. трансмиссия. здесь во1 у акселя, как и аксиса и коба 27 передач, а остальных 24. но по уровню идут аксис-коб-аксель. если честно. то у акселя задняя перекидка выше кровнем, чем все остальное оборудование, и мне кажется, что здесь она излишня.
3. тормоза. у коб дисковые, у остальных вибрейки. у акселя чуть лучше.
все остальное более-менее одинаковое.
что мы имеем?самые младшие(коуч-сафикс) проигрывают по трансмиссии(24 скорости против 27, ну и работает более продвинутая четче), из оставшихся коб имеет дисковые тормоза, но проигрывает по вилке.
а вот аксис и аксел очень похожи. при разнице в цене в 500 грн, отличаются манетками и задней перекидкой и тормозами.
лично мне кажется, что аксис чуть предпочтительнее, но если в наличии есть только аксель, то берите - очень хороший велосипед с отличными показателями. да и цена на него очень хорошая как по мне
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 9.10.12 20:26


Что скажете об этом варианте?
З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano SLX
МАНЕТКИ Shimano Alivio

Отличный велосипед
Но стОит переплачивать или нет - только вы сами можете решить
Сейчас межсезонье. Если по горным велосипедам есть чем заменить, то по кроссовым такого ассортимента нет :unknown:

Kellys 12 COBE синий 17"
Kellys 12 DEFINITE 17"
Kellys 12 GRACE серый 17"
Kellys 12 NEOS красный 17"
Kellys 12 NEOS чёрный 17"
Kellys 12 SAPHIX красный 17"
Kellys 12 TNT 9.3 размер 17"
Kellys 12 TNT 9.5 размер 17"

Вот по идее всё, что есть с большими колёсами и размером 17" ...
Зображення

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення ДяТел » 9.10.12 20:28

а вот мне лично больше всего и недорогих нравится аксис :)
жаль только их уже нет :( :roll:
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 9.10.12 21:24

ну из того, что есть.
1. по моему скромному мнению найнер вам не нужен(или возьмете себе как второй вел :) если надо будет горный). ну и туда точно багажник нельзя ставить.
ну и по моему опыту, у найнеров несколько иные ростовки и очень вероятно, что найнерские 17 вам будут большими(хотя не знаю. как там на келлисах, у меня найнер трек)
2. дефинит совсем не в вашем бюджете, а грейс женский.
остается 3 варианта:
Kellys 12 COBE синий 17"
Kellys 12 NEOS чёрный 17" в двух цветах
Kellys 12 SAPHIX красный 17"

что можно сказать? сафикс самый дешевый из них, но при этом это вполне достойный аппарат.
коб - вполне хорошая трансмиссия, дисковые гидравлические тормоза, но вилка самая слабенькая и уровнем ниже, чем у других. я на этой вилке не ездил. поэтому не знаю, насколько это ощущается в реальной жизни.
неос - он очень похож на аксел, только задняя перекидка попроще. то есть с одной стороны он уже без перекоса, а с другой все-таки слабее обвешан. почему же стоит дороже? у него рама выше уровнем, чем у всех остальных, что мы рассматривали.

что из этого нужно вам - решать только вам. мой совет - поедьте в магазин и попробуйте как говорится на зуб вес варианты. может тогда все прояснится. а то выбирать по советам и картинкам - это одно, а пощупать живьем - совсем другое
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Toros
*
Повідомлень: 6
З нами з: 9.10.12 13:05
Стать: чол
Звідки: Осокорки, Позняки

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Toros » 10.10.12 14:02

Спасибо всем модераторам за доступные обьяснения. Теперь буду решать и выбирать.

aliv
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.10.12 19:08

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення aliv » 13.10.12 19:35

Уважаемые, форумчане!
Необходима помощь в выборе велосипеда. Велосипед, в первую очередь, необходим для поездок в районе Голосеевского парка, Лысой горы. Ездить планирую как по асфальту, так и по грунту в разных местах (включая крутые склоны). Текущий вес 100 и собираюсь похудеть до 89 кг. Рост 179.

Был в магазине Giant на Телиги и в Новой Земле. В Giant смотрел только на 26 колеса, в Новой Земле смотрел и 26 и 29 и прихожу к впечатлению, что больше хочется 29.
Пока выбор из такого списка (поскольку в Giant смотрел на 26 колеса - нужно будет подбирать аналоги тем моделям, что попали в финальный список):

18 рама, 29 колеса, Giant Talon 29er 0:
Spoiler
Show
Giant Talon 29er 0
http://www.giant-bicycles.com/uk-ua/bik ... 062/54352/
Розмір 18(M)
Колір Black/Silver
Конструкція ALUXX-Grade Butted Aluminum
Вилка RochShox XC28, 100mm Travel
Амортизатор задній N/A
Кермо Giant Connect, Low Rise 31.8
Винос керма Giant Connect
Винос сідла Giant Connect, 30.9
Сідло Giant Performance MTB
Педалі MTB Caged, Alloy
Манетки SRAM X5, 3x9 Speed
Перемикач передній SRAM X5
Перемикач задній SRAM X5, 9 Speed
Гальма Avid Elixir 1, 160mm
Важелі гальм Avid Elixir 1
Касета PG950 11x34T, 9-Speed
Ланцюг SRAM PC951
Система шатунів SRAM X5, 22/32/44
Каретка SRAM GXP
Ободи Giant S-XC29-2
Втулки [F} Giant Tracker Sport, [R] Giant Tracker Sport, 32h
Спиці Stainless Steel, 14g
Шини Kenda Small Block Eight, 29x2.1
18 рама, 26 колеса, Giant XTC SE 1 (больше не рассматриваем)
17 рама, 29 колеса, Kellys TNT 9.5:
Spoiler
Show
Kellys TNT 9.5
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=TNT+9.5
РАМА Kellys RideLite Premium 29 6061 3ple butted RRC (R
РАЗМЕРЫ 17”
ВИЛКА Rock Shox Reba RL 100mm / Dual Air PopLoc Remote Lockout
РУЛ. КОЛОНКА KLS Expert integrated
КАРЕТКА
СИСТ ШАТ Shimano M552 (42x32x24)
П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ SH Deore XT (12) M781
З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ SH Deore XT (12) M780
МАНЕТКИ Shimano SLX SL-M660-10 Rapidfire Plus
КОЛ. СКОРОСТЕЙ 30
КАССЕТА Shimano CS-HG62-10 (11-34)
ЦЕПЬ KMC X10
ТОРМОЗА Hayes Stroker Ryde Comp Hydraulic Disc
ТОРМ. РУЧКИ Hayes Stroker Ryde Comp
ВТУЛКИ Shimano M475 Disc
ОБОДА KLS Draft Disc 622x19 32holes
ПОКРЫШКИ Schwalbe Rapid Rob 29 x 2.25
ВЫНОС KLS Master
РУЛЬ KLS Master
РОЖКИ
ПОДСЕД. ШТЫРЬ KLS Master
СЕДЛО fi’zi:k Nisene Mg
ПЕДАЛИ KLS Master - alloy
ВЕС 12,85
КРЫЛЬЯ
РУЧКИ РУЛЯ Kellys LockOn gel
17 рама, 29 колеса, Kellys TNT 9.3:
Spoiler
Show
Kellys TNT 9.3
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=TNT+9.3
РАМА Kellys RideLite Premium 29 6061 3ple butted RRC
РАЗМЕР 17”
ВИЛКА Rock Shox Recon Silver TK 100mm / Solo Air PopLoc Remote Lockout
РУЛ. КОЛОНКА KLS Expert integrated
КАРЕТКА Shimano Octalink cartridge
СИСТ. ШАТУНОВ Shimano (12) M522 Hollowtech Octalink 44x32x24
П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ SH Deore (12) M591-10
З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano SLX M663
МАНЕТКИ Shimano Deore (12) SL-M591 Rapidfire Plus
КОЛ. СКОРОСТЕЙ 30
КАССЕТА Shimano CS-HG62-10 (11-34)
ЦЕПЬ KMC X10
ТОРМОЗА KLS Helix 3 Hydraulic Disc
ТОРМ. РУЧКИ KLS Helix 3
ВТУЛКИ Shimano M475 Disc
ОБОДА KLS Draft Disc 622x19 32holes
ПОКРЫШКИ Schwalbe Rapid Rob 29 x 2.25
ВЫНОС KLS Expert
РУЛЬ KLS Expert
РОЖКИ
ПОДСЕД. ШТЫРЬ KLS Expert
СЕДЛО Selle Royal Mach
ПЕДАЛИ KLS Master - alloy
ВЕС 12,85
РУЧКИ РУЛЯ Kellys LockOn gel
17.5 рама, 29 колеса, Trek Cobia:
Spoiler
Show
Trek Cobia
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... cobia.html
Размер 17.5
Рама Alpha Gold Aluminum, баттированные гидроформированные трубы, кованые дропауты и кареточный узел, G2 геометрия
Вилка RockShox Recon Silver TK 29 w/Solo Air spring, TurnKey lockout, rebound, custom G2 Geometry, 51mm offset crown, 100mm хода
Колеса Втулки Shimano M475; обод Bontrager AT-850 disc 29 32 отв.
Покрышки Bontrager XR3, 29x2.1"
Манетки SRAM X5, 10 speed
П.переключат. Shimano Deore
З.переключат. SRAM X5
Система SRAM S800, 44/33/22
Кассета SRAM PG-1030 11-36, 10 speed
Каретка Powerspline cartridge bearing
Педали Wellgo LU-216A
Тормоза Hayes Dyno Comp hydraulic disc brakes
Седло Bontrager Evoke 1
Подсед. штырь Bontrager SSR, 27.2mm, 20mm offset
Вынос Bontrager Race Lite, 31.8mm
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 5mm rise, 9 degree sweep
Грипсы Bontrager Race Lite
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Подскажите, посоветуйте, направьте на путь верный :)
Велоспед нужно покупать завтра, модели все акционные - закончатся.

Спасибо.
Востаннє редагувалось 14.10.12 11:22 користувачем aliv, всього редагувалось 7 разів.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 14.10.12 10:01

ну все-таки сравнивать 26 с 29 не очень корректно и дайте описания всех этих велосипедов
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

aliv
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.10.12 19:08

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення aliv » 14.10.12 10:02

ну все-таки сравнивать 26 с 29 не очень корректно и дайте описания всех этих велосипедов
В посте я дал описания в виде ссылок на сайты производителей - их удалил модератор.
Сейчас добавлю вручную.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 14.10.12 10:06

хм.. я ваще-то здесь модератор и ничего не удалял - ща логи гляну. ссылки на сайты производителей допускаются, на магазины - нет.
можете вставить в текст сообщения просто спрятав под спойлер
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

aliv
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.10.12 19:08

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення aliv » 14.10.12 10:24

хм.. я ваще-то здесь модератор и ничего не удалял - ща логи гляну. ссылки на сайты производителей допускаются, на магазины - нет.
можете вставить в текст сообщения просто спрятав под спойлер
Вставил и ссылки и текст спецификации. Буду благодарен за комментарии.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 14.10.12 10:48

ну значит определитесь все-таки 29 или 26.
а вообще даж не знаю, что сказать - это все начтолько разные велосипеды, что и сравнивать их как-то тяжело. да и цена небось у них очень сильно различается.
значит по 26 - ХТС это топовая из алюминиевых серия для гонок. талон - попроще. обвес соответственно у ХТС повыше будет.
по 29 чуть проще. у трека своя фирменная геометрия г2. если она подходит, то надо брать трек, если нет, то смотреть на келлис.
кобия и 9.3 очень близки по уровню, но келлис чуток получше будет, а 9.5 естественно будет лучше обоих.

если же смотреть только на обвес, без привязки к типу велосипеда, то я бы расставил так:
1. ХТС
2. 9.5
3. кобия, 9.3, талон
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

aliv
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.10.12 19:08

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення aliv » 14.10.12 11:15

ну значит определитесь все-таки 29 или 26.
а вообще даж не знаю, что сказать - это все начтолько разные велосипеды, что и сравнивать их как-то тяжело. да и цена небось у них очень сильно различается.
значит по 26 - ХТС это топовая из алюминиевых серия для гонок. талон - попроще. обвес соответственно у ХТС повыше будет.
по 29 чуть проще. у трека своя фирменная геометрия г2. если она подходит, то надо брать трек, если нет, то смотреть на келлис.
кобия и 9.3 очень близки по уровню, но келлис чуток получше будет, а 9.5 естественно будет лучше обоих.

если же смотреть только на обвес, без привязки к типу велосипеда, то я бы расставил так:
1. ХТС
2. 9.5
3. кобия, 9.3, талон
Я определился - 29. В качестве модели Giant: Giant Talon 29er 0.
Стоимость Kellys TNT 9.5 чуть выше, но не смертельно.
Kellys TNT 9.3, Trek Cobia и Giant Talon 29er 0 - примерно в одну цену (разница не существенна).
Подскажите, что я должен чувствовать, если геометрия Г2 подходит?
И насколько реально это почувствовать за 2 минуты катания по дворе землячки?

XTC пока брать не буду - слишком дорого.
В финал вышли:
  • Kellys TNT 9.5
    Kellys TNT 9.3
    Trek Cobia
    Giant Talon 29er 0
Подскажите, на какие еще модели имеет смысл обратить внимание, если таковые есть.
И что в итоге выбирать, если оценивать велосипед "в целом", а не просто обвес.
Спасибо.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 14.10.12 11:26

да тяжело сказать. просто посидите на одном и другом - какой больше понравится, тот и берите. или вообще по цвету :)
по уровню 9.5 будет лучше, по моему скромному мнению как для первого байка это уже избыточно. все эти велосипеды очень хорошие.
у меня мамба, там стоят колеса, как на кобии дык здесь в киеве они норм, а в горах ловлю восьмерки. но у меня 82 кг. на келлисовских найнерах я не ездил, так что за их колеса не скажу.
с другой стороны, на разницу между 9.5 и кобией можно очень неплохо проапгрейдить колеса на второй :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 14.10.12 11:34

Giant Talon 29er 0
дайте его описание
Подскажите, на какие еще модели имеет смысл обратить внимание, если таковые есть.
не скажу. сейчас не сезон, и поэтому тяжело сказать, что есть в наличии в магазинах в нужном размере. для этого надо ездить по магазинам и смотреть.
И что в итоге выбирать, если оценивать велосипед "в целом", а не просто обвес.
ну первое, на что стоит обратить внимание - на удобство посадки. у разных производителей разная геометрия, поэтому надо отталкиваться от этого.
за эти деньги шлака не бывает, поэтому все велосипеды более-менее приличные, только надо подобрать под себя. у разных производителей разная геометрия(уже упомянутая г2 у трека, у других иная), от этого зависят их ходовые качества(хотя от обвеса они зависят куда сильнее) и удобство. так что нужно все-таки отталкиваться от личных ощущений
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

aliv
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.10.12 19:08

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення aliv » 14.10.12 11:38

Giant Talon 29er 0
дайте его описание
Уже дал выше - заменил предыдущий Talon.
не скажу. сейчас не сезон, и поэтому тяжело сказать, что есть в наличии в магазинах в нужном размере. для этого надо ездить по магазинам и смотреть.
Я про вообще - в принципе из того, что было в этом сезоне (так, по памяти, на слуху). Может еще на какие бренды посмотреть?
ну первое, на что стоит обратить внимание - на удобство посадки. у разных производителей разная геометрия, поэтому надо отталкиваться от этого.
за эти деньги шлака не бывает, поэтому все велосипеды более-менее приличные, только надо подобрать под себя. у разных производителей разная геометрия(уже упомянутая г2 у трека, у других иная), от этого зависят их ходовые качества(хотя от обвеса они зависят куда сильнее) и удобство. так что нужно все-таки отталкиваться от личных ощущений
Вот тут самое стремное - у меня был в детстве Минск, на нем отъездил лет 5. После этого велосепеда не было.
В чем заключается удобство посадки? Какая должна быть спина? Должен ли я просто чувствовать удобство - достаточно ли этого?
Просто в магазине за 5 минут сложно прислушаться к своим ощущениям.
Может где-то есть прокат, где можно было бы взять аналогичные модели на денек поездить?
byc-giant-talon0-29.jpg
byc-kellys-tnt-9.3.jpg
byc-kellys-tnt-9.5.jpg
Востаннє редагувалось 14.10.12 11:41 користувачем aliv, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 14.10.12 11:41

Подскажите, на какие еще модели имеет смысл обратить внимание,
.

Выбор в категории 29" не столь велик - ещё не все бренды начали производить и не все завозят их в Украину .. . :unknown:
Зображення


aliv
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.10.12 19:08

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення aliv » 14.10.12 11:43

Визуально, наверное больше всего нравится TNT 9.5.
Trek Cobia показался самым удобным (у него широкий руль, у меня широкие плечи).
На Talon 29 не пробовал сидеть - нужно еще раз съездить в магазин, но насторожило какое-то враждебно политическое высказывание в телефоне, что Kellys и Trek НЕ конкурент Giant. Политики не хочу :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 14.10.12 11:46

Может где-то есть прокат, где можно было бы взять аналогичные модели на денек поездить?
http://velokrat.com/

у них есть 29
но кажется только в 19 размере

Я бы тоже взял Cobia - - *oops*

про Джайнт не удивляйтесь, они уже 8 лет не могут смириться с тем, что им приходится ежедневно отвечать на вопросы со словом Kellys :mosking:
Зображення

aliv
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.10.12 19:08

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення aliv » 14.10.12 11:55

А почему бы тоже брали cobia?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 14.10.12 14:48

Talon 29 на порядок(а то и два) слабее кобии с 9.3. талон с 26 колесами был интересен, а этот очень сильно уступает остальным
насчет других брендов - так их есть много, но вот у кого есть в наличии нужные вам велосипеды, сказать тяжело. это уже вкусовщина.
лично мне понравились спеши стампджамперы 29, но там цена совсем нереальная.
очень понравилась внешне кона и дорогие карбоновые фокусы.
но исходя из соображений цены-качества я взял себе трек :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 14.10.12 16:30

А почему бы тоже брали cobia?

В управлении интересней
Хотя по городу с таким рулём ( между машин ) сложно ездить :p
Зображення


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей