Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Аватар користувача
pashechka2009
*
Повідомлень: 13
З нами з: 2.4.11 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення pashechka2009 » 18.3.12 19:38

Рост 180, вес 60кг. нужен велик за 6000 - 7000 грн.
Обвес не хуже, = alivio, есть сомнения по поводу вилки.. думаю что нужен воздух (возможно я не прав) но хочется что была более мягкая
Езда в лес, спуски, горы....(средней тяжести). Соревноваться не собираюсь. Катаюсь ровно год на б/у BGM Scorpio (надоело менять запчасти).

Mr_First
*
Повідомлень: 7
З нами з: 18.3.12 18:48
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr_First » 18.3.12 19:42

Здравствуйте.Меня зовут Валерий. Рост 196,вес 78кг. Живу в Одессе.В конце марта планирую купить велосипед.Бюджет 4500грн примерно. Кататься планирую - асфальт - проселок(больше проселок). Пошерстил форум-склоняюсь к Гари Фишер Марлин. Рама или 21 или 23 - посоветуйте,пожалуйста поточнее.Померять ,наверное,не получится. Сегодня мерял Трек 3500 в 22-й раме - продавец сказал,что размер мой.Есть ли возможность в ближайшее время его приобрести ? В принципе - готов рассмотреть другие варианты в за эти деньги. Спасибо.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 18.3.12 20:36

Mr_First
лично мне кажется, что марлин для вас самое то. в одесссе ими должны торговать(кажись байкершоп, здесь пусть представители трека отпишутся - они лучше знают). ростовки для 26" и для 29" магут не совпадать - разная геометрия велосипедов. думаю, что завтра, как рабочий день начнется, вам ответят.
pashechka2009
в принципе, за такие деньги любой велосипед будет вполне неплохим.
из того, что я знаю в этом бюджете с воздушкой, так это только келлисы саламандер и оксиджен эксперт. разница у них невелика, как по цене, так и по бюджету. как по мне переплачивать за саламандер есть смысл только в случае, если цвет нравится, а так оксиджен эксперт вполне достаточно.
возможно доступно что-то хорошее у автора или бергамонта, но я не зна, что у них в украине есть.
если воздушка не принципиальна, то просто походите по разным магазинам и выбирайте, что понравится - за эти деньги велосипед будет качественным в любом случае.

пс

можете и на найнеры посмотреть, но они точно будут не на воздушке
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 18.3.12 20:56

в Одессе Trek велосипеды продаёт Велодом \ Восход. Но насколько знаю они на этот год 29" не заказывали ( могу ошибиться )
Можно заказать через www.velosiped.com
Если обычный велосипед 22 подходит, то 29" надо 21"
23-й размер рамы это для тех у кого рост *за двести*
Зображення

Mr_First
*
Повідомлень: 7
З нами з: 18.3.12 18:48
Стать: чол

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Mr_First » 18.3.12 21:14

Большое спасибо за ответы.

Аватар користувача
pashechka2009
*
Повідомлень: 13
З нами з: 2.4.11 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення pashechka2009 » 18.3.12 21:46

Mr_First
лично мне кажется, что марлин для вас самое то. в одесссе ими должны торговать(кажись байкершоп, здесь пусть представители трека отпишутся - они лучше знают). ростовки для 26" и для 29" магут не совпадать - разная геометрия велосипедов. думаю, что завтра, как рабочий день начнется, вам ответят.
pashechka2009
в принципе, за такие деньги любой велосипед будет вполне неплохим.
из того, что я знаю в этом бюджете с воздушкой, так это только келлисы саламандер и оксиджен эксперт. разница у них невелика, как по цене, так и по бюджету. как по мне переплачивать за саламандер есть смысл только в случае, если цвет нравится, а так оксиджен эксперт вполне достаточно.
возможно доступно что-то хорошее у автора или бергамонта, но я не зна, что у них в украине есть.
если воздушка не принципиальна, то просто походите по разным магазинам и выбирайте, что понравится - за эти деньги велосипед будет качественным в любом случае.

пс

можете и на найнеры посмотреть, но они точно будут не на воздушке
Проблема заключается в том что я не знаю как будет работать не воздушная вилка, потому как воздух можно отрегулировать накачкой, а вот что делать с обычной, покупать, а потом её разберать, модернизировать не очень хочеться, тоесть в таком случаее получаеться или kellys за те деньги или подождать с покупкой добавить ещё денег и думать уже совсем о другом велике и ещё класом више.... я запуталься(((
Есть вариант взять минимум и сразу же на остаток денег сделать модернизацию при покупке на те детали которые не нравятся, но я не знаю что сделать с теми деталями что остануться... Может проще собрать на заказ (я знаю что будет дороже)
Если что то, можно сделать без особых затруднений с обычной вилкой, готов рассмотреть ваши варианты или копить денюжку дальше...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 01:02

ну те келлисы вполне неплохи.
с пружинной вилкой конечно сложно все. скорее всего на ваш рост вилка рассчитана на более тяжелых наездников, и пружина стоит на больший вес.
походите по магазинам, и посмотрите на велосипеды. может что приглянется, а вилку можно будет потом поменять
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Art_Line
*
Повідомлень: 26
З нами з: 19.3.12 18:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Art_Line » 19.3.12 19:01

Созрел)
рост - 183
вес - 75
бюджет 4-5К грн
в большей части для дорог, но также эксплуатация лесными тропами
пригарь и т.п не собираюсь

возможно на багажник нагрузка около 25 кг будет

Что посоветуйте?
Заранее благодарен)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Трям » 19.3.12 19:36



Что посоветуйте?
Заранее благодарен)
Какой город ?
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 20:09

в большей части для дорог, но также эксплуатация лесными тропами
пригарь и т.п не собираюсь

возможно на багажник нагрузка около 25 кг будет
я бы для таких целей брал кроссовый, типа этого . ну или если очень хочется, то с дисками
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Art_Line
*
Повідомлень: 26
З нами з: 19.3.12 18:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Art_Line » 19.3.12 20:18



Что посоветуйте?
Заранее благодарен)
Какой город ?
Киев

Аватар користувача
Art_Line
*
Повідомлень: 26
З нами з: 19.3.12 18:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Art_Line » 19.3.12 20:20

не, кроссовый не хочу )

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 20:31

вы спросили, какой лучше - я ответил. если вы знаете, какой тип хотите - говорите. что-нить придумаем :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Art_Line
*
Повідомлень: 26
З нами з: 19.3.12 18:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Art_Line » 19.3.12 20:52

туплю, уж извиняйте, перечитал, это как раз получается то, что нужно как бы для и для трассы и для пересеченной местности)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 20:53

если пересеченка - тропинки, то да. если пески-болота-валуны, то возможно лучше МТВ
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
pashechka2009
*
Повідомлень: 13
З нами з: 2.4.11 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення pashechka2009 » 19.3.12 21:00

ну те келлисы вполне неплохи.
с пружинной вилкой конечно сложно все. скорее всего на ваш рост вилка рассчитана на более тяжелых наездников, и пружина стоит на больший вес.
походите по магазинам, и посмотрите на велосипеды. может что приглянется, а вилку можно будет потом поменять
Ок, спасибо)) Беру завтра Bergamont Vitox 8.1
Вилку по мере необходимости и своих финансовых возможностей, буду менять на воздушную, баксов за 200-300
Все остальное будет меняться после износа, не раньше чем, через сезон.
В добавок нужны перчатки, очки и шлем))) Что тоже не мало важно...

Аватар користувача
Art_Line
*
Повідомлень: 26
З нами з: 19.3.12 18:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Art_Line » 19.3.12 21:05

не песков и т.п точно не будет, вроди как с типом я понял, кросс нужен, я понимаю что нужно их мереть под себя, на недельке хочу проехаться по-примерять, но может так, что-то еще подскажите )

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 21:10

Ок, спасибо)) Беру завтра Bergamont Vitox 8.1
а вы уверены, что он есть в нужной ростовке? так ка, насколькомнеизвестно. они закончились. хотя может в каком-нить магазине завалялисью
кстати. а почему именно он? он уровнем пониже тех келлисов, о которых шла речь.
если сравнивать с келлисами же, то он где-то между спайдером и кварцем. ближе к спайдеру, но чуть похуже его.
а шлем и аксессуары - это святое. надо брать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 21:11

не песков и т.п точно не будет, вроди как с типом я понял, кросс нужен, я понимаю что нужно их мереть под себя, на недельке хочу проехаться по-примерять, но может так, что-то еще подскажите )
ну вот приедьте в магазин - там посмотрите на велосипеды, и, вполне возможно, вам в глаз кинется какой-то, и вы плюнете на все советы и возьмете его :)
а советы? сразу купить шлем-перчатки-очки-запаску-шестигранники, насос и велоаптечку
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення BIGPapa » 19.3.12 22:02

А что там с найнеровскими рамами? Реально размер 21 на колесах 26 такой же по высоте как и на 29ых? А то вон одит товарищ пишет - "Собирался брать найнер 21, приехал, сел и понял, что мне даже 19 большая". То есть если на 26ых колесах мне нужна рама 21, то какая на 29ых? Заранее спасибо ))
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 22:07

надо смотреть геометрию на оффсайте. ну а лучше мерять.
если чнстно. то я не знаю, какое там соотношение точно.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

lutes
*
Повідомлень: 49
З нами з: 7.3.12 02:39
Стать: чол
Звідки: Луганск

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення lutes » 20.3.12 06:12

А что там с найнеровскими рамами? Реально размер 21 на колесах 26 такой же по высоте как и на 29ых? А то вон одит товарищ пишет - "Собирался брать найнер 21, приехал, сел и понял, что мне даже 19 большая". То есть если на 26ых колесах мне нужна рама 21, то какая на 29ых? Заранее спасибо ))
Угу, рама тунайнера значительно длиннее ну и выше за счет больших колес.Друг 189 сел на него(19) и сказал,что в самый раз. Я сам 186 и мне впритык 21 будет великА. Конечно же лучше замерять в натуре.
Ничто так не вселяет уверенности в человеке, как предоплата

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 20.3.12 08:15

нужно еще не забывать, с какой моделью на 26 колесах вы сравниваете. шеститысячная серия трека(как и рейсинговая восьмитысячная) намного длиннее покатушечных трех-, и четырехтысячных
вот геометрия найнера
вот 4х00 серии
а это 6х00
смотрим для примеря 19 ростовку:
у 4х00 ЕТТ равня 583мм, у 6х00 уже 625, а у алю найнера 622. сначала кажется, что найнер даже короче шеститысячной серии, но справедливости ради стоит отметить, что у гари фишеров(найнеров) ростовка 19, а у треков 19.5. то есть владельцы старших треков(шести-, восьми-, и карбоновые девятитысячные) можно брать ту же ростовку, что и была. думаю, то же касается и старых фишеров геометрии дженезис и дженезис2 - они кажись даже длиннее треков были. сейчас лень искать геометрию
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Игорь С
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 20.3.12 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев, ст.м. КПИ

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення Игорь С » 20.3.12 14:13

Добрый день. Помогите, пожалуйста определиться с выбором.
Рост - 181
Вес 96
бюджет - 4000грн (плюс минус).
область применения - Киев ))))
Ок, друзья, юзают и мне советуют Trek Gary Fisher 2011 Tarpon, но у них коллосальные жалобы на диски - постоянные восьмерки и прочие проблемы. Я имею опыт из детсва - всякие орленки, туристы; сейчас, в принципе склонен к Trek Gary Fisher. Но есть модели 11 года и 12 - дороже. Вычитывал характеристики - с тем же успехом можно пытаться понять иероглифы - куча инфы, соориентироваться тяжело.
Помогите новичку (примитивными словами, без проффесионального жаргона и полунамеков) определиться с MTB. Да, я знаю, куча факторов и т.д., но давайте будем откровенны - все новички понятия не имеют что им понадобится, а что нет. Сформировать серьезные критерии выбора можно минимум после одного сезона эксплуатации - а тогда и навыки и знания и термины - все придет:)
Итого: что-нибудь аналогичное по качеству Trek Gary Fisher, но с двойными ободами (у какое слово умное где-то уже вычитал).
Огромное спасибо тем, кто реально поможет (а не станет флудить и остроумничать).
Да зравствует здоровый образ жизни!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите выбрать велосипед. Велосезон 2012

Повідомлення MaD_CameL » 20.3.12 14:47

1. прошлогодних велосипедов в вашей(самой ходовой) ростовке уж нет.
2. ваш размер скорее всего 19, но нужно мерять.
3. гари фишер в этом году выпускаются только 29еры - велосипеды с большими колесами. найнеры сейчас очень популярны, и стоят дороже аналогичных по обвесу велосипедов на 26 колесах. поэтому самый дешевый найнер, который подойдет под ваш вес, это марлин, но он стоит 4 с половиной тысячи.
4. со скидкой вписывается в 4 тысячи., но вроде бы их сейчас нет в наличии в 19 ростовке.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Веломагазин Київ. Архив тем, які втратили актуальність.”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість