Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложения

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Крикс » 1.6.11 10:09

Гвардейские тройки, как разделители и подаватели примера - это гуд. Выделять их таки надо.

Ибо, как заметил Удачник, опыт показательной красивой езды пересичных велосипедистов показал, что остальные их тупо не видят и едут впереди и сзади табуном.
пример.JPG
пример.JPG (36.08 Кіб) Переглянуто 2739 разів
Обратите внимание на тела левее нас. Так вот это ни разу не регулировщики. А таки совсем наоборот - враги порядка. :eek:

Разместить обозначенные чем-то гвардейские тройки со свистками через каждые 100 человек, например - это да.
Получится, что каждые 100 человек будут ограничены с одной стороны бровкой, с другой регулировщиками, спереди и сзади тройками гвардейцев. Вот вам и заветные коробочки. :good: Еще бы электрошокеры выдать регулировщикам и гвардейцам. :lol:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Jay Jay » 1.6.11 10:20

Представляю левую обочину в виде конвульсирующих веллеров, пораженных током))))))))
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Крикс » 1.6.11 10:24

Регулировщикки будут оттаскивать и оставлять на растерзание падальщикам, гопникам и "гостям столицы". :lol:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Jay Jay » 1.6.11 10:26

Регулировщикки будут оттаскивать и оставлять на растерзание падальщикам, гопникам и "гостям столицы". :lol:
А ещё "коренным" бабкам "гомосексуалистов каких-то" на растерзание :lol:
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Крикс » 1.6.11 10:28

Та можно просто забрасывать в толпу брызжущих пеной бешеных водителей и наслаждаться видом кровавой вакханалии тазоводов. :lol: Они сытые спокойнее. Если бы у них еще с писюнами и потенцией проблем не было... Ваще была бы благодать и покой. Но девочек им кидать жалко. :cool:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Jay Jay » 1.6.11 10:50

Но девочек им кидать жалко. :cool:
Посмотрим, как себя будут вести))) А вообще вопрос с воротами на выпуск мне кажется актуальным. Тогда матюгальник не нужен ибо это без толку. Может хоть наглядный плакат поможет. А на нем указать: "Проезд в колонне по три в ряд, скорость 15км\ч, дистанция в ряду 0,5 м, дистанция до передних 2м"
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
longwell
* * * *
Повідомлень: 645
З нами з: 8.4.10 11:59
Стать: чол
Звідки: 1 просека

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення longwell » 1.6.11 13:44

дистанция в ряду 0,5 м, дистанция до передних 2м"
И схематический рисунок нарисовать, а то не всем будет понятно что такое ряд.
А по хорошему надо бы перед стартом все это озвучить на всю площадь.
НО, честно говоря, это все бестолку, как ранее заметили некоторые участники обсуждения.
Без предварительных "учений" ничего никогда не выйдет. Я, к примеру, ехал во втором ряду святошинской колонны. Несмотря на то что и большой (я 2м и 29" вел) и с флагом был, постоянно кто-то подрезал или вклинивался. Ну не сбивать же мне их.
SUUM CUIQUE PLACET

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Jay Jay » 1.6.11 13:48

дистанция в ряду 0,5 м, дистанция до передних 2м"
И схематический рисунок нарисовать, а то не всем будет понятно что такое ряд.
А по хорошему надо бы перед стартом все это озвучить на всю площадь.
НО, честно говоря, это все бестолку, как ранее заметили некоторые участники обсуждения.
Без предварительных "учений" ничего никогда не выйдет. Я, к примеру, ехал во втором ряду святошинской колонны. Несмотря на то что и большой (я 2м и 29" вел) и с флагом был, постоянно кто-то подрезал или вклинивался. Ну не сбивать же мне их.
Озвучку можно не услышать, а это бросится в глаза на старте. А по поводу вклиниваний в святошинской колонне. Их было не так много как в прошлом году. Везде не без уродов. Но ещё вклинивались наши перекрывающие. Я тоже парочку хотел обматерить, но потом увидел что пацаны работают и не стал. У нас их в этом году было мало. Надо в следующем включаться в процесс. Так что может именно перекрывающие и вклинивались.)

А ездить без тренировок РЕАЛЬНО! Что сложного просто ехать по трое? Неужели высшее образование надо получать? Скорости ведь не космические. Такие что даже "прыгалки" выдерживают без сильной усталости.
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення cunnilinux » 1.6.11 13:55

о! и уже складывается вполне конструктивный проект.

а в качестве какой-то программы завершения велодня — вон в соседней теме уже предлагают пригласить на велодень FEMEN :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Jay Jay » 1.6.11 13:56

о! и уже складывается вполне конструктивный проект.

а в качестве какой-то программы завершения велодня — вон в соседней теме уже предлагают пригласить на велодень FEMEN :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да уж) груди на Михайловской сильно разнообразят эмоции от финиша) А ТРК "Украину" было бы жирно наказать, да нечем)

Антимат жжет
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Buba_87
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.10.10 13:29
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Buba_87 » 1.6.11 19:08

Вклинюсь с харьковским опытом. После основательного размышления мы забили на построение колонны. Впереди ехало несколько тематических групп - в национальных костюмах, пиджаках, веломенты, еще кто-то. Они малочисленные и организованные. За ними на расстоянии - плотная пробка из регулировщиков, на всю ширину дороги. Были даны инструкции жестко блокировать всех обгоняющих. Потом все остальные стадом. Для такого надо перекрывать движение по улице в обе стороны, но все остальные варианты - еще хуже.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Oleksiy » 1.6.11 19:24

Вклинюсь с харьковским опытом. После основательного размышления мы забили на построение колонны. Впереди ехало несколько тематических групп - в национальных костюмах, пиджаках, веломенты, еще кто-то. Они малочисленные и организованные. За ними на расстоянии - плотная пробка из регулировщиков, на всю ширину дороги. Были даны инструкции жестко блокировать всех обгоняющих. Потом все остальные стадом. Для такого надо перекрывать движение по улице в обе стороны, но все остальные варианты - еще хуже.
идея хороша, но владимирскую перекрыть не дадут...
якось так...

Buba_87
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.10.10 13:29
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Buba_87 » 1.6.11 19:51

А обязательно именно по ней?

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Oleksiy » 1.6.11 21:27

А обязательно именно по ней?
менять ВЕСЬ маршрут? Тут и так по минимуму стараемся блокировать центр...
якось так...

Buba_87
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.10.10 13:29
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Buba_87 » 1.6.11 21:44

у нас просто каждый год по новому...

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Jay Jay » 2.6.11 07:21

Вклинюсь с харьковским опытом. После основательного размышления мы забили на построение колонны. Впереди ехало несколько тематических групп - в национальных костюмах, пиджаках, веломенты, еще кто-то. Они малочисленные и организованные. За ними на расстоянии - плотная пробка из регулировщиков, на всю ширину дороги. Были даны инструкции жестко блокировать всех обгоняющих. Потом все остальные стадом. Для такого надо перекрывать движение по улице в обе стороны, но все остальные варианты - еще хуже.
Ну смысла в малочисленной колонне мало. А чего пыжиться, если оно все равно выглядит как непотребство? И, хочется верить, что велокиевская 1\7 колонны сможет ещё за собой потянуть единомышлеников. Ведь идея не в том чтоб выступить пару раз красиво, а в том чтоб к этому постепенно пришло большинство. Нужно это зерно просто правильно взрастить. Ведь многих кусают велосипедисты и они тоже становятся велосипедистами))))))) Я уже 4-5-ых подсадил) И эти гады ездят правильно. Ну или стараются ездить так))
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
longwell
* * * *
Повідомлень: 645
З нами з: 8.4.10 11:59
Стать: чол
Звідки: 1 просека

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення longwell » 2.6.11 08:43

А ездить без тренировок РЕАЛЬНО! Что сложного просто ехать по трое? Неужели высшее образование надо получать? Скорости ведь не космические. Такие что даже "прыгалки" выдерживают без сильной усталости.
Да я не про тройки а про вообще организацию проезда, начиная со старта. Всякие парады всегда предварительно прорабатываются в подробностях. Жестко регламентируются все моменты и проводятся тренировки со всеми участниками (типа вот чел, который от тебя справа, вот слева и т.д. ваша группа стартует с этой точки (нарисовано на асфальте) в 10:03:18 .....). В нашем же случае даже нет смысла что-то организовать своими силами, поскольку большая часть участников приезжают совершенно неподготовленными и неинформированными.
Подчеркиваю, я говорю ислючительно о крещатике а не о движении колонн к центру.

А вот харьковский опыт может подойти!
Востаннє редагувалось 2.6.11 20:00 користувачем longwell, всього редагувалось 1 раз.
SUUM CUIQUE PLACET

Аватар користувача
Mir
*********
Повідомлень: 2932
З нами з: 18.4.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Mir » 2.6.11 09:33

Вопрос к организаторам.
Можно увидеть текст пресс-релиза о целях Велодня, который рассылали и раздавали представителям СМИ?
Или был ли вообще пресс-релиз?
Была ли регистрация представителей СМИ для дальнейшего анализа информации «на выходе» и внесения корректировок в работу со СМИ на будущее?

Судя по репортажам в СМИ, складывается впечатление: или цели, задачи, требования Велодня не были доведены до представителей СМИ; либо у СМИ другие пропагандистские задачи по поводу Велодня.

Buba_87
*
Повідомлень: 21
З нами з: 12.10.10 13:29
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Buba_87 » 2.6.11 09:41

Ну смысла в малочисленной колонне мало
Сейчас мало. А в следующем году приедет втрое больше. Это была проба нового формата мероприятия. Считаем, вполне успешно. Красивые картинки в СМИ и праздничное настроение вполне получились.

Проблема недостатка регулировщиков у нас решена очень плохо. В этом году просто ловили всех рано приехавших и силой натягивали на них жилетки. Параллельно пробуем продвигать МВП - мегавелопарад. Катаемся по городу длинной змеей со строгим соблюдением правил. Я не фанат этой идеи, но надеюсь что сознательность повысится. Наш активист, организовавший построение колонны будет на этих выходных в Киеве на Велофоруме. Если интересно - побеседуете по сути

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Крикс » 2.6.11 10:04

Насчет четкой проработки и построения.
У нас все регулировщики в районной колонне стояли на своих местах и помнили за кем и перед кем. При необходимости регулировщик перекрывал перекресток/поворот, я, как блуждающий форвард его менял и он догонял колонну, становясь четко на свое место. Маршрут заранее был пройден и помечены стремные места. Вплоть до того, что на Индустриальной мы заранее выставили регулировщика для перекрытия ямы (в которую успешно села машина сопровождения). :lol:
Активно держали радио-связь три человека: я, ведущий, замыкающий. Остальные выходили на связь только в случае экстренных ситуаций. Все регулировщики имели при себе ремнаборы и медаптечки (я даже жгуты на всякий случай прихватил).

Результат: ни одного массового завала, ни одной поломки, ни одного пострадавшего. Надеюсь, что обиженных и недовольных тоже не много. Колонна шла значительно лучше, красивее и равномернее, чем в прошлом году.

Особую гордость у меня вызвали наши детишки во главе колонны. :cool:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Jay Jay
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 23.5.08 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки, Троещина

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Jay Jay » 2.6.11 10:18

Насчет четкой проработки и построения.
У нас все регулировщики в районной колонне стояли на своих местах и помнили за кем и перед кем. При необходимости регулировщик перекрывал перекресток/поворот, я, как блуждающий форвард его менял и он догонял колонну, становясь четко на свое место. Маршрут заранее был пройден и помечены стремные места. Вплоть до того, что на Индустриальной мы заранее выставили регулировщика для перекрытия ямы (в которую успешно села машина сопровождения). :lol:
Активно держали радио-связь три человека: я, ведущий, замыкающий. Остальные выходили на связь только в случае экстренных ситуаций. Все регулировщики имели при себе ремнаборы и медаптечки (я даже жгуты на всякий случай прихватил).

Результат: ни одного массового завала, ни одной поломки, ни одного пострадавшего. Надеюсь, что обиженных и недовольных тоже не много. Колонна шла значительно лучше, красивее и равномернее, чем в прошлом году.

Особую гордость у меня вызвали наши детишки во главе колонны. :cool:
То есть Вы все таки за шокеры у хорошо обученных регулировщиков? :lol:

Регулировщики - то обучены, но что делать с остальными не нарушая уголовное законодательство страны)))
Так! Никто не меняет Славика! Славик НЕЗАМЕНИМ! (с)

Аватар користувача
Casper_elf
*
Повідомлень: 45
З нами з: 2.8.10 13:18
Skype: elfik
Звідки: Киев

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Casper_elf » 2.6.11 11:11

Вопрос к организаторам.
Можно увидеть текст пресс-релиза о целях Велодня, который рассылали и раздавали представителям СМИ?
Или был ли вообще пресс-релиз?
Была ли регистрация представителей СМИ для дальнейшего анализа информации «на выходе» и внесения корректировок в работу со СМИ на будущее?

Судя по репортажам в СМИ, складывается впечатление: или цели, задачи, требования Велодня не были доведены до представителей СМИ; либо у СМИ другие пропагандистские задачи по поводу Велодня.
http://tsn.ua/video/video-novini/?page= ... 739&type=0
переглянула разів зо три... в надії все ж почути суть заходу. #close_tema
Все про що дізналась: «це модно, святкування». #super #maugli
І ні слова про права :zabast: , ні згадки про безпеку :petlya: , жодного натяку на суть вело дня. :volna:
Невже дійсно я, ти, ви і ви також сідаємо на велосипеди тому що це модно?
Добре що хоч не зробили нас ворогами народу так як в донецькому репортажі. #diablo :naezd:
http://novosti.kanalukraina.tv/sobytiya ... _11_19_00/ (13-та хвилина)
я личность творческая: хочу творю, а хочу вытворяю!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення Трям » 2.6.11 21:06

о! и уже складывается вполне конструктивный проект.

а в качестве какой-то программы завершения велодня — вон в соседней теме уже предлагают пригласить на велодень FEMEN :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Завершить красиво можно и без обнажёнки

Но
Предлагаю планировать и анализировать, что в 2012 году будет порядка 10 000 участников :cool: :robot:

Посему
1. Запускать колонну на этот же маршрут без разрывов - нереально. Водители с ума сойдут.
2. Финишировать на Михайловской не получится - мы там все не поместимся...
Зображення

Аватар користувача
lost-fx
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 5.1.11 06:04
Стать: чол

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення lost-fx » 2.6.11 21:14

оффтоп - нам (Симферополю) до вашего уровня расти и расти. Каждый перекресток - анархия и ВОПЛИ водителей. Самые проблемные - DH, street и BMX категории - видно, что дороги не нюхали...

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Велодень 2011. разбор полётов и конструктивные предложен

Повідомлення homyak » 2.6.11 21:48

что в 2012 году будет порядка 10 000 участников :cool: :robot:
по моему скромному мнению - очень оптимистично...
Может я где то не там припарковался, - но личное впечетление что народу на старте было меньше, чем прошлый год...

К тому же она шла примерно тоже время, при большем интермале между рядами...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.


Повернутись до “Архів ВелоДень 2007 - 2014”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей