Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Для опису покатньок та походів, що можуть стати еталоном
Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 18.9.13 17:13

Предистория велопоездки началась в среду (21.08.2013), когда моя хорошая знакомая Юлия собралась ехать в Севастополь, к своим друзьям, на мосрксой отдых с велосипедом. Я любезно согласился доставить её на вокзал, погрузил двухколесный аппарат на верхнюю полку и пожелал теплых солнечных дней. По дороге домой в голове крутились фразы со словами "Крым", "велосипед", "поездка". Этим же вечером я сел искать некоторые детали для приведения в порядок своего байка, но в процессе акивного поиска гугл выдал мне несколько результатов по велопутешествиям и прочитав их, я осознал к чему всё это идет:) Следующей фразой поиска стала "Киев-Крым на велосипеде", изучив занимательный статьи по поездкам и просмотрев фотоочеты, мои сомнения быстро развеялись.

Было решено:
- Дистанцию Киев-Севастополь проехать за 3,5 дня;
- Ехать одному. Это даст возможность варьировать своей скоростью движения и отдыхом для выполнения суточной нормы по километражу;
- Маршрут планировать через Кировоград, там менее оживленное движение, учитывая что некоторая часть пути будет пройдена в темное время суток;
- Брать с собой минимальный набор снаряжения и ночевать в палатке;

В четверг (22.08.2013) утром началась подготовка к поездке, осмотрев техническое состояние велосипеда, я составил список необходимых вещей:
- Камерный ремкомплект (заплатки, клей, герметик);
- Велокомпьютер (это будет Ваш личный помощник и мотиватор на всю поездку);
- Фара (не была куплена, поездка в темноте оказалась очень интересной :);
- Багажник (хорошего качества, чтобы выдержать тряску на дороге);
- Чехол на рюкзак и резинки для крепления багажа (продаются в автомагазинах);
- Мультитул;
- Тросик (он может послужить для ремонта велосипеда или в быту);
- Палатка (Tramp Sputnic, 1 кг, без костей)
- Аптечка: активированный уголь, солпадеин, элластичный бинт;
- Вещи: 2 пары шорт, 2 пары спортивных носков, 3 футболки, ветровка, вьетнамки, полотенце (штаны тоже бы не помешали, но я холодолюбивый)
- Еда: кешью, курага, бананы, вода (орехи желательно употреблять в небольших количествах, во время поездки, для пополнения энергии)

Выезд состоялся в пятницу в 01.30 ночи.

День первый (23.08.2013):
Выехав с Оболони в сторону Старообуховской трассы, на спидометре я держал скорость 32-35 км/ч. Пустые дороги, ночная прохлада и мысли о море не давали сосредоточится на дыхании и рассудительно использовать свою энергию. Буквально вылетев из Киева, со мной ровняется фура и дальнобой интересуется в какую сторону Одесса, мы остановились и я объяснил по карте что он поехал дальней дорогой, после чего машина развернулась и уехала в нужном направлении. Отдышавшись и выпив воды, я решил ехать более равномерно и соблюдать график.
Меня устраивала средняя 23 км и дальше на спидометре были цифры 27-28.
Первый крутой подьем за Обуховом и "американские горки" с плохим покрытием:) Кагарлык, Мироновка и за славным селом Моринцы (11.30, 180 км), я нахожу уютную лесополосу между двумя полями с высокой травой. Ставлю полатку в тени дерева и уже через пару минут считаю овечек.
Около 15.00 проснулся от того, что солнце нагрело палатку и спать уже было невозможно. В полусонном, но бодром, состоянии я двинулся на Кировоград. До конца дня я должен был остановится на ночлег до начала города, чтобы утром заехать в ВЧ А0759, где в 2005 проходил учебку. К полуночи оставалось около 20-30 км до запланированной точки, на обочине показалось кафе, а значит меня ждал хороший ужин. Пару стаканов домашнего компота, куриная отбивная с картофельным пюре и двойная порция яичницы. Всё это было съедено с огромным аппетитом, а яичница упаковалась в судочек и поехала на багажнике. Через несколько км, за Александровкой, было выбрано подходящее место для палатки, на холме с красивым видом и мягкой травой, где недавно, как я понял, отдыхали местные земледельцы. На этот раз сон был более продолжительный (около 5 часов) и разбудила меня лишь проезжающая фура, посигналив обгоняющему лихачу.

День второй (24.08.2013):
Утро выдалось прохладным, но заготовленная яичница согрела голодную душу и собрала мысли в кучу для продолжения движения. Быстро собрав палатку, в 6.00 поехал розминочным темпом дальше. в 8:00 на горизонте показался Кировоград, а это означало что мой первая контрольная цель уже достигнута! Сделав пару фото с незатейливым транспарантом "КИРОВОГРАД - танцевальная столица Украины", помчался искать свою военскую часть, пристроевщись за маршруткой и не напрягаясь ехал 40 км/ч. Местные велосипедисты рассказали дорогу до части. Нашел, пообщался с солдатами, памятный снимок и поехал закупаться провизией, так как тратить время на плотный завтрак в кафе не хотелось. На выезде из города купил воду, йогурт, бананы, арахис (такие продукты быстро усваиваются в организме, восполняя энергетический запас).
За день, по планам, нужно было доехать до окрестностей Херсона. Выбрав тактику езды через каждые 10 км отдыхать по 5 мин, я направился преодолевать половину суточной дистанции (150 км) Первые розминочные километры давались тяжело, но потом тело быстро пришло в тонус и бодрым темпом проехал нужный путь. Поев в очередной кафешке и поспав пару часов, двинул на Николаев. В 19:40 долгожданный памятник с названием города и спуск по окружной. Водитель маршрутки подбадривает двойным сигналом в знак приветствия, поднимаю руку ему в след и с хорошим настроением еду дальше.
В 22:02 въезжаю в Херсонскую область. Длинные переезды по узким дорогам с плохой обочиной, бесконечные колонны грузовиков, которые выдвинулись в ночной рейс постоянно сигналили и сгоняли с дороги. Зная что на обочинах много колючих растений, я старался держаться края дороги, но в очередном месте таки съехал, чем и поплатился. В переднее колесо впилось несколько иголок. На абсолютно темной трассе остановился на ремонт, на слух определяя места проколов. Пару латок и движение продолжилось, по дороге камера немного спустилась и за 10 км до Херсона я решил заночевать, а утром устранить все дырки. в 01.30 палатка уже была поставлена .

День третий (25.08.2013):
В 7:30 утра закончился сон. Собрав палатку, принялся ремонтировать колеса. После заехал на ближайшую заправку на легкий завтрак. Утро прошло в борьбе с проколами, доехав до Цюрюпинска
только к 11.37 я решил заехать за новой камерой. В городе есть небольшой базарчик с вело-магазинчиком, купив 26-ю и колпачек для выкручивания нипеля, залил в камеру герметик и поставил на переднее колесо. Заднее было хорошо накачано и мелкие проколы герметизировались образовавшимся давлением между камерой и покрышкой.
Сегодня мне предстояло проехать всего 200 км, но потеряв много времени на ремонт, взял хороший темп и стратегию 25 минут ехать, 5 мин отдыхать. Солнце припекало и вода быстро расходовалась. В 19:54 проезжаю мимо билборда "Автономная Республика Крым". УРА, товарищи!!!
Первым из крымских городов встречается Армянск, заезжаю в магазин за полюбивщимся набором продуктов и съедаю 2-е порции мороженого. Стемнело и ехать уже было намного легче, в темноте не замечаешь скорости и пройденного пути, поэтому за раз можно проезжать по 25-30 км без отдыха, перекусывая на ходу орешками или другой мелкой провизией.
По дороге заезжаю в кафе, заказываю солянку, блинчики с мясом и творогом, 2-йную яичницу. Солянку съедаю, а остальное с собой.
Доехав до отметки на счетчике 800 км в 01.25 останавливаюсь на ночлег в поселке Войково, поужинав блинчиками и яичницей подкладываю под голову рюкзак, немного поерзав и утрамбовав под собой траву засыпаю.

День четвертый (26.08.2013):
Разбудила меня какая-то странная зверушка, которая шуршала и что-то грызла возле палатки, возможно саму палатку. Ударив рукой по ткани, звуки прекратились и я лениво выполз наружу около 5:45. Обнаружив что из еды остались только орехи и немного кураги, я прикинул свой километраж до ближайшей заправки, она должна была быть не дальше 20 км. К счастью уже через 15 км я завтракал круассаном и кофе с молоком, докупив воды и шоколадный батончик на запас. До финиша оставалось 130 км, это очень бодрило и ноги крутили педали как после энергетика:) Самый короткий путь должен был проходить через Симферополь, но на мое удивление на увидел знак " Севастополь 96", на повороте я остановился и проверил по навигатору: через Симферополь - 117. За поворотом остановились недоверчиво москвичи и переспросили у меня, правильно ли они едут, я сообщил им расстояния в двух направлениях и они продолжили путь по указателю, я за ними.
Асфальт хоть и не идеальный, но ветер в спину разгоняет до 40-а и расстояние быстро сокращается.Таблички 83, 75, 67 км и за следующим переездом 86 км, это что за математика ?!!!)))
Проехав ещё немного, заезжаю в магазинчик в поселке Крымское в 8:43. Йогурт поднимает настроение, а печеньем делюсь со щенком, который вертится вокруг и виляет хвостом. Дальше расстояние на табличках то уменьшается, то увеличивается. Уже не обращаюсь на них внимание и ориентируюсь только на указатели. Долгий переезд и воды практически не остается, заезжаю в поселок Вольное около 12:00, беру лимонад на разлив и мороженое, попутно рассказываю любопытной продавщице о своем путешествии. Минут на 15 меня задерживает компания "зеков" из 6-и человек, пытаясь “развести” на пиво. Ситуация была на грани критичной, потому что в округе никого не было в разгар дня, но к счастью решилась мирно. Под впечатлением я взобрался на крутой подъем и на этом адреналине ещё прокрутил 20 км не замечая ничего)
Ровные участки закончились и начались крутые спуски и подьемы. Перед поворотом на Инкерман огромный спуск в 3-4 км с уклоном около 35 градусов дал немного передохнуть, но потом меня ожидал такой же подъем, на который я уже шел пешком, так как ехать было не рационально по затрате сил и энергии при температуре 30 градусов. В 14:50 заезжаю на обед в придорожное кафе и на одном дыхании поглощаю лагман и 2 стакана вкуснейшего компота (совет: во всех кафе по пути спрашивайте компот, не пожалеете).
Далее продолжаются "американские горки", табличка "Севастополь" и уже мчусь по Балаклавскому шоссе. Интересуюсь у прохожего про короткий путь на мыс Фиолент и не жалея сил кручу в пункт назначения преодолевая подъемы на максимальной передаче подобно велогонщику, который увидел перед собой финиш. Выезжаю на Фиолентовское шоссе и пытаюсь разглядывать номера домов на скорости, так как ноги останавливаться не хотят. В 17:30 выезжаю к обрыву с захватывающим видом на море. ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!
Трудно словами описать мои эмоции, но скажу лишь что я около часа просидел так на обрыве, не из-за усталости, её как рукой сняло, а от осуществившейся маленькой мечты.

Немного о себе:
Рост 190, вес 85, занимаюсь волейболом (классика, пляж), сноубордом, тренажерка и изредка выезжаю покататься на велосипеде. Максимальная дистанция до этой поездки 200 км.
Последняя велопоездка Одесса - Белгород-Днестровский 85 км 10.2012.

Аватар користувача
Сёрж
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 27.7.12 15:40
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Минская

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Сёрж » 18.9.13 19:42

2-3 дня на подготовку и такой километраж вкрутили (при этом, часто не катаете). :good:
На каком велосипеде ехали?
Фотоотчет в студию (маленький).
Эх, прочитал и вроде сам проехал.
... Друзья мои, пусть каждый из нас подумает о том добром поступке, который он совершил в этот день. Думаем...(с) Пацаны 1983

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 18.9.13 23:18

Велосипед K2 zero2.0
Несколько фото поездки есть в фейсбуке, подскажите как сюда лучше их загрузить или куда можно выложить?!). Заранее спасибо

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Maris » 19.9.13 09:39

Красавчик, вот это я понимаю прокатился, осуществил мечту, ато тут как почитаешь, некоторые по два года готовятся, то велик собирают, то снарягу покупают. Респект автору! :good:
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Аватар користувача
sliperry
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 5.4.13 16:29
Стать: чол

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення sliperry » 19.9.13 09:41

Отэто я понимаю хардкор! :crazy: Красавец :good:

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення mark » 19.9.13 10:17

Трудно словами описать мои эмоции, но скажу лишь что я около часа просидел так на обрыве, не из-за усталости, её как рукой сняло, а от осуществившейся маленькой мечты.
И это называется настоящая жизнь!
Молодчина! :good:
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 10:19

Немного фото поездки с геолокацией:
https://picasaweb.google.com/110171091942617849287/977

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 10:37

Дальше по теме буду вспоминать все нюансы поездки и давать советы, которые будут полезны для желающих совершить подобную поездку.

Совет №1 (Одежда):
Перед поездкой стоит большое внимание уделить седушке и велоштанам с памперсом. Если ехать в обычных шортах (не ХБ и не джинсовые. Синтетика, как я и сделал:)) то на 2-й день вы с трудом сможете сесть на велосипед. Но даже если поедите в шортах, то на помощь придет полотенце, которое можно намотать на седушку и чувствовать себя намного комфортнее.
Как это выглядит:
https://lh5.googleusercontent.com/-HNWf ... AG0444.jpg
Востаннє редагувалось 19.9.13 11:01 користувачем Vitalman, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 10:41

Совет №2 (Музыка):
На ходу не стоит слушать музыку, так как она сбивает ритм дыхание и скорость езды, а так же мешает контролировать ситуацию на дороге.
Востаннє редагувалось 19.9.13 11:01 користувачем Vitalman, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 10:56

Совет №3 (Приемы движения):
- Для быстрой и эффективной езды, седушку нужно поднять до такого уровня чтобы выпрямленная в колене нога ступней слегка касалась педали.
Первые 100 км будет привыкать поясница и мышцы спины, этот момент стоит перетерпеть, потом будет намного легче.
- По ходу движения, передачи меняйте только на передних 3-х звездочках, так ноги лучше адаптируются под нагрузку.
- Для преодоления длинных дистанций следует смотреть перед собой на 5-10 метров вперед не поднимая глаз, этот прием поможет морально осилить путь.
Такой же метод используйте и при подъемах на горку, поднимайте глаза когда чувствуете что выехали на ровную дорогу.
- Когда наступает чувство что мышцы "горят", поднимитесь с сиденья на ровных ногах и перенесите вес на руки, так кровь сможет вымыть из мышц молочную кислоту, после чего можно продолжать движения периодически повторяя процедуру.

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 11:22

Совет №4 (Питание):
При движении расходуется много воды в организме через дыхание и пот, поэтому запасы вода должна быть постоянно в наличии, 0.7 в бутылке и 1 литр в багаже (больше брать не нужно, так как на маршруте много заправок и магазинов, в Крыму можно больше делать запас).
Пить маленькими глотками обязательно при наступлении жажды.
Орехи, бананы, курага, изюм и т.д необходимо употреблять во время движения. Перекусы состоят из не жирной еды с большим содержанием медленных углеводов и белков. Мясо птицы или телятины с гарниром из злаковых (рис, гречка, овсянка) с последующим отдыхом не менее 30 мин.
Обязательно завтракать (яичница, овсянка, молочная каша), так как утром самый высокий метаболизм в организме и в этот период нужно запастись энергией. За сон мы теряем 500 ккал.
Востаннє редагувалось 19.9.13 12:38 користувачем Vitalman, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Gornostai » 19.9.13 12:10

Еда должна быть не жирной с большим содержанием медленных углеводов и белков (орехи, бананы, курага, изюм)
Мистер, вы интересовались составом того, что вы советуйте, как нежирное и белковое?
Орехи - это сало, только растительного происхождения. Половина веса ( как минимум) -жир.
Белки растительного происхождения -в чем? Кураге
Или изюме?
Медленные углеводы в чем из выше перечисленого? Фруктоза в чистом виде.

Продукт Вода, г Белки, гЖиры, г Углеводы, г ккал
Фундук 4,8 16,1 66,9 9,9 704
Миндаль 4 18,6 57,7 13,6 645
Грецкий орех 5 13,8 61,3 10,2 648
Арахис 10 26,3 45,2 9,7 548
Семя подсолне 8 20,7 52,9 5 578

Зы: по поводу остальных "советов" даже рот открывать не буду :)
Зыы: скажите, а чего все турысты едут из Киева в Крым, а не наоборот? Приехали б из Симфа в Вышгород, посидели на бережку, помечтали возле моря.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 12:29

Совет №5 (Мотивация):
Вы уже задумались про дальнюю поездку и серьезно настроены?! не стоит откладывать и думать "что будет если....".
Я как и многие из вас (кто ещё не ездил) не представлял что и как будет в дороге. У всех есть голова, руки и ноги, любые проблемы решаемы в дороге.
Чем дольше планируешь тем менее интересной становиться поездка.
Поездка будет физически трудной, но используя мотивацию можно преодолеть любые трудности, например:
Мотивируйте в поезде себя тем что через 10 км вы купите себе мороженое или вкусно поедите.
Или через несколько км будет пройдена 10, 5, 3 часть пути.
Придумывайте как себя поощрять в поездке и она станет увлекательной.
У меня было пару моментов, когда я хотел сорваться и проехать на попутке часть расстояния. Первый случай был недалеко от Николаева, когда жара достигала 35 градусов и находиться на солнце было невозможно. Я остановился возле магазина поесть мороженое и разговорился с прохожим, сказал что возможно поеду дальше на машине, а он возразил: "Ты столько ехал чтобы на машине покататься?". После этого я перестал о таком думать и весело крутил дальше педали)

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 12:34

Еда должна быть не жирной с большим содержанием медленных углеводов и белков (орехи, бананы, курага, изюм)
Мистер, вы интересовались составом того, что вы советуйте, как нежирное и белковое?
Орехи - это сало, только растительного происхождения. Половина веса ( как минимум) -жир.
Белки растительного происхождения -в чем? Кураге
Или изюме?
Медленные углеводы в чем из выше перечисленого? Фруктоза в чистом виде.

Продукт Вода, г Белки, гЖиры, г Углеводы, г ккал
Фундук 4,8 16,1 66,9 9,9 704
Миндаль 4 18,6 57,7 13,6 645
Грецкий орех 5 13,8 61,3 10,2 648
Арахис 10 26,3 45,2 9,7 548
Семя подсолне 8 20,7 52,9 5 578

Зы: по поводу остальных "советов" даже рот открывать не буду :)
Зыы: скажите, а чего все турысты едут из Киева в Крым, а не наоборот? Приехали б из Симфа в Вышгород, посидели на бережку, помечтали возле моря.
Это больше относиться к тексту о перекусе, нужно перефразировать предложения)
А про жири я имел ввиду животные.

По поездке, я родился в Вышгороде и насмотрелся на киевское море. А поездка всегда строится по принципу где живешь оттуда и стартуешь)

Аватар користувача
butler
* * *
Повідомлень: 263
З нами з: 21.7.10 23:08
Стать: чол
Звідки: Брандербургщина

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення butler » 19.9.13 12:39

Велопробег замечательный!
огромный спуск в 3-4 км с уклоном около 35 градусов
хотел бы уточнить. При уклоне 35° спуск 3-4 км означает 1-1,3 км перепад высот. Если я правильно понял, вы ехали по равнинной/холмистой части Крыма, так что километр сброса увел бы вас под землю. :ROFL:
Возможно, вы перепутали градиент с температурой? :unknown:

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 12:45

Велопробег замечательный!
огромный спуск в 3-4 км с уклоном около 35 градусов
хотел бы уточнить. При уклоне 35° спуск 3-4 км означает 1-1,3 км перепад высот. Если я правильно понял, вы ехали по равнинной/холмистой части Крыма, так что километр сброса увел бы вас под землю. :ROFL:
Возможно, вы перепутали градиент с температурой? :unknown:
Можно конечно нарисовать гиперболу перепада высот, но я думаю и так понятно что это только участок длинного спуска :good:

Аватар користувача
butler
* * *
Повідомлень: 263
З нами з: 21.7.10 23:08
Стать: чол
Звідки: Брандербургщина

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення butler » 19.9.13 12:54

Вы ехали в этом месте по автодороге или горной тропе?

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 12:56

Вы ехали в этом месте по автодороге или горной тропе?
Весь маршрут по автодорогам.

Аватар користувача
butler
* * *
Повідомлень: 263
З нами з: 21.7.10 23:08
Стать: чол
Звідки: Брандербургщина

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення butler » 19.9.13 13:00

По СНиП 2.05.02-85 угол наклона автодороги не превышает 15°
35° это запредельно даже на коротком участке...

Готов принять за авторскую гиперболу ;)

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 13:08

По СНиП 2.05.02-85 угол наклона автодороги не превышает 15°
35° это запредельно даже на коротком участке...

Готов принять за авторскую гиперболу ;)
Значит Ваша правда) возможно и переборщил с углом, но спуск там приличный, вроде это он:
https://www.google.com.ua/maps/preview# ... b0&fid=0i7

http://static.panoramio.com/photos/large/79395094.jpg

Не судите строго по тексту, писал сразу после поездки и некоторые моменты могут быть не совсем уж точные. :help:
Но замечания принимаю с удовольствием :D

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Адре Налин » 19.9.13 13:18

Немного фото поездки с геолокацией:
https://picasaweb.google.com/110171091942617849287/977
На "топталках"! И шорты, судя по всему, без "памперса"! И вместе с тем такого джазу дал, что не каждый упакованный шоссер, наверное, сможет повторить!

Так что, сила не только в правде (с), а и в воле. Молодец! :good:
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 13:23

На "топталках"! И шорты, судя по всему, без "памперса"! И вместе с тем такого джазу дал, что не каждый упакованный шоссер сможет повторить!

Так что, сила не только в правде (с), а и в воле. Молодец! :good:
Спасибо, Андре!

Я собственно сделал этот материал для того чтобы показать что оборудование не всё решает. Где-то в отчетах прочитал фразу "Дорогу осилит идущий" и она объясняет всю суть :good:

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Адре Налин » 19.9.13 13:42

Зы: по поводу остальных "советов" даже рот открывать не буду :)
И не надо, наверное. Иногда лучше жевать углеводы, чем говорить.

Если повторите данный маршрут за то же время, и при той же экипировке и погодных условиях, послушаем и ваши советы. :yes
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Vitalman
*
Повідомлень: 22
З нами з: 18.9.13 17:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Киев

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Vitalman » 19.9.13 14:32

Совет №6 (Подготовка колес):

Покрышки желательно брать слики или полуслики и не очень широкие. Большой протектор поглощает энергию движения.
В камеры необходимо залить герметик и накачать до предельно допустимой нормы, так как в южной части Украины растут кустарники с мелкой колючкой, съехав на обочину можно легко заработать многочисленные проколы. Поэтому старайтесь ехать по асфальту, а если нужно отдохнуть, остановитесь на дороге и пешком перейдите на обочину.
Подкачивать колеса лучше на автозаправках или СТО, быстро и бесплатно.

Аватар користувача
Леночек
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 16.6.06 15:59
Skype: Lenottchen
Стать: жін
Звідки: Боярка

Re: Киев-Севастополь 977 км за 3,5 дня 23-26.08.2013

Повідомлення Леночек » 19.9.13 15:00

Веталь, ты красава, спору нет. Но как же я переживала за твою попу, когда это читала, не передать словами.


Повернутись до “Велощоденник”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей