"Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

"Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення SilverS » 8.10.10 18:41

Ну собственно,наконец-то она появилась,на Здолбуновской,такая вся настоящая,со знаками и почти ровным асфальтом-а темы почему-то,до сих пор нет,непорядок!
Главный момент-ездить по ней не будет никто,и никогда.
Даже не потому что за 500 (или сколько там ) метров,пересечь,стоянку супермаркета,базарчик,остановку на территории которых дорожка магически исчезает,обьехать под острым углом клумбу и пол-десятка "недоутопленных" бордюрчиков-это оочень много.
А как минимум,потому что при такой ширине,разминуться на ней с велонеофитом можно только остановившись,а обогнать- только согнав оного в "кювет".
В общем причину каждый себе найдет свою,но из всех велосипедистов пользоваться нею будут процента 1.5%-3%.
Так что, смело будем считать- никто.
Попробуем прикинуть что в плюсах.
Сделали хоть,что-то,в принципе хотя пользоваться этим и не возможно,но могло быть гораздо хуже.
Так что можно надеяться что на пятый раз выйдет более мение,а на 10й даже нормально.
На этом плюсы заканчиваются,хотя может кто-то меня и исправит.
А вот с минусами история гораздо интереснее.
Я даже не буду говорить о выкинутых на ветер деньгах.
Об отношении водителей мимо которых что без дорожки, что с нею, будут рассекать по разделительной гордые и мудрые шоссеры.
О том что теперь городская власть будет трубить на каждом углу как она обожает велосипедистов и выполняет каждое пожелание любимой АВК,правда денюжки на это дело все были закопаны в здолбуновскую,так что заходите лет через пять...
Но вот то что теперь на Здолбуновской меня могут снести дверцей,могут сбить разворачиваясь через двойную осевую-и я останусь при своих интересах-меня крайне печалит!
Поскольку на улице с велодорожкой (красивой такой,со знаками!) меня быть не должно по определению,на проезжей части. Ну и по ПДД,в первую очередь.
Даже не хочеться писать о своих мыслях по этому поводу,но было бы крайне интересно выслушать мнение окружающих..

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення ВелоДім » 8.10.10 19:29

сейчас тебе расскажут, что это лучше, чем ничего. что эта дорожка необходима как воздух итд.
а авк теперь может поставить себе галочку, какие они хорошие. сказал бы больше, но мне кагбе не сильно положено флудить - только тереть и банить.
Зображення

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення vovkastallion » 8.10.10 20:18

По описанию просто жесть а не вело-дорожка! :dash2: :smt102 :eek:
#crazy_pilot

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення SilverS » 8.10.10 21:56

Ну АВК это или злодеи или безумцы,ни с первыми ни с вторыми говорить смысла нет,так что их тему я даже не поднимал.
Хотя да,это пожалуй второй плюс этого творения рук гордорстроевских:требовать фиг знает что и радоваться полученному хер знает чему-не самое лучшее и плодотворное занятие...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення TIGOR » 9.10.10 00:03

Я даже не буду говорить о выкинутых на ветер деньгах.
Об отношении водителей мимо которых что без дорожки, что с нею, будут рассекать по разделительной гордые и мудрые шоссеры.
И не надо говорить...
АВК - это ширма, которой прикрывается администрация и создаётся общественное мнение.
Хотя, организаторы АВК искренне пытаются разрулить этот вопрос "со своей колокольни" за небольшое вознаграждение.
Основная часть денег всё равно будет разворована более хитрыми людьми.
И прежде, чем их осуждать, подумайте, а как вы бы поступили, если бы вам достался большой кусок пирога?
Отнесли бы его в приют бездомным детям?
Я всегда говорил, что за эти деньги (которые выделят на велодорожки) можно было бы купить 25 000 велосипедов и устроить в городе бесплатный прокат, переплюнув Париж дважды.
И если бы, хотя бы каждый пятый, получивший велосипед во временное пользование, оставил дома автомобиль и выехал на работу на велике, то это уже был бы результат.
А автомобилисты, что автомобилисты... подвинутся (есть велодорожки или нет) - никуда не денутся...

P.S. Почему воруют?
Потому что не боятся...
За всё в жизни надо отвечать.
В 70-х было в Киеве громкое дело по поводу автоматов с газированной водой. Не доливали сироп в стаканчик и появлялись лишние (неучтённые) 3 копейки в монетоприемнике регулярно (вода и углекислый газ не учитывался и был доступен безгранично). У людей обслуживающих автоматы дело было поставлено на поток, их начальники были подпольными миллионерами.
ОБХСС разоралась - 110 человек посадили, троим дали высшую меру - "за ТРИ копейки"...
А сейчас, только на шпалах реконструкции Скоростного трамвая "воруют" 30 млн. грн. Все СМИ об этом трубят.
А трубят, потому что кому-то не доплатили при разделе пирога и произошла утечка информации.
И что? Кто-то ответил?
Так это только на шпалах. А на рельсах? А на всей инфраструктуре?
В Иране, за украденную вещь или фрукт на раскладке разносчика - рубят руку.
Когда-то показывали иранский телесюжет, как за украденный кошелёк парня лет 25 отвели на обочину и расстреляли.

Просто обидно, когда нормальных людей считают дураками...
Терпеливая мы нация, терпеливая.

Да, и АВК не трогайте.
Они от непонимания или от безысходности так поступают.
Причины гораздо глубже...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Трям » 9.10.10 00:35

а темы почему-то,до сих пор нет,непорядок!
.
Ну здесь эта тема была, но куда то делась :melod: :tomato2:

А вот здесь осталась
http://bikeface.org.ua/blog_entry.php?u ... try_id=501
http://www.bikeface.org.ua/blog_entry.p ... try_id=457

Я уже даже рот стараюсь не открывать, когда речь идёт о велодорожках :smt108
Потому что мне кажется, что только мошенник или совсем (удалено модератором) может не понимать, что это не эволюция, а тупик... :help:
По крайней мере в нашей стране и в наше (лет 10-20 точно) время
Зображення

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Yaros » 9.10.10 01:00

Нам нужны не велодорожки, а велотоннели - по киевским холмам "средний" велосипедист на "Украине" долго не протянет.
ЗЫ Спасибо за фото ) Хоть полюбовались - 99% велосипедистов там никогда не будут - на задворках она )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Vadim Bus » 9.10.10 05:03

Нам нужны не велодорожки, а велотоннели - по киевским холмам "средний" велосипедист на "Украине" долго не протянет.
ЗЫ Спасибо за фото ) Хоть полюбовались - 99% велосипедистов там никогда не будут - на задворках она )
Те кто будет использовать вел как траспорт были бы счастивы на велике ездить от дома до метро (хотябы) но это не возможно по вполне понятным причинам.. А холмы киевские не так уж и велики, их основных всего всего 3 печерский , шевченковский и батыевка на каждый из них есть пологий асфальтный заезд, причем с разных сторон так что не так уж страшны они ХОЛМЫ

Когда-то показывали иранский телесюжет, как за украденный кошелёк парня лет 25 отвели на обочину и расстреляли.

Просто обидно, когда нормальных людей считают дураками...
Терпеливая мы нация, терпеливая.

Да, и АВК не трогайте.
Они от непонимания или от безысходности так поступают.
Причины гораздо глубже...[/color]

Собирайте майдан мы поддержим, и всех воров на обочину... :lol:

Про нацию тронуло..
Другие примеры проявления корупции в стране есть? А то мне кажется я этот текст уже третий раз читаю. :duma:

Аватар користувача
Serhiy
* * *
Повідомлень: 301
З нами з: 11.6.03 01:47
Skype: serhiy.n
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Serhiy » 9.10.10 08:05

расшифруйте АВК, плз
а то отстал я от политики
...Надо просто кататься и меньше сидеть на форумах - тогда и проблем не будет... (c) Faxegio

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Yaros » 9.10.10 08:22

Асоціація Велосипедистів Києва )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення SilverS » 9.10.10 08:25

АВКи -ассоциация велосипедистов Киева. Хотя,я б здесь эту тему не трогал,мертвая затея... :dash2:
Дорожка,далеко не на задворках,а очень удобно соеденяет Харьковский и набережную+скоро открываемый мост.
Ту Тигор. О том что АВК получит маааленький кусочек земельки или еще что хорошего за свои старания,я писал еще когда все с восторгом обсуждали "12 веломаршрутов" ими нарисованные. :cool:
Ту Трям.
Ух ты,я даже сайтов-то таких не знаю :) Ну деградация-деградацией,если бы эти чудные "велодорожки" не лишали меня последних прав на дороге я б тоже издалека на них с любопытством смотрел... :eek:

Аватар користувача
Serhiy
* * *
Повідомлень: 301
З нами з: 11.6.03 01:47
Skype: serhiy.n
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Serhiy » 9.10.10 08:30

АВКи -ассоциация велосипедистов Киева...
спасибо, буду знать :roll:
...Надо просто кататься и меньше сидеть на форумах - тогда и проблем не будет... (c) Faxegio

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення F1-FAN » 9.10.10 12:30

Как любил говаривать скоропостижно покинувший нас Тибор - "У любой задачи есть как минимум три правильных рациональных решения и как минимум одно иррациональное." Так вот, почему-то рациональные варианты никто не предлагает, не обсуждает, не говоря о том, чтобы начинать реализовывать, зато покритиковать чужие(вернее чуждые им) идеи - хлебом не корми. Уж извините, но мы будем довольствоваться тем, что дают на безрыбье, даже в таком виде это лучше, чем выживать на дороге среди канцерогенов и неадекватов. Кстати, странно что не упомянули еще одну мишень для говнометания - обязательные велопарковки у супермаркетов и развлекательных центров. Страшно подумать - теперь при каждом отоваривании будем доплачивать охрененную наценку за возможность кого-то там припарковаться как ему удобно. Вот значит какие наши АВК-шники мерзавцы и негодяи! #diablo
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення SilverS » 9.10.10 12:44

Ну вот,первый "класический" ответ. Уже что-то:) Действительно,метровой ширины,петляющий мимо клумб и стоянок тротуар,но со знаком " велодорожка" безусловно гораздо лучше чем просто нормальный тротуар,без всяких знаков. Ну и да,парковка под Эпиценром-ооочень полезна всем велосипедистам. И под Билой,причем,там парковка для их колясок-огороженное,крытое место,рядом с входом."парковка" для велов,приткнутая сбоку от стены,железяка.
Но если раньше я мог затянуть вел в саму Биллу,с вопросом:"А где мне его оставлять?",то теперь меня вполне справедливо пошлют. За угол. На "велопарковку".
Вот я и говорю,что вы либо идиоты(фанатики) либо злодеи:(

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення F1-FAN » 9.10.10 13:50

Ну а что еще можно ответить на такой "клаСсический" вброс? Если хотите, можете считать это "толстым троллингом", но все же продолжу бессмысленную дискуссию. :) Чем вы хотите меня напугать? Я минимум три года однообразно катаюсь на работу и местами на км маршрута приходится по два шлагбаума, пару выездов с заправок, стоянка нерастаможенных фур, бордюры, светофоры, не считая несметного количества ям и собак. Тем не менее предпочитаю ездить именно там, а не по проходящей параллельно в 50 метрах оживленной автостраде, т к риск несоизмерим.
Что касается парковок, то при желании можно найти еще кучу неудачных примеров, равно как и удачных например Ашан на Берковецкой, где крытая парковка расположена прямо перед входом под надзором бдительной охраны, и за те полчаса что я потратил на раздачу листовок Велодня ей воспользовались человек пять покупателей-велосипедистов. PROFIT!
С ваши же слов выходит, что вот мы дескать, даже по европейским меркам особенные, выньте и положте нам идеальную инфраструктуру, иначе на велодорожки - ни ногой. Так не бывает. Хотите что-то изменить в лучшую сторону - меняйте, а не плачтесь на форуме. Вас же тупо больше - 95% min! :lol:
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення TIGOR » 9.10.10 16:53

Что касается парковок, то при желании можно найти еще кучу неудачных примеров, равно как и удачных например Ашан на Берковецкой, где крытая парковка расположена прямо перед входом под надзором бдительной охраны. PROFIT!
Никогда не оставлю на парковке велосипед.
Любимую собаку в холке 60 см. ещё можно было бы на минут десять, но она скучает и лает, возмущаясь от негодования...

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2#p1145428
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення cunnilinux » 11.10.10 08:45

логика потрясающая! „я иногда заезжаю в ашан и эпицентр на своём веле за пять килобаксов, поэтому велопарковки — зло“.
а вся европа, на которую мы тут хотим равняться, пользуется и не жужит. хотя очень многие умные люди в европах стараются придать своим ситибайкам как можно более мусорный вид — наверно неспроста.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Трям » 11.10.10 09:26

логика потрясающая! .

У каждого своя логика. Ты не понимаешь его, а он не понимает некоторых фото. :lol: Всё логично.
Пример Европы умиляет. Когда вы уже поймете, что нельзя взять что угодно из одной среды и тупо перенести в другую. Не будет оно работать. Исходить надо из тех реалий, которые нас окружают. Отрою секрет - они вряд ли изменятся до конца и моей и твоей жизни.
трям?
Зображення

Аватар користувача
Teolog
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 2.9.09 14:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Teolog » 11.10.10 09:28

Поскольку распоряжение Киевсовета (?) по установке/оборудованию велопарковок носит рекомендательный характер то я не думаю что стоит в скором времени ожидать "засилья" оных. А с дорожками ИМХ0 надо глобально подходить - по типу линий метро, чтоб можно было из точки "А" через весь город добраться в точку "Ы" с разными узловыми "Ё" "К" "Л" "М" "Н" :grin:
* Свобода состоит в возможности делать всё, что не наносит вреда другому.
** Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення Andrey V » 11.10.10 10:12

я одобряю - велодорожка будет полезна тем кто там живет (там все же есть жилые кварталы за промзоной), детям тоже наверное - учиться ездить по ровной дорожке и спецом для велосипедистов.

а по поводу спора "нужно-не нужно" - есть альтернативный вариант - сделать на всех основных улицах съезды-заезды на тротуар при пересечении оного дорогой или заездом во двор. Или утопить бордюры, или сделать насыпь асфальтовую перед бордюрами. Вот это будет полезно для гораздо большего процента велосипедистов. Так и делается иногда, но мне кажется это не обязаловка а просто инициатива дорожных рабочих. Это предложение уже тут обсуждалось давно когда-то, но наверное это слишком мелкое решение для того чтобы его продвигать в горсовете (или где там ...).
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення partyzan » 11.10.10 10:22

а теперь, благодаря самостоятельности АВК, своими руками наносившими разметку и делавшими дорожные знаки, в Киеве еще есть велодорожка на Владимирском спуске вниз (т.н. веломаршрут номер 12).. с потрясающей концовкой на брусчатку...
спасибо вам, родные!
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення SilverS » 11.10.10 11:35

Да,да как обычно разложу свою витееватую мысль на пункты:
-коляски магазина,стоят в уютных,крытых "загончиках",по бокам от дверей,прекрасно просматриваемые из магазина и возможно, камерами наружного наблюдения.
-"велостоянка" сбоку от входа,приткнута к стене,вне зоны видимости.
-велосипед прикованный к оградке "коляско парковки" находился в гораздо большей безопасности,чем велосипед на "велопарковке"
-пока "велопарковки" не было ,я мог завалиться с велом в магазин под девизом"а с какого это хера ,вы меня не пустите в серьезную европейскую сеть магазинов,если никакой велопарковки у вас нет?!"
-если до вас и после этого не дойдет о чем,то я кажеться начну понимать,почему два вела "за пять килобаксов," есть именно у меня :dash2:
Я не думаю,что найдется много родителей которые поведут "детей учиться" на дорожку шириной метр,имея рядом тротуар шириной четыре метра, различающиеся лишь названием.
Но в целом все как всегда,все дико хотели и радовались-получили кусок го..на (уж извините за эмоциональность,у меня эта дорога почти под домом проходит,жил бы на Троещине,тоже этим вопросом вряд ли задавался),и ушли в сумрак.
Это уже не весело и не повод для массового "эгегей",все- результат никому не интересен. Я так понимаю комунизм по этому же лекалу строили. #crazy_pilot
ПыСы.
Риторика:"мы боремся за светлое и новое,а этот гад с грам. ошибками тут нам "вбрасывает""-была актуальна пока "новое" действительно,могло казаться "светлым". Когда это "новое" уже можно потрогать руками и оно аж никак не светлое-не очень катит...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення cunnilinux » 11.10.10 16:49

Исходить надо из тех реалий, которые нас окружают. Отрою секрет - они вряд ли изменятся до конца и моей и твоей жизни.
трям?
валик, если честно — я прекрасно себя чувствую в тех реалиях которые есть. вот только бы ещё предсказуемости побольше от участников дорожного движения — и был бы вобще рай.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення partyzan » 11.10.10 16:52

— я прекрасно себя чувствую в тех реалиях которые есть. вот только бы ещё предсказуемости побольше от участников дорожного движения — и был бы вобще рай.
всё очень даже предсказуемо - примерно вот так: http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/17832.html
просто на дороге надо ежесекундно этого ожидать и тогда можно прекрасно себя чувствовать...
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: "Ви звали?Я прийшла!"Велодорожка...

Повідомлення TIGOR » 11.10.10 17:29

"""3. За перекрестком с ул. Стальского, из под правого борта авто начинают лететь искры. (предположительно от ботинок пилота)..."
Теперь понятно, почему для шоссейников шипы из пластика - чтобы не искрили... :no:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей